Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Сегодняшнее.Пришла девочка,за пару дней до этого ее сестра наращивала у меня ногти.Захотела такие же.С таким рисунком.Витражный френч и китайка.Все понравилось.Перед уходом спрашивает где можно посмотреть ваши работы.Говорю в контакте есть страница ,но фото только для друзей.Давай тебя добавлю.Перед тем как зайти в контакт,открываю ногти до и после.Типа вот с такими ногтями твоя сестра пришла,с такими ушла.Нахожу ее в контакте.На фото-ногти.Под фамилией -что-то про гели и номер телефона.Я спрашиваю-тоже ногтями занимаешься?Нет говорит,подружка моя .Ушла.
Захожу в альбомчики ,а там ногтики.И она сама за столом рабочим и дипломчик нашелся соостветствующий.Сижу теперь вспоминаю какие мне вопросы в процессе задавались и что-то как-то мне неприятно.И все-то теперь с подтекстом кажется((((.Еще получается я ей ее работу продемонстрировала,ну та где сестра до.
Еще обещали прийти.Мда.
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
FYZTUR,ко мне у же около года ходит девочка-мастер. хороший и адекватный человек. мы даже теперь заказы некоторые вместе делаем. я ей вопросы про стилеты задаю (никак их не побежу, победю, побе... не получаются они у меня), а она мне по квадратам. хотя я сразу тоже напряглась и в эту тему написала, но мне сказали, что нужно делиться знаниями. так что может и она вам пригодится
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
да мне не жалко делиться информацией с мастерами, что ж им, теперь совсем на коррекцию ходить из-за этого нельзя? Но просто разные люди бывают. Эта мастер мне говорит, что ей материалы привозят домой с 10% скидкой. У меня в этом же магазине скидка 5%. Она тут же предлагает, чтобы я ей заказ сделала, она закажет его с 10% скидкой, а я у нее по 5% скидке забрала. Ну ушлая уж слишком, кмк. И до того, как она меня вообще увидела, рассказывала обо мне, что я хожу объявления развешиваю (типа наращиваю ногти за 100 грн, коррекция за 50), и что у меня материалы г-но, а у нее классные. Оказалось, что она олсизоном работает, про камуфляж, ультрабонды и финиши вообще слыхом не слыхивала. Опять же, я тут рассматриваюсь как продукт потребления - и денег на мне заработать (она кстати предлагала принести каталоги эйвон, чтоб я ей косметику распространяла), и информацию выведать. Ну лично мне не очень хочется с ней информацией делиться.
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Карандаш,не, ну если так... тогда не берите ее, сославшись на занятость или молча делайте свою работу, можно сказать, что из-за вытяжки плохо слышно и не отвечать ей
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
У меня было пара случаев, когда приходили девочки на наращивание со словами:"Я думала, вы меня не примите, я ведь тоже мастер!" И когда они вот так сходу признаются, я готова на все вопросы ответить =) Просто помню, как мне было тяжело, когда начинала, мои коллеги в салоне красоты отмалчивались как рыбы. Все информацию по крупинкам в интернете сама собирала. Зато сейчас, положа руку на сердце, уверенно могу сказать, что переплюнула их в мастерстве давно. Неужели тогда, 5 лет назад, уже со стажем работы, они видели во мне, неопытной начинающей, конкурента?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот здорово если б еще здесь появились представители Сбербанка...и почты России...такой подарок был бы! :)

В ЖЖ постоянно тусят представители Почты России и просят писать жалобы на какой-то емэйл с указанием номер почтового отделения и даты проишествия.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Тортила, бывший же))))) вопросов нет!) Яблоко за яблоню не в ответе;)
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Maldiva, да там все намного хуже,чем все думают...просто пришли к власти м...ки,а опытных связистов сократили. Сидят в голове родственнички,которые почтовую марку в глаза не видели и придумывают всякий бред. А отдуваются низы...Плюс огромнейшее сокращение штата именно работников...
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Тортила, так у нас сейчас сплошь и рядом такая ситуация, я уже не удивляюсь.... Спасибо, что доставят, а не потеряют:) От нас до Москвы ехать на машине 4-5 часов, а посылки жду минимум неделю... Через Магадан, что ли, везут???? Но это в другую тему;)
 
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оrel
Maldiva, да там все намного хуже,чем все думают...просто пришли к власти м...ки,а опытных связистов сократили. Сидят в голове родственнички,которые почтовую марку в глаза не видели и придумывают всякий бред. А отдуваются низы...Плюс огромнейшее сокращение штата именно работников...
Я тоже бывший сотрудник,побывший и отделе доставки и в роли начальника отделения.Подписываюсь под каждым Вашим словом!
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Валерия Владимировна, я тож от оператора до ОН дошла в своем карьерном росте))) хлебнула всей каши тока в путь)))
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Сейчас клиентка записывается, через соц. сеть(ни разу у меня не была) и пишет мне на каждое сообщение, что то вроде: "хорошо, солнц.....ладно, солнц...бла-бла-бла, солнц...". Так и хочется ответить "какоенафиксолнц??" Специально, после ситуации с психованной клиенткой, общаюсь со всеми на "Вы"...прямо не приятно как то...

Добавлено через 2 минуты
У меня еще вопрос к вам. А вот если вам кажется, что попахивает кидаловом, то вы можете сказать клиенту, допустим, что с новенькими(кто в первый раз) работаете только по предоплате?
 
Последнее редактирование:

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Сейчас клиентка записывается, через соц. сеть(ни разу у меня не была) и пишет мне на каждое сообщение, что то вроде: "хорошо, солнц.....ладно, солнц...бла-бла-бла, солнц...". Так и хочется ответить "какоенафиксолнц??" Специально, после ситуации с психованной клиенткой, общаюсь со всеми на "Вы"...прямо не приятно как то...

Добавлено через 2 минуты
У меня еще вопрос к вам. А вот если вам кажется, что попахивает кидаловом, то вы можете сказать клиенту, допустим, что с новенькими(кто в первый раз) работаете только по предоплате?
я не беру никакую предоплату,просто планирую свои планы,интуиция подвела 1 раз)) не сильно то испортила свои планы.
насчет зайсолнц я тоже стараюсь на Вы,игнорируя
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
я не беру никакую предоплату,просто планирую свои планы,интуиция подвела 1 раз)) не сильно то испортила свои планы.
насчет зайсолнц я тоже стараюсь на Вы,игнорируя

Просто записалась и на ногти и на ресницы. 2500 вышло по деньгам. посмотрела на неё по фото...:nah:, дорого для неё как то...прямо вот сижу думаю, брать/не брать...с одной то стороны работа не лишняя...:eek::eek::eek:
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Просто записалась и на ногти и на ресницы. 2500 вышло по деньгам. посмотрела на неё по фото...:nah:, дорого для неё как то...прямо вот сижу думаю, брать/не брать...с одной то стороны работа не лишняя...:eek::eek::eek:
брать,но не сильно ждать,дабы не надеяться)
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
интересно, как её не сильно ждать, если она записана на 8 утра.....
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Darishka, если у вас есть кто-то из надежных-постоянных на это же время - приоритет за ними. А если время все равно пустует - возьмите её. Интуицию, конечно, нужно слушать, но и она, бывает, обманывает;)

Ого! Вы с 8 утра принимаете? Это дома, я так понимаю? Ну, не придет - ляжете дальше баиньки..или если разгуляетесь - столько дел переделаете!!! Я уже не раз замечала - рано встанешь, вроде поначалу плохо, а потом сама себе удивляешься - сколько всего успела!!! Кто рано встает - тому Бог подает, этточно!)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху