Соберем советы как дорого продать свою работу и любить своих клиентов.

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
цена не показатель качества,но непрофессиональными брендами я работать уже не хочу
Самое нтересное- как только переходишь на дорогие материалы, проходишь дорогое обучение- и зарплата возрастает в разы. Чувствуешь себя сразу увереннее- "вон у меня какое все качественное, как же оно может быть дешево???"
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Добавлено через 2 минуты

Катенька- дайте ссылку на его модель. Можете даже с интернет магазинов- мы не будем считать ее рекламой;) или модель с картинкой. и как получается , что он" Ест" запах мономера?
Конечно, без проблем! :)
http:/:) /www.ekologi.ru



Моя модель ионизатора называется "супер плюс турбо".

Как ест запах мономера... Отрицательные ионы, мельчайшие частицы, несущие с собой дополнительный электрон. Они, как магнитом притягиваются ко всему, что в воздухе: пыли, запаху, продуктам жизнедеятельности клещей, бактериям, любым испарениям... В общем ко всему! :) Облепляют и осаждают . Всё это перестаёт летать в воздухе, поэтому и не чувствуются запахи и пыль мы не вдыхаем. Как-то так мне объяснили... :)


Катя Агапэ, а как клиенты инструменты забирают то?? А как их обработать? Ну я понимаю железки можно в гласперлен прям перед сеансом сунуть, но пилки, да и железки те же, перед стерилизатором надо ж сначала замочить минут на 15)) потом помыть посушить как никак))
Ну, во первых это не операционные инструменты...))) Эти пилки-бафы для личного пользования каждой клиентки.;) Если, вдруг, что очень редко бывает, я царапну до крови, я просто выброшу это. Пилки- бафы, после работы я замачиваю на 5 мин., (кажется это бикс называется, а может нет)))) , такая железная банка, мне из операционной приволокли) пока клиентка собирает манатки, обтираю салфеткой и в бумажный пакет. Я считаю, что этого достаточно. Клиентка дома хранит всё это.

Катя Агапэ,заинтересовалась ионизатором, но посмотрела обзор с Малышевой и оказалось что вещица не то что сомнительно полезная, но и вредная в некоторых случаях, а особенно когда пилите ногти пыль с помощью этого ионизатора гораздо легче может проникнуть в дыхательные пути....так что...http:/ /rutube.ru/video/c3230ce20b6e60d17d169a83c29cbcbc/ вот ссылка на видео.
Простите, по ссылке не ходила, но и так понимаю, что там может быть написано... Много всякого начиталась, пока выбирали ионизатор! Главное, выбрать правильную модель!!!!!! На рынке очень много ерунды и даже вредных приборов!!!! Обратите на то внимание. Очень важно понимать принцип работы!!!! (пишу много восклицательных знаков, чтобы обратить внимание) Мой ионизатор был разработан для НИИ Иммунологии г. Москва. и это серьёзный аргумент! Мой ионизатор, не имеет вентилятора, никаких двигателей, нагревающих элементов! В моей модели, указано количество вырабатываемого озона и оно меньше допустимого, сравнимо с воздухом в лесу! Он сертифицирован! Такой же ионизатор у Вадима Зеланда! :) Те, кто читал его книги знают что этот человек физик, учёный. :) Да, и мой ионизатор ничего не электризует, я по крайней мере не заметила такого. И последнее, он расчитан на круглосуточную работу, что Гипер важно! Так что нужно с умом выбирать модель.


Катя Агапэ, действительно молодец! Эксклюзив у меня тоже работает хорошо, только мои дают фотать с удовольствием, им главное, что они первые, и ни у кого до них этого не было, а потом да за ради бога)) приятно, что если приносят картинки или показывают в интернете, то конкретно мои дизайны)) так что тоже от сердца:)
Ионизатор ваш заинтересовал очень, с фен-шуй тоже дружим, работает)) психология тоже рулит, по поводу инструментов также вопросы остались, как это с собой необработанный инструмент, да и толк его обрабатывать, если его не понятно как хранить будут до след. посещения, инструмент ваш или клиент свой приносит? и сколько же фрез нужно на каждого клиента, если это индивидуально? а также зачем так часто затупливать фрезы в стериллизаторе, которые не имеют контакт с тканями, а работают только по материалу, чистки мне кажется достаточно.
Насчёт угольной маски это скорее психологический ход, у меня мономер не сильно пахнет, а вот про подушки интересно, как это происходит, именно процесс сна, мои тоже втыкают от массажа пальцев, такое нововведение мои бы оценили, не можете фото выставить, подушку куда, на стол, облокачиваясь на спинку стула, как?
и здесь стало интересно, можно поподробнее?)
Спасибо! :) Мысли да,сходятся, не единожды такое наблюдала! ;)
Даю рекомендации, как хранить инструмент. Пилки, бафы, полировщики, бор для птерригия, палочки апельсиновые, щетки и.т.д. я покупаю и выдаю при первом посещении. Фрезы остаются у меня, не думаю, что они тупятся... Как-то не замечала.
Про угольную маску, тоже так думаю. :)
У моего стола полка стоит, они туда мостились всегда, просто купила подушки. :) У меня сейчас ремонт, всё буду менять. С мужем обгоорила, как сделать широкий подлокотник-подголовник сбоку, чтобы там спали, кому хочется, как будет готов, выложу фотки, обещаю! :)
Про зарядку кошельков, это я здесь, на форуме нарыла, почитайте нашу темку про феншуй. Вы же с Лорис общаетесь, она много про Симорон знает! :)


Катя Агапэ,Снимаю шляпу перед вами,вы гуру прям для привлечения клиентов,мега умница,многое взяла себе на заметку)))))))))
Ой, как приятно! Спасибо вам! Я рада, что мой опыт пригодился! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Аксиния, ещё раз прочитала ваше сообщение... Вы про ту Малышеву, которая натянула женщине ворот кофты на голову, имитируя крайнюю плоть и отрезала ножницами вместе с её волосами??????? )))))))))))) По моему у этой дамочки не всё в порядке с головой...))) А ещё, видела программу, где она декламировала, что ГМО очень даже полезно! ;)
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
можно вставлю свои 5 копеек?
Имхо, мастер, на работе вне ее должна выглядеть на все 100, быть так сказать "брэндом"...в моем городе есть девушка-мастер, берет она за работу как в хорошем салоне...хотя моделирование на 3 с минусом, зато рисует очень красиво, и дизайны хорошие...вот и многие девушки даже хвастаются что делают ногти именно у нее...
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Чем дороже услуги, тем более состоятельнее,требовательнее и капризнее клиенты.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ещё чуть-чуть про ионизатор, раз он так заинтересовал... После сопливых или "сомнительных", я включаю режим Турбо и выхожу из комнаты. Он всю каку убивает. Аромомасла отдают всю пользу, потому что раздуваются ионным ветром, а не при помощи нагрева.
Закрытые помещения, кишат положительными ионами. Это свободные радикалы воздуха, молекулы - вампиры. У них не хватает электрона. Плюс ко всему: споры грибков, плесени, бактерии, вирусы, испарения пластиков, и.т.д. (все ДСП и ДВП, фанеры, всё из чего сделана наша мебель испаряет формоальдегид, не знаю, как слово пишется ))))) ), в общем, даже железо испаряется-жуть! И всем этим дышим мы и наши дети. А что уж говорить о нашей работе?!
Симптомы отравления положительными ионами: вялость, сонливость, срывы, депрессии,плохое самочувствие, головные боли, пониженная работоспособность, нарушение сна и многое другое (по памяти писала). Просто нужно вспомнить, как вы чувствуете себя после посещения кино или театра и сравнить с тем, как вы себя чувствуете после поездки в лес. В закрыты помещениях преобладают положительные ионы, на природе отрицательные.
Эта модель ионизатора затягивает пыль, которая осаждается на специальной кассете, которую нужно периодически промывать (есть индикатор), он имеет функцию очистителя воздуха. И никак та пыль, что при опиле летит не может из-за ионизатора ещё сильнее попадать в наши дыхательные пути (это к вопросу Аксинии). Там внутри прибора создаётся электростатическое поле и пыль остаётся в кассете. Я даже не могу представить каким образом отрицательные ионы могут занести пыли больше к нам в лёгкие.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
прочитав пару дней назад пост про ионизатор-очиститель, сразу же стала искать модели, и надо же, решила купить "супер плюс турбо" :eek:.
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Возможно ионозатор ионизатору рознь,у меня модель повыше будет пока работаешь запах имеется и где-то после 30 мин как закончишь работу очищается воздух.Спасает и от запаха дыма если гости- на улицу курить не принято выходить- в салоне фумарят, тогда эта штучка реально помогает.Конечно не подумайте что запаха нет ему время надо чтоб справиться с очищением
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Возможно ионозатор ионизатору рознь,
Видимо так... Я чувствую запах, если стакан около носа стоит, а клиентки говорят, что чувствуют, если принюхаться. Мне сложно судить об этом, я уже давно не обращаю на сей запах внимания. А вот мой муж, плохо переносит запах мономера, у его голова даже болеть начинает, если долго в комнате просидит... Так это он впервые заметил, что запаха нет. Сидел рядом, в полуметре от меня, я делала очередной типс для планшетки, через пол часа повернулся и говорит "ты что мономеришь?")))) ... Потом стал принюхиваться и толко когда чуть ли ни в стакан нос сунул, зафукал.)))) Клиентки не замечали есть запах или нет, пока я не спрашивала. А у вас ароматизатор есть, может он маскирует остатки запаха мономера?
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Катя Агапэ,да и еще Малышева сказала что баня это очень вредно. Хотя всю жизнь русские люди лечились с помощью бани и закаливания...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Заранее простите за офф топ, но раз пошло поехало про ионизатор, то... Катя Агапэ, подскажите, где этот зверь у Вас висит\стоит? Как далеко от рабочего стола?
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Рекомендую почитать отличную книгу на тему клиентоориентированности: Карл Сьюэлл. «Клиенты на всю жизнь».

а я бы еще порекомендовала к прочтению книгу Ланны Камилиной "Сервис класса люкс" :)
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Катерина Сергеевна, нормально это всё во время работы предлагается, одна рука готова, пока вторую выкладываете клиент может и кофе выпить, я около клиента высокий барный стул ставлю, удобно и поднос поставить с кофе-чаем-конфетами, а также ноутбук, кому поработать нужно пока на процедуре.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Катерина Сергеевна, одну руку пилю - другой пусть делает все, что хочет -я даже телефонные разговоры спокойно воспринимаю. А вот во время выкладки гелем и дизайнов - тогда да, никаких телефонов, конфеток. почесаться и пр.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Лапуля, у меня тоже сидят как прибитые, но только когда выкладываю гель, а так когда пилю то делают что хотят, ну они в основном всегда мне рассказывают все что у них случилось и ещё советы спрашивают) Ну раз уж я психолог, то на позитив их настраиваю)
 
Сверху