где брать клиентов

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Christine, это точно........ печально, но у меня многие, кто всегда делали дизайны, уже неск.месяцев делают только под лак, так дешевле, хотя на цены не жалуются.........

На днях прочитала объявление в духе "начинающий мастер сделает совсем бесплатно (оттачивает, мол, навыки)"
Я вот недавно на роспить выучилась, тоже хочется руку набить в этом деле, есть мысли бесплатно начать делать, но пока жалко предлагать, им же понравится, на оплату потом и не перевести будет.......... Пока я договорилась только с одной, что она будет моей "моделью", как в этой теме уже был совет, тока не всем он понравился, где они договор с моделью подписывала на отработку дизайнов. Я предложила своей единственной, которая делает "стилеты" на всю длину формы, что буду с нее оплату брать как за ногти под лак, и буду на ней отрабатывать дизайны, она естественно согласилась... Кстати эта клиентка ко мне пришла интересным способом - я на ней экзамен в школе сдавала по наращиванию, оказалось, что живет рядом, но мы телефонами не обменивались, а потом она на коррекцию снова пришла моделью к нам в школу, ей сильно изрезали кутикулу, и еще чем-то она была не довольна, она пошла к администрации школы и просто потребовала мой телефон (это с её слов), с тех пор она моя постоянная клиентка........ хотя большинство ходят моделями в школы ради дешевизны......
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, это точно........ печально, но у меня многие, кто всегда делали дизайны, уже неск.месяцев делают только под лак, так дешевле, хотя на цены не жалуются.........
Хуже всего, что народ у нас восприимчивый к зомбежу. Много где в интернете вижу - проталкивают мысль, что наращивание - немодно, вредно, дизайн - вообще... Понятно, что это влияние коньюнктуры..
Народ устал от дешевого и некачественного. Не только в ногтях. Просто уже не воспринимает рекламу. Даже скрытую.


Я вот недавно на роспить выучилась, тоже хочется руку набить в этом деле, есть мысли бесплатно начать делать, но пока жалко предлагать, им же понравится, на оплату потом и не перевести будет..........
Делайте на типсах красивые образцы. Себе можно, и фотографировать. Чтобы хоть как-то душу отвести.

хотя большинство ходят моделями в школы ради дешевизны......
Угу... И им все равно, что ногти зачастую страшненькие. Они уже привыкли, а люди пугаются и делают печальные выводы.. :(
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки, а я так набирала себе клиентуру. Сначала, естественно, тренировалась только на моделях - моих подругах, потом мои подруги стали показывать ногти своим подругам, и так появились первые клиентки. Но их было мало. Тогда я расклеила по своему району объявления, что-то в духе "Наращивание ногтей всего за 100 грн! Новогодние скидки!", дала объявления в бесплатную газету, и моя подруга сделала мне сайт в интернете. Сначала клиентов было мало, но потом пошли целыми толпами, сработало и "сарафанное радио". В то время я работала и выходными, и вечером, чуть ли не круглосуточно, муж был недоволен.
Потом я повысила цены. Часть клиентов, конечно, отсеялось, но работая меньше, я стала зарабатывать точно так же, а потом и больше.
Сейчас уже около полугода не даю никаких объявлений, основная клиентура постоянная, но люди до сих пор звонят и приходят новые, потому что в интернете где-то еще объявления висят.
Кстати, когда я расклеивала объявления на столбах, меня один раз оштрафовали :)
А вот баннер на балконе, я считаю, привлечет дополнительное внимание налоговой инспекции, поэтому тем, кто не ЧП, не стоит этого делать.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Да, девоньки, давно я в этой теме не была. Но вот и меня коснулось. С кризисом осталось грубо говоря 10-12 человек. Объявления в газете у меня уже давно не работают. Хорошо по газете шли люди 3 года назад, когда начинала. В последнее время давала только в инете, но для нашего города это тоже не вариант. Благо дело что бесплатно,так как люди не идут, хоть у меня чуть ли не самые лучшие ногти в этих объявах. По сарафанному радио тоже что-то тихо. То ли уже всех ко мне перетаскали, толи не знаю что.
Последнее моё действие это рекламные визитки с 12 образцами моих дизайнов отдала в самый крутой магазин, в несколько отделов. Там людям при покупке девочки отдают. На весь декабрь сделала скидку в этих рекламках. Хоть бы 1 звонок! Обидно до слёз, что работаю на совесть, дизайны классные делаю, да и цены за такую работу смешные, а народу х-з что ещё надо. :crying::crying::crying:
 
Последнее редактирование:

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Olanda, Ну уж если и вас коснулось(((( Тогда это действительно какая-то необъяснимая фигня. Хотя у м еня и 15 клиентов то нету. Но у меня работа не основная.
Хотя себе ноготки сделать не успеваю(((((
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Да действительно отток клиентов есть, реклама стала дороже и надомникам становится тяжелее, только проблема то и в другом. Везде по ТВ и в газетах пишут, что не модно и не красиво наращивать ногти, всё натурально должно быть!!!! У нас в Москве практически процент 70 делают либо классические ногти, либо френч и что б очень скромно, "т.к. на работе не поймут". На мой взгляд должны объеденится профессионалы, к которым относятся обучающие центры, фирмы по продаже материалов, ногтевые студии и организовать например, какой то союз или гильдию ногтевого сервиса, скидыватся и продвигать данную услугу в журналах, газетах. Реклама в складчину всегда имела хорошую отдачу. Публиковать статьи, размещать работы в глянцевых журналах. Ведь порой клиенты и не знают что такую красоту можно сделать!
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
да уж, больная тема - по сравнению с прошлым годом, когда запись перед новым годом была очень плотная, сейчас вообще голяк... Рекламная акция на скидки к НГ результатов не дала, по сарафанному радио народ не идет, хотя у клиенток ноготки рассматривают, хвалят, телефон берут, но ни одного звонка... Стилет уже вообще забыла как делать, кинула клич, что ищу моделей за цену материала - тишина! хотя у меня самой стилет длинный... вот длиной их всех и пугаю:) короче, полный завал...
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
biglady, а у меня это основная работа! Пойду на биржу регистрироваться, ЧП уже закрыла. Ну его нафиг, говорят что со следущего года налоги нам сюрпризы преподнесут. Ну это отступление от темы)
teri72, вы дело говорите. Действительно кругом антиреклама! Но вообще странно получается Памелла ещё когда ти-ки вытащила и разговор был о модности всего натурального. Ан, нет тётки у кого денюжка есть и бог размер не дал шныряют к пластическим хирургам и всё себе наращивают. А ногти как крайние, вот их мы как раз и будем обси... что мол не модно. Я вообще считаю, что дело не в модности, а просто некоторым при тонких ногтях наращивание это единственный способ свои тряпочки прикрыть. Ведь ломаются, зацепляют за всё!
А про статьи в журналах о байках вредности наращивания я прям "ЗА"!
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Действительно кругом антиреклама!!
А ногти как крайние, вот их мы как раз и будем обси... что мол не модно. Я вообще считаю, что дело не в модности
Да, это - коньюнктура. Жаль, что мы оказываемся крайними.
Просто, как западло.

У меня аж глаза округляются порой, когда я осознаю, сколько людей повторяют, как зомби, то что нужно (кому?) :( Например, на форумах. Или это действительно постеры стараются?
Что это - обработка какими-то "лучами"? :p Ну и горе-мастера тоже своб лепту внесли, так внесли.

А потом, когда наши мастера попереезжают за границу, они опять будут нам преподносить, как большое новшество? ;)
 

marina631

пытаюсь догнать!
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Я тож, девчата думаю, что реклама вскладчину отличная идея.. Так хочется сделать длиннючий стилет, а не кому, всем натуральность подавай.
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Думаю нужно начинать с саморекламы. Инет- глобальная система. Ваше объявление должно быть локаничным, грамотно составленым. Чем больше информации Вы предоставите, тем внимательнее его будут изучать. Заинтригуйте потенциальных клиентов скидками. Или предложите к какой- нибудь процедуре маленький презент, например плюс массаж или компресс...Мы всегда должны придумывать новые исхищрения. И клиент рано или поздно попадает а наши капканчики.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
kallisto7, я с вами не согласна этим вы сами балуете клиентов .в конечном итоге они свесят вам ноги на шею.наш труд должен цениться!!!!! лучше сделайте визитки и везде их раздавайте.это работает.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня ни визитки, ни реклама в интернете, ничего не работает. По одному только лишь сарафану звонят, узнают цены, говорят, что по случаю придут, и привет. В итоге идут туда, где с сомнительным качеством, зато дешевле на пару сотен, или дома начинают мудрить что-то сами. Презенты и скидки делать совершенно не обламывает, лишь бы шли, но некому. Если подарок для мастера не накладный (из серии "любое моделирование по 1000 руб" хааа бывало и такое))), то почему бы и не побаловать их... и им приятно, и нам приятно, что им приятно)
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Реклама двигатель торговли, но не всегда оправдывает себя, к сожалению. Думаю, что труднее всего сейчас начинающим, но делать ногти почти даром - это неуважение к себе, да и просто считать надо расходы...
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Anima, Ну неправда, мы то выживаем! Работаем-расширяемся.Да по началу будет трудно,но потом набирается своя база.Конкуренция сейчас везде жесть, но выживает сильнейший... А вот на мой взгляд сарафанное радио не работает практически...
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
teri72,чего неправда-то)) У меня ни одного платного объявления за полгода не сработало :)
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Видимо не судьба... Или не там даёте. Конечно, например в директе если 100 кликов и не придёт 100 клиентов, Дай Бог 1-2 и то хзорошо для работы на перспективу.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
занимаемся аутотренингом: "Я, самая обоятельная и привлекательная"
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
teri72, Абсолютно согласна, сарафан практически не работает сейчас(((за пол гда только две клиентки пришли от кого-то((( а так спасаюсь только рекламой и визитками и если не прелагать усилий то и не будет клиентов, я например еду к подружке в гости беру с собой стопку флаеров и по почтовым ящикам рассовываю или когда на выезд работаю, в торговы центрах по магазинам хожу, вижу что продавцы на ноготки внимания обращают я им визитку даю, прехмахера своего подключила она своим рассовывает я ее визитки своим раздаю, взаимовыручка получается))) лучше всего перед праздниками клиентов набирать))) максимум внимания новеньким, подольше поговорить, все обсудить-процедурку недорогую или дизайн в подарок и уже 30% залетных остается с тобой)))))я живу в отдаленном районе и раньше девочки по обьявам звонили и говорили ой нет, далеко, а теперь в обьявах видят ноготки и едут))) и готовы ездить с другого конца города)))самое главное не только привлечь, но и заинтересовать)))надеюсь кому то помогут мои советы)))
 
Сверху