Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Блин, пошла на обрезной маник переучиваться, что б как в экономе за 10 минут впрганить, а то аппаратный за 200рэ и 30-40минут я делать не буду!!!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, не понимаю почему аппарат 200р стоит ? я его не делаю , но из теории фрезы нужно стериализовать , это и остается что только этим и заниматься весь день ((( я хочу сказать , что стоимость маника мне кажется занижена ( я классику за 500 делаю , моя б воля , все 700р уже давно стоил)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
volna-more, не сколько а как часто)))) фигово сделали через три дня опять пришла на повтор. ой, девочки это же кошмар,видала я эти 400 рублей, хорошо если просто переделаешь, а ведь некоторые и руки режут и пластину пилят до мяса. Одну таку отправила, я ей пальчики заворачиваю, а она визжит. Я что сучилось, она все щиплет. Я развернула, а ведь жидкость подсушивает. Ни одного целого валика, кутикула изрезана словно бензопилой. Отправила мыть руки с хоз.мылом. Затем. Пару масок сделала маслице макадамии втерли и все говорю, пока не залечите, ничем помочь не могу. Может я балда, но резать Так пальцы перед гл это ж??!!! Уму не растяжимо))))))) (
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
volna-more, cnd можно и китайским покрывать, фиг отличишь. Сама такие видела в продаже. Только цены тоже китайские. Так что с оригинальным было бы глупо такие цены ставить.

Добавлено через 1 минуту
FroZen, согласна. Там и снимают гель-лак знаете как? отрывают и отгрызают по-быстрому, минут за 5!!! Очередь же)))

Добавлено через 4 минуты
volna-more, я рядом живу. Скинте ссылку в личку. Пойду проверю, какой там сухожар "гласперленовый" стоит))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А еще, девочки, про клиентов хочу сказать. Ну ладно студенты, у них денег нет, а попробовать охота. Но ведь ко мне они редко ходят, той женщине 35 лет. Она не понимает, чем это чревато. И самое нелепое сидит и терпит экзекуцию! Вместо того, чтобы встать и уйти. Пальцы это же самая чувствительная часть тела, после губ. Поражаюсь таким, стойким.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, у меня маник+гл 800 руб.дома. Если за 600 делать, то только обрезной и побырику как в экономе - шо б через 3 дня всёё заколосилось и зотопорщилось.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, у меня с маникюром в Белгороде 650 получалось, я в Москве за 600 делать точно не смогу :D
Я своим как-то стала так маникюр делать, что они вообще обрезать перестали ) То ли у всех сразу и резко перестала кутикула расти, то ли я их так нежно, что она "заснула" и не беспокоит )) То обрезали, а то всем постоянным перестали, во как. За такой хоть ещё больше бери, т.к. и 3 недели выглядит хорошо ))
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
У меня ман+гл тыщща. Уже 2 года. Некоторые кл платят больше ))Дизы пока простенькие беспл делаю. Тк недавно начала и поучилась даже))
можете в стограмм зайти :) глаки в осн не дешевые. omhands.nails.korolev
тоже авито иногда просм, тк сама там выставила свое пару мес назад)) бывает приходят. Говорят фото мои понравились :)
Да там разное увидишь, и дешево тоже бывает.
Вроде и поднять пора, но времена смутные..наверно в янв-февр надо будет акцию сделать... и вообще щас прет тема с репостом и хештегом вконтакте и инста! напр три места, одно беспл, два за полцены. Рандомным методом разыгрывается. Зато реклама какая ))
Сама участвовала)) и выиграла))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, Да вот вроде и ничего особенного, просто с опытом как-то пришло. То раньше маловато удаляла и оно потом могло заколоситься, то одно время стала многоЮ а значит может быстрее прирастать. А то как-то начала так делать, что обрезала один в один что нужно, ни больше, ни меньше. Ещё клиенты, которым всегда говорили "у вас сосуды близко, поэтому вы вся в кровище", в радости от того, что при виде меня сосуды прячутся )) Ни капли крови, ни боли. И тоже говорят, что раньше больше отрастало, когда сосуды близко были ))
Так что думаю, дело тут в количестве отрезанного.. У меня все на подбор такте, кто не хотят кутикулу по локоть резать. Нашла себе подходящих ) Вот теперь опять искать надо )
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
У меня вопрос по прайсу, может есть тут кто в маркетинге разбирается. Вопрос такой. Надо ли в своей группе/страничке/объявлении выкладывать подробный Прайс услуг, от маника до дизайна? Или лучше написать, что то типа " наращивание от 1000", без детализации. У меня такое чувство, что когда Прайс не выложен, потенциальный клиент начинает спрашивать что- почем, слово за слово и записываются. У нас в городе много мастеров, которые делают дороже намного по факту приёма, хотя в объявлении цена стоит гораздо ниже. При нынешней конкуренции, у меня видят Прайс и сразу говорят, что дорого(
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Да, с ценами бедаа. По голове бы всем настучать за такой жёсткий демпинг!!!
Вот у меня знакомая ходила с
В ногтевую "студию": помещение 6 кв.м, 2 маникюрных места, педикюрное кресло и умывальник. Знакомой сделали маникюр, Педикюр + гл за 1000 рублей!!! Педикюр делали на виду у другой клиентки, все одной пилкой, одними щипчиками, потом все в стаканчик поставили.... И мастер со спокойной душой пошла домой. А " студия" в центре города, аренда не маленькая... Вот и работают как попало.
Но по ценам и я голову ломаю уже второй месяц. Цены не поднимала 1,5 года, решила что после нового года точно подниму. Но так и не могу решить на сколько.
Читаю вас и огорчаюсь((((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Помидорка69, по факту всега дороже получается, так что лучше написать "от..." а подробности при встрече узнают. У меня в обьявлении висит наращивание "под лак" 800руб (чесслово, надо руку набить), звонков было много, никто е пришел. Патаму шта! Плюс маникюр хотят, плюс "просто френчик" хотят, плюс роспись, плюс стразы. Это уже 1800 на минуточку.

