девочки нужен совет со стороны

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
и зарплата менше, и клиентов так же надо набират.
на с4ет школи в России - все наоборот загружут по полнои, 4то бедние дети ( которим надо еше фигурки расскрашиват) страдаут головними болями. я ппомну как до4каа принесет задание из школи..так я сама понят не могу..4то там задали...не то 4то би решит; а даже вопрос непонятен. детство долйно бит детством! ( хотя согласна у италианзе оно длится до 40 лет)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А в России квартира родительская или есть своя? И согласен ли муж-итальянец на переезд?
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
Liebe,да квкртира своя и муж согласен:)пока....:)а там может и сбежит кто его знает~1

Добавлено через 4 минуты
Екимова Елена,спосибо большое.думаю что надо домой сьездить посмотреть,сменить обстановку и хорошо подумать.ну люблю я россию со всеми за и против чтож поделать.
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
сначала нужно съездить самой,посмотреть как,что, подыскать школу,где есть места,готовить детей -это самое главное,я свою натаскивать стала за четыре месяца,читать,писать по-русски.Вообще,это ОЧЕНЬ тяжелый шаг,мне было легче-муж русский,ребенок говорил и читал по-русски достаточно хорошо.Может есть смысл попробовать пока с вещами,съездите на три-четыре дня посмотрите на спрос,привезите что-либо на пробу продать,чтобы какие-то хоть денежки пошли,потихонечку-помаленечку..
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Екимова Елена, согласна полностью!!! Везде не просто.
 

Екимова Елена

участник форума
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Вы обязательно должны поставить перед собой цель,желание,задачу...называйте,как хотите...и идите к ней с верой и упорством и все будет хорошо,только не бойтесь трудностей-они будут...но тем слаще победа!!!!!!Любите Россию-значит домой...Вы посмотрите какие мастера на форуме из России одно заглядение...мне 47лет из них 4года занимаюсь ногтями и только2 года я начала учиться у профи-все мои УЧИТЕЛЯ-просто БОМБА...низкий поклон им,вокруг молодежь и я среди них...сначала комплексовала,а сейчас попустило... а нужно учиться всему и сразу... и фотографировать, и на компе, и на курсах ,голова закипала от информации и Слава Богу почуть-чуть все получается и у Вас все получится нужно только сильно захотеть...

Добавлено через 5 минут
Пока писала Танюша появилась из Испании..тоже учились вместе...очень тебе рада Танюша...да везде хорошо там где нас\в данном случае Вас\ нет...ЕЩЕ раз ВАМ самого НАИЛУЧШЕГО!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
да,лишний раз убеждаюсь:везде хорошо,где нас нет,только когда мы туда приезжаем там становится так же,как и везде....ну что сказать,возвращайтесь,причина по-моему не только в кризисе страны,где вы сейчас живете,причина больше в вас,просто вы любите Россию и хотите назад,знаете для осуществления мечты не нужны причины нужно лишь желание и если за столько лет желание вернуться не исчезло и не трансформировалось имеет смысл вернуться...только в себе разберитесь до конца и честно сама с собой откинув все кризисы и мнения и трудности,вот чего вы сами честно хотите и вперед стремитесь к этому...потому,как ностальжи штука такая,у меня мама так страдает за границей,только страдает она не по возвращению,хотя ей кажется что именно в этом причина,просто ностальжи ее гложет,а еще память штука такая помнит только хорошее,вот и выдает ей лишь все светлое,связанное с этой страной да плюс молодость еще здесь прошла да кабы все вернуть....вообщем,если это не капризы вашей памяти о лучшем(лучше уже было до нас)и не ностальгия ,а действительно ваше желание,тогда ни на что ни смотрите и возвращайтесь,в конце концов и на севере люди живут и ничего,да и по-разному везде люди живут в одном и том же месте кто-то голодает,кто-то процветает....понимания вам себя,решительности и удачи.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Сиренетта как я вас понимаю. я тоже на долгом пути переезда в Россию. но пока только в пути. не так вё быстро как хотелось. К сожалению многие не понимают разницу между неделькой отдыха в ницце и ПМЖ во французской деревне в которой нет работы. Шоппинг в берлине или жизнь в пограничном городке с большим населением исламскийх национальностей..
многие живущие за границей либо терпят эту бюрократию*которая порой похлеще корупциив россии* либо становятся такими же как коренные. просто забыв кто они и откуда.. я к счастью или к сожалению не смогда ни того ни другого. Не могу тут жить. постоянно выезжаю домой.и НИЧЕГО меня не напрягает и выезжаю не на недельку а на долго,и прекрасно понимаю что есть и плюсы и минусы и там и там. Но ..блин...патриотка я
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
Дикова Ольга,cпосибо за поддержку процесс действительно долгий кто не пробовал не понять и действительно ответы от приезжающих на шопинг и екскурсии отличаются,но чтобы понять нужно пожить:)

Добавлено через 6 минут
Ева,мне 35 и по этому за молодостью не страдаю просто впечатление замкнутого круга и стиль жизни.тут девочка писалачто они и по гостям ходят.ну ну знаю у меня семья смешанная и тут так в гости не заведено ходить,а дома у меня двери не закрываются и отдыхать мы умеем:)из ничего праздники делать а тут новый год лиж бы живот набить и спать.

Добавлено через 9 минут
ко мне подружка заскачила на кофе,мой говорит у нее что чтото случилось_?да нет говорю;и любят говорить если приехали сюда нужно жить по нашим обычаям!
 
Последнее редактирование:

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
SIRENETTA, да не пропадете вы в России,это точно!А сидеть и думать- хватит ли денег на страховку,не,не пойдет.Будете себе мотаться в Италию,зато знаете,что дома мама с детьми.Работа есть везде, я тоже в подмоскве живу.Тем паче итальянский знаете,може работу связанную с этим найдете,а ногти как хобби приятное.Если душа тянет сюда,езжайте,не бойтесь!
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
SIRENETTA, Судя по всему,Вы для себя уже все решили в душе и ждете волшебного пендэля(шутка)!Я в 35 лет круто изменила жизнь,поменяла профессию.Щас 38,а я только жить начинаю.Да непросто,да,кредиты.Но здесь все свое,люди помогут.А пендэля ждать не надо!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,да квкртира своя и муж согласен:)пока....:)а там может и сбежит кто его знает~1
Да лучше в своей жить и никому не платить... экономнее... а то вы кучу денег на ветер пускаете за аренду...

Добавлено через 4 минуты
Но... Меня тупо все местное бесит: панибратство людей, необязательность, бардак, приходы без приглашения, неприходы с приглашением, тупость, простота хуже воровства, праздники эти алкогольные, алкоголь без праздников, стиль работы, стиль общения, зависть, злость, беспардонность, ограниченность, материализм ... Я нигде не бываю, общаюсь только с отдельными личностями, которые нетипичны для местности, уж точно...Я не знаю, как Там... Но здесь... мне от одних лиц нечеловеческих тошнит... а они бывает еще и воняют в буквальном и переносном... я абсолютно не вписываюсь в украинский менталитет, меня коробит от и до... я об основной массе его проявлений... люди интересные есть везде... но в целом... печалька... я давно уже не лезу работать в коллективы... ну разве что к какимто крейзи рекламщикам и журналюгам, но там свое... тоже не мое))) вот и сижу я девочки дома. но думаю в Германии мне бы было комфортнее сидеть дома... то есть мне все это местно-патриотическое не нужно, а вот социалка всякая и немецкая легальная работа на дому очень бы устроила))) ыых... но тут недвижимость и свои проблемы... сижу пока... но отдельно от общества и можно сказать вопреки)))) я наоборот мечтаю уехать... но сижу потому что ну сижу да видимо както таки можно сидеть, но не жить)))
 
Последнее редактирование:

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Liebe, поверте все недостатки,кот. вы перечислили ест и в Германии.И социал´шиков тут ои как не любят;)
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Я домои толко в отпуск....Отвёкла от суматохи,беготни.Тут как-то спокоинеи,Но зато мое "немецкое" дете( 7 лет) просится в Донецк на постоянное место жителства:) и мечтает в украинскои школе поучится.Еи там интересснеи и свободнеи.Ребенок там расzветает.

SIRENETTA, думаю вам и детям будет попроше,а вот мужу будет тяжело.без язика и работы.Может сбежат :)
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Меня тупо все местное бесит: панибратство людей, необязательность, бардак, приходы без приглашения, неприходы с приглашением, тупость, простота хуже воровства, праздники эти алкогольные, алкоголь без праздников, стиль работы, стиль общения, зависть, злость, беспардонность, ограниченность, материализм ...

Liebe,если бы вы знали как я рада что уехала из етой страны (я правда из касаxстана, но разница небольшая). Здесь кстати русаков за версту видно- по выражению лица, по интонаzиям разговоров. Из русскоговоряших обшяюсь только с роднеj
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
И социал´шиков тут ои как не любят;)
А у нас вообще никто никого не любит :)И в Германии можно легально работать на дому!!! И найти работу на определенное количество часов в неделю, а не пахать "как все" 9-18 или сидеть трястись на дому, потом что наше государство считает, что нельзя... да тьху... не люблю Вкраину...очень отсталая страна и люди тупые... я переросла свою местность давно ггг

Добавлено через 56 секунд
Liebe, поверте все недостатки,кот. вы перечислили ест и в Германии.
Ну, думаю что панибратства точно нет и бардака)))

Добавлено через 4 минуты
Из русскоговоряших обшяюсь только с роднеj
И правильно делаете! Зачем уезжать, чтобы все равно с нашими общаться ггг (есть исключения конечно). Я сейчас вообще общаюсь только с родней, с нашими людьми только заведи дружбу или дела... так не оберешься греха!!! Ужас какой-то, что не пересечение - то история мерзкая...
 
Последнее редактирование:
Сверху