мастер-человек второго сорта? Как смириться?

S

Sves

Guest
Привет всем ..у меня было что запись на 9 утра ..а приходят в 8..А мне надо кушать семье приготовить..Я так разозлилась ...ужас..Всем говорю приходите точно по времени ....Придут на час раньше и сидят над душой ...Отучила ...Наверное наглее нам надо быть ...и увереннее...не грубить конечно ...А еслт уж пришли раньше ..я не сажусь делать ..я делаю свои дела ..Захожу в комнату ровно во сколько записала клиента ..они поняли ..и раньше не идут..
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Snezhanka, похоже в вашем сознании шуба и машина признак принадлежности к высшему сословию. это абсолютно не так! по нынешним временам эти "предметы роскоши", купленные в кредит, еще не показатель. часто бывает "из грязи в князи". ведите себя достойно с любым антуражем, вы тоже себя не на помойке нашли, вы - мастер!
 

wildkatze2005

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
германия
А по мне так пусть на пол часа раньше чем на пол часа позже.А то что они к нам домой приходят. так мы ведь их сами домой зовем. а не в салон и деньги они нам тоже домой приносят и аренду мы не платим и с коллегами не воюем. так как сами себе шефы А вы скажите громко что вы ногти не делаете и никто ваш покой не нарушит. но и денег правда не принесет.В нашей работе как и во всякой другой есть свои плюсы и минусы.И то что вас даже маникюрщицей назовут нужно принимать с гордостью ведь среди ОГРОМНОЙ армии конкурентов они идут к вам а значит вы лучшая.Девочки я желаю вам успехов и больше позитива в НАШЕЙ красивой работе.А шубы да бог с ними это совсем не главное хотя и не маловажный элемент в гардиробе,он как то больше для согрева души чем тела
 
А

АСИРАЛ

Guest
как бы не говорили -маникюрша и т.д. и т.п. я знаю что на этом реально можно заработать и больше некоторых бухгалтеров и тем более учителей не говорю уже о менеджерах и т.д и т.п. и глаза на лоб лезут у знакомых училок когда говорю что в реале можно 1.500-2000зараб в день (минимум) и нетупить и уж тем более не портить себе нервы в школе ,а сидя дома ,в салоне-заниматься любимым делом!!!я люблю свою работу!!!
 

Snezhanka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Макеевка
meryjenn, Она самая)))Я вот тоже уже пару дней к Вашей фотографии присматриваюсь)))
 

Snezhanka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Макеевка
Olivia, конечно же нет)Я же написала,что образно выразилась,так сказать для "полноты картины"))А про "из грязи в князи" так это вы прямо в яблочко!!!Именно такие я являются"самыми сердобольными")И причем чаще всего женщины в летах,если бы какая нибудь молоденькая пигалица из "золотой молодежи",так не так обидно,у них же ценности жизненные и мировоззрение совершенно другие,можно было бы только посмеяться в душе и пожалеть их,а так вроде бы зрелый адекватный человек,а не понимает,что обижает...Я от таких даже чаевые отказываюсь брать,может глупо конечно...но себя не могу сломать.
 

Snezhanka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Макеевка
Ксения Добрина, Замки то есть)Срочно начинаю приучать семью все запирать)Кстати,как то закрыла калитку на крючек(есть вверху калитки,помимо замка),а сама ждала такую вот "напроломщицу",так наблюдала картину,как она перекинула руку через калитку и сняла крючек...и вошла!)И смех и грех.В следующий раз закрыла уже на замок,так она руку через калитку,там открыто...подергала и начала нервно ТРЕЗВОНИТЬ!Так значит помнят они о звонке?(правда больше она не ходит ко мне,я её "извела" своей постоянной для неё занятостью) :)
 

wildkatze2005

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
германия
ой вы как то так говорите о клиентках. что мне даже за них обидно.Выходит так. что они вероломно вторгаются на вашу территорию и вам это совсем не нужно и все так звучит. что можно понять. что работа ногтевика вам не доставляет удовольствие
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Даа,девочки,тема конечно сложная... Работа с людьми -это труд. Сочувствую всем кто нарывается на клиентов,которые мастеров за людей не считают.
Лично для меня проблемы доставляют два вида клиенток : нытики и зазнайки, но таких крайне мало и мне Их жаль.Мы не срабатываемся и они сами изчезают)
 

Yasmina

Анастасия Перфильева
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Казань
wildkatze2005, дисциплина должна быть в любой работе. а то что они врываются домой не по расписанию и на пролом, то это уж никак не говорит о нелюбви мастера к своей работе. я вот педант в этом плане, я не переношу опозданий и приходов пораньше, для меня очень важно, чтобы клиент приходил вовремя. и что Вы хотите сказать, что я не люблю свою работу? или любовь к работе выражается в том, чтобы любить всех людей, которые доставляют нам дискомфорт?
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
А я считаю что люди (не только клиенты),относятся к нам так,как мы позволяем к себе относится. Так что в большей части нужно искать проблемы в себе....
 

Филадельфия

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
правда больше она не ходит ко мне,я её "извела" своей постоянной для неё занятостью
я тут на форуме где-то прочитала как одна мастер посоветовала другой сказать так "мы с вами как "мастер-клиент" не нашли друг друга"! мне так запомнилось это!! очень понравилось! и не обидно человеку, и не надо скрываться от нее постоянной занятостью)) а по теме - всю прочитала, и клиентки ваши такие ведут себя бесцеремонно, и замки на дверях тут ни при чем, даже если все двери будут открыты настежь! она обязана позвонить хотя бы на тел прежде чем заходить на чужую частную территорию.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
ах,как же меня бесит такой не уважительный тон к моей профессии ,тут общались с одной девушкой живущей в Испании и замужем за испанцем ,вот отрывочек :" Если спросиь какую нибудь маникюршу из россии-то скорее всего она расскажет ужасы про русских мужей. при этом Вам будет смешно, ведь Ваш супруг никакого отношения к тем алкашам не имеет." конечно,у всех русских "маникюрш" еще и мужья алкаши:swoon:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Знаете, если кто-то, в данном случае из клиентов, делит людей на сорта, то это исключительно его проблемы, я считаю. Да, во все времена существовали так называемЕые "сословия", но сейчас оно как-то вообще все смешалось, и если мастер маникюра\маникюрша зарабатывает больше врача или учителя... то о чем мы вообще говорим? все давно смешалось в доме Облонских (надеюсь, я правильно помню фамилие). уже и концов не найдешь какое сословие выше-ниже, по какому критерию определять (все перевернулось!)... да и не надо оно, искать эти концы... Лично я искала работу, которую я могу делать не выходя из дома, и которая мне нравится. Ну и вот. Мне удобно, а мнение людей. Это что важная проблема какая-то мнение левых людей? ггг Да это вообще не проблема, а фигня на постном масле!!!... А потом я вообще поняла, что есть вещи важнее работы, которые требуют моего внимания в данный момент, но думаю если мне снова потребуется работать я займусь именно ногтевым сервисом, я в офис больше ни ногой. Зачем оно мне? Нас и здесь неплохо кормят, как говорил котик в мультике....Я вот пока не научилась уверенно выговаривать "домохозяйка", а вы говорите "маникюрша" :)
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
я замужем за довольно состоятельным человеком. работала год до замужества, потом дом, дети, подруги. юрфак, правда, между делом заочно закончила. вот через много лет по случаю подалась в "маникюрши" (помогала сестре с новым салоном). МНЕ НРАВИТСЯ РАБОТАТЬ МАНИКЮРШЕЙ, заработок мне не важен. муж посмеивается со строны и ждет когда я наиграюсь.
как же иногда смешно смотреть на гонор пренебрежительных звезд - фи, какая-то маникюрша!
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Когда в свой выходной иду по рынку, только и слышу: "Мариночка, здравствуйте!". Все меня рады видеть. И мне так приятно)). Мило улыбаюсь, шлейф и корону поправляю))). Подумаешь - маникюрша... я - кинозвезда)))))
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
люблю я этот форум))) седьмой год пошел как люблю)))) просто темы просматриваешь и уже улыбает)).

"мастер - человек второго сорта". осетрина второго сорта?(с) так не бывает. если второго сорта, то это не мастер, а плохой танцор.

мастер по определению не может быть второго сорта. он потому и мастер)))) всех прессуют, пока молодые-начинающие, но если человек растет профессионально и справляется эмоционально, то дальше только все круче и круче. почему? да потому что все меньше мастеров, все больше людей стремятся нихрена не делать, но получать окладишко... флаг всем в руки, а мне пилку и кусачки. я блин богиня обрезного маникюра, после меня - хоть в опер.блок без перчаток - стерильно))

мне доставляет удовольствие делать из г. конфетку. и видеть нереальный восторг на лицах пациенток. я не наращиваю, не рисую. пофигу. зато я могу сделать педик такой, что клиентка сочтет ногу похудевшей))) люди это ценят и испытывают нереальную благодарность. т.е. мне респект, уважуха, бабки и полная профессионально-эмоциональная гармония)))))))))) чего и всем желаю)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
мне доставляет удовольствие делать из г. конфетку.
у меня это коронная фраза. когда кто-то спрашивает.почему я, этакая фифа-серьезный препод- наращиваю ногти)) сразу умолкают.причем надолго.
 
Сверху