Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Корина, глупый спор конечно,но всё же. Чтобы у вас спрашивали разрешение, требуется оформить авторские права,если я не ошибаюсь.Только для своих клиентов можно написать на бумажке и повесить на стеночку возле стола.И то не факт,что не стырят.:p
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
angelika73,спор действительно глупый. и всё же я надеюсь на остатки совести людской.. почему вы считаете это нормальным, я не понимаю? раз нет авторских прав, значит можно направо и налево использовать чужие материалы? так что ли?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Корина, просто оносится к этому проще надо. Я часто копирую такие объявы,и слегка корректирую. Потому что у человека получилось эту мысль лучше сложить в слова. Правщда всгда ворорую только у одного человечка,и всегда спрашиваю)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна с тем, что нет ничего страшного в воровстве твоих объявлений. Согласна с тем, что, несмотря на это - очень обидно. Согласна с тем, что сама могу взять хороший текстик другого мастера и использовать в своих целях. Отличаюсь только тем, что писать сама умею и беру только мысль, идею, а в слова облачаю свои собственные. По мне, так я могу понять, когда не хватает умения или фантазии написать целую статью - правила ли, описание процедур ли, часто задаваемые вопросы ли. И совершенно с радостью сама делюсь своими наработками. Но только если спросят. Если сопрут - убъю нафик. Ибо это мой интеллектуальный труд. Это равноценно тому, как когда у нас берут фотки, спросив разрешения, помещают в альбом "Хочу повторить" - мы рады. Но если эти же фотки у нас украдут, разместят в альбоме без нашего ведома - что мы сделаем? Нетрудно догадаться. Убъём нафик.
Единственное, что не понимаю вообще никак - на кой воровать ОБЪЯВЛЕНИЕ???? Причём, три строчки, в которых не написано ничего сверхъкреативного, ничего особенного. Ну, если тебе понравилась мысль, напиши её же своими словами. тут даже фантазий и умений не нужно.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Корина, фигней страдаете, по-моему.

Добавлено через 1 минуту
Такие объявления сейчас уже почти у всех. Давайте обидимся на весь мир тогда.
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
значит можно направо и налево использовать чужие материалы? так что ли?
Целые курсы и программы тырять,а у вас всего лишь несколько слов,правда красиво скомпанованных.Да не обижайтесь вы на нее,ну не дано человеку мысль выразить самостоятельно-вот к умным людям и обратила свой взор.:)Вас плагиатятЬ,радоваться нужно...Я для своих целей использую,можно?:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Lady Viktory, иной раз и некогда сидеть и сочинять. Да и на кой? Когда умные и нежадные люди уже всё придумали.

Добавлено через 5 минут
Корина, не выдумывайте проблему на пустом месте.Радуйтесь,что вас прктически дословно цитируют.Повторюсь,для многих мастеров фантазия-непозволительная роскошь,бо времени жалко.
Я вам столько написала, потом стерла, а то забанят нафик:) Ваша простота хуже воровства
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lady Viktory, иной раз и некогда сидеть и сочинять. Да и на кой? Когда умные и нежадные люди уже всё придумали.:)

Добавлено через 5 минут
Корина, не выдумывайте проблему на пустом месте.Радуйтесь,что вас прктически дословно цитируют.Повторюсь,для многих мастеров фантазия-непозволительная роскошь,бо времени жалко.

Придумывать свои объявления - это часть вашей работы. Не умеете - учитесь. Нет времени - пишите ночью или во время обеда. На три строчки найти и фантазию, и время очень легко.

Кстати, как вы работаете мастером без фантазии????
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девы, помогите советом. Ко мне порекомендовали новую клиентку, очень просили, чтоб я её взяла (я сейчас не могу новых брать), я согласилась. Сказали, что ей до этого ногти делала подружка, и они не держались. Клия беременная на 9 месяцев. Я сказала, что гарантии на отслои не дам.... Вот, она пришла и оказалось, что это моя лучшая подружка из начальной школы, вобще мы не разлей вода были, пока по разным школам не разошлись. У неёсвои ногти были покрыты просто финишем и нарисован френч!!!!!:nah::nah::nah:ааааа, и он отлетал весь просто при прикосновении пилкой. Я её наростила, все отлично, она довольна.
Далее приходит та, кто её прислал и говорит, что Клия родила и планирует, что я к ней на коррекцию домой приеду. Ногти у неё держатся, все суперски....:)
А я не езжу на дом, я работаю после работы и если я к ней поеду, то не раньше 7 ми и это будет долго, потому что в новой обстановке всегда сложно, и там еще маленький и вобще я не хочу никуда тащиться и все приспособления свои везти. :chatterbox::chatterbox::chatterbox:И выходной убивать на одну клиентку тоже не хочу (ведь быстрее 4-5 часов все это не выйдет). А вроде подружка и расчитывает на меня..... И её подруга не понимает, кажется, почему я не горю желанием выехать...
Короче как ей это сказать я не знаю, и немного боюсь, потому что в детстве всегда шла у неё на поводу.....и клиентку старую боюсь потерять (точнее почему-то боюсь вызвать её неодобрение:oops:
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
SandraA, так и сказать."извини,я на выезде не работаю.подрастет малышь,приходи"или что то подобное-вежливо и твердо.и все.умные люди поймут.не умные...ну зачем вам не умные и неадекватные люди в клиентах?)
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
SandraA, ох, это вообще трэш с новорожденным в квартире наращивать ногти. у меня подруга родила недавно,и на любой писк спящего ребенка она подхватывается и несется, и представьте, что вы в таких условиях ногти делаете. мы ей брови еле как откорректировали, а тут ногти:chatterbox: тем более я сама ногтями после работы занимаюсь и прекрасно все ваши эмоции понимаю,и как после клиентки охота бегом в ванну и в кровать,а надо ехать обратно еще, и как если целый выходной на это убить. блин,я вот реально прям в ужасе,если вы туда поедете, это очень утомительная коррекция выйдет. поговорите с девочкой, без подруги,а сам на сам, объясните, что все это трудно, что много времени уйдет,что ребенок отвлекать будет, что ехать к ней сил ваших дамских нет вовсе
я езжу только к одной своей подруге, ее сынишке 3 года, мы покрываем ему ногти маслом для кутикулы и он сидит рядом в лампе на 9 вт сушит типа ) у меня было много таких мамочек-манипуляторш, что вот я не могуууу к вам приехать,у меняяя ребеееееноооок, он без меня 3 часааа не смоооожееет, приедьте вот ко мне. ага, щас. если я приеду то ребенок вас так и не увидит в принципе 3 часа, а если ты через каждые 5 минут к нему бегать собралась-иди в лес
 
Последнее редактирование:

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
SandraA, даже не думайте ехать ,я через такое проходила,да и девочки сдесь много писали,работать не возможно.Откажите - так она к вам с ребенком припереться может,держитесь,не поддавайтесь на провокации.:eek:
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Кстати, как вы работаете мастером без фантазии????
Ну есть у меня фантазия как бы это сказать... зрительная.. Смотрю на ногти и вижу, что надо нарисовать. А вот написать объявление - извините, ну никак. Не высасывается из пальца и все тут. Если вам легко написать три строчки объявления так, чтобы это выглядело читабельно и эмоционально, и адекватно донесло ваши мысли, и при том, коротко - вот честно, я вам завидую, у меня так никогда не получалось. Несмотря на филфак в прошлом. Мои объявления больше похожи на жесткую подметку. Вроде все донесла, а послевкусие..
Если вижу подходящее объявление, стараюсь сохранить где-нибудь, чтобы использовать, как образец.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
SandraA, Вы меня простите, подружка?!! ну с чего она подружка? это просто бывшая одноклассница. подружек не разводят разные школы и тд. вы ж и помнить о ее существовании забыли, а тут подружка... успокойте совесть и откажите. вот если она захочет поддерживать отношения не смотря на отказ в обслуживании, поняв что это причиняет вам не удобство тогда- подружка. и то дружбу не должны омрачать рабочие моменты, ну тут и так много про это писали... в общем не заморачивайтесь по пусту.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
девочки, я совершенно не возражала бы, если бы человек спросил можно ли скопировать!!! а вообще можно же всегда перефразировать на свой лад, а не тупо копипастить. у меня первый раз такое, и мне обидно( потому что я всегда спрашиваю разрешения на такие вещи. а если это статья, то и автора подписываю и тд..

Добавлено через 5 минут
кстати на тему работать на выезд у мамочек с малышами это правда жесть. 2 раза я сьездила на выезд к такой, и теперь на выезд не работаю)) сынишке было 4 годика и он болел и всё время канючил. нормального стола нет, она всё время бегает туда-сюда к ребенку, потом он к ней на руки залез... в общем жесть.
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А я записала клиентку на время, в которое должна еще сидеть на работе. Ошиблась немного. Перенести было некуда, потому решила раньше с работы уйти. Как на зло - всё начальство в сборе (( Сижу, думаю, звонить и дико извиняться с предложением перенестись на час позже. Но тогда времени будет впритык и может быть накладка со следующей клиенткой. Или же тупо уйти, а потом решать проблемы с начальством.
П.С. цена наращивания составляет четверть моей зарплаты. Так что склоняюсь к клиентке, но совесть мучает )
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,вот и у меня приключилась непонятка со сломаными ногтями.
Я дурак или можно сломать ногти до "больно жесть" ни чего не делая?
Вот,что мне вчера девочка написала.
" Извини, что о неприятном в праздник, но пока на наращивание не буду ходить. Все ногти потрескались по стрессовой зоне, Лиза (администратор мой), заколебалась мне цветочки лепить на ногтях, есть почти на каждом, думала так дотяну до перенаращивания, но не дотянула, сегодня сломала сразу 2 ногтя, никаких усилий не прикладыая, просто поломались по трещине, больно жесть.. Поломались, что форму не одеть, поэтому теперь пока заживут..."

Я ей ответила,что если какой косяк,то ногти ломаются легко и непринуждённо.А в ответ столько обиды пр. негатива...
Вот и думаю,всем делаю одинаково,одним и тем же материалом,все носят отлично,а тут вот ни чего не делала,но сломала ногти в мясо.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Вот и думаю,всем делаю одинаково,одним и тем же материалом,все носят отлично,а тут вот ни чего не делала,но сломала ногти в мясо.

не переживайте у меня тоже одна такая дама из всех есть, пусть сначало покажет;)и не мучайтесь

Добавлено через 54 секунды
А я записала клиентку на время, в которое должна еще сидеть на работе. Ошиблась немного. Перенести было некуда, потому решила раньше с работы уйти. Как на зло - всё начальство в сборе (( Сижу, думаю, звонить и дико извиняться с предложением перенестись на час позже. Но тогда времени будет впритык и может быть накладка со следующей клиенткой. Или же тупо уйти, а потом решать проблемы с начальством.
П.С. цена наращивания составляет четверть моей зарплаты. Так что склоняюсь к клиентке, но совесть мучает )

ушла б и не задумывалась бы....совесть она такая штука, что так что так с двух сторон будет мучать:)
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Алисина мама, мне кажется, вы начали оправдываться еще до того, как вам предъявили какие-то претензии. Большинство клиенток почему-то считают нужным сообщать о каждом приключении с ногтями. Если на все так реагировать, то сердечко не выдержит. Если мне звонят или пишут о том, что ноготь сломали, я спокойно говорю "если надо починить, можно подъехать тогда или тогда". Мне абсолютно не интересно, как она его сломала, а уж тем более, выяснять, кто в этом виноват. Чаще отвечают, что до коррекции погуляют, а те, кому не в радость с поломышами ходить - выбирают предложенное время.
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Крака, Спасибо,возьму на заметку. Мало ли что ,а я им так оппа и в танке!:)
Действительно, а зачем нам знать как это произошло...?? Нервы тратить.... искать виноватых..... И как я раньше не допетрила??
Еще раз спасибо!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху