Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Jellylorum, бгагагагагага я под стол упала))чую в их кругу я буду Настя гавно))) сижу в ресторане сейчас с мужем и закатилась смехом ))спасибо)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva,Она просто очень хитрая. Я только сейчас стала понимать, как жёстко она мной манипулировала. Она записывалась на коррекцию через три недели, но не приходила, вывернув ситуацию так, что я не брала деньги за перенос, когда всё-таки она соизволила придти. Я уже не верю ни в её болезни, ни в инсульт мужа (который спустя месяц уже за рулём рассекал), ни даже в то, что она забывает и её не отпускают с работы. Потому что стабильность ситуации говорит сама за себя. Это я всё к тому, что она не параноик, не шизофреник, она просто из тех, кто всегда старается получить своё. Манипуляторша. Таким обычно достать тех, кто их пытается игнорить - это доказать свою победу. Подобные люди привыкли, что им не могут в лицо правду сказать, что изворачиваются, но эти люди более изворотливы, и они об этом знают. Ну, у нас же тут была куча подобных ситуаций...

Добавлено через 43 секунды
oksano4ka76,А не надо в ресторане с мужем читать форум! Это что ещё за манера такая? и ваще, какой ресторан в такое время!!! ДИЕТА!
 
Последнее редактирование:

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Да да я знаю что диета но я приехала из другого города а он еще не ел) я так только мидий поем ) а я читаю и перевожу ему. Так что оба смеемся)
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Jellylorum, фу,какая мерзкая баба!Настя,молодец,что раскусила эту безсовестную!Аж противно от того,что мастеров за дурочек считают:(
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
она просто из тех, кто всегда старается получить своё. Манипуляторша. Таким обычно достать тех, кто их пытается игнорить - это доказать свою победу. Подобные люди привыкли, что им не могут в лицо правду сказать, что изворачиваются, но эти люди более изворотливы, и они об этом знают.
ааааааааа, понятно.... есть у меня такая клиентка...она же и родственница по мужу. поначалу вынужденно общались, сейчас уже по привычке. я как-то в этой теме пожаловалась на неё. так кто-то из девочек ответил - ну и коза ваша золовка (я бы даже по-другому сказала). очень тяжело с такими людьми, они постоянно пытаются подавлять, диктовать, навязывать свою точку зрения. существует два мнения - их, и неправильное. Везёт же вам, скоро с ней расстанетесь навсегда;):)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Jellylorum, хорошо, если она перестанет к вам ходить. Но наверно, она найдёт себе "другую":))). Жалко будет нового мастера. лучше бы ваша клиентка вообще ни у кого ногти не наращивала. Неча людям нервы портить.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
мега-радуга,
Jellylorum, (простите, что влезла:)) ничего, где наша не пропадала! крепче будем;):)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга,Нет, к новому она пока не пойдёт, я уверена. Её дочка ко мне привела, а сейчас дочка сняла ногти и вопит, что они испорчены (ага, шесть недель носила до снятия, неизвестно где снимала, да ещё и руки не моет никогда, там ногти ослаблены от грязи, которая их разъедает). Поэтому, я думаю, мама сделает так же. Надеюсь, точнее.
 

Marishkaa

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва-Митино
всем привет!

Вчера у меня был неприятный момент. делала постоянной клиентке ногти в воскресенье. она работает с коробками и обувью- и вечно ломает ногти . все остальные ходят нормально и ничего не ломают. Ходит она с формой готический миндаль . попросила сделать очень тоненькие-типо отхожу. Звонит на след день-два сломала. Я ей говорю-хорошо починим-но только когда детей спать уложу. это гдето в 9-10 вечера. сказала что позвоню ей. время 9.30-дети не спят. звонок в дверь. пришла... -это вообще нормально? не позвонить. не дождавшись моего звонка. дети бегали вокруг нее и орали-маленькие еще спать хотят. Прям меня это задело( в следующий раз буду записывать только когда не надо им спать
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
пишет в одноклашках мне девочка с вопросом-покрываете ли вы ногти биогелем.ответила,скинула прайс.она попросила ее запасть.скидываю ей свой адрес с пояснениями как доехать и просьбами не водить с собой толпу,приходить без детей,предупредить если опаздываете и т.п.в ответ приходит сообщение,"как все серьезно)Проще в салон сходить)на маршрутках я не езжу)Забыла спросить в какую цену у вас маникюр?остальное я все поняла!) ". вот на что человек рассчитывал?что я напишу-опаздывайте сколько хотите,приходите по 10 человек,приводите детей,я все вытерплю,я же дома работаю!если проще в салон сходить,то почему не пойдешь,а записываешься к домашнему мастеру?неприятно.написала ей "я никого насильно к себе не тяну".брать ее уже не хочется,а она вроде как записалась.как отказать тактично,подскажите?
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Marishkaa, ну так надо было ее обратно завернуть. Почему она решила, что может распоряжаться Вашим временем? отправили бы домой, а на след. день она бы пришла по обоюдной согласованности.
 

JoliJoliette

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladimir
по поводу паранойи.
была у меня клиентка, которая как говорила обожала мои работы...платить много не хотела, видно было как она со скорбью доставала из кошелька деньги, а их с той стороны тянула назад жирнющая такая жаба...
все бы ничего, но тогда я только начинала и выезжала к некоторым клиенткам на дом. Она не исключение. Я смиренно терпела кастрюли-котлеты-котов и детей... но меня жутко напрягал постоянный срач на полу и на столе, крошки мусор, фу просто... насколько я не брезгливая - там явно перебор... мечта клининговой компании просто!
и еще она постоянно ломала ногти - при малюююююсенькой ногтевой пластине она просила квадрат 4 или 5, при условии того. что руки у нее откровенно тоооолстенные, как сардельки (сосисочки нервно курят в сторонке), на мои советы и уговоры она не поддавалась. И с явной периодичностью мы эти поломки чинили.

Когда мне надоело пребываение в грязи, а сидела я у нее часов по 5,т.к. у нас всегда были сложные дизайны, с больним кол-вом элементов... я решила простоне брать трубки....

такая атака началась!и с других номеров тоже.я ссылалась на трудности и неопределенные причины, а она допытывалась не обидела ли она меня чем... и так почты каждый день... спустя 2 месяца она отстала, последней каплей был звонок с другого номера и с попыткой изменить свой голос... но не тут-то было " я узнааааюююю ее из тысяяяяяяячиииии"

короче ужас, девочки(
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Добавлено через 3 минуты
по поводу паранойи.
была у меня клиентка, которая как говорила обожала мои работы...платить много не хотела, видно было как она со скорбью доставала из кошелька деньги, а их с той стороны тянула назад жирнющая такая жаба...
все бы ничего, но тогда я только начинала и выезжала к некоторым клиенткам на дом. Она не исключение. Я смиренно терпела кастрюли-котлеты-котов и детей... но меня жутко напрягал постоянный срач на полу и на столе, крошки мусор, фу просто... насколько я не брезгливая - там явно перебор... мечта клининговой компании просто!
и еще она постоянно ломала ногти - при малюююююсенькой ногтевой пластине она просила квадрат 4 или 5, при условии того. что руки у нее откровенно тоооолстенные, как сардельки (сосисочки нервно курят в сторонке), на мои советы и уговоры она не поддавалась. И с явной периодичностью мы эти поломки чинили.

Когда мне надоело пребываение в грязи, а сидела я у нее часов по 5,т.к. у нас всегда были сложные дизайны, с больним кол-вом элементов... я решила простоне брать трубки....

такая атака началась!и с других номеров тоже.я ссылалась на трудности и неопределенные причины, а она допытывалась не обидела ли она меня чем... и так почты каждый день... спустя 2 месяца она отстала, последней каплей был звонок с другого номера и с попыткой изменить свой голос... но не тут-то было " я узнааааюююю ее из тысяяяяяяячиииии"

короче ужас, девочки(
хоспадя!это ж надо додуматься голос поменять!а лицо бы она как поменяла,когда пришла?:)
 
Последнее редактирование:

JoliJoliette

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladimir
хоспадя!это ж надо додуматься голос поменять!а лицо бы она как поменяла,когда пришла?:)
вообще пипец если честно...

так она за мной следила еще, говорит такая почему вы мне говорите что не работаете, если у вас в группе написаны свободные даты?!
я ей мол,я сейчас в МСК на курсах ( правда в то время была у Оли Паленовой), и не обновила меню в группе.... ппц... после этого закрыла группу и "вход только по приглашениям"
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
вообще пипец если честно...

так она за мной следила еще, говорит такая почему вы мне говорите что не работаете, если у вас в группе написаны свободные даты?!
я ей мол,я сейчас в МСК на курсах ( правда в то время была у Оли Паленовой), и не обновила меню в группе.... ппц... после этого закрыла группу и "вход только по приглашениям"
надо тактично отказывать.я вот тоже не умею,мне неудобно.
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Недели 2 назад была у меня новая клиентка, пригласили ее на свадьбу, значит, ногти ей нужно, чтобы "сдохли все", с росписью, стразами..... Приходила в четверг, свадьба в субботу. Все время жаловалась мне, что она работает в ювелирном магазине, и как ей, бедной, теперь с замочками неудобно будет и вообще ... Ушла довольная. На следующий день в контакте пишет мне на стену, типа Лена, вы не мастер, а непонятно что, В ногтях ПОРЫ!!!, не знаю, за что деньги отдала. я ей отвечаю, что если есть прямо такие страшные претензии, приходите сегодня в любое удобное вам время (у меня выходной был), ногти снимем, деньги верну. Она молчит.Звоню - не берет трубку. Позвонила с другого номера, "алло" - слышу. Я ее опять спрашиваю, во сколько вас ждать-то? она- "Я могу только в воскресенье утром...." Ах ты, дрянь, думаю, на свадебке решила отгулять с халявными ногтями. Короче, пригрозила, что в контакте всю ситуацию распишу, если она сегодня не придет. Согласилась. Приходит. Девочки, ногти в порядке! Какие поры? - спрашиваю. Молчит. Короче, сняли ногти, деньги вернула, дверь захлопнула, перекрестилась. Через полчаса звонок, номер незнакомый. Записывается девочка на ногти, уезжает, срочно надо. Взяла на раннее утро, согласилась. Утром открываю дверь - стоит эта мадам! Я молча дверь закрыла, она там истерила еще.... Теперь по контакту записываются и не приходят, уже 2-й раз, звоню - выключен телефон или трубку не берут. Посмотрела - у одной динамщицы эта тетка в друзьях..... что делать? выпускные на носу, а тут такое....
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Недели 2 назад была у меня новая клиентка, пригласили ее на свадьбу, значит, ногти ей нужно, чтобы "сдохли все", с росписью, стразами..... Приходила в четверг, свадьба в субботу. Все время жаловалась мне, что она работает в ювелирном магазине, и как ей, бедной, теперь с замочками неудобно будет и вообще ... Ушла довольная. На следующий день в контакте пишет мне на стену, типа Лена, вы не мастер, а непонятно что, В ногтях ПОРЫ!!!, не знаю, за что деньги отдала. я ей отвечаю, что если есть прямо такие страшные претензии, приходите сегодня в любое удобное вам время (у меня выходной был), ногти снимем, деньги верну. Она молчит.Звоню - не берет трубку. Позвонила с другого номера, "алло" - слышу. Я ее опять спрашиваю, во сколько вас ждать-то? она- "Я могу только в воскресенье утром...." Ах ты, дрянь, думаю, на свадебке решила отгулять с халявными ногтями. Короче, пригрозила, что в контакте всю ситуацию распишу, если она сегодня не придет. Согласилась. Приходит. Девочки, ногти в порядке! Какие поры? - спрашиваю. Молчит. Короче, сняли ногти, деньги вернула, дверь захлопнула, перекрестилась. Через полчаса звонок, номер незнакомый. Записывается девочка на ногти, уезжает, срочно надо. Взяла на раннее утро, согласилась. Утром открываю дверь - стоит эта мадам! Я молча дверь закрыла, она там истерила еще.... Теперь по контакту записываются и не приходят, уже 2-й раз, звоню - выключен телефон или трубку не берут. Посмотрела - у одной динамщицы эта тетка в друзьях..... что делать? выпускные на носу, а тут такое....
бывают же люди!мерзкая какая дама,кошмар!у меня одно время тоже кто то гадил-массово записывались и не приходили.происки конкурентов или просто кому то нефиг делать.не расстраивайтесь.я думаю что все будет норм,народу валом будет)))
 

