Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, Мариночка, насколько я смогла понять, вы вообще очень добрый, сострадательный и понятливый человек
Это дааа. Сама от этого страдаю(((. Нет, я не шучу, я серьёзно. Всегда о других беспокоюсь больше, чем о себе. Я по натуре такая с детства и по сей день. Но стараюсь над собой работать:). Но теперь, во многих ситуациях стала вести себя жёстче, чем раньше. Наверно уже нервыыы:). Да и мне все мои знакомые говорят, что нельзя в наше время быть такой добренькой. И я это прекрасно понимаю, но себя сломать сложно. Иногда, каким то клиентам могу дать отпор и защитить себя от неприятных ситуаций, а каким то и слова против не могу сказать(((. Видимо чувствую, что человек наглее меня и всё, сижу проглатываю. А потом на душе плохо становится. Да я вообще через чур мнительная(((. Кому то могу диктовать свои условия, а у кого то иду на поводу.

С какой это стати я должна вылезти из своей змеиной кожи, чтобы ей встречу не сорвать????
Вот так и надо с ними!:)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
niki, да идея была бы неплохая, если бы за повторную процедуру клиент платил деньги))
т.е. новенький приходит на первую процедуру по полной стоимости, и обязательно приходит на вторую, чтобы получить скидку, и вы зарабатываете 2 раза. а в вашем случае можно было сразу сделать половину стоимости, чем второй раз работать бесплатно. т.е. у вас получается 2 процедуры за половину стоимости.
надо обдумать, как лучше сформулировать)) и не работать бесплатно))
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
KattyKatrin, думайте) я сделала так, как учила Е.Е., сомневалась много лет, но т.к. могла себе это позволить в этот нг, то и сделала по оригиналу) у меня получилось одно наращивание или две коррекции со скидками по факту....я, как сказала дочка, одержима, поэтому мне только в радость было скуку развеять))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
мега-радуга, в нашей работе сострадание и понимание - это палка о двух концах. Мы должны быть доброжелательными, неравнодушными и понимающими, чтобы находить общий язык с клиентами (как в любой работе, связанной с людьми). Но в то же время должны четко осознавать свои интересы и рамки общения. Как где-то здесь писала Anitahelena (для меня это по сей день как путеводная звезда, изложу своими словами): как только переходятся рамки (нарушается личное пространство, не соблюдаются мои интересы и тп, Анитахелена писала в частности про торг и скидки по оплате, по-моему) - выражение моего лица меняется с доброжелательно-улыбчивого на холодно-неулыбчивое...... как-то так...
может вам нужно все-таки почаще вспоминать о своих интересах? :)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
я сделала так, как учила Е.Е.,
интересно, а логику она не объяснила?
может это подходит для отработки нового или для новичков? я вот честно не могу понять в чем прикол для мастера с опытом и постоянными клиентами. ну еще если цены очень приличные...
я не спорю, просто интересно)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
логика проста (если меня память не подводит)
- цена на наращивание оправдывает бпл коррекцию (вы правы, я не написала, цены на обслуживание не должны быть низкими в вашем прайсе)
- люди видят слово халява, что любят
- есть возможность (пара месяцев) убедиться в вашем мастерстве, качестве и носибельности ногтей "на собственной шкуре" - обычно высокие цены отпугивают, а тут такой подарок
- если остается, вы только преобретаете
- сарафанка вам обеспечена


в любом случае, любую идею надо подгонять под себя - ваши принципы, специфика города....
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
- цена на наращивание оправдывает бпл коррекцию (вы правы, я не написала, цены на обслуживание не должны быть низкими в вашем прайсе)
хорошая идея при повышении цен

- если остается, вы только преобретаете
- сарафанка вам обеспечена
весомые аргументы

Добавлено через 1 минуту
Я еще думала сделать скидку на неходовые цвета, а то стоят без дела, а время идет.
Как бы их обозвать, чтобы слово "неходовые" не смущало?
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Как бы их обозвать, чтобы слово "неходовые" не смущало?

KattyKatrin, а не надо никак обзывать:). Зачем клиенту знать, что цвета не ходовые? Просто говорите, что вы хотите обновить коллекцию, потому и поставили скидку на эти цвета. Что в место них, скоро появятся новые. А клиенты всегда радуются чему нибудь новенькому, это их зацепит.:) Типа, этих цветов уже мало осталось (а значит пользуются спросом), по этому и скидка))).
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
niki, а не привлечет ли данная акция только любителей халявы?:rolleyes: и не уйдут ли они после б/пл коррекции к более дешевому мастеру?
я, так же как и вы, противник всяческих акций. единственное, на что могу пойти - это попрактиковаться на своих давних-постоянных-самых любимых клиентах, которые пришли ко мне не за халявой, а по моему прайсу изначально. И в ходе этой практики я их буду вылизывать 4-5 часов чисто за материалы. Но это получается обоюдная выгода - у меня практика, у них - красивые стильные ногти за смешную цену (и никому ни-ни!!! в смысле - секрет секретный)
И, кстати, еще вопрос - а как ваши постоянные отнеслись к такой новости? Им не обидно? Как так - первые встречные-поперечные имеют бпл корр, а им что же ??? За долгосрочное сотрудничество - только рассказать знакомым об этой акции? Мне кажется, несправедливо по отношению к постоянным.....
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
мега-радуга, ок. но я же должна как-то обозначить эту группу))
скидка на... что? не скажешь же на некоторые цвета...
скидка на любимые цвета или на мои любимые цвета. опять же начнут спрашивать, а почему вот это нелюбимый))
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, согласна полностью, а еще я обычно себе такими делаю и все влет расходится, обычно говорят "ой, на вас увидела синий/зеленый и мне понравилось, а ведь никогда такие не хотела, давайте мне как у вас"
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
niki, у меня много таких цветов) тоже себе делаю, за 2 недели носки может один и поведется)) а мне надо быстрее, я выхожу на постоянную работу, не связанную с ногтями
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
niki, а не привлечет ли данная акция только любителей халявы?:rolleyes: и не уйдут ли они после б/пл коррекции к более дешевому мастеру?

так если цена на наращивание у вас достойная, то даже если она и уйдет, вы уже получили с нее....но она непременно расскажет, что была у замечательного мастера, к которому попала благодаря такой акции и бла-бла-бла...и еще - за это время она будет на людях, а ваши ногти на ней живая реклама, возможно придут те, кто ценит хорошую работу а не гонится за халявой)

и ваша задача за пару месяцев обработать ее так, чтобы она вас боготворила...ну ведь мастера-говноногти как то втирают клиентам, что у них на руках шедевр и люди к ним уродоваться ходят! ну чем мы хуже?)))
 
Последнее редактирование:

T@nj@

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
мега-радуга, В таких случаях предлагайте услугу проще, т.е. которую быстрее сделать, либо отправляйте домой, а то никакого уважения
"Ничего не знаю! Поторопись! Мне нельзя опоздать"
хотят и рыбку съесть и .... а вы как хотите, так и успевайте. Оборзели в конец!
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
KattyKatrin, назовите "скидка на самые востребованные цвета" и пусть среди них будет цвет детской какашки, но вы им вотрете, что он самый что ни на есть ходовой! ложь во благо! вон кто-то запустил фишку про феншуй и у масеров появилась возможность разнообразить белый френч
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
и еще - за это время она будет на людях, а ваши ногти на ней живая реклама, возможно придут те, кто ценит хорошую работу а не гонится за халявой)
ВОТ ключевые слова для меня, теперь понятно! :) получается, что работа оплачена (исходя из не низкого прайса) и реклама ходит по улицам))))) а то ведь иногда девчонки делают ногти в рекламных целях администраторам-продавцам и тп вообще бесплатно....
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, В таких случаях предлагайте услугу проще, т.е. которую быстрее сделать, либо отправляйте домой, а то никакого уважения
Это да, но у неё был маник со сменой гель-лака. Тут я ничего не могла вырезать из услуги. А вот если наращивание, то там можно))).
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Девочки, чувствует моя попа,что это может быть тот чел.,который меня кинул http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=26933&page=3 , пост 63...,просто я так поняла он один там в Харькове с этим материалом...
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva, ну можно сказать и так - вы себе оплатили рекламу "малой кровью" такой акцией, хотя любая акция, собственно, и есть ваша реклама.....что было самым суперским, когда я это сделала, то мои постоянные прониклись ко мне уважухой, говорили, что никогда ничего подобного ни у кого не видели (приятно быть своего рода единственной в глазах клиентов), клиентов приводить стали уже после акции (раньше не охотно давали мой тел., типа не хочу чтобы у моих подруг были красивые ногти)...так что это лето я не сидела, как было в прошлом году, хотя может просто совпадение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху