где брать клиентов

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
10Irina, я пикасой редактирую контрастность, яркость.


Масюсина, у меня тоже никто не идет с ИГ, думаю, что в каждом городе в разное время придет спрос на него, я многим клиенткам рассказываю про то, что такое приложение вообще существует, у тех у кого есть, они про хэштеги и не слышали, не то что искать по ним. Но я жду)))
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
10Irina, чем фоткаете?
Скажу честно, именно айфон 4s делает отличные и шикарные местами кадры! Редактирую немного самой инстой, подпись делаю instacollag.
У некоторых клий 5 и 6 айфон, часто беру их тел чтоб сделать фото, ну не нравится, ни мне ни им как получается, все тоже самое руки ракурс свет...хз почему так!
мои фото можете глянуть omhands.nails.korolev
а купить бу 4s можно за десятку, отличный телефон)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А я вот сравнивала 4s и 5s в пользу пятерки...и все обзоры тоже ставят 5s на второе место после камеры в Sony.сейчас на 5s фотаю с удовольствием,после четверки мне явно заметно улучшение качества фоток
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
valu - valu, я снимаю галакси s5. До этого - 4ка была. Но мне понравилось, как айфон 4 снимает при определенном освещении. Кадры намного четче и интенсивней, что ли...
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Vilera, сравнение камер у 4с и 6 айфона явно не в пользу первого.)))) любые тесты подтвердят. Я сразу в магазине увидела разницу!
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Яж говорю, что должно быть логично, но мой личный опыт упрямо доказывает обратное...а вот вчера, попалась мне в инста девушка мастер, такие афигенные макро своей 5айфонама делает..я в обмороке! жаль что в хабаровске)))
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Vilera, стала цифровиком делать фотки без дополнительного света и стали получаться хорошие кадры. А до этого направляла свет и получалась ерунда (нечетко, неярко) хотя вспышка включена, сейчас все ок.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Vilera, стала цифровиком делать фотки без дополнительного света и стали получаться хорошие кадры. А до этого направляла свет и получалась ерунда (нечетко, неярко) хотя вспышка включена, сейчас все ок.

не, это для мня слишком муторно)) зеркалка есть, пару дней назад достала ее для поездки в Суздаль, муж фоткать учился.
Мне удобно что на телефон щелк-в инста отредактировал и усе.
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, только что позвонили с сайта jobgu.ru. предлагают сотрудничество 50% от первого клиента. Кто пользуется такого плана сайтами? Стоит связываться? Какой контингент клиентов оттуда приходит?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девушки, только что позвонили с сайта jobgu.ru. предлагают сотрудничество 50% от первого клиента. Кто пользуется такого плана сайтами? Стоит связываться? Какой контингент клиентов оттуда приходит?

Свяжись, ничего не теряешь. Только цену придётся поднять, что б % заплатить. Мне с ПрофиРу часто подкидывают разовых клиентов на нрямщас - в итоге только две одноразовые и были, да еще с меня за маникюр 600рэ сдёрнули... Пусть будет! Делов-то!
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Шурочка, клиенты разные - и одноразовые могут прийти (из категории прямщаз и типа мой мастер в отпуске, а мне надо) и те, которые ищут постоянного мастера. И с тех и с других вам придется заплатить 50%. Поэтому вам нужно определить цену, за которую вы согласны работать, из расчета, что это одноразовый клиент. А если станет постоянным, я думаю вы сможете договориться о цене ;)
Что касается адекватности клиентов - тут как и везде, не знаешь кто к тебе придет...
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, спасибо. Я решила не связываться. Я люблю когда клиенты меня сами находят. Всегда приходят НОРМАЛЬНЫЕ)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я про такие сайты писала - мне с ними катастрофически не везёт. Клиенты оттуда какие-то дёрганые. звонишь им, гвооришь: "Вы оставляли заявку, бла-бла-бла". Они испугано шугаются, мол, я ничего не оставляла! Или просто трубку кидают, или записываются и не приходят. Ещё было, что стала задаватьк учу вопросов, сказала. что ей район неудобен. Я говорю - вы же в заявке указали мою станцию метро! Она мямлит, мол, я не знаю ничего. Бывало, что я звоню через минуту после формирования заявки, а клиентка уже нашла другого мастера))) В общем, я два года с этим мучилась - ни одной клиентки до меня не дошло. Недавно попросила админа меня удалить с этого сайта. Больше связываться не буду, одни нервы.
 

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
Я начинающий мастер, прочитала всю тему, решила поделиться своими способами, да, Америку не открою, но, может кому-то поможет)

1) чтобы набить руку создала альбом с дизайнами, которые хочу повторить, поставила на них фиксированную цену - дешевле на 100р самого дешевого покрытия из прайса - девушки пришли, некоторые и подругам рассказали (да, понимаю, что, может на покрытие дороже и не придут, но я натренировалась)

2) Конкурс репостов устроила - за месяц в паблике в два раза больше человек стало, запись ощутимо поплотнела.

Такой вопрос - вы на Дни Рождения клиенткам что-нибудь готовите? Допустим, скидка за 2 дня до и за два дня после? Извиняюсь, если проглядела в теме ответ.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Дарья_В, а вы не поделитесь как эти конкурсы репостов устроить? а то много слышала тоже хочу, но не знаю как?
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Byanka-mama, я вот недавно конкурс на розыгрыш сертификата устраивала вконтакте.

1. Создаете пост с условиями, например, мой был такой:
"
203C.png
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ РОЗЫГРЫШ
203C.png

Чтобы принять участие вам нужно:
1.Вступить в группу
2714.png

2.Сделать репост этой записи
2714.png

3.Пройдя по ссылке https:// указать свой порядковый номер
2714.png

Победитель будет определен с помощью генератора случайных чисел (видео) и получит подарочный сертификат на 1000 рублей АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!
Победитель будет объявлен 26.07.2015."
2. Создаете тему (пункт 3) что бы люди там свои порядковые номера присваивали.
3. Ждете определённое число и выявляете победителя с помощью онлайн программы. Далее поздравления и видео с победителем и все)) У меня в группу около 100 человек добавилось, репостов было 90.
 
Последнее редактирование:

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
Выше Марина уже ответила, но у меня было немного по другому, без создания темы.
Запись обязательно закрепляйте, чтобы первая на страничке была)

Первое место - покрытие+дизайн - бесплатно!
Второе место - скидка 50%
Третье место - скидка 30%

Условия:
1.состоять в моем паблике -ссылка на мой паблик-
2.быть у меня в друзьях -ссылка на мою страничку-
3.сделать репост этой записи и не удалять до конца розыгрыша
4.в комментариях под этим постом поставить порядковый номер

Определим победителей 20 августа генератором случайных чисел!
Всем удачи!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Давно хочу сделать конкурс репостов в инстаграмм.. Но у меня в подписчиках одни мастера:) немастеров сейчас человек 5, из них только 2 клиентки мои. Вот я думаю, толк будет или наоборот хуже станет, увидят, что никто репост не делает?
 
Сверху