отслои с боков

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
maliavkina,мне кажется что твоя проблема в геле . если правильно ногти подготовлены и опилены отслоев не должно быть . и профессия не при чем . у меня мама парикмахер . все делает без перчаток и никаких отслоев . у меня тоже нет . ношу ногти по полтора месяца .да и клиенты разные встречаются есть что и за кассой сидят весь день стучат ногтями и уборщицы тоже есть . проблем нету . и еще старайся наносить гель с боков и у кутикулы потоньше .слишком толстый слой в этих местах тоже может давать такие пузыри . и еще смотри как ты накладываешь гель . я всегда последующий слой делаю выше предыдущего .как бы ступенькой . удачи . а гель всеже надо поменять :eek:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
maliavkina, хорошо видна граница материал-натуральнвй ноготь. А ее видно быть не должно! Вот твой материал и рвется от ногтя. А почему так далеко от края начинаешь? Что это за блинчик на середине ногтя ты выкладываешь? Стресс не укрепила - вот и трещина. Ногти смоделированы неправильно, поэтому и архитектура твоего домика не выдержала. Материал ползет, пилку слишком вертикально держишь. Должна плошмя лежать - я об этом уже говорила.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Еще, помимо "физики" (она важна безусловно), "химия" помочь может. Кислотный праймер под гель (высохший или нет) и прослойка акригеля после базового слоя могут улучшить картину.
 

Валюшка

Новичок
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера делала ногти девочке и она меня постоянно спрашивала :" А если критические дни ,ногти не отвалятся ??!! " Я с таким не сталкивалась и поэтому говорю - " конечно не отвалятся !!! "... Но когда сделала опил и полировку, стала покрывать и .. О ужас !! на большом пальце сбоку УЖЕ маленький отслой ...пока пилила ничего не было !!!:chatterbox: но ведь не может это быть из-за критических дней ???
Может я просто долго копалась ??? Дело в том ,что она была второй (и я наверное подустала и работала медленнее )...да и этот палец был последним.. все делала по технологии ,дегидратор и праймер нанесла.
Я этот отслойчик запилила ,опять полирнула и просто покрыла ,доложить материал уже не успели..Теперь он точно отвалится ?:swoon:

Добавлено через 6 минут
Ой простите !!! Не туда написала ...у меня акрил:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
СВЕТЛАНИКА вы написали"после опила скульптурного слоя...наношу еще раз праймер.." Зачем,простите??? Ведь праймер на искусственный материал не наносят,а только на натуральный ноготь. ВАЛЮШКА отвалиться не должен,а отслои похоже ожидайте..а почему девушка вам такие вопросы задавала,у нее уже были такого рода проблемы?
 

maliavkina

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
spain
анитахелена, так немного я недопоняла, стресс знаю что такое а у меня что он не такои, надо болше в етом месте, отступила от края столко потомучто всегда делала силно близко и финиш гел затекал и било некрасиво вот решила попробиват отступит, и на левои прошол вареант а на правои видно не допилила. шас буду заново менят, значит отступит немного менше, пилит немного болше и стресс тоже немного болше наложит материала, так я поняла?

Добавлено через 1 минуту
хелена76, простиете я толко сеичас заметила что ми в теме гел, я акрилом делаю. и иногда ест отслои а иногда нету, ето моя ошибка материал хорошии
 
Последнее редактирование:

Olchik

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девы, посоветуйте какой-нибудь кислотный праймер. И за сколько примерно он высыхает? Пока вторую руку делаем или еще надо выждать?
Я пользуюсь бескислотным айбидишным, и мне кажется что иногда виновником отслоев является именно ОН, тк когда я его исключаю отслоев не появляется...:( А на некоторых руках наоборот с ним лучше..
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Olchik, очень хвалят кислотный праймер Изи, врроде с ним стоит все намертво, я пользуюсь аллабеловским
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Лисенка, праймер после маникюра наношу только на натуральный ноготь, как раз там где обрезала кутикулу, ведь в растворе он вымывается, а мои клиентки любят чтобы гель начинался прямо от кутикул, чтобы подольше ко мне не приходить.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девы, посоветуйте какой-нибудь кислотный праймер. И за сколько примерно он высыхает? Пока вторую руку делаем или еще надо выждать?
Я пользуюсь бескислотным айбидишным, и мне кажется что иногда виновником отслоев является именно ОН, тк когда я его исключаю отслоев не появляется...:( А на некоторых руках наоборот с ним лучше..
Есть по меньшей мере 4 технологии нанесения кислотного праймер.
1) классика: нанести сушить 5 мин
2) то же дважды
3) на десять пальцев и сразу выкладывать
4) на десять пальцев и потом по одному и сразу выкладывать (по Тамми Тейлор).
Насчет праймера не подскажу, сама в поисках. Имеет значение также свежесть праймера (так говорит Марина Орлова).
 

Vasilisa Chaplenko

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Девочки, помогите! Клиентка хочет ногти очень сильно, но своя пластина очень мягкая. Отслои не то что с боков, а от бока до бока и от кутикулы до свободного края:confused:. Её никто брать не хочет. Что делать?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, помогите! Клиентка хочет ногти очень сильно, но своя пластина очень мягкая. Отслои не то что с боков, а от бока до бока и от кутикулы до свободного края:confused:. Её никто брать не хочет. Что делать?
1) предупредить клиентку, что гарантии Вы на работу не даете;
2) делать гель с кислотным праймером под гель (см. выше);
3) хорошо втирать базовый гель
4) сделать не объемные ногти, следить у кутикулы и валиков, длина 1-2
5) желательно попробовать мягкие гели, например, соак офф
6) написать нам как идут дела :)
7) (забыла) на коррекцию через неделю (да-да) максимум через две!
 

liz

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mariupol
Но думаю в тех количествах,чтобы напороться на отслои,ведь антибиотики люди тоже не килограммами едят,а отслои из за препаратов возможны.[/quote
a lishnii ves clienta vliyet na nogti i ih otslaivanie? spasibo/
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
liz, пишите кириллицей! Для этого надо выделить свой текст и нажать на кнопку Транслит!
Лишний вес, как таковой не влияет на отслои.
 

булибусик

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже девочка есть с тонкой ногтевой пластиной (пластинка вся волнами, абсолютно плоская и т.д.), после трех попыток наращивания, я ей сделала так:
1. ногтевую пластину ВООбще не трогую никакой пилкой, только 2-3 раза обезжириваю
2. праймер Ентити (он ООчень невкусно пахнет, но ноготи самые проблемные держит)
3. втаптываю почти сухой кистью био-гель
4. а дальше наращивание, гелем (ксожелению нельзя ногти поджимать... отлетают на 2-ой день)
после этой экзикуции она пришла на кор-цию через 3 недели, пару кончиков было обломано, но ни одной отслойки~1
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
булибусик, а праймер от Энтити кислотный или бескислотный (я не знакома с продукцией этой фирмы)?
 
Сверху