гелевый френч

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Подскажите, пожалуйста:

1. Каким гелем делать подложку
2. Можно ли использовать скульптурный гель вместо завершающего(после нанесения блёсток)

использую трёхфазную систему
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Первый слой базовый гель или однофазник.

Скульптурой завершать нельзя , она как правило густая и не блестит.

Трёхфазная система она на то и трёхфазная. 1 слой база , 2 - скульптура , 3 финиш.

А лучше почитайте форум. Через поиск можно всё найти.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Elenaaaaaa, Смотря каким гелем работаете. У меня IBD он и подложка и скульптура и даже финиш)) блестят как будто покрыты финишем. я липкий слой только в конце снимаю и все. Единственное он жидковат. а вот строителем IBD не пробовала.. говорят он гуще немножко. Надо будет разориться как нибудь на него))
 

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
чёртова кукла, а как вы поняли что он засох?у меня около года намешанный гель ок.только перед использованием надо хорошенько пушером помешать.вы хорошо помешали?прям поковыряли?)))тогда может и действительно засох.навено много пудры всыпали)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня тоже очень долго стоят намешанные с акрилом гели, причем густо намешанные)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки а с какими пудрами можно мешать гели? у меня есть набор цветных всяких покупала для пробы лепки... а от запаха аж голова кружится не смогла короче... .. но она какие грубого помола чтоль.. неужели можно в гель подмешать??
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
SnezhkaPro, чисто теоретически - с любыми. Единственное - если гель высокой вязкости - вряд ли хороший замес получится, и использовать его нужно будет сразу, иначе последствия непредсказуемы, может и закаменеет так, что не разбавишь (опять же, это чисто теоретически)
А с гелем средней и низкой вязкости мешайте что хотите))) И не забывайте нам здесь сообщать о результатах;) Мы ж алхимики, делимся тут своими рецептами)))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
да у меня опыт один пока.. и то плачевный)))) камуфляж заканчивался на днях, решила немножко с белым заместить (одной фирмы) читала где то что можно чтоб посветлее был... ну и сдуру туда мелких блестяшек сыпанула)) для эффекта перламутра))))))) короче запузырился он у меня в лампе и забурлил))) и поехала я за новой банкой камуфляжа, дабы не травмировать свою психику и психику клиенток :)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Да, с камуфляжем очень осторожно нужно, тоже столкнулась на своем опыте. Может, много блестяшек? И какие блестяшки - глиттер или пигмент - тоже есть разница. И отстояться ему (замесу камуфа) нужно, а перед применением осторожно перемешать, не создавая пузырей. До пузырения в лампе у меня лично не доходило (СБ), но при моделировании этим камуфом отслоение от подложки было.... (при поджатии)
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Maldiva, глиттер был. прозрачный такой. может и много... не хочу пока пробовать еще))
 

Ulcus

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Доброй ночи! Попросила подруга френчик мятного цвета. Для получения необходимого оттенка взят был белый гель и зеленый витраж на орг. основе идеа ветро. Вообщем работаю конвеером, и тут до меня доходит что этот подлец не сохнет, ВООБЩЕ!
Вопрос: почему такое может быть? Оговорюсь сразу- лампы не старые( остальные гели на ура сохнут), витраж отлично мешается с прозрачкой и сохнет замечательно.
Может для достижения нужного оттенка в намешенную прозрачку уже добавить белый?
Хелп девушки, очень уж хочется этот оттенок)
 

фантазерка КСЮ

Оксана Устинова
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Ulcus,да,лучше в намешаный (однофазник + витраж) добавить немного белого геля. Ну и прежде чем на клиентке , проверьте на типсе иль на бумажке сохнет или нет...
 

Ulcus

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Ulcus,да,лучше в намешаный (однофазник + витраж) добавить немного белого геля. Ну и прежде чем на клиентке , проверьте на типсе иль на бумажке сохнет или нет...

Спасибо:) с типсой уже поняла:) благо не клиентка была, а с подругой дурачились:)
 

Мария Zoo

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Девочки!что я тут открыла для себя:) ужас! Короче купила ириск белый кварц и ириск прозрачный бриллианс,оба густые и стоят, смешала их друг с другом 1:1 и чуток пудры прозрачной, и комуфляж так же смешала с прозрачным от ириск, все это дело постояло сутки, потом пришло подруга и начали мы глумиться:) прикол в том что получившиеся гели можно прихлопывать как акрил,сырой кистью смоченной в спиртовом растворе:) и вот еще что в комуфляж я пудру не сыпала, а то мутный он от нее,мне не очень
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Мария Zoo,Фото в студию. и результаты как носиться будут?
 

Мария Zoo

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Хорошо! носить она его нормально будет,там подложка из путного геля:) кстати сохнет хорошо,даже если толсто. Белый будет не шибко яркий, но лично мои девки всегда переживают чтоб френч был не белее зубов:)нам сошло:)
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Ulcus, а цвет не менялся при полимеризации вашего замеса (белого с зеленым витражом)? Я однажды так сделала, ну очень красивый цвет получился. А после лампы цвет превратился в грязно-голубоватый. Поэтому пришлось в срочном порядке замешивать из цветных гелей, и новый замес цвет не менял.
 

Ulcus

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Карандаш, неа, цвет не менялся. Нежненький такой был, эх.
 
Сверху