Хочу уйти от мастера и делать ногти сама. Помогите советом

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Я, честно говоря, просто не представляю, как можно работать самоучкой: это же жутко сложно все запомнить, самоучители ничему не учат, о мелочах и тонкостях так вообще нигде не узнать... когда я собралась с силами (и деньгами) осваивать нашу науку, даже мысли не было о самоучении. Всем советую учиться в школах, и желательно хороших, чтобы потом не жалеть.
Хотя об этом вобщем все говорят.
 

Nadia K.

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
France
Ой, девочки. Просмотрела все сообщения и теперь не знаю что и делать? Я живу во Франции, 30км от Страсбурга, но цивилизация,по-моему сюда ещё не дошла. Моя знакомая наращивает ногти (гель) около года у дипломированного мастера. Само наращивание сделали хорошо (я,конечно,не специалист, но смотрелись ноготки красиво). Ей сделали френч с белым кончиком без удлиннения. Зато коррекцию здесь делают - мама не горюй: подпиливают ноготь, т.е. просто укорачиваю. Потом подправляют линию улыбки, добавляют чуть-чуть геля у кутикулы, покрывают сверху прозрачным гелем. Вот и вся коррекция. В итоге ногти моей знакомой напоминают сейчас гелевые копытца (толщина белого кончика около 3-х мм). А я не хочу делать из своих ногтей копыта, очень хочу сделать акриловые ноготки.Когда я пришла в парикмахерский салон и спросила можно ли сделать акриловое наращивание ногтей, на меня так посмотрели, как будто я попросила в ювелирном магазине продать мне кило колбасы и упаковать её в шёлковую бумагу. Я обзвонила 5 салонов, где делают наращивание - везде гель и только френч. Вот теперь хочу попробовать сделать сама себе наращивание акрилом. Знаю, что надо учиться, но пока нет возможности. Перелопатила почти весь форум ( сижу за компьютером почти две недели ). Да здесь море полезной информации!!! Постараюсь не задавать глупых вопросов, но если что, не откажите в помощи.
 

DearSabotage

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а я тоже очень хочу пойти учиться. Собираюсь с деньгами и мыслями.. и скоро пойду)))) но я ни разу не ходила на наращивание, и имею об этом представление только по книжкам, роликам и этому замечательному форуму. Стыдно, наверно, так идти, в живую ни разу не видев,да? надо же сходить? :chatterbox:
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
DearSabotage, Я тоже так пошла учиться...и спустя 2 года помню ту головную боль от запаха мономера:) в классе тогда было не меньше 15 учениц! Советовать ничего не буду,но на теперешний свой ум обязательно нарастила бы ногти у хорошего мастера и не на один месяц. Намного было бы мне легче понять и прочувствовать процесс,вникнуть в детали,понаблюдать за работой,за организацией рабочего места итп.
 

DearSabotage

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да)))))) Спасибо! Я вообще тоже так думаю. Хотела пойти нарастить, а тут свои резко выросли.. Жалко отрезать:p
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
чего жалеть? Не зубы.вырастут! зато лучше поймешь клиенток)))
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Учиться,учиться и учиться как завещал тов. Ленин. Мастера, давайте вспомним статью в Ногтевом сервисе (весенний номер)"Первые шаги самоучки" и вспомним тот шквал сообщений и обсуждений последовавший за ней. Не надо самодеятельности,пожелейте себя и будующих клиентов. УЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
:cool:Ну нет,это не мухи(изв что влазию в разговор)по моему там побывала курица,а как известно курица не птица.:cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool:ПО существу вопроса=оч часто ко мне в кресло(парикмахерск)садились клиентки,которые челочку сами ровняли.При этом сильно удивлялись что все криво-косо-неаккуратно!:swoon:Давайте начнем сами себе массаж спины делать,зубы лечить,стричься опять-же.Нет,идем к специалистам.А чтобы стать им-нужно сначала поучиться на специа-та.
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Учиться,учиться и учиться как завещал тов. Ленин. Мастера, давайте вспомним статью в Ногтевом сервисе (весенний номер)"Первые шаги самоучки" и вспомним тот шквал сообщений и обсуждений последовавший за ней. Не надо самодеятельности,пожелейте себя и будующих клиентов. УЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Полностью солидарна с предыдущем оратором.
В этом деле столько тонкостей,столько "подводных камней",что лучше выбрать хорошую школу и как говорил дедушка Ленин...:wink:
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Всем здравствуйте)

Прочитала тему, уж очень захотелось поделиться своими мыслями. По поводу обучения повторю слова сказанные на форуме тысячу и более раз "учиться надо!" И учиться в хорошей школе. Наверное каждый мастер на этом форуме рано или поздно пришел к этому. Я допускаю существование самородков (как говорилось выше, а не самоучек) которые взяли в руки кисти и такое навояли, что все ахнули. Но согласитесь что если и есть такие - это единицы. Даже очень талантливому человеку сначала нужно учиться. Ведь это не рисование, где действительно можно начать с первого раза ТАКОЕ рисовать! Это технология, где очень много нюансов и теории и мало того очень ответственная профессия, и это к сожалению не все понимают. В нашей стране это очень распространенное заблужение, что тут вроде сложного села и сделала. Сделать то, конечно не сложно, а вот хорошо сделать... да уж....
А фразы у мастера делать дорого - научусь сама, буду экономить, или мастер делает плохо - я всяко лучше сделаю, меня просто удивляют. ПРо дорого тоже конечно не раз говорили, что одни материалы и инструменты нормального качества стоят намного больше, чем ногти у любого мастера, я даже не говорю о том, какие будут эти ногти.
Почему бы быстренько не научиться лечить себя и детей, если вдруг врач не удовлетворил лечением, или машину себе быстренько поченить по книжке, никогда до этого не открывая капот. Или может сами мебель начнем собирать? Кто-то может скажет, сравнила тоже устройство машины и ногти... Но по мне так делом (любым) должен заниматься профессионал.
Никого не хотела обидеть своим постом, просто очень обидно когда некоторые мастерицы выкладывают свои работы (хорошо если свои) а там ТАКОООЕ просто держите меня семеро, а снизу коментарии: как здорово, как красиво, а мне можно такие? Клиенты думают, что это нормальные ногти. Такие мастера не представляют, Как должен выглядеть красивый ноготь. Они запиливают до мяса ногти клиентов. Очень сложно потом объяснить после такого мастера, что наращенные ногти - это красиво, и свои ногти не портятся, что акрил не вредный...

Извиняюсь за такое длинное послание, просто накипело, и вырвалось за раз. Спасибо, что дочитали))
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Девочки, мне необходимо поделиться с вами... А то как-то на душе аж прям плохо.
Может я не в тут тему обратилась, перенаправьте тогда куда надо. А история такая:
Приходит клиентка новая, ногти ужас (квадрат расширяющийся книзу, без арок, апексов и т.п.) В общем-то часто такие приходят, суть не в этом. Я пилю сижу, а между делом спрашиваю, мол где делала красоту, у частного мастера или у учеников может? А она говорит, что делала в учебном центре у мастера-преподавателя. Я думаю, ну точно ведь врет. В учебном центре не могли такую жесть сделать. Говорю, что за центр, подскажи. Она сказала название. Название я в рекламе встречала пару раз. Меня это заинтересовало, ну неужели там преподаватели и правду такие ногти делают. Залезла я девочки вконтакт посмотреть в группах может есть эта учебная студия. Нашла. Посмотрела фотоальбом. Ужаснулась. Посмотрела кто директор студии и мастера и чуть не упала со стула... ВСЕ мастера и директорша этой студии мои знакомые, более того - мои бывшие клиентки. Они самоучки, я совершенно точно это знаю! Я им делала ногти, а они всё возмущались, что мол дорого, этож просто можно самим делать. Я говорю раз можно вот и делайте, вот они и стали друг другу делать. Представляете мой шок, когда я узнала, что они стали обучать! Я позвонила им, спросила про обучение. Всё подробно рассказали - работают на Джине-Лине, курс обучения 3 дня 4000 рублей, выдают сертификаты собственного производства (интересно на каком основании???) Я в шоке. Ушли от мастера, самообучились и решили учить других. За 3 дня.... И девочка эта сказала, что учеников у них очень много, ни о какой дезенфекции там и речи нет. Пилят друг другу одними и теми же пилками, полная антисанитария на 8 квадратных метрах. Представляете? Мне прямо жалко девочек, школьницы и студентки хотят научиться ноготки делать, понятное дело новички не разбираются в школах, это мы знаем Виктори, Оле Хаус, а им то откуда знать. вот и идут... Чувствую скоро в нашем городе будет таких мастериц пруд пруди...
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
ViSta, вот тут действительно встает вопрос "на каком основании".сами они дипломов не имеют професиональных,да и программа врядли лицензирована.а о санминимумах я думаю вообще речь не идет.такие шарашкины конторы надо прикрывать.и прикрывать не как конкурентов, а как потенциально наносящих вред потенциальным клиентам.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, ведь Вы же заходите в контакт и видете, какие там в основной массе работы, и не смотря на ужасть читаем в коментах охи и ахи, от клиентов. А цены 2 копейки. Мне иногда звонят такие клиенты, и как услышат цену френч 300 гр, с фразой ого как дорого, бросают трубку. А там за 100 гривен навояют красоту линой и радуются, причем и мастер и клиент. п..ц .
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
я когда училась. у меня была модель, коллега парикмахер... на ней сделала свои первые ногти, это конечно же был "кошмар на улице вязов".... который и отвалился практически сразу.... и что вы думаете?!.... девочка шустрая оказалась)))) быстро купила материалы и начала наращивать....может она потом и обучилась, но меня поразило то,что посмотрев пару раз, она начала брать клиентов....
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Меня больше всего возмутило не то, что они без обучения работают (таких ведь полно, у них клиентура совсем другая, они нам не конкуренты), а то что они ОБУЧАЮТ и выдают дипломы напечатанные в ворде, дома на принтере :realmad: Жалко их учеников и будущих клиентов этих учеников.
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
К вопросу о том, что каждый должен заниматься своим делом. Особенно интересен комментарий))) Написано много, но очень в тему))):

Ремонт тормозных колодок:

Сегодня услышав скрежет купил колодки (RX300 2000 гв Американец) и принялся их сам ставить. Последовательность действий была такой:

1) Начал с заднего колеса со стороны водителя откуда исходил скрежет. Снял колесо, отогнул супорт, вытащил колодки, чтобы определить причину скрежета.

2)Когда причина скрежета была установлена попросили отогнать машину на 3 метра. Обув колесо обратно (без колодок) я тихонечко на заведенной машине сдал назад на 3 метра. Обнаружив в последствии что чуток тормозной жидкости вытекло.

3) Купив через 20 мин колодки в Тойоте, принялся их ставить, но обнаружил, что круглая хренотень (технически-правильного названия к сожалению не знаю) которая давит на колодки выдвинулась так что колодки поставить было невозможно, а назад она не отодвигалась.

4) Товарищ посоветовал тормозную жидкость слить чтобы сбавить давление. Слив происходил при открытом бочке простым прокачиванием педали тормоза.
Слилось около 100 гр или меньше. После чего с некторыми усилиями штуковину удалось убрать обратно и колодки были установлены, а тормозная жидкость была долита до нужного уровня.

5)Принявшись ставить колодки на другом колесе я так и не смог открутить гайку на супорте и решил дело это оставить боясь сорвать резьбу. В результате колодки новые только на одном колесе.

6) Заведя потом машину обнаружил что педаль тормоза ставла мягче. Где-то минуту прокачивал тормоза, но педаль так и не обрела до конца своего прежднего уровня твердости.

7) Поездил по парковке - тормоза работают нормально.
------

Хочу спросить у более технически-продвинутых людей чем череват такой саморемонт и что я делал не правильно? Не попал ли воздух в тормозную систему?

И один из комментариев.

В ответ на: Самостоятельная смена колодок. Последствия.
Сегодня заметив, что одна нога сильно раздулась и не влезает в ботинок купил скальпель и решил сделать операцию. Последовательность действий была
такой:

1) Снял ботинок и сделал глубокий надрез, чтобы определить причину распухания

2) Причину сразу не нашел, так как делал операцию на скамейке в парке, где меня попросили не мешать и уйти из многолюдного места. Тихонечко немного прошел в сторону без ботинка, но все-равно наступил в лужу и собачье дерьмо.

3) Купив через 20 минут капроновую нитку и иголку чтобы зашить свою операцию, обнаружил что какая-то круглая хренотень (точного названия не знаю), которая соединяет ступню с голенью мешает мне зашивать диагностический надрез.

4) Товарищ посоветовал мне выпить бутылку водки, чтобы не было таких неприятных ощущений, сказав что одновременно я произведу дезинфекцию операции.
После чего с некоторым усилиями штуковину удалось убрать обратно, опухшую часть ступни я вырезал, а оставшуюся водку допил товарищ.

5) Принявшись исследовать вторую ступню на предмет похожих проблем, в силу выпитого я так и не смог снять второй ботинок и решил оставить это дело, боясь испортить обувь. В результате операцию сделал только на одной ноге.

6) Направившись на выход из парка, я обнаружил что нога как-то странно подворачивается вбок. Где-то минуту вызывал тошноту и рвоту, но видимо спиртное здесь непричем и нога до сих пор странно болтается.

7) Ночью вставал в туалет, нога вроде не подворачивалась.

Хочу спросить у докторов, чем чревата такая операция и что я сделал неправильно? Может быть такое, что я неправильно наложил шов?
 
Сверху