покрытие искусственных ногтей цветным гелем

ira-nedashkovska

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
kiev
Не держиться гель на акриле ну ни как!!!Я тоже эксперементировала(стыдно сказать на свекрове)так она пришла ,шо торгашка овощного магазина( боже прости меня грешную).Ни цветной гель, ни белый для френч лично у меня не держались-скалывались,снимались пленкой!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ИНГАОЛ,есть специальная тема о перекрытии росписи, вам туда, тут мы об одноцветном геле говорим.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ИНГАОЛ, да перекрывайте лаком в 2-3 слоя, да и все, чего мучаться?
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Liebe, я покрываю гелем в один слой. Но наношу гель не как лаком, а как бы моделирую, обычной кистью для моделирования, №6.Я новую использую для моделирования, а старую для покрытия цветными. Просто надо набить руку. И девочки правильно писали, надо хорошо забафить ноготь. Лучше учиться на кистях с длинным волосом и более мягких, лучше синтетической. А когда руку наработаете, сможете любой длины . Перекрываю финишем без липкого.

Добавлено через 3 минуты
Пробовала раньше по несколько слоев как лаком. но мне не понравилось, видно переход потом возле кутикулы. Учитесь в один слой делать.

Добавлено через 12 минут
Чтобы понять как им работать, то примерно как вы перекрываете сложные дизайны финишем с липким. В той же технике, минимум у кутикулы, потом побольше и на кончике опять по минимуму. Надеюсь что понятно объяснила, а то я не писатель)).

Добавлено через 26 минут
и еще забыла написать, перед тем как начать наносить цветной гель, пройдитесь сначала очень тонким слоем по ногтю,это даже не слой, а чтобы поверхность была скользкой,тогда гель хорошо равномерно ложится, без бугров, и в лампу
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
natafur,кисть плоская гелевая или акриловая?

Добавлено через 5 минут
а мне кажется что на липкий как раз буграми, не понравилось на липкий мне...
 
Последнее редактирование:

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Liebe,всю тему не читала. просто отвечу. наносить очень тонко(полупрозрачно) от 2 до 6 слоёв в зависимости от желаемой насыщенности цвета. я это делаю CNI кистью из колонка №4. надеюсь, что помогла. удачи
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Liebe,плоский

Добавлено через 2 минуты
Liebe,круглой кистью никак не получится сделать тонко. и делать надо по схеме мизинец нанесли- лампа-мизинец другой руки- лампа и т.д. в конце контрольная сушка 2 мин, и по новому кругу. и всё будет ок

Добавлено через 41 минуту
skvntl, запечатывайте все торцы и всё будет держаться намертво. конечно вы правы, что всё зависит от материала. я коррекцию что акрилом, что гелем делаю по одной схеме: откусываю или спиливаю весь кончик фрезой, придаю форму будущего удлинения, докладываю удлинение, выкладываю НОВЫЙ френч. очень удобно. во - первых, меньше пилить, во- вторых- без разницы какой материал был изначально на ногте и каким я буду работать дальше (гель или акрил), в - третьих, френч всегда чистый и я не волнуюсь за качество. и ещё. в МОЦАРТ ХАУЗ есть безкислотный праймер, дейтсвует как двусторонний скотч, поэтому и наносится 2 раза. нанесите его на места, где нужна сцепка акрила с гелем. и никаких проблем. надеюсь, это вам поможет. удачи!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,всю тему не читала. просто отвечу. наносить очень тонко(полупрозрачно) от 2 до 6 слоёв в зависимости от желаемой насыщенности цвета. я это делаю CNI кистью из колонка №4. надеюсь, что помогла. удачи
Помогли, спасибо. Это как в лаке, если есть плешь - положи еще один слой :)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
в МОЦАРТ ХАУЗ есть безкислотный праймер, дейтсвует как двусторонний скотч, поэтому и наносится 2 раза.
серьёзно? я всегда только раз проходилась...по их технологии 2 раза нужно?
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Лисенка,да . первый слой- сцепка с ногтевой пластиной, второй- сцепка с материалом. надеюсь, что инфа пригодится. удачи!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
Alenenok107 Спасибо, все обЬяснили оч. хорошо! Разница в том, что мои клиенты к-рым нравится цветной гель приходят через 2 недели после коррекции, чтобы отросшую зону перекрыть и оставшиеся 2 недели походить с цветом. Я вобщем-то попробовала на финиш без липкого, спасибо надоумили форумчане! Вроде держится. Только слоев много получается. Финиш-цветной1-цветной2-финиш.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
skvntl,хм. а как дела с адгезий? какой финиш Вы вместо базы кладете?
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девчат,спасите меня пожалуйста! На завтра клиентка записана,хочет обычным цветным гелем лунный френч.Гель-лак решила ей не предлагать,т.к.по ее словам на ней он не держится,нарастили ногти,она только 2 недели с ними проходила..будет ли гель на нат держаться? и как это сделать? прочитав эту тему поняла,что нужно подготовить ноготок,как к наращиванию,база,2 слоя цветника,и финиш запечатывая края?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не надо на натуральные обычный цветной гель! Жопа случится) Разве что если ногти твердые очень, да и то бы я не рискнула. На укрепление как минимум кладется обычный цветной гель или на наращивание. Или сделайте гель-лак.
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
как плохо...я не знаю,что ей делать..гель-лак и био не держится,она медсестра,сама говорила что там растворы какие-то...может попробовать нарастить или укрепить гелем,а сверху гл? он же на искусственных дольше держится...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
может попробовать нарастить или укрепить гелем,а сверху гл? он же на искусственных дольше держится...
Да, лучше так. Причем лучше нарастить маленькую длину, убрав натуральный ноготь под ноль, так надежнее, а с гелевым укреплением бывают проблемы: не слишком прочная конструкция и отслои св.края, особенно если ногти мягкие, и тем более там химикаты у нее. Кстати, гелевые ногти не обязательно гелем-лаком покрывать, можно обычным цветным гелем, лучше тонким таким, не густым.
 
Сверху