Техника опила от Тома Холкомба в исполнении Аnitahelena

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
И еще вопросик: так опиливается любая форма ногтей, или только квадрат? Сенкс.:)
Общий принцип - одинаков для всех форм.
Для некоторых других (миндаль, овал), будет отличаться опил боковых сторон, а в целом все точно также. :)
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
anitahelena, а я тоже щас попробовала эти движения и поняла,что автоматом сама так делала,т.к. удобней,но у меня правая рука устает.когда пилю как бы вдавливаю пилку и руа напряжена,в итоге устает моментом.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
русалка
Ыщё раз. Зона 1. (у кутикулы посередине и влево): пилка вперед. Полукруговые (закругленные) движения. Локоть постепенно поднимается, по мере того, как доходишь до середины ногтя слева.
Зона 2. (у кутикулы посередине и вправо): рука в запястье немного разогнута, пилка как бы назад. (Заметь, что в запястье рука не согнута, а разогнута). Локоть наверху, постепенно опускается. Идем к середине ногтя вправо.
Зона 3. Середина ногтя слева. Идем вниз к середине свободного края. Движения такие же как и во второй зоне.
Зона 4. Середина ногтя справа. Идем к середине свободного края. Движения такие же, как в первой зоне.

Anitahelena, миленький, выручайте! :confused:
Махала-махала я руками, но видать, не так махаю, потому что толку нет, да и со стороны выгляжу, как умалишенная :)
Пожалуйста, по зоне 2, для тех, кто в танке: как это - пилка ка бы назад?
По первой зоне, я прально понимаю - пилка к центру ногтя - локоть к верху?потом пилка снова к середине кутикулы - при этом локоть опять опущен?
Пасибки.
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Я пилю по этой схеме без махания локтями. Работаю только запястьем. Все чики. Устает только левая рука, точнее большой палец от усердного оттягивания боковых валиков.
 

Helen68

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Israel
Интересно,эта схемка подходит ко всем акрилам или только для инити?
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Helen68, ко всем))акрил тут ни при ,чём)тут вы опиливаете и придаёте форму ногтю))красивую и правильную.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Пожалуйста, по зоне 2, для тех, кто в танке: как это - пилка ка бы назад?
По первой зоне, я прально понимаю - пилка к центру ногтя - локоть к верху?потом пилка снова к середине кутикулы - при этом локоть опять опущен?
Пасибки.

2 зона - да, назад относительно предыдущего движения (на зоне 1 - как бы вперед)
По мере приближения пилки к середине ногтя слева локоть поднимается.
Когда от кутикулы пилим вправо, то локоть сначала поднят, потом постепенно опускается.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ой, я извиняюсь, совсем сюда не заглядывала, вот и не знала, что девочки ждали ответа. Ну вот, Кнопочка ответила.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
этот ролик обсуждается в соседней теме


Спасибо Вам за ссылку :)
Хочу по секрету Вам сказать, Italiana, что этот ролик обсуждается в соседней теме...
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3062

Все сообщения, касающиеся видео ролика перенесены в вышеуказанную тему. Спасибо за понимание :)
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
anitahelena
Если сверху были отслои, то с ними справляемся как обычно. Если отслоев нет, то со всей поверхности ногтя опиливается блеск. Дальше опиливается свободный край и над ним по минимуму, т.к. поднимать улыбку будем белым акрилом очень тонким слоем (маленкий шарик). Поскольку мрамора не будет, можно положить белого немного, сформировать улыбку и разглаживающими движениями провести кистью вниз.Сверху перекрыть прозрачным. Материала уходит очень мало. Времени уходит по минимуму. Коррекция занимает 1 час, а то и меньше
Анитахелена, прости неграмотную, а не толстый слой получается?
У меня иной раз от усердия весь новый слой спиливается...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аник, ну ты уж следи сама за толщиной. Конечно же надо сделать так, чтобы было нетолсто. Ну так я и говорю, что Энтити на коррекции выкладывается маленьким шариком. Он жутко пигментированный и нет проплешин. Только шарик подсушить надо. Если у тебя есть опасность, что могут получиться толстые ногти, то лучше опили как следует, сделай свободнй край потоньше и маленьким подсушенным шариком "нарисуй" френчик.

Девочки, работая этой техникой, у меня на окончательный опил после того, как придала правильную форму свободному краю, на 10 пальцев уходит от 5 до 8 минут! Я сама от этого в восторге. Конечно же, здесь играет роль и сам материал.
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
anitahelena, поняла... Видишь ли, не пробуя этот материал, трудно понять сразу, как и что.. :) надеюсь, сумею опробовать его
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аник, беги к Кнопке и начинай пробовать. :) Удачи!
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Аник, это такая вещь, что если ты хоть раз поробуешь этот материал, тебе потом трудно будет отказаться, я ходила возле стенда с Entity как кот возле сметаны, но мне пока ещё рановато, освою INM, а потом и на повышение приеду обязательно, он мне уже снится по ночам - брЭДЮ сосем.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Трубецкая, я тоже уже на него облизываюсь, да пока нету средствов...:) :) :) А так я уже на него ориентируюсь, а на выставке посмотрю новый бренд их

Анитахеленочка, как только появится денЮШка, сразу!!!
 

Люська

Новичок
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Харьков
anitahelena, спасибо Вам большое за всё! С Вашей помощью и помощью других девчёнок я потихоньку исправляю свои ошибки и набираюсь опыта соответственно и уверенности!:):):):) Это для меня так важно тк я новичёк:D
 

BabY

Новичок
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
anitahelena, прости тупую, но еще вопрросик, а можно только кистью, а логоть внизу или уже не то будет? никак не выходит, аж до слез:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
BabY, можно локтем не махать. А на ролике Тома видно, как он им двигает. Но главное, правильно опиливать. :)
 
Сверху