Что делать с НЕДОмастерами???

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Прошу заметить,я вообще слово "УЖАСНО"не применяла.
Да нет, вы просто назвали вполне приличные салонные работы отстоем, только и всего. Конкурировать надо красиво. Ну припишите и вы себе побольше регалий, вам кто-то запрещает? К НЕДОмастерам тот мастер, которого вы вот так вот запросто обо...али, не относится.

Добавлено через 2 минуты
Я считаю, что девочка делает обычные клиентские ногти. Потянет и для дома и для салона, имхо.
и я того же мнения

Добавлено через 6 минут
ЗАЧЕМ извращаете суть вопроса?
Суть в вашем случае одна, хотели "натравить" нас на конкурентку :confused: глупо
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Мастер работает на вашем уровне, не ниже.
ну, если быть справедливым, то и на Вашем тоже.ИМХО
девочка делает обычные клиентские ногти. Потянет и для дома и для салона, имхо.
вот если бы не "имхо", то поспорила бы. это не обычные клиентские ногти, это - колхоз, судя по большинству представленных фото.
ну конечно они не тянут на работы мастера международного класса, но многим из нас еще расти и расти, в том числе и мне ))
стаж работы у мастерицы заявлен как пять лет. да, у всех есть фото работ, с которых мы начинали. но если человек заявляет себя как мастера международного класса, то пусть это докажет шикарными работами, а не майонезными шлепками, выдаваемыми за дизайн.


заступайтесь и дальше, а такие вот "международницы" будут и дальше продолжать уводить у вас клиенток по сотке за ноготь, поганить им ногти и прививать чуЙство прекрасного в виде шедевров в стиле "Мирошниченко" (заметила на одном из фото претензию на Катины цветочки).

и еще. если человек лезет в такую профессию, которая связана с красотой и искусством, то пусть будет добр расти до подобающего уровня, а не надевать корону на стадии моделирования на типсах.
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
ну, если быть справедливым, то и на Вашем тоже.ИМХО
А я где-то высказала претензию на шедевры? Или может быть ругаю работы мастеров моего уровня? Или вы намекаете на то что я поганю ногти по сотке за ноготь? Какие ко мне претензии? Кстати, фотошопом я тоже умею пользоваться, только вот к фото ногтей его не применяю. Как-то так... Мои ногти тоже отфотошопить до шедевров можно запросто, а потом выделываться, обхаивая всех вокруг. Только я этим не страдаю. Если очень хочется перейти на личности, то будьте любезны в личку. А работы обсуждаемого мастера вполне приемлемы, и у вас есть тот же уровень и шедевров чёт не ахти.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ирэна78, не кипятитесь, учитесь читать правильно и сладких Вам снов!:)

зы.а вот фотошопом советую все же пользоваться, чтобы потом не доказывать авторство своих работ. кстати, про пикасу забыли. там хорошо делать "размытие".:biggrin:

зависть способствует развитию хронических заболеваний.
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
и еще. если человек лезет в такую профессию, которая связана с красотой и искусством, то пусть будет добр расти до подобающего уровня, а не надевать корону на стадии моделирования на типсах.
У вас какое-то странно злобное отношение к коллегам. Что значит "лезет"? Не лезет, а идёт. И вам бы тоже... эт самое... корону поправить... А хаять себе подобных все могут, но не у всех подобные короны.

Добавлено через 1 минуту
зы.а вот фотошопом советую все же пользоваться, чтобы потом не доказывать авторство своих работ.
мне не жалко, да и кому оно надо, я ж шедевров не ваяю, я так... ногти... в салоне...

Добавлено через 3 минуты
зависть способствует развитию хронических заболеваний.
а вот это точно. все кто мне завидуют хронически больны

Добавлено через 6 минут
там хорошо делать "размытие"
У меня такой фотоаппарат, что сам всё прекрасно размывает, без моего ведома.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
в жизни каждый видит только то, что хочет видит.

за негодованием видится боязнь конкуренции, поддержка кого-то, с противоположным мнением считается чуть ли не личным оскорблением оппонента, красиво выполненую работу приятно считать отфотошопленой.


Мастер работает на вашем уровне, не ниже.
ну, если быть справедливым, то и на Вашем тоже.ИМХО
Если очень хочется перейти на личности, то будьте любезны в личку.
дадада! вот и писали бы Аёне в личку про уровень её работ. так нет же, надо было закуситься....
Да нет, вы просто назвали вполне приличные салонные работы отстоем, только и всего. Конкурировать надо красиво.
Кстати, фотошопом я тоже умею пользоваться, только вот к фото ногтей его не применяю. Как-то так... Мои ногти тоже отфотошопить до шедевров можно запросто, а потом выделываться, обхаивая всех вокруг.
а занафигом пытаться, если все валят на фотошоп?
У вас какое-то странно злобное отношение к коллегам.
и это пишет человек накатавший полстраницы скандала.....
и у вас есть тот же уровень и шедевров чёт не ахти.
а Вы, я извиняюсь, видели мой уровень? все мои работы? не берите на себя слишком много, ага! Круг Мастеров пред которыми я преклоняю голову и прислушиваюсь к их мнению очень узок и Вы в него, уж извините, но никак не входите...
мне не жалко, да и кому оно надо, я ж шедевров не ваяю, я так... ногти... в салоне...
ну, возможно пройдет не один месяц или год, как Вы пребежите в тему с плагиатом жаловаться на воровок, ведь они то тоже шедевров не воруют, а так... ногти в салоне.. а тут Вы прям популярно разрешили пользоваться Вашим трудом...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Ирэна78,
Galateya,девушки! Все разборки в личку! [/MOD]
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Galateya, здесь тема о недомастерах, которые портят ногти клиенток, а не о мастерах, работы которых по вашему мнению недостойны. Мне тоже не все работы других мастеров нравятся, НО я не выставляю ссылки на их альбомы в теме о НЕДОмастерах. Прежде чем кого-то обгаживать надо посмотреть на себя. Вы, кстати тоже видели далеко не все мои работы, это тоже надо учитывать. Спасибо за диалог, я поняла что вы звезда, а я ничтожество. Творческих успехов.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Дубль 3! Специально для Ирена 78 !!!
На мой взгляд делать такие работы имея статус международника и такой опыт работы за плечами и есть понятие недомастера! критерии определения НЕДОМАСТЕРА никто не устанавливал.
Натравить?????????- Вы меня улыбнули
Конкурентку??? дык все мы тут др.др.конкурентки и не только тут - это между прочим!
Меня возмутил этот случай- я высказала свое возмущение и удивление. Только в отличие от некоторых: не выдергивала фразы из контекста, не переходила на личности,не учила никого жизни и не разводила ср...ч !

Добавлено через 9 минут
Честно говоря, захожу в эту тему посмеятся.... не меньше....
Ну давайте теперь каждого перевоспитывать...Сама идея "бороться"-глупа и бессмысленна!!!
Есть желание у человека-обучится, нет желания - плевал человек на ваши гневные высказывания...
А вот это сообщение от Аёны...
Девушка, милая, уровень ни чем не ниже вашего. Не надо высмеивать других мастеров.

Добавлено через 59 секунд
И чем находится здесь и высмеивать , да обсуждать других- займитесь самообразованием и поднятием СВОЕЙ квалификации.

Добавлено через 3 минуты

тем более...
Высмеивать?!-отнють!
Самообразованим заняться говорите?- я этим и занимаюсь,причем с большой радостью!только фактически,а не формально!!! Вот вся разница.
 
Последнее редактирование:

Nefertyty

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
90
Баллы
0
Адрес
Москва
Что то за руганью отдалились совсем от темы. Идея бороться не глупа. И есть в этом смысл. Дело ведь не только в неправильном моделировании и не в красоте. Самая большая проблема наличия горе мастеров в том, что они приносят огромный вред здоровью! Последствия удручающие и колочество их, к сожалению растет. Все реально на самом деле, это вопрос времени и денег. Главное, для начала получить нам профессию "мастер моделирования искусственных ногтей" с присвоением квалификационного кода. Тогда министерству образования будет предложена единная стандартная программа по подготовке мастеров. Должен быть создан своеобразный институт с соответствующими программами, преподавателями. Т.е. нужен стандрт, утвержденный мин.образования. То что сейчас происходит, это полный хаос. Обучает кто угодно, как угодно от сюда и горе мастера. Самоучки и не прошедшие квалификацию на профпригодность будут сидеть дома. Но это большая работа, огромные деньги и время, время. И конечно, чем больше соберется организаций, тем проще будет все это осуществить.
Тревогу уже забили медики. На медицинских семинарах мы увидели последствия работы таких мастеров. Это ужасно! И нашей профессии грозит вообще исчезновение если такими темпами будут уродовать руки и ноги. Для нас это антиреклама. Везде только и говорят о вреде наращивания. Поэтому, бороться надо обязательно!

В любом случае уже есть первые шаги и сколько бы времени не потребовалось будем добиваться ограничить наши ряды только профессиональными мастерами.

У нас в школе мы ввели обязательные медицинские занятия, ученики в шоке! Но очень благодарны полученным знаниям. После таких уроков они вряд ли будут вредить здоровью своих клиентов.
 

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
а толку извените от медицинских занятий...за такой короткий срок, который уходит на обучение, даже азы нереально дать по основам медицины, не говоря уже об узкопрофильных предметах, а без них..любые медицинские занятия ноль без палочки( получается красивая приписка...даем медицинские знания:confused:
а обучение учеников должно априори исключать возможное причинение вреда клиенту, тогда каждый будет при деле... мастер -моделировать, врач лечить, лишь бы не последствия:D

недомастеров и местеров проще расматривать на примере медиков и народных целитей...вроде работают в одном направлении...вылечить народ, но результаты и методжы лечения разнятся...это я к тому...посмотрите удалось ли искоренить горе целителей - нет, так о чем тогда рассуждать:confused:
все имхота
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
девочки, по-моему это все равно, что сражаться против ветряных мельниц.
как вы отличите НеДомастера от человека, который учится делать красивые ногти? я вот сейчас учусь. и не считаю себя недомастером. ну и мастером пока тоже не считаю=)
про опыт работы заявленный барышней в контакте.... так мне тоже давали совет мастера в школе - будешь устраиваться на работу - ври. немножко, но не повредит. =) как бы это ужасно не звучало, но работает=) так что ничего в этом супер-мега криминального нет.
не отстреливать же недомастеров.... ну отстраните вы 2х человек. на их место придут еще 2ое, а-то и 3ое и больше.
девочки, давайте просто делать такую красотищу, чтоб к недомастерам клиентки просто не ходили. выручки не будет, они сами умрут... с голоду=))) шучу.
но вполне адекватный метод. не требует денежных затрат. только время =)
 

tally

подсела на ногти
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
интересно что везде одна и таже проблема у нас тоже ногти портят клиентам нравится ге и желательно безплатно.
для себя решила давно делаю только красиво-правильно каму не нравится показываю дверь естественый отбор работает на все 100 и остаются только *мои* клиентки не трачу нервы на уговоры и обяснения а получаю кайф от работы чего ивам желаю;)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Самоучки и не прошедшие квалификацию на профпригодность будут сидеть дома.
Ошибаетесь, это мастера сейчас сидят дома, потому что, на те условия работы в салоне могут согласиться только неучи.

хотя, если Вы говорите о будущем времени....
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Недоучек везде хватает .Любую сферу возьми они были есть и будут хоть в медицине хоть в какой сфере .Некоторым и высшее
образование не поможет.В больнице могут "залечить", в магазинах "накормить", от милиции хоть от самой охраняйся.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Таких НЕДОмастеров кормят и плодят такие же НЕДОклиенты.

Не только НЕДОклиенты, а еще и НЕДОреклама. Посмотрите, сколько вокруг информации о том, что ногти - это плохо, немодно, сколько мифов.... Сколько объявлений - попросту спама. Разве может обычный клиент разобраться в этом всем сразу - в типсах, в формах и т.д. и т.п.?

Ищут (большинство) недорого и в салоне потому, что на дом многим страшновато идти. Чаще обламываются и все - ходячая негативная реклама готова. Даже многие, которые наращивают, привыкли, что ногти периодически ломаются, отслаиваются. Они даже не подозревают, может, что так не должно быть.

Я как-то сподвиглась визитки свои пойти раздавать (правда, надолго не хватило меня ~1) так вот: зашла в один солярий, то да се, девушка там была с ногтями и с мастером, уже прозомбированная и в курсе - когда услышала про формы, начала возражать - она - мне-то, что типсы это лучше - у самой был стилеты на типсах - когти т.е. В итоге еще сказала, что типсы крепче потому, что есть основа :p.

Оставила я ей парочку визиток (уж раз зашла, но теперь думаю, зря) и удивлялась, кто же ей так мозги промыл.. А, ведь, в итоге она будет рекламировать своего мастера с его когтями. Потому, что она уже вбила себе в голову, что типсы - это хорошо. И еще неизвестно что.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я заметила, увеличение роста мастеров даного типа "недо", с первыми признаками кризиса. В мире и собственно в Украине очень много в первую очередь женщин, потеряли работу. В долгих поисках новой работы, многие из них приняли для себя решение занятся наращиванием ногтей, а что, ведь ничего сложного для них в этом деле небыло, единственное, что они видели, так это высокий и постоянный заработок. И только единицы, решили начать с обучения, такой-же мизерный процент самоучек-самородков, надо отдать им честь, и первым и вторым. Остальные, пополнили ряды недомастеров и занялись тем, что мы имеем возможность, каждодневно наблюдать на новых клиентах, умоляющих "вычухать" их ручки.
Что -же с ними делать, с недомастерами этими.... Да в топку их, но сами они туда однозначно не полезут, поэтому терпеливо ждем некоторое время :):):), зато единожды клиент попавший к ним, потом навеки становиться нашим.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Katyaabcd,Главное, что очень скромно пишет "и очень красиво"! :)
 

Leka V

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Домодедово
недомастера

У меня есть клиентка,которая когда услышала,что я работаю только на формах,искренне удивилась и спросила:"А как же гелем наращиваешь?".Она была в шоке от моего заявления,что гелем наращиваю тоже на формах.Ее то убедил какой-то "недо" в том,что гелем наращивают строго на типсах.
В итоге она все время просидела в раздумьях-как же это все-таки возможно,а я про себя удивлялась таким вот мастерам,которые вводят в заблуждение людей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху