покупка электро оборудования на китайских интернет сайтах

elena74

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1
Уважаемые мастера подскажите может кто то покупал фризер и лампу на китайских интернет магазинах! Какое качество (не берем во внимание супер дорогие и навороченные профессиональные аппараты). Мне самое главное, что бы фрезер не бил по ногтю, а лампа не маргала с новыми лампами.Уважаемые администраторы, если подобная тема была перенесите мой вопрос туда. Спасибо
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
я брала давно дрельку..валяется уже который год...фигня....скупой платит дважды:)
а вот лампы нормальные
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anchutka,я брала лампу и она просто взорвалась на первой же клиенте! Ужас был непередаваемый.
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
elena74,я брала сразу две 36 W лампы у одного продавца, упаковали, пипец!!!! лампа в заводской коробке, сверху просто тонкий картон и ВСЕ!!! поэтому одна пришла с отбитым задом.... правда муж ее сразу отремонтировал, и она осталась рабочая, НО сгорела лампочка после месяца работы и все мои шесть запасных лампочек туда просто не подходят, так что.... а по цене - я купила две по цене одной, что продается на местном китайском рынке :), выводы делайте сами...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Если совсем барахло дешевое то скупой платит дважды. И зависит от того как упакуют.
 

elena74

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1
Спасибо всем что откликнулись, новерное лучше действительно купить в России.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
elena74, я Вам скажу больше. лучше купить хорошую машинку у того же парадокса. у него большой выбор в любой ценовой категории. можно даже стоматологическую машинку купить. в любом случае, такой аппарат будет гораздо лучше китайского. да и подлежит ремонту. а китайщина может через месяц накрыться. и никто Вам денег не вернет. и не отремонтирует.скупой платит дважды.
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
lutana, это точно. у парадокса щас можно в 5-6 уложиться...
я когда только начинала брала за 5 китайскую ( в 2007г) если честно и тогда не разбиралась толком и не знала что и как.. не жалею:) плохая покупка-тоже опыт:)))
а вот лампа китайская отслужила года 3 точно...с парой тройкой раз замены ламп.
у нас в Магадане ( в Москве мы недавно живем) есть китайский торговый дом..проще говоря огромный китайский рынок...аля алиэкспресс и иже с ним воочию. Так вот там я имела счастье посмотреть от самые "на коленке" сделанных приборчиков для ногтевиков ( начиная от страз, заканчивая электрооборудованием , материалы в счет не берем) до типа "элитных" и фирменных. Ну были достойные ( вроде) экземпляры...Китай Китаю рознь....но тут уж не угадаешь...да мне кажется и у нас можно взять что то в эконом классе достойные вещи. Зато будет гарантия от продавца и производителя:)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Anchutka, не видела, если честно, хорошую китайскую машинку. моя первая была стоматологическая. причем подобрали очень хорошую.фрезеровала даже металл)
а когда купила мультибор- почувствовала разницу. я теперь царыця)))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Anchutka, а лед лампу из приличных вы приличную в китае не видали? гибрид желательно.
 
Последнее редактирование:

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kisaka,разница в цене между Китаем и оригиналом всего 100$( если покупать у официалов ). Но, за эти 100 зеленых Вы получите заводскую гарантию на год, гарантию от продавца на обмен и возврат(14 дней) за любой косяк или просто не тот цвет корпуса. Если покупать Китайские товары в России, у Валенты например(просто потому что уже в теме отписалась), то получится не менее выгодно. Вы не только сможете вернуть, по закону, некачественный товар, но и требовать возврата денег, что не скажешь о прямых китайских закупках. Так ,что риск совершенно не оправдан.
 

elena74

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1
Ох почитала Ваших советов, сегодня ночью буду изучать, что б и по цене и по качеству.
 

Нoготоk

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
elena74, я согласна с предыдущими постами, что скупой платит дважды. Купила я аппарат китайца для коррекции. Фрезы плохо снимают материал (гель) . ему не хватает мощности. А тут попробовала работать Стронгом и .. О Боже... небо и земля. Я в него влюбилась. материал снимает в считанные минуты. Теперь коплю на Стронг)))
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
тут как бы без меня все сказали..
но я немножко повторю, что уже писал- хоть в интернете, хоть в реале- надо покупать только те вещи, которые можно до того в реале попробовать.
что касается простых предметов- этого достаточно.
что касается сложной техники- то её покупать надо только там, где еще в дополнение возможен ремонт и возврат в какие-то реальные сроки.
и уж мое личное пристрастное мнение- китайских фрезеров для маникюра приличных практически не бывает.
не важно, где куплены- там или тут.
как правило, точность и мощность оставляют желать лучшего, если вообще присутствуют, качество сильно отличается даже у одинаковых машинок в одной партии, и даже если попадается более менее прямой и мощный экземпляр- ресурс его непредсказуем
 

tigrana

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
меня наверное сейчас тапками закидают,но я просто хочу поделиться своим опытом. Заказывала фрезер,обошелся в 1750 руб (у нас в новосибе около 4 тыс такой). 30тыс об,с реверсом,ножное и ручное управление.Доставка б/п была,около 1 мес. Работаю на нём не сильно много, коррекции глубокие 6-7 раз в месяц), прошёл год,ттт всё нормально.есдинственное фрезы которые в наборе были (с напылением) не пилят,купила свои твердосплавные.Ручка не вибрирует.Вообщем пока я довольна.
 
Сверху