совмещение гелей разных фирм

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Foxy,
А ты мешала для камуфляжа прозрачный гель с белым френчевым плюс чуток гель -лака розового?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yaroslavl
Всем здравствуйте! Помогите "чайнику"! Закончила Оле Хаус-гель. Но хочу начать работать с другого. Brisa с "нуля" влетает в копеечку. Можете посоветовать что-то аналогичное по консистенции? кто знаком с гелями Patrisa. Акцент? Слышала разное. Мне пока важно, чтобы выкладывать легко было, не текло, хорошо укрепление натуральных ногтей держалось. Все названные гели можно между собой смешивать? заранее спасибо.
P.S. Я толком не знаю еще, как и где вопросы задавать, и где ответы искать. Уже отправляла вопрос, похоже, ен в ту струю попала...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Николь,я Вас уже отправляла в раздел ЧАВО, вот здесь конкретно о гелях http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4794 и пользуйтесь поиском, он работает!!!
 

Tany

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,кто совмещал гели Алла Белла и IBD.Например:Lait-Конструирующий IBD-Finito. Как держатся ногти? Все таки Алла Белловский Гель очень припекает.
 

Машенька-22

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите!!!!я пользуюсь гелями Стеллина и Ириском,но при опиле перед финишем уже начинается отслойка,пытаюсь запилить и получается спиливается и дизайн вместе с ней!!!!неприятное чувство перед клиентками!!!девочки подскажите что может быть?все делаю как всегда!раньше с отслойками проблем вообще не было,а тут какой то ужас!!!:chatterbox::nah:
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
Машенька-22,скорее всего у тебя лампы уже не полиризуют . поменяй на новые . у ламп есть такое свойство .вроде горит но гель уже не сушит . постарели . а гель вообще не должен так спиливаться с отслоями . можно спокойно совмещать любые гели . уже проверено годами . лишь бы соблюдались этапы работы и фазы .
 

Машенька-22

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо вам девочки!!!сменила лампы в тот же вечер и вроде все нормализовалось!!!тьфу-тьфу-тьфу:):D
 

sleza

forever
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рождены в СССР
Подскажите ,пожалуйста,как совмещать кислотные гели и не? и кислотный праймер под уретановый гель? Был печальный опыт- работаю Креативской Бризой, вместо родного ликвид бонд взяла кисл. праймер от Стар Нейлс, далее как положено, так слетели ногти то, двум сделала, у другой тоже. А Протеин Бонд, base gel от Yuong nail + кисл. гель- все ок.... Капризная Бриза?
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,хелп,что делать!!!!
В общем ситуёвина такая-когда делаю цветной френч,то использую цветной гель(на тоненькую подложку не толстым слоем цв.гель),но когда перекрываю сверху прозрачным и начинаю поджимать-прозрачный отслаивается от цветного и внутри получаются пузыри...
Похожая проблема когда делаю ногти с использованием блёсток-на подложку выкладываю блёстки нужным мне дизайном и когда перекрываю прозрачным и начинаю поджимать,опять такая же фигня :( прозрачка отслаивается,а был момент когда треснуло вдоль :(
Прозрачный изи фло...цветной zo...
Раньше не поджимала ноготки и поэтому с такой проблемой не сталкивалась и не могу сказать изи фло только так себя ведёт или другие тоже...
Вот такая у меня проблема,что ж делать то?
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Алисина мама, думаю просто не досушиваете ноготки, либо лампу надо поменять, либо толстый слой геля не "пропекается".А под блестками, не прозрачными гель тоже, наверняка, не пропекается.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, думаю просто не досушиваете ноготки, либо лампу надо поменять, либо толстый слой геля не "пропекается".А под блестками, не прозрачными гель тоже, наверняка, не пропекается.
Да нет,хорошо просушиваю.Цветной гель 3-4 минуты,а прозрачный как и учили(у вас в школе)после минуты в лампе жать,ну я и жму,а он отслаивается от цветного или трескается вдоль ногтя:(

Добавлено через 4 минуты
И лампу новую купила,сегодня обновила,но проблема осталсь...
Я думаю может вначале тоненько промазывать прозрачным,полимеризовать и только потом уже толстым слоем покрывать и поджимать?
 
Последнее редактирование:

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я с таким не сталкивалась, но посоветовалась с компетентными людьми, сказали: Либо рано зажимаете прозрачный, либо пересушили свободный край - начинаете зажимать, а он уже плохо зажимается, в следствии чего вы жмете сильнее и получаете расслоение. Перечитав ваш вопрос, думаю второе, зажимать прозрачный через минуту - это поздно, попробуйте раньше.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
после минуты в лампе жать,ну я и жму,а он отслаивается от цветного или трескается вдоль ногтя

Мне тоже кажется,что поздно жмете,гель уже твердый к этому времени.Я зажимаю на 20-25 секунде (в зависимости от геля),но не позже...
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
рано зажимаете прозрачный.
А позже уже совсем задеревенел и не зажать будет:confused:

Добавлено через 1 минуту
Мне тоже кажется,что поздно жмете,гель уже твердый к этому времени.Я зажимаю на 20-25 секунде (в зависимости от геля),но не позже...
Надо попробовать по раньше жать:confused:

Вооще я уже жать боюсь,вдруг опять треснит или отслоится...кашмар...:(
 
Последнее редактирование:

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Алисина мама, Вы не внимательно прочитали мое сообщение, у этой проблемы есть 2 причины, ваша вторая - поздно зажимаете. Я зажимаю на 10-15 секунде, позже проблема. Посмотрите мастер класс Виктории Клопотовой пайп гелем, она начинает зажимать на 10 секунде. И это нормально работает, видела своими глазами.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Алисина мама, Согласна с девочками поздно поджимате и очень сильно видно...я делаю подложку, в лампу и через где то 20 сек. поджимаю, далее досушиваю и бвает опять чуть дожимаю, далее моделирую.В конце редко поджимаю.
 
Сверху