Собака в доме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Monella, что тут посоветовать.. смотря кто дороже.. если муж, то собаке нужно подыскивать новую семью.
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
К сожалению, он никому не нужен... Мы у всех спрашиваем, предлагаем.. никто его не берет... я не знаю, что делать... усыпить или завезти - мне совесть никогда не позволит.. как быть..
rybka, он ходил, ему делали какую-то фигню на руке, какие-то проверки на аллерген, сказали из-за собаки...
Просто проблема даже больше не в том, чтобы его отдать.. (естественно ради мужа мне придется это сделать... хоть и ужасно тяжело)... а куда его отдать.... т.к. его никто не берет... а мы с ним не можем физически... муж страдает и меня до ручки доводит (в психо-эмоциональном плане)... остается только приют... но.. чем больше я о нем узнаю, как там страдают животные... нет.. я не могу... гуманнее усыпить... хотя... короче я сама себя ненавижу уже... я правда не знаю как быть
 
Последнее редактирование:

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Monella, я свою собаку забрала из приюта, там животные очень страдают. многие наигравшись выбрасывают или в приют или на улицу..или в усыпалку.. Аллергия, да, не шутки.. но иногда слишком сгущают краски, иногда врачи сами точно не знают от собаки или нет, гораздо проще сказать что да это собака аллерген, а причина может быть в другом.
попробуйте обратиться на форумы помощи бездомным животным. животное можно пристроить, но это время, силы и деньги. какая порода? можно обратиться к заводчикам, или породникам( любители породы). ПРосто собака Вас никогда не предаст.. подумайте об этом.
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Разместите фото собаки на форуме, возможно кто-то откликнется. Только не "завозите" как вы говорите. Муж у вас - психичка, раз вас до ручки доводит. Проблему надо решать вместе.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
К сожалению, он никому не нужен... Мы у всех спрашиваем, предлагаем.. никто его не берет... я не знаю, что делать... усыпить или завезти - мне совесть никогда не позволит.. как быть..
rybka, он ходил, ему делали какую-то фигню на руке, какие-то проверки на аллерген, сказали из-за собаки...
Просто проблема даже больше не в том, чтобы его отдать.. (естественно ради мужа мне придется это сделать... хоть и ужасно тяжело)... а куда его отдать.... т.к. его никто не берет... а мы с ним не можем физически... муж страдает и меня до ручки доводит (в психо-эмоциональном плане)... остается только приют... но.. чем больше я о нем узнаю, как там страдают животные... нет.. я не могу... гуманнее усыпить... хотя... короче я сама себя ненавижу уже... я правда не знаю как быть
большинство оставленных животных умирает от разрыва сердца. то есть от предательства их любимых родителей(кем они нас считают) - статистика.
животные - это детки которые никогда не вырастают. поэтому оставленные они или погибают, либо озлобляются,либо тихо страдают и эта рана остается у них уже на всю их жизнь.
мне кажется,что гораздо легче мужу лечиться от аллергии чем выбросить это дитё.
была-бы я ближе к вам- я бы взяла его к себе. а так....могу только советовать.
только не выкидывайте его - уж лучше усыпить(о господи - да простят меня)
а если отдаваьб его... в любом случае он расценит это как предательство и будет страдать, но если уж... то хотя бы тому кто икренне любит животных и подарит ему свою любовь.
только не делайте того чтобы животное страдало.... они ведь даже сказать и пожаловаться не могут... (((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
inessaZ, лечиться от аллергии, имея в доме прямой аллерген - нонсенс. Никуда аллергия не денется, наоборот, будет только хуже.И даже после того, когда отдадут животное, аллергены в доме сохраняются до года. Я 2 года проходила лечение у иммунолога-аллерголога, поэтому знаю, о чем говорю. Всю жизнь сидеть на таблетках - поверьте, эти деньги бешеные, которых они стоят, найдется куда потратить..
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Monella,выставите фотки сюда, Назовитегород , определите возможность довезти собаку в другой город. У нас по-моему щенков раздавали и на самолете их отправляли. Опишите характер, породы нет хотя уже три сообщения написали.
если собака молодая до 3 лет и небольшая то шансов отдать больше.
И тему наверно отдельную надо.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
inessaZ, лечиться от аллергии, имея в доме прямой аллерген - нонсенс. Никуда аллергия не денется, наоборот, будет только хуже.И даже после того, когда отдадут животное, аллергены в доме сохраняются до года. Я 2 года проходила лечение у иммунолога-аллерголога, поэтому знаю, о чем говорю. Всю жизнь сидеть на таблетках - поверьте, эти деньги бешеные, которых они стоят, найдется куда потратить..
практически каждый аллергик имеет дома прямой аллерген )
и я не исключение - у меня аллергия на кошек,на метериалы для наращивания, на чистящие ср-ва и многое другое. то ,с чем я сталкиваюсь НЕ ТОЛЬКО КАЖДЫЙ день,а ПОСТОЯННО!
И ПОЧЕМУ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ? я прим. раз в год иду к врачу,кот. мне выписывает таблетки от аллергии (кот.пачка стоит максимум 20шек - как рублей) и принимая которые у меня на второй день уже снимаются все видимые причины аллергии. и не возвращаются не меньше года.....
или у меня экзема - это уже на всю жизнь. которая как вид аллергии(у меня на чистящие ср-ва для посуды и мат.для наращивания) так просто выписывается крем(кот.стоит прим 15 шек.) и когда что появляется какое пятно то просто мажешь. если принимать все это вовремя то и убирается не меньше чем на год все видимые реакции )
так что не надо о бешеных деньгах говорить и что убирать прямой аллерген. тогда придется почти всех аллергиков просто изолировать в изолированное место. так как аллергия у многих бывает на многие вещи.

Добавлено через 10 минут
но затягивать с лечением нельзя,когда-то я затянула с лечением... и лежала в клинике кожной не раз. тогда это страшно - описывать ужасы когда экзема(и не только экзема) покрывает больше 40 % тела я не буду. но сейчас мне хватает только копеечного крема и таблетки раз в какое-то время. на сегодняшний день изолировать все причины аллергии от аллергиков - это просто нереально ) я живу спокойно и полностью свободно пользуясь всеми материалами и для наращивания и многими другими вещами кот.вызывают сильную аллергию. и живу полностью свободно )
а избавивишись от собаки он не решит проблему аллергии - это не выход.
если появилась аллергия на собаку,то может появиться и на многое другое - от всего избавляться невозможно.
 
Последнее редактирование:

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Мы живем в Италии... собака дворняжка.. я его на улице подобрала.. В приют не отдам, т.к. сама лично видела местный приют (просто ужас!), усыпить здорового веселого щена - вообще не обсуждается... все пока останется как есть...
И мы еще на улице с ним играем в прятки... у нас возле дома большая огороженная площадка, я прячусь от него за кусты а он сразу такой взволнованный меня ищет... Нет, я никогда его не брошу. Он ни в чем не виноват.
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Monella, собаку жалко, а мужа? Ведь простая экзема и кашель могут легко перейти в отек Квинке, а это смертельно опасная весчь.
ну не так уж легко все это переходит)))
и если за всем своевременно смотреть то и все в порядке будет. я так живу уже много лет. это вначале по глупости и по не знанию доходило до больницы... а сейчас просто раз в какое-то время (как только первый чих и зуд начинается) то на второй-же день я у врача ,который мне выписывает таблеточки, я даже не принимаю всю пачку полность.. достаточно несколько дней попринимать и все. в прошлом году я вообще 2 года была без ничего. пока не начала доставать отложенные на лето зимние вещи... и как начала слезно чихать и опух нос... .
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Monella, а не боитесь,что аллергия перейдет в астму? вам оно надо? когда у моего ребенка заподозрили аллергию,я сделала ремонт,выкинула пуховые подушки,убрала все рассадники пыли из комнат. и ребенок перестал болеть.
а что такое собака по сравнению со здоровьем любимого человека?
выход всегда есть. поездите-поищите другой приют. дайте объявление в газету с милым фото собаки. найдется добрая душа,которая заберет вашего песика.
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Не знаю.. я в растерянности.. правда.. у меня тоже нос стал чесаться и глаза слезятся со вчерашнего вечера.. это аллергия? просто собака уже больше недели дико линяет. ветврач сказал, что это нормально, т.к. он меняет щеньчью шерсть н авзрослую. и это будет продолжаться еще ок 2 мес. может это как-то связано. Раньше то у нас всех все нормально было
lutana, я вот после вашего поста задумалась... а что если бы на месте мужа был бы ребенок... это же вообще жесть.. но собаку все равно девать не куда.. в местных газетах и сайтах полно объявлений подобного рода (((
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Monella, наверное,я покажусь жестокой,но все же скажу.
как бы мы не любили наших питомцев, не считали их своими "детками",не нужно забывать о том,что мы их заводим ради собственного удовольствия. и это-всего лишь животные. это собака,а не человек. если ваша собака заболеет бешенством? вы ее усыпите! потому что это-угроза для людей. а в данном случае ваша собака угрожает здоровью вашего мужа.
вспомните: когда вы больны,чихаете,у вас слезятся глаза,вы ведь чувствуете себя разбитой, у вас упадок сил,слабость, вам ничего не хочется. ваш муж чувствует себя так же! почему он должен страдать? конечно, если ваш муж -сволочь редкая,то пусть подыхает.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
inessaZ, уж не знаю, что у вас там в Израиле за таблетки, после приема которых аллергия проходит на 2 года.. Наверняка что-то гормональное.. потому что когда меня увозили на скорой, мне вкатили гормональный укол какой-то (ибо развивался анафилактический шок) У нас таких таблеток нет точно,их нужно принимать раз в сутки. А уколы есть такие, которые помогают максимум на 3 месяца, и то очень вредные, которые вымывают из организма кальций. А если болеет девушка, у которой еще нет детей и ей предстоит рожать? Вот, это мой случай, и если мать - аллергик, то ребенок на 98% тоже будет аллергиком. О каких таблетках идет речь? Вы, видимо, так рассуждаете, потому что у вас есть дети, а если бы не было? Принимали бы вы эти таблетки?
Кстати, есть у меня одна знакомая, у которой совсем недавно аллергия перешла в астму.. на декоративных кроликов. Кроликов отдали, потому что здоровье дороже.
 
Последнее редактирование:

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Monella, что тут посоветовать.. смотря кто дороже.. если муж, то собаке нужно подыскивать новую семью.
А разве сопостовимо здоровье человека и присуствие в доме собаки?????????
Почему всем жалко собаку? И очень мало тех кто понимает, что собака являеться угрозой для здоровья человека........
Откуда такая черствость?????
*Муж требует убрать из дома собаку*-правильно делает.
Да любая из жен .только появись намек на аллергию на любимого котенка мужа,сама бы выбросила его из дома....даже не подумав о том каково котенку на улице будет без любимого хозяина .
Только не надо сейчас меня обвинять в жестоком отношении к животным.Я не в коей мере не предлагаю выбросить собаку,боже упаси.......
А вот как можно скорее найти для него новую семью -это вам сейчас крайне необходимо.
Вообще последнее время стало привычным холить и лелеять животных,что без сомнения хорошо....и в тоже время наплевательски относиться к близким............
Чаще всего осознание приходит не с потерей любимого животного а с потерей близкого человека.И вот тогда никакой самый миленький щенок не заменит вам того ,кого уже не вернешь никогда.......
 
Последнее редактирование:

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
http://s016.radikal.ru/i336/1101/a7/87914bc50b25.jpg

Добавлено через 8 минут
Monella, наверное,я покажусь жестокой,но все же скажу.
как бы мы не любили наших питомцев, не считали их своими "детками",не нужно забывать о том,что мы их заводим ради собственного удовольствия. и это-всего лишь животные. это собака,а не человек.
вот-вот.. это я слышу каждый день.. я с вами абсолютно согласна, просто вариантов только 2 - приют или в лучшие миры.
У меня в Ростове осталась подруга, которая вот как я сейчас не могла наити своей суке стафорда (7-и лет) новых хозяев (она стала вести себя агрессивно по отнош к 11 мес дочке моей подруги), ее никто не брал, боялись. Она ее усыпила, рыдала конечно... но что поделать...
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Monella, Ваша подруга плохо искала.
если вас не устраивают приюты-езжайте в село. ходите,спрашивайте,может,какой-то бабульке нужен дворовой песик. дайте ей денег-бабушка еще и счастлива будет.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
inessaZ, уж не знаю, что у вас там в Израиле за таблетки, после приема которых аллергия проходит на 2 года.. Наверняка что-то гормональное.. потому что когда меня увозили на скорой, мне вкатили гормональный укол какой-то (ибо развивался анафилактический шок) У нас таких таблеток нет точно,их нужно принимать раз в сутки. А уколы есть такие, которые помогают максимум на 3 месяца, и то очень вредные, которые вымывают из организма кальций. А если болеет девушка, у которой еще нет детей и ей предстоит рожать? Вот, это мой случай, и если мать - аллергик, то ребенок на 98% тоже будет аллергиком. О каких таблетках идет речь? Вы, видимо, так рассуждаете, потому что у вас есть дети, а если бы не было? Принимали бы вы эти таблетки?
Кстати, есть у меня одна знакомая, у которой совсем недавно аллергия перешла в астму.. на декоративных кроликов. Кроликов отдали, потому что здоровье дороже.
пишете совершеннейшую чушь .
таблетки ни в коем случае не гормональные. а самые простые от аллергических реакций - без побочных действий.
и что за ерунда про беременность и роды? где вы понабрались этой ерунды? я с этим живу с детства и лечилась еще в россии. вначале нужно пролечиться, а потом просто поддерживать. больше ничего. и это НИКАК НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ДЕТЯМ)
я жуткий аллергик - и спокойно абсолютно КАК ВСЕ проходила беременность и родила (еще в россии) у детей аллергии вообще нет ни на что .
прежде чем писать и утверждать что-то сходите и проконсультируйтесь у специалиста.
и здоровье тут никак не страдает - просто убирается аллергическая реакция на что-то и все.
у меня жуткая аллергия на кошек и на пыль. так у меня 2 кошки гималайские,очень пушистые и у меня нет никакой аллергии на них, так как время от времени я просто принимаю таблетки (НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ) и все. живу абсолютно спокойно. как все ) - и стоят они копейки.
вот не слышала большей ерунды - то лечение по бешеным ценам, то угроза здоровью, то передается детям и как рожать - вот бред )))))
всю жизнь с этим живу и в первый раз о таких ужасах слышу )))) хотя у нас есть прекрасный профессор аллерголог - у которого я наблюдаюсь. и ничего подобного не слышала )))

Добавлено через 11 минут
А разве сопостовимо здоровье человека и присуствие в доме собаки?????????
Почему всем жалко собаку? И очень мало тех кто понимает, что собака являеться угрозой для здоровья человека........
а вы понимаете какую фигню пишете? для начала нужно знать то о чем пишешь )
ни о какой угрозе здоровью речь здесь не идет.
это аллергическая реакция организма на какой-нибудь аллерген. есть аллергии которые сразу можно убрать и она вряд-ли вернется, а есть более сложный вид аллергии который временно можно убрать посредством (например) таблеток. и жить АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЙ И ЗДОРОВОЙ ЖИЗНЬЮ!
я например абсолютно здорова, просто есть аллергические реакции,которые время от времени проявляются. за которыми нужно следить и не запускать. вовремя убирать.
это даже болезнью не считается ). и таблеточки простые, без побочных эффектов.
так что не кричите о вреде здоровью )))
есть вред здоровью при запущенных вариантах,когда не обращаются к врачам и пытаются лечиться самостоятельно. при запущенных вариантах(у меня было в россии - все думала, авось само пройдет) и дошла до клиники... так после этого просто время от времени наблюдаюсь у врача и когда начинают проявляться первые признаки аллергии иду к врачу за таблеточками )
не раздувайте из мухи слона )

Добавлено через 17 минут
а если у мужа потом будет аллергия на ребенка? все возможно - ведь аллергия может быть на все. может быть какой запах и будет аллергия - то что,убирать и ребенка?
гораздо проще и легче убрать аллергию - и жить потом спокойной жизнью вместе и с мужем и с детьми(в будущем)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху