кто пользовался материалами clinestiq?

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Евгений, подскажите пожалуйста как правильно пользоваться реструктантом:eek:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Я конечно не Евгений, но могу рассказать. Реструктан - препарат восстанавливающий серные связи в ногт. пластине, тем самым способствуя её уплотнению. Наносится на очищенную обезжиренную ногт. пластину. Наносим так чтобы ноготь был хорошо пропитан препаратом, без затёков. Оставляем на 5 минут. По истеч. этого времени удаляем остатки препарата сухой салфеткой, полируем или наносим лак. Я наношу реструктант после снятия иск. материала под биогель. Улучшает адгезию (действует как двусторонний скотч) и восстанавливает ноготь. Можно использовать и перед моделированием.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Я наношу реструктант после снятия иск. материала под биогель. Улучшает адгезию (действует как двусторонний скотч) и восстанавливает ноготь
Я правильно поняля, что если клиентка пришла, мы сняли биогель, собираемся нанести заново можно сначала реструктант, а потом по обычной схеме биогель.
Удалаили препарат сухой салфеткой, потом шлифуем, обезжириваем, бескислотный праймер и т.д.??????????
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Удалаили препарат сухой салфеткой, потом шлифуем, обезжириваем, бескислотный праймер и т.д.??????????
Нет, ни в коем случае! Снимаете био-гель, бафите, обезжириваете, наносите реструктант. Через пять минут снимаете остатки сухой салфеткой (поверхность ногтя останется чуть липкой) и сразу же начинаете выкладку био-геля, без обезжиривателя и праймера. Они в этом случае не нужны.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
спасибо вам, ещё бы у нас найти компанию, которая этой продукцией торгует, пока мои поиски безрезультатны.
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Реструктан - препарат восстанавливающий серные связи в ногт. пластине, тем самым способствуя её уплотнению...
Очень интересный препарат, а что за фирма, где можно купить (на Украине во Львове например)?
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
простите, вы так хорошо описали по-этому вас и про цитировала...
Надеюсь что мне ответит Евгений Басков :)
А есть у них сайт? можно в хоть личьку?
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
пойду закажу реструктант, посмотрим, а то мне "везет" последнее всемя на клиентов после наращиваний какими-то такими страшными материалами, что прямо ой.... не ногти, а тряпочки. жалко.

а сайт простой- название материала (см тему) точка ру.
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
решилась и купила реструктант в начале лета) очень довольна!!! ногтищи вымахали))) и тверже стали и перестали ломаться) правда, расслойка не сразу сошла... еще мне кажется, им можно пересушить ногти... как часто им вообще пользоваться надо по идее?
но, конечно, не смотря на все плюсы, нельзя на ногти махать рукой, мол, выросли крепкие - и не буду больше о них заботиться. заботиться все-таки приходится
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
еще мне кажется, им можно пересушить ногти...
В отличии от Тринда реструктант ногти не пересушивает. Не забывайте что это не укрепляющий лак, а восстановитель и пользоваться им надо по мере необходимости для восстановления структуры н.п., например после снятия иск. материала или при снятии и повторном нанесении биогеля.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ирэна78, скажи, пожалуйста, подробнее, как это - по мере необходимости? Вот лечебные лаки нужно наносить по схеме (неделя слой на слой, потом снимаем и заново неделя слой на слой и т.д), а Реструктант только после снятия или раз в неделю потом еще или где? Хочу купить для одной своей клиентки, уж очень тонкие у неё ногти, можно обжать по подушечке пальца и слоятся по вторую фалангу... После наращивания, когда сросли, вроде получше стали, а теперь снова здорово.. Он поможет в этом случае? Как его наносить? Я прочитала, что просто слой вместо праймера под наращивание, а после снятия как? Он же вроде липкий? На сайте смотрела, там информации нет совсем, и в инете не нашла, выдает только этот сайт.. Очень уж ентот Реструктант меня заинтересовал..
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
rybka, да, это правда, информации не густо. В твоём случае я бы сделала двухнедельный курс, за это время то что расслаивается срастёт, а отрастающая часть н.п. обработанная реструктантом слоится уже не должна. Дальше ногти можно спрятать под био (чтобы не терять толщину ногтя и предотвратить сломы) и наносить реструктант на коррекции. Так бы я сделала.
 

Exlibris

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, м.аэропорт
Инна Коробейникова как-то рассказывала об этом препарате на своём МК в её школе,вот что нам говорили о реструктанте:
Перед нанесением не сильно шлифуем ноготок , не затрагивая лунулу ногтя, наносим реструктант и держим 7 минут, затем безворсовой салфеткой снимаем оставшийся слой, и наносим после этого на ногти любую базу под лак,содержащую протеины(для ещё большего укрепления ногтей), и покрываем лаком по необходимости. Данную процедуру необходимо повторять не реже,чем через каждые 3 дня в течении 2-3 месяцев(смотреть по мере восстановления пластины), потом необходимо делать перерыв 2 месяца, и если есть необходимость, то курс повторить. Да и ещё перед каждым новым нанесением обязательно снимаем все слои лака, и по новой - шлифуем, наносим...:)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
и по новой - шлифуем, наносим...
Боюсь что будет не совсем правильно шлифовать истончённый ноготь каждые 3 дня, от него к концу второй недели ничего не останется, а если наносить каждый день что же будет тогда? Ноготь будет постоянно истончён и человек будет обречён на использование препарата пожизненно? Да и 2-3 месяца мне кажется многовато, за 3 месяца н.п. полностью сменится, а реструктант действует довольно быстро, результат видно сразу. ИМХО.
 

Exlibris

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, м.аэропорт
Я лишь передаю слова Коробейниковой, я верить или нет это уже ваше дело:)Шлифуем слегка каждый раз,естественно не сильно. Инна на этом препарате давно работает, и протестировала его по полной по её словам, я думаю такому преподавателю верить можно;)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
и протестировала его по полной
Дык я тоже не в книжках прочитала )))
Доверять преподавателям это конечно хорошо, но иногда ещё можно подключать логику и здравый смысл, потому что случаи бываю разные и к каждому подход индивидуален.
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирэна78, скажи, пожалуйста, подробнее, как это - по мере необходимости? Вот лечебные лаки нужно наносить по схеме (неделя слой на слой, потом снимаем и заново неделя слой на слой и т.д), а Реструктант только после снятия или раз в неделю потом еще или где?

После снятия иск. ногтей - для профилактики или если клиент болен на голову :)и сдирает материал сам.
Если ногти просто слоятся можно и нужно использовать. Ограничений нет, хоть каждый день. Я использую раз в 1-2 недели при маникюре (как приходят).

Добавлено через 3 минуты
Хочу купить для одной своей клиентки, уж очень тонкие у неё ногти, можно обжать по подушечке пальца и слоятся по вторую фалангу... После наращивания, когда сросли, вроде получше стали, а теперь снова здорово.. Он поможет в этом случае? Как его наносить? Я прочитала, что просто слой вместо праймера под наращивание, а после снятия как? Он же вроде липкий?

Просто, как лаком, наносите на обезжиренный ноготь, выдерживаете 3-5 мин, удаляете липкость сухой салфеткой и наносите лак. В идеале базу использовать с протеинами. И все!

Добавлено через 5 минут
Боюсь что будет не совсем правильно шлифовать истончённый ноготь каждые 3 дня

Шлифовать каждые 3 дня не надо, только при первой процедуре. :)

Добавлено через 9 минут
Очень интересный препарат, а что за фирма, где можно купить (на Украине во Львове например)?

На Украине, к сожелению, пока представителя нет! :(

Добавлено через 13 минут
Евгений, подскажите пожалуйста как правильно пользоваться реструктантом:eek:
Скиньте в личку e-mail, я Вам пришлю краткую инструкцию.

Вроде на все ответил, прошу прощения, что с таким опазданием!
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Сверху