Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Valenta, покрытие с аппараткой наверно 700.
Вчера звонит девушка, я во время работы трубку не беру и все об этом знают. Она мне в контак давай наяривать да еще и с претензией "почему это ты опять трубку не берешь?я записаться хочу" а настроение у меня вчера было не очень еще 15 звонков пропущенных от клиентов и я ей ответила"потому что работаю и не беру трубку во время работы, в конце концов могла быть в туалете, в душе или еще где. Освобожусь перезвоню" а потом сижу и думаю, грубо наверно очень ответила, переживать начала. Как освободилась набрала ее, ей не подошло время то что у меня есть из свободных она сказала что это ужас ужасный и бросила трубку. Пффф что я сидела переживала? Нервы только себе потратила
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня странная ситуация))
Девушка две недели назад пыталась записаться,начала с наших любимых вопросов "сколько" без приветствия,продолжили недовольством,что я надомник,закончила расстройством,что у меня не оригиналы CND.когда начали состыковывать время выяснилось,что мест на нужные дни нет и тут вдруг другие стоны пошли-ой я столько мечтала к Вам попасть,Вы такой классный мастер ну как же так.
Ладно,прошло время и сегодня она присылает мне сообщение.она мол фотограф (господи сколько же их развелось) и предлагает мне сотрудничество-я всех невест уговариваю фотаться у нее,а она мне кидает 2000-3000 на карту если съемка состоялась.
Я так прифигела!с какого спрашивается черта,ладно бы мы были подруги или она была реально отличным спецом(а такие люди не ищут как правило людей,а сами клиенты ищут встречи с ними),а то какой-то хрен с горы и обыкновенными засвеченными в обработке фотками!
Короче ,вот что ей ответила:

Здравствуйте,во-первых,конечно,не интересно,потому что я совершенно не пиарщик и не могу рекламировать тех людей,с которыми сама не работала много лет.во-вторых,Вы забываете,что невесты делают свадебные ноготки максимум за неделю,а чаще за 2-3 дня до свадьбы,когда фотограф уже безнадежно выбран.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, какая прелесть! Наглость второе счастье!
У меня похожая ситуация была,только с ногтевым мастером.Она решила уходить с профессии(ну или мне так сказала) и предложила мне отправлять своих клиентов,а я за каждый их приход должна отдавать ей 25% от суммы,что получила с них.Нормально?! Естественно была послана в далёкое эротическое путешествие)))

Добавлено через 5 минут
По поводу снятия-я беру за снятие и наращивания и покрытия! Только у меня разная стоимость на снятие с последующим покрытием\наращиванием и на просто снятие без последующего наращивания\покрытия.И за снятие лака беру-50р обычный лак,100р блёстки и пр. трудноснимаемые(иногда всякие бордовые цвета пока снимешь упаришься,они ещё по всем пальцам расплывутся,все валики покрасят,не люблю такие снимать).
Покрытия и нарощку снимаю долго почему то,поэтому меня проста жаба душит сделать данную процедуру бесплатной.У меня вообще цены очень лояльные.Хотите сэкономить снимайте сами!Мои нормально к этому относятся,за 150р и 250р не давятся.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Алисина мама, а я плачу парикмахеру 25% от первой услуги и нам хорошо. Только я этого парикмахера уже больше 10 лет знаю ))))

О! Как-то я про снятие с последующим покрытием упустила...

Мне тоже фотограф предлагал так "работать", я как Валу ему обьяснила, что с фотографом договариваются раньше, чем с мастером и я готова ему платить, если он пришлет ко мне невест... поошло 3 года... пока ни одной )))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, мы с ресничным мастером друг к другу отсылаем клиенток,но опять же знакомы много лет и могу отвечать за ее работу.а вот так с бухты-барахты советовать непонятно кого..да я пожалуй и не встречала невест,которые долгое время были бы в поисках фотографа,ну правда их дофига,а у хороших все выходные на лето до октября расписаны под свадьбы!
Дамочке надо садиться за форумы и рекламиться.делать хорошее портфолио.ну а что,мы же справились,все.кто тут сидит набирал себе клиентскую базу годами и выполнил этот квест успешно!пусть и она потрудится!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
блин,ща наверное модно быть фотографом)каждая тп купившая зеркальный фотик считает себя фотографом)))поду се фотик прикуплю что ли))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Масюсина, а у меня есть зеркалка и я отлично фотаюсь в зеркало,все!мля,уже фотограф:Dпошла деньгу загребать:D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот вам смешно, а я всегда так хотела быть проф. фотографом, но теперь эту профессию жутко опошлили эти ТП, и стало много конкуренции за копейки.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Jellylorum,так и ногтевиков не меньше. Если б я 5-6 лет назад знала бы, что их столько будет, может и тоже не решилась бы в эту профессию податься. Так что почему б не попробовать, спрос на хорошие фото все равно большой.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, а я плачу парикмахеру 25% от первой услуги и нам хорошо.
Мне как то совсем не выгодно т.к. не факт,что клиентка станет постоянной,а работать за минус 25% я не хочу.Начнут ходить одноразово,а я только время своё тратить буду,да ещё и кому то платить....не,не моё.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natkin), Это всё гель-лак виноват. Хороших мастеров по наращиванию не очень много, а вот гель-лачниц после однодневных курсов - завались. Школы сами делают такие семинары, допуская туда мастеров без опыта и базового обучения, а потом минус клиенты и куча идиоток-недоучек, не умеющих адаптироваться. Увидят материал, отличный от гель-лака - и всё, паника, надо оторвать пушером, спилить пилкой, попортить ногти и рассказать, как этот материал им всё испортил.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Вот вам смешно, а я всегда так хотела быть проф. фотографом, но теперь эту профессию жутко опошлили эти ТП, и стало много конкуренции за копейки.

я тоже мечтала.это была моя голуба мечта и по сей день она остается таковой.но увы,по той же причине что и вы я не хочу туда идти.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Jellylorum,есть такой момент. Но опять же, многие мои новые клиентки приходят после гель-лака, который облез через пару дней, т.к. у меня он месяц носится))) А фишка в том, что у меня такой услуги, как покрытие гель-лаком нет вообще, хотя бутыльков не меньше сотни точно. Но я делаю его только на укрепленные биогелем ногти, а цвет наношу уже гель-лаком или гель-краской. Стоит это конечно намного дороже, но и носится хорошо, так что помыкаются и приходят) А недавно новенькая была на наращивание, так вообще жаловалась, что обзвонила все ближайшие салоны и ни у кого нет наращивания, один гель-лак)))) Так что скоро совсем дефицитными мастерами станем)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Jellylorum,так и ногтевиков не меньше. Если б я 5-6 лет назад знала бы, что их столько будет, может и тоже не решилась бы в эту профессию податься. Так что почему б не попробовать, спрос на хорошие фото все равно большой.

а я боюсь затеряться среди сотен дешманских самоучек.вот я закончу курсы(а курсы фотографов ооочень дорогое удовольствие),куплю офигенно дорогую профессиональную камеру,объективы и буду сидеть.нееее.не хочу так)пусть моя мечта так и останется мечтой)

Добавлено через 2 минуты
ой девочки,вот хоть убейте меня,не люблю я процедуру покрытия хоть чем)я исключила их вообще из своего прайса,гель лаки что были отдала сестре)пусть балуется дома)
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Масюсина, а сидеть не надо, надо фотографировать, если это действительно ваше, то пойдет со временем как по маслу. А если не ваше, хоть будете знать, что не ваше, а не сотни фантомных надомников в этом виноваты))) Найдете себе другую мечту, а технику всегда продать можно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я беру за свое покрытие -снятие 100 руб, перед перенаращиванием или гель-лаком, а если снимаем ногти и делаем гель-лак то снятие стоит 500 руб. я не понимаю почему бесплатно это должно быть? работы делаете, время тратите, материал тратите - так почему это бесплатно?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мне кажется Основная опасность работы фотографом-это смириться с общим хреновым эстетическим вкусом населения.для них все эти милые фоточки с улыбкой и рукой на щеке-это как для нас белые френчи:эстетично,симпатично ,но выхода творческой энергии нет.
А насчет кучи других фотографов,ну дык а сколько нас ногтевых мастеров развелось,а все равно на устах у всех имена ногтевых гуру,записаться к которым невозможно,люди в очередях стоят на обучение к ним.
Главное ведь профессионализм и трудолюбие,и тогда в любой профессии можно достичь успеха ;)
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Масюсина,
Это точно. И каждая и каждый,кто купил себе микрофон считает себя ведущим))))))
Писец.....
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
А у меня бум забывашек!! За последние четыре рабочих дня - три склерозницы. Причем все оправдываются, что случайно уехали загород... Капец! Я может тоже хочу в лес, в прохладу, а не сидеть на рабочем месте и ждать в этой духоте(((((
Попали все под раздачу, всем сказала, что больше не записываю забывчивых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху