"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ninusya, я училась и работаю только на ХД и фокус "без праймера, бондера и подготовки ногтя" прошел (удачно) именно на этом материале. Вообще все советы что я дала, касаются только ХД, т.к. другими материалами не работала и не могу советовать что-то по системам с которыми не сталкивалась.
а вообще материал действительно хитрый, сразу не приноровишься. новичков привлекает только тем, что медленный до невозможности
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
julia-spb, оу, ну значит вы его покорили полностью :)
я тоже, спринципе, покорила его, но не сразу :) Поэтому совершенно согласна - надо приноровиться :)
 

majork@

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ноябрьск
А я все проблемы с ХД решила когда стала наносить бондекс от CNI - что с гелем что с акрилом про отслойки забыла...
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
majork@, а я забыла даже про минимальные отслойки при ХД с безкислотным праймером от Энтити :)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraina
Отслоились ногти!

Я первый раз столкнулась с этой проблемой!! До этого ниразу такого небыло, все клиенты ходили довольны и ходят, а вот недавно наростила одной клиентке (новой) обычные квадраты двойку,так она мне через день позвонила и сказала, что ужас... У нее 6 ногтей отслаиваются а мизинцы пожелтели(((((
Я ей говорю может какие то средства на руку попали, может месячные или гармоны, или антибиотики... Она все это отрицает!!!
А может мой материал ей не подошел??? Сама не пойму в чем дело((((
помогите!!!:chatterbox:
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
по-моему есть много тем...пользуйтесь поиском....читайте..
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Привет! Вообще эта тема обсуждалась очень подробно вот тут: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3698&highlight=%EC%E5%F7%F2%E0
Но, чтобы вы не рыскали все страницы, прикидывая возможности, скажу наиболее вероятную причину-плохо убран птеригий до наращивания.
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Хочу сказать спасибо громадное всем за советы. Я избавилась от отслоев. Уже думала менять профессию)
Решение проблемы оказалось в подготовке натурального ногтя машинкой: убираю птеригий теперь только ей. Отслоев нет.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
может месячные
очередной придуманный миф..

мизинцы пожелтели
странно.что только мизинцы..

У нее 6 ногтей отслаиваются
скорее всего она влезла в химию они обычно винят мастеров но не себя..либо вы накосячили..но желтеющие мизинцы это нонсен.тогда желтеет всё сразу..придёт к вам внимательно оцените всё.
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Если на мизинцах некачественная прозрачка нанесена более толстым слоем-то они и будут желтить.
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
А как быть если ногти очень трамплиные и трапеция, знаете такие малипуськи вверх задранные, если выпиливаю возле кутикулы на нет через 2 недели теряет? :)
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Я тоже за бескислопный праймер!!! Во первых не печет, а во вторых действительно с ним лучше сцепление....
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Я акрилом только начала работать,отслоек-тьма)С гелем вобще такой проблемы нету,сама причину нашла,но как-то неполучается исправить.Мне кажется что плохо прижимаю шарик к ногтю,прихлопывать нормально никак не получается,это наверное со временем прийдет?как к скорости привыкну?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Решила воспользоваться местными советами - на подготовленный ноготь тоненько наношу гель (втираю его кисточкой) и в лампу. Потом на липкий слой начинаю выкладывать акриловый камуфляж. И вот столкнулась с проблемой - возле кутикулы, где я прижимаю маленький шарик акрила и пытаюсь сделать плавный переход, акрил "ползет" по гелю. Т.е. при малейшем движении кисти сдвигается акрил, местами собирается в складочки.
Это я не так кистью орудую или с гелевой подложкой есть какие-то хитрости?
Как быть?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Крака, к гелевой подложке приноровиться надо, выложили шарик чуть подождали, потом осторожно растянули
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Крака, снимите липкий слой и пройдитесь бафом.

Ек@терин@, промазывайте тонко ноготок гелем,втирайте его.просушили и сверху работайте акрилом.если акрил ползёт то снимайте липкость..бафируйте и работайте.
всегда всем пишу читайте форум и архив.еслиб читали не былоб вопросов.всё давно разжевали и в рот положили.
взяли тетрадочку для заметок и всё выписали.вы себе даже представить не можете какая коллекция советов спрятанна в архиве.можно професорскую получить при желании))
 
Последнее редактирование:

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ninusya, скажете тоже :))))) полностью его наверное не реально покорить, имхо. часть клиенток все равно приходит с отслоями. а одной я вообще уже боюсь - она каждый раз приносит отслои больше чем на полногтя, что бы я с ней не делала. раньше я винила себя, а теперь виню материал и жду посылки с ентити.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху