Экспресс френч на мини типсах.

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я тоже мучаюсь,когда их клею)прилипают к пальцам.заразы)а как их пинцетико можно?объясните плииииииз)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо за МК! Никогда не обращала внимание на эти типсы, а теперь - заинтересовалась. И даже кое-что вспомнила по этому поводу, поделюсь... Скажу сразу, что метод поверх запиленного акрила действительно не нов, этот способ показывала Эра, даже в журнале он был, но тогда это были обычные белые френч-типсы. Я пробовала клеить на материал - мне не удалось, а вот способ сначала наклеить типсы, а потом положить встык камуфляж - мне нравится, я так делала. Камуфляж можно и не класть, тогда будет еще быстрее и проще. Можно любым материалом делать, пишут: акрилом, гелем, био, гель-лаком. Нагуглились они у меня как мини типсы и типсы смайл. Но, надо сказать, они недешвые, даже если это и не Дашинг Дива.100 шт. - около 100 грн. это недешево для типсов. 10 грн. - себестоимость на 1 ручки только типсов... но все-равно, упрощают жизнь, так не хочется рисовать\выкладывать эти улыбки на самом-то деле... Идея со смайлами мне очень понравилсь в итоге, люблю все что упрощает работу... А вот и видео с этими типсами (камуфляж встык) https://www.youtube.com/watch?v=GCh8eHZvLfQ
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, мне показалось, что толсто очень выложен камик, соответственно и прозрачки много для такой длины. А запиливать кумуфляж - это уж совершенно лишнеее, кисточкой аккуратно вылизать и достаточно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
VADIRA, что касательно данного видео, то я полностью с Вами согласна, камуфляжа она конечно от души навалила)) я бы не делала его вообще, когда она наклеила смайлы - мне уже все понравилось, думала, что она сейчас прозрачкой зальет, да и все, но нет)) не, ну конечно можно и камик добавить, если клиент хочет, чтоб не видна была граница при отрастании, или если мастер так понимает вопрос, что френч должен быть только с камиком... а видео я показала с той целью, что есть метод (о котором и выше писали), когда сначала типс, а потом уже материал, видео не самое совершенное, но позволяет понять последовательность действий, которые я разделяю, поверх материала клеить типсы мне лично не понравилось.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, согласна. Вообще, метод "камуфляж встык" более распространен среди мастеров, насколько я знаю.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
VADIRA, можно еще и перекрыть белую часть камуфляжем (удлинение), но это акриловым, наверное, с гелевым у меня такой номер не прошел: светился камуфляж...
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Добавлено через 14 минут
VADIRA,У меня такие типсики, не Ирск, очень тоненькие и пластичные, как пленочка.Метод, изложенный автором какраз подходит для клюющих или вверх растущих или плоских ноготков.От себя добавлю, так -как мои типсики тонкие и мягкие, я сначала просто моделироавала ноготок камуфл. акрилом, форму св. края при опиле особо не мучила, потом на готовый ноготок приклеивала типсик густым клеем-смолой, придавала форму св. краю, бафила все это дело, финиш и готово, вид был как у рисованного френча.

А ступенечка не получаеется,когда приклеиваете сверху типсик белый?
 
Сверху