N@t@lie

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Херсон, Украина
Недели 2 назад была у меня новая клиентка, пригласили ее на свадьбу, значит, ногти ей нужно, чтобы "сдохли все", с росписью, стразами..... Приходила в четверг, свадьба в субботу. Все время жаловалась мне, что она работает в ювелирном магазине, и как ей, бедной, теперь с замочками неудобно будет и вообще ... Ушла довольная. На следующий день в контакте пишет мне на стену, типа Лена, вы не мастер, а непонятно что, В ногтях ПОРЫ!!!, не знаю, за что деньги отдала. я ей отвечаю, что если есть прямо такие страшные претензии, приходите сегодня в любое удобное вам время (у меня выходной был), ногти снимем, деньги верну. Она молчит.Звоню - не берет трубку. Позвонила с другого номера, "алло" - слышу. Я ее опять спрашиваю, во сколько вас ждать-то? она- "Я могу только в воскресенье утром...." Ах ты, дрянь, думаю, на свадебке решила отгулять с халявными ногтями. Короче, пригрозила, что в контакте всю ситуацию распишу, если она сегодня не придет. Согласилась. Приходит. Девочки, ногти в порядке! Какие поры? - спрашиваю. Молчит. Короче, сняли ногти, деньги вернула, дверь захлопнула, перекрестилась. Через полчаса звонок, номер незнакомый. Записывается девочка на ногти, уезжает, срочно надо. Взяла на раннее утро, согласилась. Утром открываю дверь - стоит эта мадам! Я молча дверь закрыла, она там истерила еще.... Теперь по контакту записываются и не приходят, уже 2-й раз, звоню - выключен телефон или трубку не берут. Посмотрела - у одной динамщицы эта тетка в друзьях..... что делать? выпускные на носу, а тут такое....
Недели 2 назад была у меня новая клиентка, пригласили ее на свадьбу, значит, ногти ей нужно, чтобы "сдохли все", с росписью, стразами..... Приходила в четверг, свадьба в субботу. Все время жаловалась мне, что она работает в ювелирном магазине, и как ей, бедной, теперь с замочками неудобно будет и вообще ... Ушла довольная. На следующий день в контакте пишет мне на стену, типа Лена, вы не мастер, а непонятно что, В ногтях ПОРЫ!!!, не знаю, за что деньги отдала. я ей отвечаю, что если есть прямо такие страшные претензии, приходите сегодня в любое удобное вам время (у меня выходной был), ногти снимем, деньги верну. Она молчит.Звоню - не берет трубку. Позвонила с другого номера, "алло" - слышу. Я ее опять спрашиваю, во сколько вас ждать-то? она- "Я могу только в воскресенье утром...." Ах ты, дрянь, думаю, на свадебке решила отгулять с халявными ногтями. Короче, пригрозила, что в контакте всю ситуацию распишу, если она сегодня не придет. Согласилась. Приходит. Девочки, ногти в порядке! Какие поры? - спрашиваю. Молчит. Короче, сняли ногти, деньги вернула, дверь захлопнула, перекрестилась. Через полчаса звонок, номер незнакомый. Записывается девочка на ногти, уезжает, срочно надо. Взяла на раннее утро, согласилась. Утром открываю дверь - стоит эта мадам! Я молча дверь закрыла, она там истерила еще.... Теперь по контакту записываются и не приходят, уже 2-й раз, звоню - выключен телефон или трубку не берут. Посмотрела - у одной динамщицы эта тетка в друзьях..... что делать? выпускные на носу, а тут такое....
Я в шоке...какая непорядочная клиентка попалась...я думаю её попустит, главное её не трогать...а работа всегда говорит за мастера и клиенты никуда не денутся, довольных то больше!
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
брать ее уже не хочется,а она вроде как записалась.как отказать тактично,подскажите?
подождите, не накручивайте себя! забудьте ту переписку. раз записалась - пусть приходит, а там посмОтрите;) может, вы не с той интонацией прочитали её сообщение (там же смайлики, как я поняла):) помните мультик про крошку-енота?;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху