Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
нормально избавляться от вещей которые приносят тебе душевный дискомфорт.
да, нормально, но ведь пока Вы не знали, сколько она платит за аренду, то Вас ничего не коробило, а началось все после того как... Честно говоря, мне кажется, что Вы ей малек завидуете , что у нее все так удачно получилось, а Вы не догадались сделать так же ( я об аренде салона с хорошей проходимостью и высоким заработком), вот и стало Вам казаться, что она Вас обдирает и эта мысль теперь Вас гложет и подпирает уйти из этого салона, хотя сами понимаете, что место-то хорошее, проходимое
А бросать человека, когда она уже родит и поделать ничего не сможет, это как минимум - некрасиво. Как Вы написали то ли здесь, то ли в др теме, что подумываете, то ли сейчас уйти, то ли через 2 мес, когда она ничего не сможет поделать и поставить условия о других процентах. Если хотите др % и эти Вас не устраивают, то говорите об этом сейчас, а не потом перед фактом
Я понимаю, что все мы мастера в родном городе - это конкуренты друг для друга и, возможно, хочется так поступить со своим конкурентом, но мне ее жаль, и не по тому, что она беременна и ей вот-вот рожать, а чисто по человечески. Я бы не хотела оказаться в такой ситуации, когда ты беременна, а помочь тебе некому и приходится искать какие-то выходы, чтобы прожить и не сдохнуть с голоду
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Ксения Добрина, таааа.... мне даже когда бабки в след ядом брызжут и визжат что я как чума расписанная, что меня мать зря родила, что б я не ходила не позорила родителей, я улыбаюсь и говорю что зато я не такая как они злые и дурные))) А у ж вопросы про значение, и как что, меня не парят - пофиг про что языком молоть, хоть про мои татухи в пятый раз за день что про туже погоду те же пять раз в день...
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, подскажите, как вежливо сказать желающей записаться на услугу клиентке, что я до определенной даты принимаю только постоянных клиентов? Как ни говорю, все обидно получается. А обижать не хочется...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, Простите пожалуйста, но до "такого-то числа" я не принимаю новых клиентов. Точка. Почему - к сожалению не получается. Твердо и с улыбкой :)

Или "до такого-то числа мест нет, но может кто-нибудь отменится" :)

Добавлено через 7 минут
А у нас сегодня женщина приходила. Хотела записать свою дочь на наращивание. 11 лет. :eek:
 
Последнее редактирование:

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
gavvanna, всегда нравилось то,что Вы говорите по теме,но что-то Вас не туда понесло,ой не туда.причём тут сейчас процент?человек причиняет мне душевный дискомфорт своими допросами,о деньгах вообще вопрос не стоит.Вы меня пытались задеть?нет,не на то место давите.я ей не завидую,в её положении сейчас
в такой ситуации, когда ты беременна, а помочь тебе некому и приходится искать какие-то выходы
я всегда работала на себя и меня коробит именно расстановка вещей аля:начальник/подчинённый,которой изначально не было.так и не поняла к чему Вы всё это начали про процент,этот вопрос уже исчерпан,мы подняли цены,все остались довольны.
пока Вы не знали, сколько она платит за аренду, то Вас ничего не коробило, а началось все после того как...
и ещё раз моё твёрдое "нет",всё началось после намёков...
впредь попрошу в разговорах не концентрироваться на частностях и не переходить от предмета спора к обсуждению личности
кстати,оратор Вы превосходный,об этом говорит кол-во поблагодаривших,которые даже не заметили как Вы,начали критиковать личность оппонента(меня),вместо обсуждения предмета спора,что дало иллюзию Вашей правоты и моей неправоты
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Светлиш, не совсем четко поняла ситуацию, уловила только что от вас требуют подробного отчета, а вы думаете что вас подозревают в умалчивании части прибыли. может ваша знакомая из тех людей которым важен докопеечный отчет и получив его она на полном серьезе ничего не подозревает? Может вы ей обьяснили что клиентка передумала и она верит, просто дотошная? поговорите с ней в конце концов.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Светлиш, А как вы пытались решить эту некомфортную для вас ситуацию? Кроме вариантов "возьму и уйду" было что-то ещё? Просто я вижу здесь обычную недоговорённость. Логично, что если у вас отказываются от процедур, то ваша хозяйка (партнёр), не зная, что правда, заподозрила обман. Вы предлагали какие-нибудь варианты? Про камеру вам уже сказали. Если у вас есть админ, то пусть она спрашивает у клиента по приходу: "Вы записаны на гель-лак с маникюром, всё верно?", а по уходу клиент пусть расплачивается ПРИ ВАС с админом за вашу услугу. Админ записала сумму в тетрадь, в конце дня всё вам отдала.
Либо. как самый крайний вариант, заведите специальную тетрадь, разлинуйте её и при каждом клиенте заполняйте: фамилия-имя, наименование услуги, цена. И подпись клиента. Можно сделать даже так: написали названия всех процедур, на которые клиентка записалась, а если она передумала, пишите в графе "Цена" слово ОТКАЗ. И клиентка расписывается. Можно всё это делать в присутствии админа, чтобы были свидетели. что это не сговор.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Данка, отчёт у нас есть,в нём я пишу процедуру,сумму и так далее.но увидев что клиенты записываются на кучу всего,а потом делают только часть из этого-сразу допрос.хотя почему-то когда записываются просто на маникюр,а делают с покрытием и я об этом пишу-вопросов нет.из этого я сделала вывод,что её смущает расхождение в меньшую сторону,т.е. именно подозревает меня в укрытии прибыли,это и печалит.поговорить надо,да только вот о чём...я просто слабо себе представляю развитие диалога,ну вот спросила я её:"ты меня в чём то подозреваешь"?а дальше что?:confused:

Добавлено через 4 минуты
Либо. как самый крайний вариант, заведите специальную тетрадь, разлинуйте её и при каждом клиенте заполняйте: фамилия-имя, наименование услуги, цена. И подпись клиента. Можно сделать даже так: написали названия всех процедур, на которые клиентка записалась, а если она передумала, пишите в графе "Цена" слово ОТКАЗ. И клиентка расписывается. Можно всё это делать в присутствии админа, чтобы были свидетели. что это не сговор.
Вы конечно всё замечательно расписали,только в том то и дело,что журнальчик ведения есть,а ей всё мало.и расплачиваемся мы при админе,и с админом она в хороших отношениях (может и у неё спросить).но вот уже чтобы расписывались клиенты и так далее-меня напрягает,вот сама постановка что я так буду работать в напряжении и недоверии,мне поэтому проще уйти.
Вы терпеливые наверное,но я шла изначально на одни условия,а получаются другие,и я,вероятно,такой человек,что проще мне всё это бросить,нежели решать (см. терзать душу) хорошо ли,плохо ли
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Светлиш, зайдите с другой стороны...подойдите и скажите-наблюдается тенденция что клиентки при записи заказывают одно кол-во услуг, а по факту урезают процедуры и место гуляет, попросите ее придумать формулировку для клиентов что б призвать их ответственее относится к записи, предупреждать за ранее по телефону, то б место не простаивало ... ну типа вовлеките и ее в решении проблемы, а там и поговорите и проблему решите
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Светлиш, Стоп. При чём тут другие условия? В данной проблеме никаких других условий, кроме отчётности, нету. И я не вижу напряга в том, чтобы просить клиентов расписаться. В театр билеты покупаешь когда, просят расписаться на чеках омиссии. Никто не ропщет, никого не напрягает. Здесь просто как факт подтверждения услуги, какая проблема? У вас получается так, что админ просто берёт деньги, но о том, что именно вы делали, он не знает, потому что не видел. Конечно, в таком случае вы можете обойти админа и договориться на берегу. Вам всего лишь нужно сделать так - ДО прихода клиента в журнале расписать, на что он записан, после проставить цены, проговаривая: "Я вам сделала маникюр, 500 рублей, от покрытия гель-лаком вы отказались, покрыли обыным лаком, 100 рублей. Всё верно? Если да, то распишитесь, пожалуйста".

С хозяйкой поговорите таким образом. Не надо вопросов типа "ты мне не доверяешь?", это детсад чистой воды. Пришли уверенно к ней и говорите: "Решила немного стабилизовать свою работу, чтобы было легче вести статистику посещений и процедур, а так же считать зарплату. Буду теперь делать так и так. И ещё, может, камеры установим? А то я боюсь от стола отойти, клиентки разные бывают. Всем спокойнее". Ну и в случае её согласия у вас будет что предъявлять в качестве доказательства невиновности.

Мне лично кажется, что вот эти просьбы и вопросы хозяйки - всего лишь повод, вы уже давно недовольны этим местом работы. Если вы не хотите улаживать конфликт, искать решение проблемы, просто не лежит душа к месту - придите и честно откажитесь от работы, извинившись. без агрессии и без озвучивания причин по типу "ты меня прижимаешь". Я лично, взглянув со стороны, хоть и через призму вашего восприятия, ничего криминального и раздражающего в вашей работе не вижу, много плюсов. Поэтому, кажется мне, дело тут в вашем личном отношении.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Lotty, "К сожалению , могу записать Вас только после такой-то даты" Думаю, что сформулировать можно и по другому, но обязательно стоит вставить сочетание "к сожалению", дабы показать, что Вам , действительно, жаль
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
вот эти просьбы и вопросы хозяйки - всего лишь повод, вы уже давно недовольны этим местом работы
скорее всего так и есть,копилось же,иначе бы не завелась я так с пол оборота
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Светлиш, Ну так и уходите, но прямо сейчас, не тяните до того, пока не станет совсем поздно. Начальница в ваших проблемах не виновата, она не должна потом страдать, если вы уйдёте поздно, из-за чего она потеряет всех клиентов.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Хотела записать свою дочь на наращивание. 11 лет.
МаММа дороХая
Светлиш, извините, но не вижу смысла продолжать разговор, видимо, мы просто не понимаем высказывания друг друга
ПыСы: я читала Ваши посты в обеих темах, вот и завела разговор об аренде и процентах
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, а я теперь отвечаю так "ой, а всё ближайшее уже заняли... давайте тогда-то или тогда-то, Вым будни или выходные лучше, утро или вечер" и не объясняю, что работаю, сачкую или на дачу едут. Им пофиг. Они не поймут.
Не далее как сегодея клия (противная) - записана на 3 раза вперед, пытается свою знакомую на педикюр пристроить... беру расписание и обьявляю ближайшее 22е... а до этого неделя пустая, она давай пальцем тыкать, вот тут же никого нет, потом начала подсчитывать, что я только по одному клиенту в день принимаю. Пришлось обьяснить, что этот один клиент - после основной работы, на которой я весь день пашу, а неделя пустая, потому что я сваливаю на дачу и отключаю телефон! Нееа... её знакомой педикюр нужнее, чем мне мини-отпуск, это при том, что она только с моря вернулась, а я без выходных 2 недели работала. Еще и навтыкала мне, что она записалась наперёд, потому что ко мне не попасть, а оказывается я по дачам разьезжаю...
так что, все в сад! Все занято. Выпускницы с мамами и тп. Только клии имеют право болеть, забывать, отдыхать, копать грядки, уставать. Мастер в их понимании должен круглосуточно быть готовым обслужить по первому требованию.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
не объясняю, что работаю, сачкую или на дачу едут. Им пофиг
да, подмечено, если говоришь, что отдыхаешь, то они считают своим долгом попытаться надавить и выудить запись, им кажется, что нам незачем отдыхать, мы же и так отдыхаем во время работы
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Именно так они и думают, да. Ещё раз расскажу высказывания моих клиентов:

1. "Вы ещё где-то работаете или делаете только депиляцию и ногти?" - "Только их". - "Аааа! А то вы так сказали - ухожу в отпуск, будто вы где-то работаете!"

2. "Мастерам нельзя уходить в отпуск - а вдруг вы нам, клиентам, резко понадобитесь? Если вас не будет, клиентка уйдёт к другому мастеру. а вы останетесь без работы!"

Молчу про то, что я заметила, что если я пишу в Контакте: "Пожалуйста, не звоните мне, уехала на выходные в Москву!" или "Буду за городом, трубку не возьму!" или "В отпуске, звонить после 16-ого!", то одни и те же дамы всегда, абсолютно всегда звонят именно в эти дни! Если не берёшь трубку, звонят по многу раз, пишут смс "мне надо завтра" и т.п. По приезду спрашиваешь: "Вы видели моё сообщение в Контакте? Ответ: "Да, видела, но решила позвонить..." Логика, чё.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Jellylorum, ну не знаю...с наступлением лета все мои на каждой коррекции спрашивают когда я иду в отпуск. Говорю что в этом году не иду в отпуск, так они так удивляются " Кааак?! тебе же отдыхать надо!!" говорю что сейчас столько работы что я себя бездельницей чувствую. Беру даже в выходные чего раньше не делала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху