Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Doctor Nail, тему создала, добро пожаловать. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=12853
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Мастера, подскажите! У моей клиентки треснул ноготь , прямо на лунуле. От чего такое может быть и чем лечить? Клиентка говорит, что нигде не ударяла, не прищемляла, ничего, просто вот появилась трещина.

вот фото ногтя, клиентка заклеила трещину медицинским клеем..... ногти сняли....
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Sergeevna,Наталь а не может быть что она се маник решила забабахать?Может пушером?острием повредила?
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
KITINAT, Наташ, не думаю, хотя кто знает. И я не давлю пушером точно, первый раз такое у моей клиентки.....((((
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Сергеевна, в следующий раз пишите в рубрику вопросы к Doctor nail. Я там пытаюсь помочь мастерам с патологией ногтей, а сюда забрел случайно! В Вашем случае (верне в случае Вашего клиента)это Срединная каналиформная дистрофия ногтей Геллера, возможно присоеденилась инфекция!

Добавлено через 11 минут
Только сейчас заметил, что в данной теме проводится опрос! Мой ответ таков! Ногти не прирастают в следующих случаях: 1) инфекция!!! - Наращивать не в коем случае нельзя!!!! 2) Ониходистрофия - в некоторых случаях наращивать можно! (иногда это даже помогает вылечить основной процесс). 3) Травма! Нарщивать можно всегда, если Вы абсолютно уверены, что нет инфекции, которая при травме случается очень часто!
 
Последнее редактирование:

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Doctor Nail, а от чего Срединная каналиформная дистрофия ногтей Геллера может возникнуть.И как это лечить? 2 года назад у моей клиентки тоже самое было.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
mops, Эта болезнь до конца не изучена. считается, что в ее развитие важное значение играет нарушение кровоснабжения и инервации "центральной" зоны матрикса!
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Doctor Nail, спасибо за ответ, надо записать, чтобы озвучить это клиентке )))) кстати, у нее это появилось после поездки в Турцию. Наращивать нелья, да? он теперь такой и будет?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Наращивать нелья, да? он теперь такой и будет?
Не известно! Двух женщин с такой патологией меня спасли именно ВЫ (мастера педикюра и маникюра)! Наращивание помогло! Первым делом надо проверить если инфекция?
PS Ваша клиентка меня очень заинтересовала. Пусть связывается со мой по почте [email protected]. Попытаюсь помочь!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Doctor Nail, в этой теме Вам рады, поэтому заглядывайте и сюда!
Девочки! Эта тема ТРАВМА, и здесь по травме. А есть другая тема по патологии - там о патологии - чтобы все вместе не перемешалось.
Дейстия при травме и патологии (заболеваниях) разные. И травма может быть чистая, или уже с присоединившейся инфекцией - тогда вам в другую кассу.
 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Sergeevna,через 2 дня после того как вы выложили фото (пост 462) у меня на большом пальце правой руки образовалась такая же точно "штука" . Ногти нарощены,как раз в зоне где уже нет материала - отрастания ногтя ....Этот ноготь у меня проблемный с детства,был повреждён матрикс ,после этого растёт всю жизнь волнами, а у кутикулы очень тонкий и мягкий всегда.
последовательность событий была такая ;
- испугалась конечно , - наблюдала день, - через день расширилось это дело и даже полилась кровь (видимо задела), были ноющие неприятные ощущения, снимать ногти побоялась ( ацетон в рану.....да и была не уверена что от этого само пройдёт...). И вот что я сделала : вооружив мужа кистью для акрила (это надо было видеть, даже повеселились...) я левой рукой свела границы расхождения вместе,сдавила палец, а муж положил мне акрила в зону отрастания нарощенного ногтя, ну как бы доложили акрила,сведя края, ничего не запиливала. Болезненные ощущения прошли к утру ,вот наблюдаю, срастает всё замечательно,появился вроде дальше нормальный ноготь, не продолжается раздвоение, я рада очень . Но думаю надо будет его всегда докладывать у кутикулы при отрастании, просто ему мягкому и тонкому самому не удержать материал, нагрузка наверное не по силам. вот такая моя история, если будет интересно, отпишусь ещё где-нибудь через месяц о последствиях.:)
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девочки, я недавно ударилась мезинцем.....и оторвала свой ноготь от мяса........нормального приросшого ногтя осталось 3 мм......Как Вы думаете, мне можно его наростить или лучше не трогать?Если да, то какой максимальной длины????? Спасибо!)))))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
здравствуйте!помогите пожалуйста!у меня нарощенные ногти,вчера сломала ноготь по середине соответственно вместе со своим.ноготь болтался на кусочках кожи под ногтем.боли не было и нет немного шла кровь.сегодня аккуратно отделила свой ноготь от мяса.теперь у меня половины ногтя нет.боюсь что ноготь вырастит уродливым.слышала что для того чтобы задать правильное направление раста ногтю можно наростить ноготь,вот думаю может когда рана затянется стоит наростить ноготь и дождаться когда свои под ним отрастет?и как в таких случаях наращивают ноготь на поврежденный участок?спасибо!фотку вставить к сожалению не смогла
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
мамафимы, Ваш пост перенесла в соответствующую тему. Вы ошибочно написали в патологии, а это травма. Можно наращивать, правда, надо бы видеть фотку, насколько там не достает ногтя. Предварительно надо хорошо обработать ноготь. Прочитайте эту тему с начала.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые мастера,SOS!!!!! Подруга захлопнула дверью маршрутки ноготь, пастина сломалась вдоль пополам.На ногтях акрил,половина пластины вместе с акрилом вошла в мягкие ткани,вытащить невозможно,кровит второй день.Матрикс не задет,воткнулось выше лунулы. К врачу идти не хочет. Что делать? Первая помощь антисептик+ повязка с левомеколем. Как снять акрил (сверху финиш) и что с ногтем делать дальше?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olga-up, акрил надо снимать. Ложе длительно травмировать нельзя. Нужна маленькая анестезийка по бокам пальчика (уколы) и сразу снимать толщину. Тогда акрил отпустит и встанет на место. Если можешь, то поезжай с ней в тарвмапункт, пусть ей кольнут, а ты там прямо в коридоре с машинкой, пока не пройдет анестезия, сняла бы материал. После этого можно будет сразу нарастить - боль пройдет. Получится полная иммобилизация. Ну, ессесьно, соблюдя все меры асептики и антисептики. А вообще, наращивать ли снова - надо видеть ноготь.
Врач ни в коем случае не должен снимать ноготь хирургическим путем. Наш способ менее травматичен.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena,спасибо огромное! Вчера уже акрил поднялся на место,боль прошла,отек с пальца тоже сошел.Осталась гематома под пластиной и трещина,но уже все не так страшно как было:).Еще раз спасибо Вам огромное! С наступающим!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olga-up, гематома - это хужее. :) Обычно перекрываем пластину сразщу, как произошла травма, не давая образоваться гематоме. В общем, продезинфицируй и выдержи в ацетоне палец, и сразу же, как там все подсохнет - выкладывай материал.
 
Сверху