девочки нужен совет со стороны

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
Здравствуйте :),девочки очень нужен совет .ситуация такая,я живу в италии и сейчас на распутье вернутся домой или остатся,т.к. в семье бугуют страсти типо привычек патриотизма,ребенка мч итальянец по этому сама к решению прийти затрудняюсь.вот и нужен программатичный расчетливый трезвый совет:)Опишу ситуацию в моем городе.нас в семье 4.я мч и 2 детей,работаю только я.вот цифры 800 евро за квартиру,3 тыс евро за страховку машины,школа 60 евро в месяц.это только те точные.потом есть все как у всех,еда одежда бензин врачи тетрадки ну это нескончаемо как у всех,но еще дикое одиночество.вот.френч у нас дома 40 50 евро,клиентов осталось половину,кризис и рекламму делать не могу.итальянцы сначало еда потом все остальное.ситуация дома,квартира своя ,родные мама папа брат и ребенка есть где оставить:eek:если помощ нужна.живу во Владимере ,вот только переживаю будет ли работа дома.хотя и тут ее нет:nah:вот и хочу совет,вернутся?зарание спасибо за все советы и мысли:)
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ну вот... многие в европу стремятся уехать, а вы наоборот) а что с вашим мч? почему не работает? как же вы на себе-то всю семью держите? конечно любая бы завыла в таких условиях на чужбине
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
ой девочки а че сюда рватся?на недельку отдохнуть,а вот жить а особенно сейчас когда италия по экономике после греции,не все то золото:)мч не работает по здоровью:)и угроза детей потерять здесь это быстро и без разборов
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
привет!я тоже в сентябре перехала из Испании в Россию,все были примерно также муж потерял работу,посидели ,подумали ,решили уезжать,то что Испания катится в пропасть,это факт,ждать ухудшений не стали,не стали терять время поехали устраиваться на новое место.Для ногтевиков работа есть,в газетах много объявлений в салоны нужны мастера,можно пойти на проценты всегда,в аренду кабинеты есть,я сначала разузнала обстановку,посмотрела работы конкурентов,сейчас уже пошли клиентки по сарафан.радио,а работать я начала только полтора месяца назад.Здесь родственники ,есть квартира т.е. нам помогают ,дочка пошла во второй класс очень нравится русская школа,так пока живем,надеемся на лучшее.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
SIRENETTA, у вас какое гражданство? а у детей? это я насчет тогочто муж не забрал детей или запретили к вывозу(это не редкость в последнее время).По специальности выйдете и здесь,не проблема,заработки пониже будут но и расходы тоже.А вот мч...язык знает(если он иностранец)? тогда работу найдет.Давно за рубежом живете? Если давно,то могут быть проблемы с привыканием к нашему извечному бардаку.
 

volyarazum

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raduzhnii
Владимир город небольшой,а школ здесь развелос немерено и все валом учаться,у людей денег нет так же как и везде.нотевеки стараются уехать в Москву на зароботки потому что во Владимере все усыпано объявлениями на всех столбах дверях подъездлв и т.д.наращивание 500р сильно не заработаешь,но я думаю что можно везде заработать просто потребуется время набить клиентуру,а в салонах обстановочка вообще волшебная все помешались на биглионе делают услуги за пять копеек и все прут как полоумные на холяву.написала мало приятного но зато правду что бы была готова, что не все так просто,люблю заграницу но родина ближе здесь и воздух помогает.Удачи тебе,любое твое решение будет правельным потому что оно твое.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Если возвращаться в Россию то только в Москву мегаполис всетаки без работы никогда не останитесь.В другие города я бы никогда не поехала)))))))))))(ну это если бы коснулось меня)
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
сначала нужно ехать туда, где тебе помогут на первых порах,есть жилье и т.д. обосноваться, попривыкнуть,а потом можно и дальше ехать.
Мне тоже 90 процентов говорило,что в городе полно мастеров,что ногти стоят 400-500 рублей :)
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
привет!я тоже в сентябре перехала из Испании в Россию,все были примерно также муж потерял работу,посидели ,подумали ,решили уезжать,то что Испания катится в пропасть,это факт,ждать ухудшений не стали,не стали терять время поехали устраиваться на новое место.Для ногтевиков работа есть,в газетах много объявлений в салоны нужны мастера,можно пойти на проценты всегда,в аренду кабинеты есть,я сначала разузнала обстановку,посмотрела работы конкурентов,сейчас уже пошли клиентки по сарафан.радио,а работать я начала только полтора месяца назад.Здесь родственники ,есть квартира т.е. нам помогают ,дочка пошла во второй класс очень нравится русская школа,так пока живем,надеемся на лучшее.
спасибо большое для меня было оч важно услышать особбенно от человека который вернулся еще раз спасибо:)

Добавлено через 3 минуты
MARSUHA,да я здесь 12 лет ,но вам знакомо ощущение ожидания на вокзале?или типо что не живеш а существуеш?так все 12 лет

Добавлено через 6 минут
ЛОРЕНА,сразу в москву тоже тяжело но Владимит не так далеко.

Добавлено через 9 минут
irina78,вот вот и все пугают и знакомые,а я говорю что надо тут попробывать когда нет денег заплатить за квартиру и ждеш когда придут и выкинут и никого нет рядом.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
MARSUHA,да я здесь 12 лет ,но вам знакомо ощущение ожидания на вокзале?или типо что не живеш а существуеш?так все 12 лет
Это ощущение не зависит от места жительства. Мне почему-то интуитивно показалось, что проблема у Вас не в месте жительства, а гораздо глубже, но Вы ее пытаетесь решить переменой места, так бывает...
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
я вас очень понимаю,я прожила в Испании 10 лет,у нас было тоже самое,сидишь и думаешь ,что будет через месяц,будут ли деньги за свет,ипотеку и тд. так как в стране все хуже и хуже и просвета не видно.
Я сначала собрала всю инфу по городским мастерам,поищите все группы в одноклассниках,контакте,посмотрите работы ,цены прикиньте свои шансы,я сейчас поглядела в одноклассниках, нашла 12 групп с Владимира цены есть и 800 руб и 1300 руб,за 500 самоучки в расчет их брать не нужно.Хорошая реклама-мастер с Италии,дорогие материалы,хорошие работы и пойдут солидные тетеньки.:D
Честно скажу в России,рядом с мамой,родственниками я себя чувствую очень спокойно.
 
Последнее редактирование:

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
Liebe,я не знаю но когда приезжаю домой такого нет,и нет желания вернутся.я там живу а как в италию возвращаюсь 1 месяц жестокого привыкания мч говорит хоть с дому убегай на месяц:)
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
В гостях хорошо, а дома лучше. Человек тянется к родным местам, так пусть едет домой, хоть там и не сахар будет, а про то, свое, родное. На чужбине вы уже пожили, и поняли, что нечего там ловить.
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
irina78,да я тоже смотрела в однокласниках и потом доки есть соскучусь можно в отпуск и еще я волосы напасщиваю немного перманент татоо пирсинг реснички и у брата пару магазинов так можно в италию за шмотками на продажу.надо набратся смелости и прыгнуть.все цепляюсь тут за соломинки боясь кординальных перемен:(

Добавлено через 1 минуту
Dyska,спасибо за поддержку девочки но вы не представляете какой не сахар тут:)
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
кстати с вещами тоже вариант,страны Италия и Испания в огромной долговой яме и когда они выберутся неизвестно.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
SIRENETTA,Тогда зачем жить там где вам не по душе темболее 12 лет.У вас гражданство?Я знаю многие приезжают к нам например в штаты и все начинают первые годы с трудностей т.к российские дипломы нигде не катируются кроме России может в Европе не знаю.Так вот приходится переучиваться начинать с нуля и тд но возвращаться многие не хотят поэтому если у вас италь...е гражданство может в столице лучше будет там?я вообще против пригородов и пр.. не тот доход и тд.
Ps.нафига себя мучать возвращайтесь туда где вам хорошо.
 
Последнее редактирование:

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
ЛОРЕНА,да нет тут курортный город, а 12 лет,ну вот как то так.....у меня постоянный вид на жительство,можно сделать гражданство но это ничего не меняет и наши страны мноооооогим отличаются тут экономика в такой ямеееее:(
 
Сверху