У клиентки не держится гель-лак

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ну вот, сравнила я наконец пудру Рунейл с Nfu.. Ну прямо булыжники, неудивительно, что были бугры и корявости )) Причём сравнила пока просто на ощупь, помазала по руке Nfu - как отличная пудра для лица, никаких и ничего. Помазала Рунейлом - скатывается в шарики (те самые булыжники), так что разница есть, какую брать ))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Девочки, подскажите пожалуйста , после снятия гель-лака можно ли сразу делать гелевое наращивание? И еще, у моей клиентки мягкая ногтевая пластина, гель-лак неважно держится, будет ли стоять гель?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aenna, а вы сравните НФЮ с Гармони или Энтити:) Тож булыжники будут))))))))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Алла1971, 1. Можно. 2. Не факт, ГЛ - тонкое покрытие, а полноценное наращивание может стоять лучше.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, то есть если я хочу совсем тонко, то они лучше, чем НФЮ?) Или в принципе для данных целей нормально, главное чтоб не кирпичи Рунейла?)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aenna, несомненно лучше:) Но если в сравнении, то пудру лучше потоньше помола брать) Хоть всегда шлифануть можно любую пудру.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kaliningrad
Ура! Ура! Ура! :D:D:D Всю голову себе сломала :confused: завтра как раз 2 клиентки будут у одной гель-лак совсем не держится на 4 день отходить начинает, у другой нарощенные через неделю отлетели :nah: для меня это было шоком в обоих случаях :chatterbox: остальные все ходят отлично. и вот оно счастье :D нашла хороший вариант с присыпкой буду завтра пробовать))) надеюсь все получится))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazatin
"""а вы сравните НФЮ с Гармони или Энтити:) Тож булыжники будут) """"""


Я работаю НФЮ, планировала прикупить Гармони, прочитала что их белая пудра шикарная , а тут ваше сообщения и еще девочки писали что Гармони пудры не очень дружат с мономером не их фирмы. И теперь не знаю стоит ли тратиться или работать на проверенном материале и не заморачиваться, подскажите пожалуйста
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
setnails, я работала пудрой Гармони с мономером Энтити - вроде все хорошо было, не знаю..
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
setnails, я работаю белой пудрой гармони с мономером НФЮ. Всё нормально).
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет девушки ,давайте раскинем мском в районе километра:гель лак снимаем чем????жидкостью.Что содержит жидкость?? ацетон.Что выделяют ногти на которых не держится ничего??(яркий пример диабет в запущенной стадии-там даже изо рта ацетоном прет)-ацетон(пусть не чистый но явно какието из его составляющих).Так чего будет держаться на ногтях которые энное кол-во времени регулярно подвергали этой процедуре-прально-ничего.Допустим второй вариант мы снимаем все это счастье машинкой или пилкой(слой достатосно тонкий-ошибиться в запиле раз плюнуть,а если это происходит раз в 2-3 недели как это предписано правилами????)тоесть на конце(остальное отрастет)слой ващще никакой-ногти в этом месте-бумага(((и чего на них должно держаться???все вполне закономерно аднако.И здесь не вина мастеров так как не кинь везде клин-физические особенности хомосапиенс никто не отменял.

С точки зрения логики - чисто по-женски ;-) С ацетоном напутали несколько, но в части спиленных ногтей - всё верно!)))) Чем тоньше ногти, тем хуже на них всё держится. Выбирайте современные покрытия, которые не надо спиливать!!!!
 

Александр25

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста вы используете базу под ваш рецепт или сразу наносите? Заранее спасибо!
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Девочки, нужен совет. Сделала вчера утром клиентке френч гель-лаком, материалы CND. Сейчас звонит, говорит, что на больших пальцах материал отслоился. Первый раз за мою 2-хлетнюю практику такой случай. Может дело в ногтях? Все нормальные по плотности, ровные, а большие ногти волнами и мягкие, прогибаются под пушером у кутикулы. Придет переделывать в понедельник. Сделаю бесплатно, но предупрежу, что если еще раз отвалится, то проблема в ней. Как думаете?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
olgakochenova33, могла плохо держать большие пальцы в лампе. посушите дольше и последнюю минуту пусть слегка поворачивает пальцы из стороны в сторону. и проследите за тем, как держит пальцы в лампе. у одной моей клиентки постоянно отслаивается био-гель с одной стороны пальца. потом заметила, что палец она держит под наклоном в эту сторону. теперь каждый раз напоминаю, чтобы держала ровно, и все нормально.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клиентка держала пальцы большие почти не в лампе . Сох кончик а у кутикулы почти еле просыхало.
смотрите как пальцы держит.
если ноготь молнами там наоборот держится как влитое все дсже без праймера.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Всем привет и спасибо за советы-секреты.
Сама себе делаю гель-лак, и вот настал мой час, столкнулась с отслойками на кончиках ногтей. Хочу поэкспериментировать с акриловой пудрой.
Для меня это темный лес, поэтому советуюсь с вами, чтобы заказать правильный продукт.
Подскажите, это то самое чудо - Harmony Sculpting Powder True Clear?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Всем привет и спасибо за советы-секреты.
Сама себе делаю гель-лак, и вот настал мой час, столкнулась с отслойками на кончиках ногтей. Хочу поэкспериментировать с акриловой пудрой.
Для меня это темный лес, поэтому советуюсь с вами, чтобы заказать правильный продукт.
Подскажите, это то самое чудо - Harmony Sculpting Powder True Clear?
какое именно чудо?
любая прозрачная пудра подойдет
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Всем привет.
У моей постоянной клиентки, которая ходит ко мне 2й год, на ногтях перестало что либо держаться.
Около года делали ей гелиш, держался 2 недели. Теперь не держится, даже со структурным гелем (structure gel gelish). Максимум дней 4-5.
Шеллак, OPI, Jessica Geleration- тоже самое!
Нарастили ногти гелем- максимум неделя, с них даже френч гель-лаком сошел.

Чтобы это могло быть???
Я считаю, что уже истончен ноготь в хлам от постоянных игрищ с гл и его снятием. Как вариант. Устали ногти. Нужен покой.

Добавлено через 42 минуты
Девочки, я делаю так: классический строительный гель+био+пудра+гель-лак, пропорции био и твердого гелей 1:1 (примерно с большую горошину, набираю зубочисткой), пушер пудры и 2-3 капли гель-лака. Технология нанесения стандартная для гель-лака.
Это на каком слое нужно применять?
 
Последнее редактирование:

Ralina 78

Рагулина Евгения
Сообщения
19
Реакции
16
Баллы
3
Адрес
Москва
Liebe, сейчас акрил в базу гель-лака добавляю. Сначала база без акрила, сушу и вторым слоем наношу базу с акрилом, тонко промазывая ноготок, потом слегка моделирую.
 
Сверху