девочки нужен совет со стороны

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
А я стараюсь особо не говорить не родственникам, ни друзьям, какие здесь могут быть проблемы. Ни к чему это им знать, все равно не поймут. Говорю только своим близким сестре, маме, тетке, да отцу, а для остальных у меня все прекрасно. Будет хорошо если поддерживает муж, а если одна, тогда очень тяжело. А я до сих пор не могу перестроить сознание на их менталитет и понять как они думают.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Единственное что меня сейчас напрягает кто то что по итальянски еще не научилась говорить свободно... То есть объяснятся могу но есть вещи которые я не в состоянии выразить как бы я смогла кто сделать на русском.. Но я всего год как уехала. А вообще конечно не хватает людей близких и родных , и на новый год я в Россию едуууу в снегу хочу повалятся!!!!
надо-же,а по русски уже,как с акцентом,как-будто))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Madrid
Прочитала все 4 страницы! Очень печальная ситуация. SIRENETTA, а мне интересно, какое применение вы найдёте в России своему мужу-итальянцу? Снова вы его содержать будете? Мой муж-испанец. И я тоже подумываю, а не вернуться ли домой?! Но вот, что там будет делать мой муж? Ума не приложу.
 
Последнее редактирование модератором:

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
Liebe[/B если Вас окружает беспардонное,невоспитанное" быдло",то это еще не значит,что вся украина такая.А по Вашему рассказу именно так можно подумать!Я не буду утверждать,что украинское правительсрво сильно заботися о своих гражданах,но и жить тут НЕ плохо!Я обажаю свой город(со всеми его недостатками),в большинстве меня окружают дружелюбные,приличные и интересные люди.При желании сдесь можно зарабатывать и обеспечить себе старость не надеясь на соц.выплаты.Окружение и благополучие человека зависит от самого человека,а не от страны!
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
Прочитала все 4 страницы! Очень печальная ситуация. СИРЕНЕТТА, а мне интересно, какое применение вы найдёте в России своему мужу-итальянцу? Снова вы его содержать будете? Мой муж-испанец. И я тоже подумываю, а не вернуться ли домой?! Но вот, что там будет делать мой муж? Ума не приложу.
с отзом работат поидет:)
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
спасибо за беспокоиство,да ы ресила ехат.наберу денег и вперед правда озен перезиваы как там работат буду.а в словах васих одна правда спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
могу привести кучу "волшебных" моментов из жизни в европе...
Приводите! Очень интересно!

Добавлено через 2 минуты
а еще твердо убежденна ,что вот то что ты от людей ждеш то они тебе и дадут
Это убеждение абсолютно не соответствует реальности.

а вы как то уж во всем негатив видите.с таким настроением слоника вы не продадите.
Я вижу то, что вижу. Моя цель жизни - уж точно не продажа слонов :)

Добавлено через 6 минут
Если Вас окружает беспардонное,невоспитанное" быдло",то это еще не значит,что вся украина такая.А по Вашему рассказу именно так можно подумать!Я не буду утверждать,что украинское правительсрво сильно заботися о своих гражданах,но и жить тут НЕ плохо!Я обажаю свой город(со всеми его недостатками),в большинстве меня окружают дружелюбные,приличные и интересные люди.При желании сдесь можно зарабатывать и обеспечить себе старость не надеясь на соц.выплаты.Окружение и благополучие человека зависит от самого человека,а не от страны!
Да прекратите таки ваши инсинуации :) Ничего меня такое не окружает лично, а окружает оно всех - выйдите на улицу, приглядитесь, взвесьте процентность :)Ваша Одесса - вообще отдельное государство, не сравниваете с Киевом, который давно уже проходной двор. А от человека, к сожалению, зависит далеко не все, человекоцентризм - ложная философия ;)
 
Последнее редактирование:

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
SIRENETTA, я не читала всю тему, а только начало... не буду давать совета что делать... не знаю... каждый должен решать для себя сам и по своим обстоятельствам... главное что бы потом не захотелось обратно вернуться!!! дам небольшую инфо что бы не потерять детей: если ты собираешься сама с детьми уехать в россию, то тебе будет умнее их вывезти под предлогом отпуска к бабушке и дедушки, а потом просто не возвращаться. не вмешивай в это дело адвокатов, не выберешься никогда!!! моя подружка судиться годы с отцом ребёнка, что бы получить разрешение поехать с ребёнком на родину в ОТПУСК!!! у италии нет ни с одним европейским, а так же россией соглашений по поводу вывоза ( "воровства") итальянских детей на родину одного из двух родителей(тут россии). так что твой муж может взять самого лучшего адвоката, он никак не сможет забрать детей обратно... вообщем, итальянские законы здесь бессильны!!! и подозреваю что законы здесь не скоро поменяют! работаю при одном адвокате, у него был такой случай,.но только со швецарией(svizera)... а вообще в италии мужики перевелись, стали все такие ранимые и слабые... но это собственно, благодаря их женщинам!
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
если ребенок внесен в ваш загранпаспорт-вы его вывезете без всяких разрешений
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
natalina30,спаибо.я тае и собиралась сделать.еслтб мой козел не забрал все деньги.только в банкесчет закрыла.сразу нвшол где они:)

Добавлено через 1 минуту
irina78,нет у ребенка свой загран паспорт:)
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
у ребенка двойное гражданство?т.е. паспорт загран российский?если нет,то без разрешения отца ребенка не вывести,либо подавать в суд ,что отец не дает разрешение и у вас есть билеты на обратную дорогу,тогда если решение будет в вашу пользу ,вы на границе должны предоставить решение суда вместо разрешения,(у меня ребенок испанское гражданство имеет.)
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
ну тогда надо успевать вывозить, Главное чтобы отец ребенка не написал официальное заявление о запрете на вывоз, а поэтому постарайтесь не сообщать о своих намерениях заранее.
 
Сверху