Собака в доме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Galevna, Акана то хороший, суперпремиум класса. Но далеко не всем и не всегда подходящий. Подруга стаффа своего им кормит и собака абсолютно здорова и счастлива. Но есть одно НО, он высокопротеиновый, а такой корм нельзя давать собакам с низкой физической активностью (если собака активно гуляет менее 3 часов в день), это во-первых, а во-вторых, у лабров частенько на этот корм несварение и аллергические реакции бывают.
Вот прмерный список хороших кормов:

Супер-премиум класс:
Acana, Orijen, 1st Choise, Innova, Innova EVO, Canidae, Eagle Pack Holystick. К сожалению, частенько бывают перебои с поставками.
Премиум класс (можно по русски напишу):
Роял канин, Хиллс, Про План, Про Пак, Эукануба, Бош, Бозита. Это самые распространенные корма, которые можно легко купить.

Если Вашей собаке подходит корм из категории премиум, не спешите переводить на суперпремиум, ибо он, из за особенностей состава может не подойти Вашей собаке.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
soledad, согласна, просто я орентировалась на свои наблюдения и наблюдения знакомых собачников.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Cabesta,опять поспорю! Запах имеет шерсть(волос)-кожа не пахнет! Голые собаки не имеют запаха, точнее пахнут-тем, чем помыли и чем после этого намазали:), у меня молочком для тела с запахом клубники:)
о чем вы спорите?)))
запах от кожи,который потом как-бы впитывает волос и поэтому запах практически постоянный. волос(шерсть)очень сильно впитывают запахи.

Добавлено через 8 минут
Cabesta, У меня собака НЕ ПАХНЕТ, хоть и шерсть имеет очень густую. Если правильно подобрано питание - запаха не будет. И не важно, мокрая эта шерсть или сухая.
запах или его отсутствие никак не зависит от корма, то есть конечно чем лучше корм - тем ухоженнее шерсть.
практически все собаки пахнут. некоторые очень сильно, некоторые практически нет. - это индивидуально.
я с детства росла и ухаживала за собаками которых мы разводили.
можно кормить одним и тем-же кормом несколько собак, и среди них всегда будет которая сильно пахнет,и та,у которой вообще не будет запаха.
это и индивидуальность, и корм, и ухоженность , и еще порода- все вместе.
можно идеально подобрать корм и собака будет вонять ужасно. просто у вас так, вам повезло ))
 
Последнее редактирование:

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
inessaZ, Инесса, давайте не будем спорить. Об этом говорят все опытные заводчики и ветеринары. Это же я могу подтвердить, наблюдая за своей собакой и за собаками друзей, а я, человек очень восприимчивый к запахам.
Повторюсь, если от собаки пахнет, значит корм подобран далеко не идеально. Неприятный запах свидетельствует о нарушении в пищеварении, и, возможно, ферментативной недостаточности.

Да, мне повезло. У меня отличная собака. Добрая, уравновешенная и совершенно не агрессивная. А подбор корма - занятие долгое, трудоемкое, требующее сил и терпения, но к везению это не имеет совершенно никакого отношения, и к породе.
Специально для Вас повторюсь. У меня лабрадор, а лабрадоры жуткие аллергики. Не дай бог съест что-то из того, что нельзя - начинается кошмар. И псиной воняет, и шерсть блестеть перестает, и перхоть появляется, и глаза с ушами текут...
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
soledad,Согласна..всеми:p лапами.У меня карликовая такса.Она вообще не пахнет.На протяжении 8 лет-всегда подбирала корм.У меня клиентка ветеринар,она и стерилизовала мою давно,тоже говорила ,что запах-дело:chatterbox: индивидуальное,но в первую очередь-пищеварение...У меня у приятельницы-тоже такса..простите,но она не пахнет...а:mad: воняет..корм-домашняя еда..котлеты,картошка,макароны..просто мясо.Я перешла с Проплана на Эуканубу.Хотя на Проплане были 4 года...Просто я решила :cool:сменить
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Хочу тоже поделиться своим мнением:
у меня уже 8 лет живет лабрадор-мальчик. обожаю его безумно) самая добрая на свете собака) обожает детей) также у меня живут две кошечки, так они для него любимые подружке) совсем не агресивен к людям) наоборот всех любит) за всю его жизнь ничего не сожрал) я бы не сказала, что он очень большой... по крайне мере на прогулке я с ним спокойно справляюсь.. а так как он у меня воспитанный мальчик спит на коврике у входной двери.. и самое интересное его от туда за уши не оттащишь это его любимое место) так что советую.. просто замечательная собака)
кстати у меня у знакомого чау-чау, тоже классная собака) хотя я бы сказала что характер у него не такой добрый как у лабрадора.. нет нет он совсем не злой.. просто лабрадор всех обожает.. а чау-чау более разборчив)
 

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Собачки собачки,я абажаю собак.у меня тоже скоро будет собака,я с породой определилась уже давно Йоркширский терьер,но вот муж нехотел собаку,три года с ним "воевала" чтоб купить собаку,а он нет нет все заладил.Вчера обратно поставела етот вопрос на обсуждение,и свершилось чудо.он сказал что я его уже достала и что подарит мне собаку на день рождение.Урааааааа.скорей бы етот день настал.:D
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Ну-с вообщем так :) нашли в инете объявление ЧАу чау, в ближайшем городе, поехали посмотреть на это чудо. Мамаша была грозная, слегка слинявшая, но вполне приличного вида (учитывая что она недавно родила и т.д.). Когда мы пришли её увели на прогулку... было 3 девочки и 1 мальчик. Они начали рычать и тявкать на нас, 2 потом увели (зарезервированных) одна убжала на кухню и оттуда пыталась на нас гавкать а одна осталась и продолжала защищать свою территорию от "чужих" потом подошла к мужу, обнюхала, видимо поняла что никакой опастности для неё и её хозяев мы не несем сменила гнев на милость ... вообщем мы не смогли от туда уйти ...:eek: Она выбрала нас:D, мы выбрали её.
Знакомтесь это Алина (по паспорту), нам 1,5 месяца.
Кот был в шоке:swoon:, но сейчас потихоньку привыкает к ней.
Взяли Алинке корм для щенков Роял канин, она его не ест ( размачиваю предварительно), делаю кашки (гречку + геркулес+фарш куринный, как кормили заводчики) без особого аппетита, но зато миска кота была облизана под чистую, ему мы берем роял канин для котят. Делаю для неё творожок, его едят вдвоем :) Кифирчик пьет. Можно ли ему кошачьи консервы? он их с таким аппетитом лопает....
Вот она моя мишутка :)
Теперь у нас жизнь кипит в доме :) никому не скучно :)
 

Вложения

  • Изображение 115.jpg
    Изображение 115.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 92
  • Изображение 119.jpg
    Изображение 119.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 90
  • Изображение 122.jpg
    Изображение 122.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 89
  • Изображение 124.jpg
    Изображение 124.jpg
    89 KB · Просмотры: 92

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Ой мамочки,какая медвежонка....Я поздравляю Вас и желаю вырасти здоровыми и умными....Представляю какая она забусянная вся...Кот как перенес появление в доме медведика???:)Ревнует наверное и стал революционером )))))))))))
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Кекс (т.е. кот) похудел даже бедолага.... но он ей вчера замстил :) съел весь творог :)
Он хитрый, запрыгнет на лестницу на пару ступенек и сверху за ней наблюдает, а Алинка не может ещё пока по лестнице забираться.... но если Алинку теряет с поля зрения сразу идет проверить, чем она там занимается... :) Следит за ней. По морде дает ей, но когти не выпускает, молодец, понимает что она с ним поиграться хочет.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Хулиганка, поздравляю Вас с появлением собачьего ребёнка в доме! это такое счастье!
Кошачий корм собакам категорически нельзя. грозит в дальнейшем серьёзными проблемами с почками и печенью. подбирайте корм, который ваш малыш будет есть. и ещё, так мне сказала ветеринар: " что ещё ни одна собака не умерла от голода над полной миской корма"
но конечно, пока малыш нужно кормить собу особенно внимательно( ух, надеюсь что не загрузила советами) Посоветуйтесь с ветеринаром, возможно подскажет какой нибудь корм который будет подходить вам. или может всё таки натуралка. в любом лучае поздравляю и удачи вашему семейству!
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Хулиганка,ну ваще крутая собака-медвженок))) Я одно время тоже мечтала поро чау-чау но у нас в основном лайки были, Папа охотник ему на юбилей 3 года назад Западно-сибирскую лайку взяли с родословной балбеска. Я всех ругала что воспитывать надо пока маленькая а то оборзеет. Так и получилось на цепи на нас прыгает проходу не дает. Пришлось делать вольер, Вот там ей благодать. А по улице когда снег мы с ней друг за другом носимся по очереди.
А сейчас я далеко от дома живу в комнате 14 квадратов какая тут собка((((( Так и тискаю кого на улице увижу пристаю :) прошу разрешить погладить
Я прямо радость безумную от общения к собаками испытываю.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Хулиганка, поздравляю! Такой медведик смешной :) Я вообще всех собак люблю!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
соледад - я не спорю. я говорю как человек вырастивший не один десяток породистых собак )
аоэтому и утверждаю,так как знаю не понаслышке(тут мало просто проконсультироваться) это как спросить у мастера с многолетним стажем или просто проконсультироваться для интереса ))
еще раз повторяю - это индивидуально. можно и на кашках и супчиках собака пахнуть не будет. а можно и с подобранным кормом собака будет вонять даже после дорогово салона со стрижкой с духами ))
у меня сейчас собака пахнет. даже с подобранным кормом и подобранными шампунями и консультациями ветеринара. и это не проблемы с едой или пищеварительным трактом.
у моих знакомых здесь собака чау-чау (а жара здесь дай боже) так её кормят чем придется...что осталось от стола - и она не пахнет.
у всех по разному.

Добавлено через 2 минуты
хотя мои клиентки говорят что дома ничем не пахнет(в смысле псины) - но я чувствую ) просто ухаживаю,мою и постоянно проветриваю квартиру. поэтому всем и не заметно )
 
Последнее редактирование:

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Хулиганка, поздравляю!!! только вот хотела спросить, кого вы выбрали, а вы уже написали)

несколько советов:

1. кошачьи консервы нельзя ни в коем случае! Лучше Про план, про пак (шикарно), екануба. больше им нравится "рис с ягненком" или "рис с лососем". Желательно предварительно размачивать. Роял не надо - не тот корм. и корм для щенков до года должен быть. Творог с кефиром надо давать и обязательно бараньи или говяжьи ушки :)
2. по лестнице до 6-7 месяцев на ручках вниз и до 4 вверх, потому что собака тяжелая, набирает быстро костную массу, но не мышцы. Мышцы и суставы не в состоянии пока выдерживать нагрузки. Есть хорошие сайты ЧАУ+ и чау-чайники (старый сайт, но там много информации)

3.обязательно чесать расческой собачьей каждый день: приучать

4.гулять через 2 недели после последней прививки

5.должно быть достаточное количество игрушек, чтобы ребенок не грыз посторонние предметы и мебель

есть книга президента Абакумовой "Чау-чау"....
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Judite, спасибо!
по лестнице она не поднимается, и мы её сами тоже не поднимаем ... пока её территория только 1 этаж.
творог делаю для неё сама, даю каждый день и кефир тоже, она ещё любит молоко у кота тырит его все время....
вот с кормами собачьими у нас беда :( есть Трапеза, Чаппи, Педигри .. и сухие и консервы, в одном магазине только нашла Роял канин для щенков сухой, и в другом сухой Про план, но он для взрослых и огроменный мешок.... вот она и отжимает у кота консервы.... но сейчас уж буду контроливать чтобы кот сам съедал свою порцию и буду убирать его миску.
Ей можно давать куринные шейки? знаю что круглые кости нельзя (так же как и кошкам) но коту даю и шейки и ребрышки. Если можно то в каком виде? сырой или отварной?

Добавлено через 45 секунд
последняя прививка у нас будет 9 февраля, пока сидим дома....

Добавлено через 5 минут
кстати им сыворотку можно давать?
 
Последнее редактирование:

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Хулиганка,
от молока и сыворотки может пучить и слабить. Лучше делать творожок и разводить немного кефиром.
Можно ли через магазин попросить покупать на базе корм для щенков? (во взрослом меньше белка, но больше витаминов).

От курицы может быть аллергия (не у всех - это реакция наследственная).

Кости нежелательно, лучше покупать "косточки" из жил: полезно (укрепляет суставчики), чистит зубки и укрепляет десны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху