Что за свинство?!!!!!!!!!!!!!

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
Это как с клиентами)) Если над ними трястись и переживать что их мало - их будет мало))
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
у меня тоже неприятная ситуация, отправила девушке с нашего форума наложным платежоп посылку, посылка пришла еще 8 января, но никто ее не забрал,написала девушке сообщение с вопросом собирается она его забирать или мне писать возврат,мне клятвенно пообщали забрать 26 января, но сегодня уже 1 февраля,а посылка все так же и весит, пойду писать завтра заявление на возврат и делаю для себя выводы,что больше наложным платежом никому ничего не отправлю

Осадок неприятный,тк всегда считала,что на форуме сидят порядочные люди, даже если планы изменились,можно было еще раньше написать,чтобы посылка столько времени не висела
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
делаю для себя выводы,что больше наложным платежом никому ничего не отправлю
Тот, кто отправляет наложенным платежом, рискует, что посылку не заберут. А тот, который вносит предоплату, может боится, что рискует не получить посылку). Вот как быть?) И ту, и другую сторону можно понять, сейчас страшно доверять. Я раньше очень боялась предоплату вносить, всё наложкой заказывала. А сейчас вношу предоплату только в проверенные магазины, где уже много раз делала заказ. Даже не знаю, как бы я сама поступила, продавая что то на форуме. Вроде отправишь наложкой, рискуешь сама. Попросишь предоплату, так люди боятся деньги вперёд отправлять. Ну тут только доверие с обеих сторон, что делать.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Alberta29, сочувствую Вам.Нужно озвучить имя ,чтоб др.не попали в такую же ситуацию с этим
человеком.
 
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S-Pb
Девушки, тут все от людей зависит! Есть обманщики как с одной, так и с другой стороны! Наш магазин с наложенным платежом не работает, много посылок возвращались обратно. Сейчас только по предоплате, НО посылки всегда отправляем быстро после оплаты, на следующий день. Просто бывают магазины которые мурыжат клиентов и отправляют заказ через 3-5 дней после оплаты.
Интернет магазин легче проверить, есть отзывы, сайт, у некоторых - офисы продаж и т.д. Когда вы имеете дело просто с мастером (человеком с форума) - тут все держится на честном слове! Как вариант, можно предложить оплатить 50% до и 50% после - тут вроде обеим сторонам должно подойти...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Тааак, судя по всему надо просить админов делать в Барахолке закреплённый верхний пост с чёрным списком недобросовестных покупателей и продавцов. Я вот не понимаю, почему все, кто с ними сталкивается, молчит и не пишет их имена?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Да при чём тут это! Глупость же! Человек сидит на форуме, то есть, если не сказать его имя, то на деньги может попасть кто-то ещё! Ну, мы же пишем чёрные списки кидальщиц-клиенток, а тут деньги-то зачастую побольше будут! Это немного не тот момент, когда нужно быть гордой и доброй.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки,наверно просто предоплату надо просить например за доставку...и деньги небольшие и покупателю жалко может быть будет.ну а если не жалко то его пролемы как говорится;)Какой я заядлый недоверчивый человек и то б согласилась на это....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Я бы вообще настоятельно рекомендовала никому не сотрудничать по почте с теми, кто только зарегился. Одно дело - лично встретиться и получить товар, а другое - переслать деньги тому, кто даже на форуме не сидит.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Alberta29, сочувствую Вам.Нужно озвучить имя ,чтоб др.не попали в такую же ситуацию с этим
человеком.

мне не сложно озвучить имя,тем более вчера вечером я дополнительно написала сообщение девушке,чтобы исключить каки-либо недомолвки, но ответа так и не дождалась, хотя девушка заходила в 5 утра на форум.

Ник на форуме:Maryanochka

И могу больше сказать,мне обычно деньги наперед было всегда неудобно брать, как например с Клюс Ирина, но она выслала деньги не дожидаясь момента,когда придет посылка
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Мне тоже в личку писали, какие-то люди с 0 сообщениями на форуме, типа отправьте почтой, когда я сказала деньги вперед на карточку, молча пропали. Даже нет ответа - типа мне не подходит. Ага, нашли дуру, такое ощущение что одноразовый профиль создали и разводят доверчивых.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Мне тоже в личку писали, какие-то люди с 0 сообщениями на форуме, типа отправьте почтой, когда я сказала деньги вперед на карточку, молча пропали. Даже нет ответа - типа мне не подходит. Ага, нашли дуру, такое ощущение что одноразовый профиль создали и разводят доверчивых.

ну,в моем случае девушка не первый день на форуме
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че
Мне кажется, честность в отношении других, никак не зависит от даты регистрации на форуме. Она либо есть, либо нет.
 
Сверху