отдых на российском черноморье

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Если вам это предложили за 4 человек, то это даром!!! А для Джемете и подавно! Но сначала проверьте что за пансионат. А то могут картинки одни выставить, а на самом деле все по другому и до моря 2 км)))
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Про наши отели ,"наш юг", читайте на сайтах топхотелс и островок. букинг не всегда правдив, хотя и там можно подсмотреть кое-что. а так любую информацию можно найти там, реальную, актуальную. на топхотелс я сама отзывы пишу))
 
Последнее редактирование:

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
VADIRA, за резкость извиняю. За "бред" не извиню.
Что дети увидят из этого Вашего "все включено"? пьяных немцев, охочих до телесных радостей девушек? не для детей это отдых. В аквапарк можно и в Москве сходить, на анимацию в цирк.
А где они подышат свежим целебным воздухом? где будет закаляться их характер? Посмотрите, что сейчас могут взрослые, которые выросли в советское время, катаясь каждый год с палатками, сплавляясь по сибирским рекам и ездящим в экспедиции на Курилы и т.д.? И сравните их с детьми нынешними. Они же кроме этой вашей "все включено" и компьютеров ничего не видят. Что они умеют? а здоровье у них какое? Ничего и никакого.
Не путайте родники в Подмосковье и природные родники в лесах в Карелии. Сосны, пожранные короедом в области и прекрасные сосновые леса Крыма. Это разные вещи.
Я знаю ребенка, которого мама возила в Европу отдыхать каждое лето. Даже не на 10 дней, а на месяц-два. Все с той же все включено. А потом мы ее взяли с собой в Крым, в мае, где она прошла 20 километров погорам за одни день (мы просто с утра уехали погулять), искупалась в весеннем море (+16 градусов) и была невероятна счастлива. И эмоций было на последующие полгода, несмотря на то, что мама в июле повезла ее в Черногорию в прекрасный отель.


Нимфа, попробуйте съездить на Керченский полуостров. Пейзажи там степные, не очень разнообразные, но есть вполне уютное местечко - городок Щелкино рядом с географическим мысом Казантип. Это не курортное место, поскольку город строился для рабочих несостоявшейся АЭС, но там вполне приятно. А какие там чебуреки на берегу... Мы несколько лет подряд туда только ради них ездили. А от мыса Казантип в сторону Керчи тянется Татарский залив, пляж Татарка - мекка кайтеров ( в самом его начале) и нудистов ( в продолжении). А по окончании Татарский залив продолжается обалденными Генеральскими бухтами. Совершенно дикие места ( ну если не считать начальные бухты с палатками), скалы, обрывы, пейзажи))) А дальше, еще ближе к Керчи - озеро Чакрак с лечебными грязями. Попробуйте, думаю не пожалеете.

Lotty, Кучугуры - это Азов до перешейка, правильно? Много наслышана об этих местах. Мы больше спецы по Крымскому Азову.


Venice, простите за полемику в Вашей теме. Я уже поняла, что конкретными данными Вам не помогу (отдыхаем в частном секторе, не пансионаты), но всей душой с Вами в Вашем стремлении отдыхать в России))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Черешня, А я и не знаю до перешейка или нет))) Я знаю, что это не доезжая примерно 70км до того места где паром на Крым. Но по дороге в одном месте видно с одной стороны Черное море с другой Азовское. И это красиво.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот побережье Азовского моря у поселка Кучугуры
 

Вложения

  • DSCF1198.jpg
    DSCF1198.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 65
  • DSCF1194.jpg
    DSCF1194.jpg
    99 KB · Просмотры: 61
  • DSCF1200.jpg
    DSCF1200.jpg
    97 KB · Просмотры: 62
  • DSCF1214.jpg
    DSCF1214.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 63
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
VADIRA

Нимфа, попробуйте съездить на Керченский полуостров. Пейзажи там степные, не очень разнообразные, но есть вполне уютное местечко - городок Щелкино рядом с географическим мысом Казантип. Это не курортное место, поскольку город строился для рабочих несостоявшейся АЭС, но там вполне приятно. А какие там чебуреки на берегу... Мы несколько лет подряд туда только ради них ездили. А от мыса Казантип в сторону Керчи тянется Татарский залив, пляж Татарка - мекка кайтеров ( в самом его начале) и нудистов ( в продолжении). А по окончании Татарский залив продолжается обалденными Генеральскими бухтами. Совершенно дикие места ( ну если не считать начальные бухты с палатками), скалы, обрывы, пейзажи))) А дальше, еще ближе к Керчи - озеро Чакрак с лечебными грязями. Попробуйте, думаю не пожалеете.

)

Плюсую. Генералы просто райское место, правда добираться тяжело. А Чокрак....... У меня от него артроз сразу проходит)) А у мужа перхоть)) Раньше с Крыма привозили сало,коньяк,вино и грязь))
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Черешня, спасибо за наводку, обязательно съездим. Мы у родственников в Медведево (на озере Донузлав на Беляусе ) всегда отдыхаем это недалеко от Казантипа, видим его с балкона даже. Живём у родственников, на пляж ездим на Беляус. Если погулять то в Черноморское или Евпаторию (это рядом), там же на каждом шагу стоят тур.агентства где можно взять путёвку на день в разные места Крыма. Были уже много где, и было очень интересно. Едим где прийдется, где в данный момент находимся...... с едой там проблем нет, везде всякие забегаловки и ресторанчики. Сезон начинается с последней недели июня (до этого море ещё прохладное и тучки часто). Недалеко от Медведево есть село Межводное, его очень любят туристы. Находится прямо на берегу моря и по набережной построены гостиницы и магазины разные, там же есть ещё и карусели и аттракционы разные...... но цены правда немного кусаются. Там в основном уже частных домов то не осталось, одни пансионаты. Venice, что именно Вы ищете? Большие пансионаты с лечением и развлечениями или же частные маленькие с более тихим отдыхом?

Добавлено через 6 минут
Плюсую. Генералы просто райское место, правда добираться тяжело. А Чокрак....... У меня от него артроз сразу проходит)) А у мужа перхоть)) Раньше с Крыма привозили сало,коньяк,вино и грязь))
Надо запомнить, тоже артроз мучает. Это грязевое озеро?
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Черешня, ой какие вы молодцы! Всегда молоды душой, это важно. Я тоже так люблю)

Мы в пр году ездили в геленджик, да мы без детей, которым вечно всякую дорогую фигню на отдыхе надо...
Ездили на ржд, за 10дней, неск экскурсий, + куда могли съездили на общ транспорте сами, один раз в день ресторан(но мы не пьем и не едим мясо-соотв ценник за ужин ниже) завтрак это вообще фигня для нас в плане еды. Обедали дома, готовила сразу на два раза напр. У нас вместо ребенка собачка, которую на весь день не бросишь и сопряжен отдых с ней, но это было не трудно. Мы жили на заранее забронированном част секторе, в коттедже.
вышло 45тр за двоих. Из них за жилье 15, за дорогу не помню, вроде 12.
Но Геленджик красивейшее место! Чистота, красота, горы и воздух...Я по приезду в сове подмосковье словила ту самую депрессию, послеотпускную.
Наверно в этом году снова туда...
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
А еще я была в панс Химик что в районе Туапсе, там рядом еще два-три панс, а отъехать чуть так вообще полно! У Химика мелкое море, никакой дорогой фигни по пути, но надо спуститься и подняться к воде)) Но сам Химик совковый, еда нормальная, типа шв стол.

Еще была проездом в Анапе, не понравилась вообще, была в поселке Витязево, поселок вроде ничего, но в интересные места не заезжали, не знаю что там красивого и куда сходить. Была в поселке ст.Благовещенская.. так вообще тихий ужас, глушь, рядом поле, с него пыль постоянно.
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Мне интересно!!! Но, уточните, пожалуйста, море теплое в конце мая, это насколько теплое.....ну, хоть примерно......градусов 23-25 может быть или я много хочу от Черного моря....???..:D......

Я живу в 50 км от Анапы, в конце мая t воды у нас 16-18 градусов приблизительно.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Мы отдыхали несколько лет назад на Азове в Голубицкой. Мне не понравились ветра. Был конец августа.
Вы забыли про комаров)))))). В Голубицкой для меня главная напасть - это не ветра, а именно комары, которые вечером налетали тучей и пару часов надо было задраиваться и пережидать вне улицы.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, что именно Вы ищете? Большие пансионаты с лечением и развлечениями или же частные маленькие с более тихим отдыхом?

Добавлено через 6 минут
Без лечения, ориентация на детские развлекухи, места для посещений типа океанариев, дендрариев. Маленькие пансионаты с едой.

Добавлено через 52 секунды
Aleandra,с какой даты можно смело купаться непривычным к морю людям?

Добавлено через 2 минуты
Вот побережье Азовского моря у поселка Кучугуры
Вид довольно-таки суровый,негостеприимный,дикий, трава небось колючая?))

Добавлено через 31 минуту
Про наши отели ,"наш юг", читайте на сайтах топхотелс и островок. букинг не всегда правдив, хотя и там можно подсмотреть кое-что. а так любую информацию можно найти там, реальную, актуальную. на топхотелс я сама отзывы пишу))
Да там вообще ничего для себя не нашла полезного. Всякие "Гранд Хотель Супер Спа*****"- это не то что я хочу. А там только о них.
 
Последнее редактирование:

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Мне вот ответили по емейлу из одного гостевого дома в Джемете, могут предложить мне с 10 по 20 июня проживание с трехразовым питанием за 41 тысячу рублей. Скажите, в это время уже купаются?

Номер со всеми удобствами? Скольких местный? Если Вы одна, но немного дороговато. А море в это время еще не прогрето до +25-27 градусов. Около 19-20 градусов. Эх... 7 лет назад Джемете был "диким" не тронутым пляжем...ездили туда, когда основная масса народа битком лежала на центральных пляжах Анапы )).

Добавлено через 5 минут
А еще я была в панс Химик что в районе Туапсе, там рядом еще два-три панс, а отъехать чуть так вообще полно! У Химика мелкое море, никакой дорогой фигни по пути, но надо спуститься и подняться к воде)) Но сам Химик совковый, еда нормальная, типа шв стол.

Еще была проездом в Анапе, не понравилась вообще, была в поселке Витязево, поселок вроде ничего, но в интересные места не заезжали, не знаю что там красивого и куда сходить. Была в поселке ст.Благовещенская.. так вообще тихий ужас, глушь, рядом поле, с него пыль постоянно.

В Туапсе много пансионатов принадлежащие северянам, как и в Сочи. Отдыхают работники заводов концернов металлургии и горняки.

А вот, если ехать "дикарем", я бы все же променяла наше побережье на абхазское. По личному опыту, море всегда чистое, не цветет и теплее, горы, эвкалиптовые рощи, есть что посмотреть. А по цене дешевле, чем наше побережье. Давно для себя это сравнение уже увидела.

Добавлено через 11 минут
Вы забыли про комаров)))))). В Голубицкой для меня главная напасть - это не ветра, а именно комары, которые вечером налетали тучей и пару часов надо было задраиваться и пережидать вне улицы.

Кстати, в Голубицкой есть нудийский пляж :D. И комары, это жесть. А вот в Абхазии(в Гаграх) их нет, хотя отделяет ее от Анапы 380 км.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
*Рукавичка*,я в первом сообщении писала- сколько нас и какие требования. Да, 41 тыс. за четверых с трехразовым питанием(из них еда-депозит 15 тыс. руб на 4 чел 10 дней)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вид довольно-таки суровый,негостеприимный,дикий, трава небось колючая?))
Ну да, это просто побережье вдали от городов. Трава не колючая, она просто выгорела от сильной жары)))
Я просто выложила поделиться:)
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Добавлено через 52 секунды
Aleandra,с какой даты можно смело купаться непривычным к морю людям?

В конце июня температура воды 19-20 градусов, редко бывает теплее, в конце августа прогревается до 26-28 градусов - это самая высокая температура. Мне кажется, для непривыкших к морю надо приезжать в начало-середину июля, уже должна быть 22-24 градуса вода. Мне, как местной, для купания больше всего нравится Широкая Балка - открытое море, но питаться в кафе там дорого, на счет цен на проживание не знаю, но какие-то пансионаты там есть, развлечений как в той же Анапе - 0, пляж каменистый, надо знать где купаться, тк в начале пляжа огромные валуны и водоросли, а вот с середины уже нормально.
Venice, а Вы на машине едите?
 
Последнее редактирование:
Сверху