Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
Здравствуйте девченки.нужен совет.как поступить....пришла клиентка на свадебный маникюр.она у меня первый раз.но работы мои видела и ей они нравились....когда я сделала архитектуру почти полностью,она была супер довольна,даже маму записала свою...и тут конструирующий выкинул фортель(хотя до этого все было в порядке)стал желтеть:chatterbox:и получился грязно-желтый френч:swoon:.......девушка ушла в растерянности...а я не знаю что делать....позвонить и сказать ,что переделаю?или....я в шоке ...сижу и думаю бросить наращивать ногти...
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Хатифнатт, вот у меня неделя до отпуска была такой..бум забывашек, спать хотяшек, просто не приходяшек, в последний момент отменяшек..:(
постоянные клиентки, которые забыли о записи или еще что то-на август по предоплате записала, которые новенькие-их в лес.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вчера клиентки жгли... Первая - это песня. Она ооооочень боится заразы, у неё личная пилочка, проверила всю мою стерилизацию, если я случайно возьму не её пилочку, то она прям вскрикивает. Заусенец на ногте - она почти весь палец щедро залила то ли марганцовкой, то ли чем-то похожим. Жуууутко боится заразы. Но при этом пришла с невероятно грязнющими руками! Грязь не только под ногтями, но и вокруг кутикулы, причём, видно, что это не "сегодняшняя" грязь, а уже въевшаяся! И потом от неё жутко пахло, маска не спасала. Зато марганцовкой всё залито. :))))))

Вторая вчера вечером внезапно во время наращивания просит депиляцию глубокого бикини. А у меня, как назло, закончились перчатки, которые я сегодня собиралась покупать идти. ну я и говорю, мол, перчаток нету, не получится. Она: "А почему без перчаток нельзя? Воск к рукам липнет?" Я даже растерялась, говорю: "Эээээ.... Ну, я в принципе, не делаю депиляцию без перчаток" Она: "да ладно, сделайте!" Я уже даже беситься начала, говорю: "Я не буду делать вам ИНТИМНУЮ депиляцию голыми руками!" А про себя думаю - сама сказала, что душ после работы принять не успела, ещё тут три часа сидишь на стуле, явно всё вспотело, а я ща туда голыми руками полезу! Агащаз!

Кароч, отпуск мне не помог, еду ОДНА в лес на базу отдыха на два с половиной дня, ибо они меня все бесят и я в шоке от человеческой глупости.

Добавлено через 2 минуты
зефир, Позвоните и скажите, что готовы переделать, что купили новый гель и проверили его на себе, он хороший. Работу-то зафига бросать из-за такой ерунды. Вы ж ногти плохо сделали, а не атомную электростанцию, так что, никто не умрёт от вашей ошибки.
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
А я расскаду про очень ответственную девочку))))
Вчера звонит после обеда девушка
-здравствуйте, Евгения.Это ***. Я к вам сегодня на пять записана
-здравствуйте, извините,но вы,наверное, ошиблись) у меня сегодня вас на пять нет)
-да? Ну,ладно, наверное, ошиблась...
И тут ураган мыслей - во-первых, я никогда не записываю на пять, я до пяти в офисе, клии только к шести... но номер и имя мое... плюс имени ее не знаю и на вт записана др девочка... но мало ли??? Вдруг я забыла? У меня июль крайне бурный был на звонки, в контакте и пр по узнаванию цен, времени и пр... достаточно много новеньких было... копашусь в телефоне - номер ее не записан, значит или не записана (я всегда при записи номер спрашиваю и забиваю в телефон) или с нового... терзаемая муками совести шарю все входящие)))) нашла этот номер - входящий в середине июля, не знаю каким чудом вспоминаю, что звонила девушка эта и хотела ко мне записаться, но ей очень далеко было и я посоветовала ей других мастеров (скинула смской) и сказала,что на сегодня дату придержу и если она не перезвонит,то ее не жду))) перезваниваю (ппц я совестливая) - выясняется, что это действительно она))) что я посоветовала ей классного мастера, что она очень благодарна))) но вспомнила,что мне не перезвонила и решила позвонить и уточнить,чтобы я ее не ждала))))))) день в день!!!))))
Вот такая ответственная))) а я извелась,что записала человека и забыла))))))
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Jellylorum, эээм, а мой мастер без перчаток делает... меня сначала это коробило, а потом думаю, ну не стоматолог это, не гинеколог, нравится ей так, ее дело. менять мастера не стала-уж очень хорошо она делает!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Насчет перчаток это личное дело и ощущения индивидуальные. Я ни к кому голыми руками не прикасаюсь не то, что на педикюре, а при маникюре. Я не брезглива - дело привычки и обстоятельств...
У меня клиентка работает в конторе типа инвитро - ездит по людям и берет анализы всякие и отовсюду, так она перчатки вообще не одевает и гордится этим... медик, блин.
Jellylorum, ты ж ей ногти в перчатках делала, можно было б в них и продолжить, раз ей пофиг ))) дать влажную салфетку, пусть оттирает свои прелести ))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
блииин,ща клия до кипения довела!!!
сегодня пришла,сделали ооооочень яркие ногти с рястяжкой из цветных пигментов.после меня она пошла на собеседование.время почти 12 ночи,она мне пишет сообщение на телефон:
-спаси,меня взяли,но сказали что с такими ногтями нельзя,а мне в пятницу выходить.запиши на завтра.
говорю,что нет у меня завтра мест,все занятно.свободно только в понедельник.
-ооой,ну пожалуйста,ну мне вот срочно и т.д
-ну ладно,говорю ей,могу предложить только записать после 21.00 и сделать не френч как она хотела,а под лак кмуфляжем,т.к это быстро,а уменя муж с работы приходит.
-неееее,говорит,как без френча то.ну давай все таки френч сделаем?)))
и смайлики шлет.
ага,щас.френч минимум 2 часа,эт мало того что я до 12 буду с ней тусить,так еще и муж мой страдать должен.ни поесть,ни попить,ни раздеться,простите.она прекрасно видела что у меня крошечная комната в общаге и я ей говорила что замужем и все такое.если б делали под лак коррекцию,то это заняло бы час от силы,как раз успели бы до прихода мужа.
я ей сказала что либо делаем под лак,либо вообще ничего.
и тууут же у нее нашлось время на понедельник.
арррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, в том-то и дело, что делала ей ногти без перчаток, не уследила, когда они кончились. Шота мне в тот день грязных рук было довольно, решила обойтись без грязных этих самых :)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
С чужим покрытием платное снятие для остальных снятие вкл в стоимость.
девочки, это вы о ГЛ или о геле говорите, или и о том , и о другом

ей не подошло время то что у меня есть из свободных она сказала что это ужас ужасный и бросила трубку
наверное, все-таки грубо, раз ничего не подошло из предложенного
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина, ну шо за паника? Как при коррекции верх снесли, камуфляж, рисуем френч, целуем на прощенье. А то и ГЛ перекрыть ))) Или я упрощаю всё?


gavvanna, я о гл и биомиксе... я не наращиваю...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
позвонить и сказать ,что переделаю
может пригласить переделать, а придет, то просто гель-краской сверху желтого покрыть?
работает в конторе типа инвитро - ездит по людям и берет анализы всякие и отовсюду, так она перчатки вообще не одевает
блиин, ну, что за люди, а вдруг кто-то из ее клиентов был болен, а она потом передаст эту заразу?
Масюсина, если у Вас рисованный френч, то чего там делать эту коррекцию на следующий день, спилить слегка верх, шлифануть, нарисовать френч, покрыть финишем, это ж не полная коррекция, а просто смена диза, по времени, наверное, минут 40 займет

Добавлено через 8 минут
Девочки, а у меня сегодня треш, назаписывала я на сегодня 2коррекции , 1 наращивание и 1 покрытие гелем, в итоге после покрытия у меня было время, след-я пришла раньше, я ее приняла, потом позвонила девочка , попросила срочно сегодня снятие, тоже не лишние деньги, я ее взяла сразу после этой и между следующей, но промежуток времени должен был быть между ними, в итоге в 18ч ко мне в дверь стучат, моя клия, невеста, не знаю, кто из нас чего напутал, но она должна была быть по моим записям завтра в 10ч, а пришла сегодня, а у меня в 18:30 следующая, звоню, ей, прошу перенести на завтра, та согласилась, в итоге я осталась без перерыва в 30мин, получается я с 15ч до 21ч работала не вставая, не перекусывая и не ходя в туалет, причем и перед той, что пришла в 15ч, я не поела, так как рассчитывала поесть перед ее приходом. Когда последняя девочка ушла, я чуть не взорвалась, так хотела в туалет, спина разваливалась. Думаю, даааа, как я отвыкла работать без перерыва, все ж когда делаю перерывы в 30мин, то хотя бы успеваю отдохнуть и к вечеру у меня спина не болит совсем, а так получилось оч тяжело
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, ууужас! Я б сдохла.
Пару раз попадала без возможности поесть, теперь при большой записи закупаюсь кефиром, ряженкой и варю кашу. Вышла на минуту, заглотила и нормуль. А туалет-то чего? Это ж святое! Клию в лампу и пошла, частенько так делаю.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
gavvanna, встали, вышли и пошли в туалет, вы же не робот!!!!! клиентам можно, а нам нет? Да и можно попросить чуть посидеть и хоть чаю с бутиком перекусить, пожалейте себя, они вас не пожалеют.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Когда последняя девочка ушла, я чуть не взорвалась, так хотела в туалет, спина разваливалась.
Вы что, во время процедуры не можете сказать клиенту "Извините, я отойду на 3 минуты", чтобы в туалет сходить???????? А тем более между клиентами...
 

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
А у меня ситуация сегодн была,что думала,все прекращаю совю деятельность))))Приходит девочка,смотрю нет 6 ногтей:eek: .Спрашиваю,где они,куда она их дела?А у самой паника прям в душе,у меня нуу максимум 2ух ногтей небывает и то если сами сломали,а тут 6.И стандартный ответ,что мол ничего не делала,что даже от легкого удара сами отваливались(((Я давай рассматривать оставшиеся 4 и вижу ,что от свободного края отслойки почти до кутикулы,но у кутикулы все стоит мертво.Переворачиваю руку и вижу ,что она вырвала почти до гипонихия свои ногти на всех 4 ногтях.Причем ногти я во время коррекции выпиливаю и вот они немного отрасли и она их вырвала.А говорю зачем так сделала?А она мол они отслоились,но блин не на всех же?!Так я это к чему..эта девочка присылала мне свою подругу на наращивание.Так через неделю она мне говорила,что у други было пару трещин и один она сломала,я говорю непроблема пусть придет подделаем.В итоге,та девочка посмотрела видимо на поломки этой и записалась на коррекцию к другой девочке((Вот так вот,наковыряют сами ,а потом слава,что ногти не умею(т) делать))
 

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
зефир, точно конструирующий? не финиш? или Вы конструирующим перекрываете белый?
да,белый перекрываю скульптурным,опил,затем финиш.спасибо ,что заинтересовались

Добавлено через 15 минут
А у меня ситуация сегодн была,что думала,все прекращаю совю деятельность))))Приходит девочка,смотрю нет 6 ногтей:eek: .Спрашиваю,где они,куда она их дела?А у самой паника прям в душе,у меня нуу максимум 2ух ногтей небывает и то если сами сломали,а тут 6.И стандартный ответ,что мол ничего не делала,что даже от легкого удара сами отваливались(((Я давай рассматривать оставшиеся 4 и вижу ,что от свободного края отслойки почти до кутикулы,но у кутикулы все стоит мертво.Переворачиваю руку и вижу ,что она вырвала почти до гипонихия свои ногти на всех 4 ногтях.Причем ногти я во время коррекции выпиливаю и вот они немного отрасли и она их вырвала.А говорю зачем так сделала?А она мол они отслоились,но блин не на всех же?!Так я это к чему..эта девочка присылала мне свою подругу на наращивание.Так через неделю она мне говорила,что у други было пару трещин и один она сломала,я говорю непроблема пусть придет подделаем.В итоге,та девочка посмотрела видимо на поломки этой и записалась на коррекцию к другой девочке((Вот так вот,наковыряют сами ,а потом слава,что ногти не умею(т) делать))
есть такая клия(хрюктами торгуит ) приходит с 5-4 ногтями через месяц .но ходит тока ко мне ,потому как у других мастериц через 4 дня отваливаются все нохти.честно- что моя,что ваша-недобросовестная носительница нарощенных.я бы сомневалась,но меня куча девочек,которые работают не на одной работе .. и приходят со всеми ногтями.есть у меня клиентка ,которая работает на стройке,носит размер 4 ногтей ....от не вру -последний раз принесла грязные страшные,но без единой отслойки и все стразы принесла..я в ауте....говорит мне с гордостью- поднимаю пластмасссовые бочки 50десятьи литровые -аккуратно(не представляю)
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
зефир, Так не надо делать, надо искать такой белый, который не нужно перекрывать, а работать встык, как в акриле, тогда избавитесь от проблемы.

Добавлено через 4 минуты
Я да же ничего не объясняю, никаких извините, просто говорю-сиди суши ногти, я щас- и иду в туалеты или к холодильнику хлебнуть йогурта питьевого.
 
Последнее редактирование:

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
зефир, Так не надо делать, надо искать такой белый, который не нужно перекрывать, а работать встык, как в акриле, тогда избавитесь от проблемы .подскажите фирму,пож.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху