Что за свинство?!!!!!!!!!!!!!

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Пуританка, Конечно, это зависит от людей. НО если человек давно тусит на форуме, выкладывает фото работ, не скрывает ссылку на страницу в Контакте, то больше шансов, что он с кем-то лично знаком и что он побоится обманывать, чтобы не потерять доверие тех, с кем он здесь общается.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Alberta29, вот я представляю как Вам обидно! Вы то мне на честное слово отослали материал черти куда, а я только через 2 дня деньги кинула. Вот есть такие разные люди...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Пуританка,я конечно не утверждаю на 100%, но мне так видится, если человек настроен обмануть скорее воспользуется одноразовым профилем, и потом вопросов нет, но если человек отказывается вносить предоплату, при этом имеет 0 или пару сообщений, лично я склонна не доверять в такой ситуации.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Школа-студия "Марлен", в моем случае 50/50 это лишние 10$ за пересыл второй части платежа. Как быть? Делить комиссионные за перевод?

Добавлено через 2 минуты
@nita, вот правда, ее забанят, а она зайдет под новым именем, такое ж возможно? ( я чайник в компе, просветите меня!) и мы можем хоть 200 списков вывешивать..... Как быть?

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, да сидит она форуме годы....

Добавлено через 4 минуты
Alberta29, да Вы мне трек прислали не дожидаясь кода перевода, я чуть со стыда не сгорела, что с пред новогодней записью не могла выскочить в ченч... Но... Спасибо за доверие!

Добавлено через 6 минут
Jellylorum, в моем случае у нее еще и ок закрыт для сообщений не друзей, на смс по тел не отвечает, а сам телефон для звонков от меня закрыт, видимо внесла в чс.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
По себе сужу, мне бы жалко было репутацию портить, да и вообще из-за такой суммы чтобы негатива столько словить, я конечно в принципе против обмана и воровства, но вот в такой мелочи это вообще как-то мерзко.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Школа-студия "Марлен", в моем случае 50/50 это лишние 10$ за пересыл второй части платежа. Как быть? Делить комиссионные за перевод?

Добавлено через 2 минуты
@nita, вот правда, ее забанят, а она зайдет под новым именем, такое ж возможно? ( я чайник в компе, просветите меня!) и мы можем хоть 200 списков вывешивать..... Как быть?

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, да сидит она форуме годы....

Добавлено через 4 минуты
Alberta29, да Вы мне трек прислали не дожидаясь кода перевода, я чуть со стыда не сгорела, что с пред новогодней записью не могла выскочить в ченч... Но... Спасибо за доверие!

Добавлено через 6 минут
Jellylorum, в моем случае у нее еще и ок закрыт для сообщений не друзей, на смс по тел не отвечает, а сам телефон для звонков от меня закрыт, видимо внесла в чс.

это вы зря,тк мне самой было стыдно,что не успела вам выслать вовремя, а задержала так же отправку на пару дней так же из-за плотной записи на праздники,да и заранее мне было страшно оплату брать,а вдруг что-нибудь разбилось бы или протекло
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Alberta29, мы с Вами разошлись довольные друг другом : Вы отослали материалы, я перевела деньги. Все ок! Спасибо Вам еще раз!

Добавлено через 1 минуту
А Вот с еще одной нашей "коллегой" я до сих пор не решила вопрос.

Добавлено через 6 минут
Короче, я злая. И завтра в 20.00, если она мне до этого времен не ответит что то вразумительное, я обнародую на этом сайте ее ник, ФИО, возраст и ссылку на все ее интернетстраницы. У меня есть все ее данные, слава Б-гу, друзей в Украине еще н кто не отменял. И номер телефона тоже есть.

Добавлено через 9 минут
Я ей звоню, а нее телефон закрыт . Вот ................ За 50$ ... Как так можно!!!!
 
Последнее редактирование:

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Я два года назад тоже отправляла вот так же наложенным платежом посылочку, одной девушке с форума... И посылка вернулась назад через месяц... Сначала она что то писала здесь же, о внезапно возникшем отъезде, болезнях и прочее...а потом и вовсе пропала...
Обидно было, потому что вроде как общаешься на форуме, причем на тот момент она была не новичок, а довольно таки активный пользователь, НО , хоть и "местная", но оказалась нечестная.
А вдь можно было поступить по человечески, честно сказать "не заберу" и компенсировать пересылку... Все люди, ситуации бывают разные, НО честность и порядочность никто не отменял
 

Svetlana22

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск-13
Конечно лучше предоплата . Доверять страшно всем подряд - честно . Хочу сказать отдельное спасибо Аните . Выслала деньги на лампу - лед ей год назад . Так получилось , что обслужила 4 клиентов и лампа задымилась . Я была в шоке . Стоила она 11 т с пересылкой . . Я отправила её обратно . Анита выслала мне деньги вместе с затратами за пересылку . Честно . Такой честности я была удивлена . Спасибо вас Анита за все . Таких людей мало честно ! Как она ! Желаю ей удачи во всем !
 

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
даа... заказывала на сайте леди виктори цветные гели, около 15 штук что ли, и почти все пришли полупустые. Треть баночек была наполнена лишь на треть, что когда баночку наклоняешь, чуть чуть, уже видно дно. я им отправила видео, как я открывала посылку, (уже научена горьким опытом, что фото не верят), добавила фото, по баночкам видно, что они не разлитые, их отправляли полупустыми, на что мне сказали сначала, что передадут претензии производителю, мне не важны их претензии, я предлагала или оформить частичный возврат, или полностью вернуть посылку, - полный возврат денежных средств, на что они усомнились в видео и фото, начали критиковать мою МОЮ! реакцию на пустые баночки, и пропали совсем!

Разрешили ситуацию. Позвонил мне директор интернет магазина спустя месяц после переписки, была компенсация 50%... Хоть теперь не так злюсь... Но все равно неприятный осадок.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Svetlana22, спасибо вам огромное за добрые слова. Люди чаще пишут о том что плохо)). А о том что хорошо предпочитают молчать. Поэтому такая оценка мне приятна. Брак к сожалению бывает , к счастью нечасто). Как говорится в одном фильме - сила у того у кого правда))), а мы все таки порядочные продавцы. За пожелания спасибо, удача будет с нами обязательно.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Пишу про свою ситуацию, уже, по-моему весь форум в курсе.. 30 декабря я отправила 50$ Mane444ka, это ее нмк на нашем сайте, типа, я хочу купить кисти. Она меня кормила " завтраками", в итоге написала, что позавчера , 10 февраля!, ( почувствовали время?!), она таки мне отправила кисти. Но! 2 дня я прошу от нее почтовый трек - она молчит. Я вам так скажу, может я какая то другая, но для меня обязательства перед другими людьми - самое главное! Я ей и смс писала ( она ни разу не ответила !, хотя по смс мне скинула свои имя-фамилия для перевода денег!), и звонила ( на 15й раз у нее телефон ответил и она трубку сняла, но, в итоге, выслушав мои претензии, она трубку тупо бросила), и сейчас, она написала ( тут, в форуме, с претензиями, что я, типа, на нее наезжаю!) что посылку отправила, но почтовый трек мне не шлет. Итого: не верьте вообще, она просто обманщица! ИМХО. Я наступила на эти грабли, и уже похоронила свои 50$, даже не жду от нее ничего. Но хочу обезопасить от нее остальных. Ситуация просто мерзкая.

Добавлено через 4 минуты
Модераторы в Курск об этой ситуации. Я подожду еще - сколько надо ждать? Неделю? Месяц? А если она мне ничего не пришлет!? Модераторы, скажите, что мне дальше делать...
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Клюс Ирина, А модераторы то здесь при чем?... что они могут сделать? они же не пойдут искать этого продавца, чтобы вытрясти с нее ваши 50$
Проблему вашу все услышали, безответственного продавца озвучили, теперь участники форума подумают 100раз прежде чем с ней связаться.
А вам я желаю все таки получить свои кисти)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Описываюсь по своей ситуации: продавец мне через неделю, в итоге, написала, что отправила кисти, и еще через несколько дней, написала почт трек. Жду. Не верю, что получу, и вообще ни во что не верю. История затянулась на 2 месяца. И еще она меня сильно стыдила в личке за ? Не знаю даже за что..... Короче, я жду посылку., и , сильно надеюсь, что кисти будут "вменяемые", т е рабочие. А то, судя по пересылки, верить никому нельзя.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,самое ужасное для меня,когда отсылаю товар-
это почта.
чтоб они были здоровы,никогда ничего нельзя загадывать.
время,качество,сохранность.
всегда ужасно переживаю,чтоб всё дошло нормально.

желаю всем порядочных продавцов и покупателей.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Valenta, засада! Она ж из Украины отправила, и я не могу проверить трек. У меня только почта России открывается, пошла гуглить дальше и ничего не нашла. Че делать? Сижу и тупо жду.....

Добавлено через 1 минуту
Елена zenya, делать нечего. Просто мы тут все как семья ( я так думаю!), и как то не комильфо обманывать своих. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Клюс Ирина, номер трека-то есть? Укрпочтой отправляли? Если да, то на сайте Укрпочты должна отслеживаться.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, посмотри сайты типа моя посылка. Я там отслеживаю все направления из любой точки. Там все почтовики собраны.
 
Сверху