"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ksy-korzheva

ModerN
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Татарстан, Набережные Челны
iriiska, полностью согласна, разленились, конечно легче спросить и дождаться ответа чем рыскать в архивах.. а зря... этот форум - библиотека, аптека и все что угодно в этом роде для нас!!!
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
julia-spb, а вот для таких, как ваша клиентка - только бескислотный праймер спасение :) У меня такие тоже были, проблему решил только он :)
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ninusya, я без праймера клиентам и не делаю (от греха подальше), только на себе всякие изощеренные эксперименты ставлю:)))))))) пробовала даже янговский протеин-бонд, нифига.... вот вчера на отслои насмотрелась, а сегодня без-малого-четырехнедельные принесли- как влитые стоят)))))
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
julia-spb, а вы бескислотный используете? и с бескислотным все равно отслои у кого-нибудь?
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
у меня проблема, завтра буду делать новые ногти себе а машинка сломалась. как мне убрать птеригий без нее???хелп:chatterbox:что делать?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мами, отодвиньте пушером кутикулу и пилкой уберите, вот проблема-то...
 

Anneela

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
у меня проблема с одним ногтем: указательный на левой руке. только сделаю ногти, сразу вижу отслойку с одной стороны, как-то даже три раза переделывала, а она всё равно через день поползла. вот что не делай а отслойка всё равно там появляется рано или поздно. делаю гель, пробовала уже и акрил, как только не извращалась: и с камуфляжом и без, и с праймером и без, результат один - все ногти как ногти, а один - инвалид. при всём при том, что сейчас делаю теми же матерьялами двум девочкам - у одной ногти довольно быстро растут, у другой медленно. у то, у которой быстро отрастают, если кор. перехаживает всё равно матерьял стоит как прибитый! ни единой отслойки (если только не было "травм")
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Anneela, У меня была одна клиентка с ""вечной"" отслойкой, на указательном правой... Методом проб и ошибок выяснилось, что у нее в этом месте углубление в ногте, как бы ямка и гель ложился нуу очень толстым слоем... Когда стала выкладывать нормальную толщину - отслойки сразу прекратилиь, правда приходится каждый раз контролировать руки и глаза :) чтобы ""не забыть забыть"" про продольную арку в этом месте... хорошо клиентка сама напоминает - а то автоматом ведь выравниваешь...
 

Anneela

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
ямки замечено не было, но вдруг я не совсем тщательно изучила этот ноготок - посмотрю ещё внимательнее. спасибо за информацию.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Наталья Цыганова, а я сразу вижу такие ногти.. ну которые отслаиваться будут впоследствии, поэтому готовлю и обрабатываю по всем правилам, и все равно бывает, что отслаиваются. на них, как правило, кутикула прям прирастает к ногтю и они жирновасты и слегка вогнутые... Ну это только мои наблюдения)))
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Девочки! Простите, что не в тему... Просто я только что дочитала тему от начала до конца!!! Юхууу!!! )))) одолела :) темка - супер!!! :)
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
работаю с акрилом чуть больше 1,5 года, в основном на креативе, есть несколько пудр изи и ликвид нфу. Вообщем я уже замучилась с отслойками...пробовала и перед наращиванием био-гелем промазывать и акрил перекрывать био-гелем и запиливаю вроде "на нет" и притаптываю...и всегда праймер бескислотный использую...и все равно у многих отлои...подготавливаю ноготь 100% хорошо, все углы пилкой пройду...
вообще ногти всегда покрываю просто прозрачным лаком, честно, пробовала покрывать финишем у меня он слазит...может проблема в этом? вообще финиш лучше держит акрил? и расскажите, вы когда под акрил гелем промазываете, акрил должен ложится не заходя за гель, четко по нему?
подскажите пожалуйста, я уже замучилась...пробую, пробую, ничего не получается, благо, клиенты терпеливые...
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Почему Био подложку делаете? Почему не обычным???
Попробуйте обработать натуральный ноготь (птеригий) машинкой. Если у Вас ее нет-попросите у напарницы. Просто проведите эксперимент.
У меня были постоянные отслои. Недавно я попробовала убрать птеригий машинкой-небо и земля! Что я только не делала, чтобы исправить положение-а решение оказалось таким простым.
Возможно, Вы еще слишком мокрые шарики акрила набираете(слишком тонко у кутикулы выходит). Или очень наоборот, слишком сухие, и плохо прижимаете у кутикулы.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
пробовала покрывать финишем у меня он слазит...может проблема в этом? вообще финиш лучше держит акрил?
Что значит "слазит"? Может, вы финишем на натуральный ноготь попадаете через границу акрила? Финиш не держит акрил, он заменяет полировку:)
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
Nail-ka, я где-то на этом сайте вычитала, что можно делать био-гель под акрил и будет все ок. по поводу машинки, она у меня есть, но вот какая нужна насадка, на каких оборотах..это для меня очень ново, а напарницы у меня нет. может тогда подскажите как ей работать?

Добавлено через 4 минуты
Что значит "слазит"? Может, вы финишем на натуральный ноготь попадаете через границу акрила? Финиш не держит акрил, он заменяет полировку:)
да вроде финишем не залажу...может я слишком тонко его наношу?когда блеск снимаю - он как буд-то с проплешинами...а торцы им нужно запечатывать?
 
Последнее редактирование:

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
karisha3, какой-то у вас финиш странный. что за фирма?
первый раз пробовала кажется ру нейл, думала дело в нем ...а второй раз делала био-гелем, так он вообще пленкой слез (это клиентка уже мне потом сказала)...наверно надо еще попробовать, а то давно делала, может что не так делала...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху