Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, Я писала там про ЛПДжи, могу ещё написать. :0)
Шапина Екатерина, Понравился совет после последней процедуры накатать большую жалобу. :0)))) Может, он сам даже и не представляет, что бестактен. :0)))
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Шапина Екатерина, та ну нафик - жаловаться, проще делать вид, что дремлете или наушники с релаксом.Подь он))) Выводы о нем, как о мастере уже сделаны - мотаем на ус. А я-то про Крым со всеми...Аха-ха))) Вот бестолковка!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Шапина Екатерина, я знаешь чо думаю,этот массажист просто привык к перемыванию соплей обычных среднестатистических клиенток-они все реально обожают жалобы и стоны по поводу веса,уходящих мужиков и ситуации в стране в целом :D
А ,встретив адекватного мастера,который сам каждый день лапшу с ушей снимает после клиенток,он даже не понимает,что есть другая корректная линия общения!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
АннаК, Принципиально ни когда ни за кого решения не принимаю. С определенного времени поняла, что такие действия это не что иное как желание снять с себя ответственность за выбор и переложить ее на меня. У меня и так ответственности на плечах хватает, нафига мне лишняя??? Сделаю ей наращивание - скажет, конечно дороже же...сделаю коррекцию - если что не так с ногтем будет, скажет надо было перенаращивать. Как не крути виноватой останусь.
Я с себя ответственности за произошедшее тоже не снимаю. Писала просто для того чтобы поделиться ситуацией. Для меня потеря такого клиента не трагична. Добавлю, что она во время обслуживания меня вечно с кем-то сравнивает, намекает, что медленно делаю и т.д. Я ее еще три года назат слить хотела. А так она сама слилась. Я плакать не стану и прогибаться под капризы тоже.

Добавлено через 7 минут
Шапина Екатерина, Я тоже однажды сходила на массаж, массажистка классная была, но она мне все два часа массажа пыталась впарить всякую дрянь. Чудо подушку, супер лечебные прокладки, витамины, тампоны, крем за 3 тысячи и еще множество гадостей и в перерывах между впариваниями рассказывала как она может духовно куда-то перемещаться, менять себе знак задиака, жить один день водолеем, а другой стрельцом:swoon: Я от туда вышла как из дурки...и больше не пошла! В вашем случае наверно включила бы "дуру" и молча получала удовольствие. Сам заткнется.
 
Последнее редактирование:

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
менять себе знак задиака, жить один день водолеем, а другой стрельцом:swoon:

Дай Бог ей здоровья) а то мало ли завтра она уже Наполеон а послезавтра Гитлер)) :)

Добавлено через 14 часов 55 минут
Шапина Екатерина, :) Екатерина, очень интересно разрешили ли вы ситуацию) и как?)


:D:D:DА у меня вчера ситуация с сестрой именуемой клиенткой (или наоборот:)) достигла апофеоза))) цирковое представление реально)) я тоже к мануальщику стала на массаж ходить) а она мне говорит "зачем тебе это всё равно сидишь пилишь себе спокойненько" на курсы собираюсь "да чего там знать то пилка кисточка макаешь да ляпаешь"))) :D ну я ей предложила за меня денек помакать да поляпать)))) а я заместо неё поработаю (к слову у них свой бизнес пара тройка магазинов плюс выездная торговля). Не зря же я пилкой бицуху себе наработала:p Поменялись таки)) хорошо на этот день мои постоянные были)) я ей строго настрого :D:D как козлятушкам наказала, чтоб если клиенту не нравится она денег не берёт и мне звонит))) Короче она признала что это целая система и наука и даже пилку надо держать так чтоб клиента суметь не поранить)))) Алилуя) это признали))) :):) я такая радая)))
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Дарьяна), Вы это сейчас всерьез написали?!))неквалифицированного человека к клиентам посадили?...застрелится эксперименты...ну ладно-пофиг на собственную репутацию, но клиентского времени не жалко? у меня очень многие клиентки с трудом находят два часа в три недели на коррекцию и очень дорожат своим временем и украсть у них время которое они выделили на коррекцию ради таких маневров это ...даже не знаю...и как это - если клиенту не понравится денег не брать? да вы представляете сколько людей получив какаху просто молча уйдут расстроенные до глубины души? Этот форум тому не исключение- человек получает напряг от массажиста, а пожаловаться боится-и на качество может отразится и просто связываться нет желания. а вы своим постоянным обеспечили сто процентов не качественную услугу, но денег за нее не возьмете только если кто то осмелится сказать?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Данка, полностью согласна, что клиентов подставлять не стоило, если уж так хотелось ей попилить или Вам поэксперимнтировать, то можно было кому-то из своих, а лучше ее знакомых предложить поучаствовать в эксперименте
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
gavvanna, да на себе надо экспериментировать! доверила бы свои руки сестре!
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Дарьяна), Вы это сейчас всерьез написали?!))неквалифицированного человека к клиентам посадили?...застрелится эксперименты...ну ладно-пофиг на собственную репутацию, но клиентского времени не жалко? у меня очень многие клиентки с трудом находят два часа в три недели на коррекцию и очень дорожат своим временем и украсть у них время которое они выделили на коррекцию ради таких маневров это ...даже не знаю...и как это - если клиенту не понравится денег не брать? да вы представляете сколько людей получив какаху просто молча уйдут расстроенные до глубины души? Этот форум тому не исключение- человек получает напряг от массажиста, а пожаловаться боится-и на качество может отразится и просто связываться нет желания. а вы своим постоянным обеспечили сто процентов не качественную услугу, но денег за нее не возьмете только если кто то осмелится сказать?

:p а я что сказала что она полностью работала?) как только первая клиентка пришла мне тут же позвонили)) каждый должен делать то, что ему по кайфу и то что лучше всего у него получается)) а клиенты у меня самые лучшие для меня) и молчать бы никто не стал)):p нет среди них таких)) Для меня самое главное что мою работу признали работой а не так шалтай балтай валенком:p
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Lotty, ну, тоже позиция. В любом случае вы в выигрыше, слили не желанного клиента. Порой клиентские капризы и не определеность провоцируют нас на категоричность и требование конкретики.
А я такая счастливая, к нам приехала Мария Мазур, я только с курсов повышения прилетела.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Дарьяна), это здОрово, что у вас такое хорошее настроение, очень рада за вас!:)
Но вашей радости по поводу эксперимента разделить не могу, извините...
Как говорится, "Ты края-то видь" (с). Даже в самых смелых фантазиях не смогла бы себе такого представить - клиентов подводить: что нелюбимых, что (тем более) любимых и хороших. Детсад какой-то, извините)) Человек записывается заранее, приходит к ВАМ в предвкушении новых ноготков, строит свои планы (и в зависимости от записи к вам, и возможно, связанные с новыми ноготками - может быть и так!)
Уж хотели бы проучить сестру - отдались бы ей сами на растерзание. Но клиентов - нет, ни в коем случае!
Если бы я как клиент пришла к конкретному мастеру, а она бы мне сказала: "тебя вместо меня Глаша подстрижет" - я бы подумала, что это шутка. Причем очень глупая и несмешная.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Если бы я как клиент пришла к конкретному мастеру, а она бы мне сказала: "тебя вместо меня Глаша подстрижет" - я бы подумала, что это шутка. Причем очень глупая и несмешная.
И хорошо еще, если эта Глаша окажется парикмахером. А если... "у них свой бизнес пара тройка магазинов плюс выездная торговля"... то ваще... инхфаркт микарда:swoon: оооот такой рубец...
 
Последнее редактирование:

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Да просто дали человеку палец пару раз подергать, сдался да и все.
Очень часто от клиенток понимаю что работа наша легкая, не в плане физическом а в простоте работы, че там кисточкой туда сюда, пилкой туда сюда, у меня одна кисть стала из рук хватать и показывать разтяжку гелем, потом , ой не получается, или другие, две подруги, тур гиды, туристов нет, ногти не делаем, турист поехали бежим ко мне, и говорит одна из них, ох говорит все зиму думали начать ногти друг другу делать, я говорю че ж нет то, кисточку, пилку и вперед!
Причем, народ к другим ходил, занет что емть разница в моделировании, а нет, мыслью играются.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если бы я как клиент пришла к конкретному мастеру, а она бы мне сказала: "тебя вместо меня Глаша подстрижет" - я бы подумала, что это шутка. Причем очень глупая и несмешная.
Моя прошлая стоматолог отдала меня коллеге, у нее перезагруз был, взяла помощника. Помощник мне такого наделал вместе с новой ассистенткой... что просто нет слов. Причем он мне не внушил доверия сразу, как и ассистент, но она (а сама она супер-спец) так нахваливала, ручалась за него, что я ей поверила частично. Согласилась, короче. А надо было слушать себя. Не хожу в эту клинику больше вообще, ни к ней, ни тем паче к помощнику. И я впервые в жизни (надеюсь, что и в последний раз) там не оплатила кусок услуги (всегда плачу, даже если недовольна), потому что тот ущерб, что мне наделал тот помощник превышает очень намного (описывать не хочу, ибо нафиг этот ад даже вспоминать). Они мне еще звонили с претензией. Молчали бы уже!
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
А мне сегодня написала клиентка которая была у меня всего один раз пол года назад. Дословно.
Привет красАта хАтела у тя спрАсить как у тя сА времИнем.
Блин мало того, что ошибки в каждом слове почти, так ещё обращение ко мне словом красата меня как то покоробило. Совсем люди теряют культуру общения.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Liebe, жуть вообще, у меня подобная ситуация была, но я сама виновата, сэкономить хотела, а в этой эконом оказался выпивший ортопед, если правильно называю (коронку ставил, пропилил десну, занес инфекцию, теперь итог киста и зуб надо удалять)
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Natalia Liebe, мне тоже такие грамотейки пишут,я не отвечаю,в клиентках они мне даром не нужны.раньше отвечала,всё равно они в итоге не записывались,ну их!
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Светлиш,да она как клиент вроде не плохая и ногти не сложные были я не против поработать, просто мне интересно почему человек после одной встречи решил что можно обращаться ко мне так по свойски что ли. Хотя может это я какого то другого воспитания.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Natalia Liebe, включайте официоз и говорите с ней подчеркнуто строго и вежливо.)))))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Natalia Liebe, думаю, у неё было просто веселое настроение (эйфория, могбыть?)
Ну, весна, все дела)) А заочно они все, ну или почти, такие смелые!))) Кто "СК?" или "почём?" (сколько стоят ваши услуги"), а кто вот так, "красата".
И то хорошо - хоть на позитиве человек! А рамки можно вернуть, Татьяна_ написала - как)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху