Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Добрый вечер всем!) Прошу совет: последнее время все время учусь, после последнего курса много новых клиенток, очень я от новеньких устаю, но это отошла от самого вопроса. Так вот: новая девочка, жара жуткая, руки и ногти ужасно влажные, спросила у нее не было ли проблем. говорит нет! Сделали сухой маникюр. выравнивание ногтевой пластины виниром, френч. красивенько. Через пару дней присылает фото сколы... приехала, я переделала. через неделю пишет. что все отвалилось, я согласилась вернуть половину суммы, пишет, что хочет ВСЮ! НО, я два раза отработала, прождала ее опоздание 40 минут, и считаю и свое предложение очень щедрым, подскажите, как вежливо объяснить? Притом девушка очень приятная, оставина на моей стене хвалебную оду. П,С, в беседе обмолвилась, что была у всех, с перечислением, именитых мастеров нашего города, со всеми что то не так! меня это конечно насторожило. но так как она живет в противоположном конце города, я была уверена , что больше не увидимся.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Ох, девчонки, у меня опять дилема. Записалась ко мне за месяц новенькая, адрес я ей сразу не дала, попросила подтвердить запись за день или за 2. Запись ее на завтра, подтвердить должна была вчера или сегодня.ни вчера, ни сегодня подтверждения не последовало и я в 22 часа записала на ее место другую девочку. А эта вот в 23 часа мне написала что придет и просит адрес. Как быть? По факту я ее не ждала уже, распланировала день по новому, но и она подтвердила запись вроде как вовремя - сегодня, но очень поздно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Good-bye, Отмените ту, которую записали на место клиентки. Вы же не давали чёткого указания, до скольки ждёте подтверждения, так что, первая девочка вас не подвела и планирует к вам идти, не стоит её подводить. А на будущее - скидывайте СМС с просьбой подтверждения сами, тогда будет проще.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
МАРИЯ КНЯЗЕВА, девушке посоветуйте обратиться к эндокринологу и гинекологу тоже посетить не помешает. В моей практике был случай когда у клиентки на руках абсолютно ничего не держалось, как потом выяснилось был серьезный гормональный сбой, связанный с работой щитовидки. А парочка других оказались в положении, причем сами об этом не знали).
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum, вот бесят же такие, сидишь, ждешь, подготовилась, а она не соизволила даже смс кинуть. Но походу у меня ни одной так, что в удаляют контакт
Я всегда беру со всех за снятие перед наращиванием (300р) У меня это занимает 20-25 минут(вместе с маникюром). Почему я должна бесплатно раздавать свое время? У меня никто не возмущается.......
дайте мне нравоучений, а то я никогда не беру, но всегда жалею о потраченном времени
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, а я раньше давала адрес тем кто из вконтакте. Теперь после того, как начали задавать вопросы , а я не боюсь что меня грабанут , я теперь их записываю на то , время когда не жалко , если прокатят . адрес даю накануне , после подтверждения их прихода.

Добавлено через 7 минут
Вчера клиентка пришла:
- Я хочу что-нибудь очень яркое, летнее, прям чтобы издалека бросалось в глаза!
Выбрала ярко-розовый гель-лак.
После окончания работы:
-Ой, я не думала, что так ярко будет.
а у меня клия пришла грит хочу яркий прияркий шеллак , Да , давай! к концу маника неа , все таки лучше черным , я как раз еду на дачу , грязи не видно будет )))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
МАРИЯ КНЯЗЕВА, ну, может так и объяснить, что материалы я на Вас потратила 2-жды, а это по сумме еще больше, чем половина, время свое на Вас потратила, когда могла бы принять другого клиента и проблем бы не было, поэтому либо цена материалов, либо 50%

Добавлено через 2 минуты
По факту я ее не ждала уже, распланировала день по новому, но и она подтвердила запись вроде как вовремя - сегодня, но очень поздно.
ни фига се не поздно, вообще-то нормальные люди незнакомым и не родственникам звонят и сообщают что-то до 21:00, позже уже по правилам этикета (вы могли спать уже в это время) - не положено, так что завтра ей позвоните и скажите, что Вы слишком позно меня оповестили, поэтому Ваше время уже занято, предложите др время
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Good-bye, на будущее вам, если у вас есть такое правило с подтверждением записи, то укажите, жду подтверждение до 20.00(ну или 21.00)", не подтвердится до этого времени, пишите ей "я вас отменяю, т.к. до такого то времени вы не подтвердили запись" и всё! там хоть 20 чел записывайте на это место.
МАРИЯ КНЯЗЕВА, а она удобно устроилась, каждую неделю приходить на халяву переделывать;) и вы ведётесь, беря всю вину на себя. ничего не возвращайте, если все отваливается, то это происходит в первые 1-3 дня после процедуры, а через неделю..простите, поезд ушел!
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девчонки, кто в курсе???
Сегодня приходила подруга на шеллак - врач гинеколог. Ногти красит только в отпуск. Начала я пилить, а там ногти железобетонные, крепкие такие, не слоятся (тьфу-тьфу-тьфу)))) Я ей говорю - хорошие, мол ногти, а она - Так мы ж в операционной каждый раз муравьиной кислотой руки обрабатываем....
А вы что-то слышали о таких чудесных свойствах муравьиной кислоты?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
дайте мне нравоучений, а то я никогда не беру, но всегда жалею о потраченном времени
Можно я попинаю?:p Как себя мотивировала;)
Элементарно! Покидайте в каком-нибудь интернет-магазине в корзину литрушку жидкости для снятия гл, туда же фольгу, прибавьте перчатки, упаковок 5 ватных дисков, упаковку апельсиновых палочек... от такую сумму Вы выбрасываете каждые 2-3 месяца (условно, по количеству народа). Теперь берите ежедневник, считайте сколько человек было на гл, умножте это число на 20 - это будут минуты, которые Вы выбросили...
Про "нанюхалась, наскреблась, салфеток навыкидывалась" надо?
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
SandraA, муравьиная кислота, муравьиный альдегид (иначе формальдегид;-) ) укрепляют ногти, но о вреде формальдегида тоже всем известно, так что у любой медали есть вторая сторона.
Кстати, многие производители хитрят и указывают в составе средств именно муравьиный альдегид, надеясь, что не все в курсе второго названия препарата.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Nastasya24, наверное, как-нить тоже пересчитаю все и посмотрю, что получится. Просто я никогда не беру за снятие перед перенаращиванием, а если теперь начну брать, не удивятся ли старички, да и как-то , наверное, мне неудобно будет им говорить, что теперь и за снятие с Вас беру, она , так раз, через раз, перенаращивает (сильно вверх растут)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, наверное, как-нить тоже пересчитаю все и посмотрю, что получится. Просто я никогда не беру за снятие перед перенаращиванием, а если теперь начну брать, не удивятся ли старички, да и как-то , наверное, мне неудобно будет им говорить, что теперь и за снятие с Вас беру, она , так раз, через раз, перенаращивает (сильно вверх растут)

Ну, с той, которая через раз перенаращивает можно и не брать - себе дороже трамплины выводить в норм.при цатой коррекции, если это вообще возможноь, а остальных предупредить месяца за два (я своим сказала, что всё сильно подорожало, сейчас прикончу старые запасы и потом будет чуть дороже) и брать - со стареньких рублей 100, а с новеньких по полной! Я обьявление повесила "Милые дамы! С 1 августа снятие покрытия платное." И максимальные цены, старенькие начинают выпадать в осадок, я успокаиваю, мол, для тебя 100, а это для новеньких и для тех, у кого не моё покрытие...
Ну ё-моё! Есть же разница отшквыркать свой гл после лакового квадратика или чужой китай, который тока зубами, причем металлическими сдирать... а еще иногда оказывается, что под покрытием "ой, а тут мне гелем укрепляли". Теперь делаю образцы, еще и за простенькие дизайны буду брать! Краски и учеба денег стоят.
Все в сад!
ПыСы. Ооой!! Кажется я взрослею... и мудрею...
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, за свое покрытие -снятие тоже платно теперь?? я вот задумалась над тем , что ты написала выше. Я только успеваю бутыли покупать для снятия. ( похоже за свое покрытие-снятие тоже нужно начинать брать.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
latvija
я каждой клиентке при записи по телефону или в нэте. говорю. если у вас на ногтях лак . снимити его сами. ни одна ещё не пришла после разговора с лаком. все слушаются
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, у меня 100 рублей. Причем я акцентировала внимание каждой барышни как снимаем - смотри, мол, последний раз бесплетно делаю!!! Потом будет 100 руб стгить...

Патаму шта минут 20 уходит точно, плюс расходники, жидкость и понюхать... счастье же, когда с чистыми ноготками приходит - вжик побырику и нормуль.Во время маникюра фрезой по ногтю и птеригию прошлась - и кутикулу подняла, и птеригий сняла... красота!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, не нась эт ты в отпуск жаждешь))

С чужим покрытием платное снятие для остальных снятие вкл в стоимость.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, не нась эт ты в отпуск жаждешь))

С чужим покрытием платное снятие для остальных снятие вкл в стоимость.

У меня и так 700 с аппаратным маникюром... я наоборот "выкл" сделала :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху