Фото "последствия нарощенных ногтей"

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Я тоже за эту неделю страхов насмотрелась. Пока была на выставке в Дюссельдорфе, звонит девочка (новая) и просит прийти прямо сегодня. Я объясняю, что я на выставке и буду только в вторник на работе. Во вторник сижу работаю, она прибегает и протягивает руку со словами: "Вы можете что-нибудь с этим сделать?" Девочки, там были просто ямы вместо ногтей!!!!!!!!!! На тех ногтях, где акрил не отодрался, он остался просто потрескавшийся как стеклышко! Мне просто плохо стало! СМотрю на свою клиентку, у нее тоже ужас полный в глазах! Пришла она из китайского салона, где они как на конвейере работают. Я уже столько насмотрелась этих ужасов после китайцев!
А то, что щипчиками откусывают - так это вообще еще люкс! Одна моя клиентка, за время той же выставки в Дюсселе пошла отремонтировать ударенный об шкаф ноготь. Так ей китаец просто начал отковыривать акрил своим грязным ногтем (это она так сказала, что грязный))))))) Видимо просто для этих дел ноготь себе отрастил и порядок!))))))))))) Она ему говорит, мол, парень, не горячись, возьми пилочку в руки, а он ей сказал, что мол, эту фигню (ногти , которые делала я ей) надо срочно снимать, потому что сделано непрофессионально и ужасно))))))))))))), и начал ей выпиливать тоже ямы, она даже ахнуть не успела! она просто встала и ушла посреди обслуживания. Пошла, купила себе пилочку и спилила сама себе ушибленный ноготь как могла. А ямы закрасила лаком до моего приезда.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у меня многие клиентки удивляются, почему я снимаю ногти целый час.. а предыдущий мастер за 10 минут отрывала..

фух! а я думала, что я копуша,потому у меня на снятие целый час уходит. отлегло:p
 

Yna

Новичок
Сообщения
24
Реакции
55
Баллы
0
Адрес
Yna
А виду как раз надо показывать!
Да, не стала, потому что почувствовала, что это не моя клиентка. Она как то очумелыми глазами смотрела на меня, когда я ей говорила про масло, базу и все всякие там советики. Да и ушла в каком то сомнении. Уж больно про мастера своего супер отзывалась. Я думаю, она ко мне больше не придет. А так все мои девочки у меня послушные и знают что к чему приводит. рукоблудством не занимаются.
Посмотрела фотку на первом посте. Ужас, но не натурально. Тоже думаю-фотошоп. Было бы хуже.
 

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
Да... Кошмар на этой фотке. Хотела оставить комментарий - не получилось. Предсталяю, как досталось бы автору фотки, если бы мы все вмемте у нее в комментах отметились:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Strawberry, вот это, действительно, чудовищно! Мне кажется, надо писать в газеты про эти азиатские притоны. Их иначе не назовешь. Это течение поперло по всему миру. Ногти за 30 минут по-азиатски. То, что они безобразно сделаны, это еще фигня, но за то, что они натуральные ногти губят, я бы им яйца как прыщи повыдавливала!
Yna, клиентка может на Вас смотреть как ей хочется, вопрос как раз в том, какой ужас У ВАС в глазах, когда смотрите на это и комментируете. Там надо было использовать тяжелую артиллерию. Масло - это цветочки, надо ставить в известность, что ее мастер допускает чудовищные ошибки. Об этом надо рассказывать! Когда ко мне приходят от других мастеров, и если там все в порядке, я молча сделаю коррекцию. Нет, вру, без комментариев я не могу. Ногти, которыми я восхищалась и пищала всю дорогу, пока делала коррекцию, были сделанные нашей Malina в Москве. Это были сказочные ногти. Но они были единственные. Так вот, когда приходит чужая клиентка, я делаю перенаращивание, потому что там корректировать нечего, и я нашлепывать материал на тот ужас не буду. Рассказываю подробно обо всех ошибках, которые допущены и почему этого нельзя делать. Комментирую подробно, подковываю клиентку. Рассказываю, на что надо обратить внимание при поиске мастера - это для иногородних, которые не смогут в дальнейшем ездить ко мне. А вот, живущие в нашем селе, пришедшие от других мастеров - ни одна не ушла обратно к своему мастеру. Ни одна. И вспоминают своего мастера, как страшный сон. Потому, что у них есть глаза. Им нравится разбираться в этом деле. Они понимают, что теперь знают больше того мастера. Они подкованы. Помните? "Знание - сила". Ведь, согласитесь, приятно ощущать себя во всеоружии и что ты не лох, которому можно навешать лапши.
Только "лекцию читать" надо со знанием дела, авторитетно, а не извиняющимся деликатным тоном.
Так что "виду показывать" надо!
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
anitahelena, ну вот я не знаю как клиенту рассказывать о том, что бывший мастер плох. Одна из клиенток рассказывала, что ее бывший мастер отслойки откусывала именно щипчиками, но я не сказала ей, что это не правильно, потому как она явно подумала бы и сказала мне, что я это специально говорю, типа я такая вся умная и правильная, а другие мастера - нет. Она, конечно, не ходит больше к тому мастеру, а осталась у меня, но все-таки...
А другая клиентка рассказывала, что когда она впервые ногти наращивала, то у нее сутки "ужасно болели ногти"!!!! А ее мастер сказала, что "так должно быть" !!! Вот тут я не удержалась и сказала, что такого быть не должно. Так она позвонила мне на следующий день после наращивания и с удивлением доложила, что ногти-то не болят.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ну вот я не знаю как клиенту рассказывать о том, что бывший мастер плох.
А я только что рассказала, как это делается. И делается это во благо клиента, а не для того, чтобы кого-то там очернить и себя возвысить. Разницу чувствуете? И потом вопрос не в том, что мастер плох - эти выводы сделает клиентка сама, - а в том, что ТАК делать нельзя.

потому как она явно подумала бы и сказала мне, что я это специально говорю
Вы это скажите таким образом, чтобы ей подобное и в голову не пришло. Как она что-то там может подумать, если Вы не только скажете, что чего-то нельзя делать, а почему этого нельзя делать, да еще и объясните механизм этого? И другие мастера помимо меня умные и правильные. Все, кто не издевается над ногтями клиентки.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Я слышала о так называемой "етике" между мастерами" где не обсуждаееться работа предыдущего мастера. Я не могу сдержаться порой от слов -" руки бы этому МАСТЕРУ вырвать! " Но мой мастер по ваксингу( к которой я хожу) порой доворит - " у каждого мастера бывает ...., я не осуждаю!Возможно и у меня бывает"-но сдержаться немогу .....((( Пытаюсь , но безуспешно... Я неправа ?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena,
Ты, как всегда!!!:), права. Поехала я тут недавно в Дизенгоф-цент. Это в Т.-Авиве один из самых дорогих магазинов-каньонов. там проф магазинчик и то ли АКАДЕМИЯ, то ли СТУДИЯ, обучающая наращиванию. Тут же сидят два мастера и делают наращивание (дорого). Я попросила выходящую клиентку посмотреть на коррекцию. Я себя, как ты знаешь, мастером наращивания не считаю. Только учусь и вижу ошибки (делаю их тоже), но тут не удержалась и спросила (перевожу всё на русский):"тебе на типсах всё время делают?"
-Это уже не первая коррекция, типсы давно сросли!
И взглядна меня эдакий уничижительный Что знают эти, с таким тяжёлым руским акцентом. Ну, ты знаешь, если человек плохо говорит на моем языке его некоторые автоматом в дыбилята записывают. Я это частенько использую.
Она уходит, а я объясняю хозяйке и, как понимаю, основному педагогу этой академии, что типсы сошли, а все недостатки остались и раьота плохая
_Почему?
-Потому что ногти, как взлетающий самлёт.
-Так это её натуральная форма.
-Так потому и делают бният ципорнаим (строительство ногтей), что нужно Строить, а не материал ляпать. И при такой форме первое наращивание на подставках делают, и.....
Всё схавала и подарила мне бутылочку лака после покупки. Думаю, что будет продролжать так же академично:) учить!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sana, я об этике тоже слышала. Я же не призываю вас откровенно обливать предыдущего мастера помоями. Почему я, теряя сознание и шумно падая на пол от увиденного мною - очень образно выряжаясь, но это мои внутренние ощущения -, должна подыгрывать тому мастеру и делать вид, что все в порядке?
Люди, вы читать умеете? Что-то вы нюансов не различаете. И потом, это дело каждого. Я здесь никого за советскую власть не агитирую.
Перечитайте еще раз, пожалуйста, к чему все это я писала.
Мне надо каким-то образом объяснить, почему я не буду делать на этот ужас коррекцию. Не буду делать коррекцию на трамплины, о которых писала bednaializa, ни на орлиные когти, ни на убитые перепиленные параллели. Потому что ногти так не делают. И что? Мне заткнуться и расхваливать этого мастера? Извините, у меня в этом месте этика кончается. А промолчать или нет, это дело каждого. Кому как больше нравится. Не хотите обсуждать действия предыдущего мастера, не надо.
Я не обсуждая, подставляю пилку к параллельке и показываю, сколько ногтя здесь не хватает и рассказываю о геометрии ногтя итд, всё по списку, о чем все здесь на форуме читали раз эдак по двести.
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Пришла ко мне как-то клиентка на коррекцию, начала я снимать материал, точнее, его остатки, гель везде отслоился и от свободного края и по периметру. А потом говорю: "Нет, я не буду делать коррекцию, здесь нужно наращивание, а нужно для того, чтобы у вас материал хорошо стоял, чтобы не было отслоев". Послушала меня, сделала, 2 дня назад звонила и сказала, что все чудно, все ногти целы, чего раньше не было. А сделали всего лишь просто гель с белыми блестками, зато столько счастья! И вот теперь она опять приходит ко мне, а к тому, где все оотваливалось до коррекции, они уже не пойдут. И права Анитахелена - нужно убедительно говорить!
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
anitahelena, спасибо Вам еще раз за объяснение как объяснять клиенту (во, накрутила!). Вот этот пункт, где Вы рассказываете клиенткам КАК нужно выбирать мастера особенно понравился! А про откусывание щипчиками я, все-таки, ей скажу! И фотку надо показывать обязательно. Да, еще подумала о том, что можно красиво вывернуть, указывая на чудовищные ошибки другого мастера:"а меня учили, что... ...и это правильно" и т.д.
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
0c25ff337e50.jpg

подскажыте что с ногтем, перенаращивала девочке ногти, должна была быть 5-ая корекция, но я сказала пора перенаращивать, так вот на большом пальце вот такой ноготь и на втром тоже только поменьше, может ето быть от удара? или чрезмерной длины? И не страшо ли это?
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Anton Iryna, пустота под ногтем, как будто ноготь отошол от кожи?
если да то пусь идет к доктору, выпишут мазилку.
через месяц или полтора можно снова будет наращивать.
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
да пустота появилась, но от чего это? Нельзя на такой ноготь наращивать?
я бы не стала, к доктору!
может выше подниматься.
на грибок не похоже?
у меня была клиентка от другого мастера, я сдрейфила.
она наколола шипом от розы, а я подумала грибок.
застращала ее и отправила к доктору.
она потом пришла на корекцию и принесла мне справку что не грибок.
да и за три недели у нее все заросло, врач ей какую то мазилку прописал.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
я думаю, что из-за чрезмерной толщины материала, неправильного молирования и опила свободный край отяжелел, вызывая отслоение ногтевой пластины
 

Olka13x

Мастер-преподаватель
Сообщения
429
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Москва,Можайский р/н ЗАО
Это похоже на онихолизис. мог возникнуть от механического повреждения, или алергическая реакция на прием лекарств. Я думаю, можно работать с таким ногтем, если токо под ним не проглядываетса зарождение плесению Во всяком случае надо посоветовать клиентке прокапать маслом чайного дерева. Это сильный антисептик. От греха, вернее от грибка, подальше.
 
Сверху