Добавлено через 7 минут
katik144, некоторые услуги выведите в отдельную цену и сделайте дорже - типа снятие, роспись, стразы и тп. Вам хоть какой-то плюс, им возможность выбора и экономия.
Я раньше делала "все включено", потом на френчик накрутила, на арт-френчик добавила, на прорисовки, стразики, укрепляшки и снятие. Очень душевно получается! Хочет сэкономить - самаснимает и мне не мыкаться, хочет френчик, что б подольше ходить и отросшего что б не видно было - а пожалуйста +200! Рисануть на двух +100? Стразик хочешь и китаечку? Да нивапрос +80за каждый, трещинку заклеить? Конечно! +100. Раньше все это я делала по умолчанию, теперь считаю. Хочешь сэкономить - один цвет и счастливо! Хочешь заморочиться - оплати. Все с пониманием, без претензий (кроме одной козы), я с прибылью или без головняка. Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Помидорка69, у меня подробный прайс во всех мелочах на странице в соцсетях. Считаю что клиента надо во-первых информировать по ценам заранее, и еще плюс что клиенты идут может быть и меньше но более платежеспособные. Очень часто слышу от клиенток что мол была у другого мастера и отдала денег немеряно, хотя расчитывала на гораздо меньшую сумму и снова естественно туда не пошла. А я лично хочу работать на постоянных клиентах. Да и постоянные иногда хотят кардинально поменять диз например и могут заранее прикинуть на что они финансово потянут, соответственно подбирают заранее дизайны и не тратится время на это во время коррекции. И мне не приходится без конца отвечать на сообщения и комментарии под фотками по поводу цены. Терпеть не могу этот вопрос "Сколько стоит?" И ли еще лучше "Ск?"))) Сразу на альбом с прайсом ссылку даю и никаких лишних переписок.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Анюта***, не спорю, но заметила по работе дома и в салоне - они в большинстве своём не понимают из чего складывается цена работы, тот же манкюр банальный или снятие гл - мало кому в голову придёт посчитать отдельно. Предпочитаю на каждое "а можно мне..." отвечать так "да, плюс сто".Они ж обычно как спрашивают? А сколько наращивание стоит? Отвечаешь, записывается, приходит, а тааам... маникюр надо, снять гл надо, френч нарисовать и страз побольше... вот оно и набежит. Но полностью с Вами солидарна - надо предупреждать, что б потом немых сцен не было.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Nastasya24, так для этого и нужен детальный прайс. У меня все расписано вплоть до каждой завитушки, поэтому и не люблю отвечать на вопрос "сколько стоит", проще прайс скинуть или дать на него ссылку. По телефону проще все выяснить, а переписки на 3 дня меня выматывают, пока выяснишь на что цену спрашивает, пока какой день ей подойдет и время...долго это все.
P.S.Снятие гл у меня включено в стоимость, маникюр вообще за последние 3 года никто не просил, а сама я не предлагаю, не люблю))
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Добавлено через 7 минут
katik144, некоторые услуги выведите в отдельную цену и сделайте дорже - типа снятие, роспись, стразы и тп. Вам хоть какой-то плюс, им возможность выбора и экономия.
Я раньше делала "все включено", потом на френчик накрутила, на арт-френчик добавила, на прорисовки, стразики, укрепляшки и снятие. Очень душевно получается! Хочет сэкономить - самаснимает и мне не мыкаться, хочет френчик, что б подольше ходить и отросшего что б не видно было - а пожалуйста +200! Рисануть на двух +100? Стразик хочешь и китаечку? Да нивапрос +80за каждый, трещинку заклеить? Конечно! +100. Раньше все это я делала по умолчанию, теперь считаю. Хочешь сэкономить - один цвет и счастливо! Хочешь заморочиться - оплати. Все с пониманием, без претензий (кроме одной козы), я с прибылью или без головняка. Как-то так...
У меня детальный Прайс, Маникюр, покрытие, снятие - все отдельно. Но вот стала замечать в последнее время девочки ради экономии ногти отдирают, чтоб за снятие не платить... Естественно ногти хуже и хуже, кто то начинает делать перерывы на " подышать-полечить"... Про нормальное снятие в домашних условиях объяснеяла, всем новым клиентам брошюрку выдаю...
Сейчас думаю, как бы включить её в стоимость, чтоб не занимались такой ерундой...
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
katik144, кого включить в стоимость, брошюрку? :)

Снятие, дабы ногти не отдирали!!!! У меня маникюр 200р, гл одним цветом 400 р, снятие гл 150р... Вот девочки стали экономить на снятии. Приходит не так давно девушка: гл на 5 ногтях остался, весь покоцанный. Она рассказывает: сидела дома, решила ногти снять !!!!ножом!!!! Она ножом пыталась подцепить и отодрать!!! Представьте, как выглядили 5 ногтей без покрытия. После чего говорит, сейчас сделаю на новый год, потом полечу-отдохну... И таких девушек в последнее время стало много...
А брошюрки даю, с рекомендациями по снятию, какое средство для домашнего снятия выбрать, сама процедура, ну и крупным шрифтом про то, что ногти не стоит отдирать с ужасными фоточками....
Вот и думаю, как включить стоимость, чтобы и цены поднять, и чтоб вообще не ушли все отдыхать-дышать до лета?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху