стоит ли открывать свое ИП

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Люди вспомните как наши деньги(деньги моих родителей) заморозили ,а после инфляций они обесценились,а когда старые купюры меняли на новые можно было только опред-ую сумму.Какие вклады на старость?....Никакой уверенности что может повториться.Или как в Греции придумывают всё новые налоги(за вторую машину в семье,за второе жильё даже если это домик в деревне или последнее собираем все торговые чеки за год если не собирётся опред-я сумма(как-то по твоему доходу считают) то с тебя налоговая снимит% в гос.казну т.е. и твоя экономность наказуема.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
ollganik, да,инфляция тоже может быть,никуда от рисков не денешься.Но я не хочу оформляться ,только если открою бизнес,вот тогда ладно,а пилить ногти на дому или в съемном кабинете,отдавая огромные сумму государству ...ну уж нет)))
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
SimonaDavis,да я про тоже -жить надо интересами своей семьи только любимые люди поддержат в этой жизни.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
v.olga, я стояла месяц на учёте, ну я сразу пришла и сказала что так и так, хочу субсидию, открываю ИП, тогда дают три направления на работу, вы идёте и просите что б вам подписали что вас не берут, или вы не подходите, и все и тогда вам типо предлагают субсидию, в начале года самое благодатное время идти за ней, так как финансирование им только поступит и есть большой шанс её получить. Вот в новом году мы будем покупать участок, типо на постройку своего кабинета, и я опять получу субсидию в размере 300 тыс (от администрации Краснодарского края)как начинающий предприниматель у которого не прошло года со времени открытия ИП, почитайте свои региональные программы, может быть у вас ещё местные власти чем помогают новеньким ИПшникам.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SimonaDavis, дааа, я тоже ни рублика никому )
Уже не помню, каким там образом, но посчитали с мамой, она на пенсии и работает, за неё работодатель платит в пфр энную сумму в год, а за этот же год прибавка к пенсии составила очень маленькую часть от этих выплат. Короче если б эти отчисления ей на руки выдавали, была бы нормальная зарплата, а так получается и зп мизер, и прибавка к пенсии - копейки. А куда, бл.. блин, деваются эти деньги, это уже вопрос, т.к. на пенсию уже как бы заработано за всю жизнь, а нынешние отчисления ей не видать, 100р прибавки за год, смешно.
Так что я, хоть на меня многие смотрят, как на сумасшедшую, так сразу и говорю, что на мою пенсию мне вообще как бы пофиг, может и правда нифига не получим )) Лучше эти деньги пустить в дело, приумножить и откладывать. У нас в стране каждый сам за себя, не стоит надеяться на государство

ollganik, а кто сказал, что только деньгами откладывать?) Ну там золото, валюта, недвижимость, мож ещё что, не знаю точно, но что-то, что всегда в цене будет ) Вот недвижимость - точно, правда на неё так сходу не накопишь )) Особенно у меня в городе.. Как сказала одна знакомая из Питера, продававшая свою квартиру в Белгороде - "на эти деньги можно дом на Кипре купить" )))
В общем покупайте квартиры в Белгороде, потом продадите втридорога :D
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Aenna,а знаете почему так дёшево на Кипре и в Греции?Люди работали деньги вкладывали в жильё,в землю чтоб к старости было что продать или сдать в аренду. Так люди и ссуды в банках брали расплачивались годами....Сейчас облажили всё налогами(в России пока налоговая так за горло не берёт тут тебя проверяют сколько годовой доход и что ты имеешь из недвижимости)Так люди продают вдвое дешевле чем им обошлось лишбы избавиться от поборов гос-ва.Много помещений под магазины продаются за малые деньги,а ещё 3 года назад чтобы арендовать только какое-нибудь помещение для своего маленького бизнеса платил(давал на лапу) хозяину тысячи в конверте обойдя налоговую.Сейчас джипы поддержанные стоят дешевле чем малолитражки так как чем мощнее машина тем больше налог платишь (каждый год)И покупая недвижимость в другом гос-ве надо узнать сколько содержание в год вам обойдётся.Золото....сейчас открылись скупки на каждрм углу и за бесценок люди сдают то что им кровью и потом было отложенно....Не дай бог конечно пережить кому-либо бедную старость и быть забытым своими детьми.Я к чему а к тому,что если не принадлежишь к голубой крови прийдёт момент и всегда найдётся путь поживиться гос-ву тем чем нажился народ.Здоровье девочки берегите и ....может всё обойдётся
Никого не учу это мысли в слух и выводы из прожитого мною.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
ollganik, это я всё понимаю, Кипр был как пример, и не потому что там дёшево, а потому что у нас дорого. Я не имела в виду недвижимость в другом государстве, я про Белгород говорила, что купить тут дорого ))
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
MissPipa, Какие у вас условия хорошие в Краснодаре :) у меня сестра хотела взять субсидию так не вытерпела и открыла сама им без всякой помощи ..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ollganik, а что аренда (сдать в аренду помещение) не покрывает налог на ту же недвижимость?
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Liebe,мизер остаётся.А если учесть что аренду могут не платить месяцами и закрыть лавочку втихаря удрать.Потом очень долгие разбирательства и.... можешь и не вернуть деньги. Вот реальный случай- напротив моего салона открылся в ноябре магазин с одеждой, дешёвый. В конце февраля иду на работу ,а в этом магазине пусто...Ночью вывезли и кассы и товар(не маленький по площади)...Поторговали праздники и свернулись. Арендатор плакался что только за 1 месяц оплатили ему и погром внутри оставили.Все разбирательства тоже денег стоит-адвокаты и т.д.А так много помещений свободных не арендованных кризис мало кто рискует сейчас свой бизнес начать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, а чтобы сдавать, тоже надо налоги платить))))))) Потому что то прибыль)
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
natka80, да видимо не везде хорошие,в нашем районе краснодарского края очередь года на полтора
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
В России!!!!!!! Сейчас уже сделали начисления в пенсионный не отчислениями от суммы зарплаты, а какими-то баллами, в которых все запутались. Все делают, чтобы только народ обмануть и запутать!
полностью с Вами согласна, у нас такое нестабильное время, что до нашей пенсии власть может перемениться и вообще пенсии отменят. Мое такое мнение, что лучше те же суммы, что нужно платить в пенс фон откладывать , ну, не знаю в бнке хранить или в драг металлах, и просто на свои же кровные в старости жить, да, блин, если неплохо начать зарабатывать, проще купить жилье (в смысле 2 или 3 квартиру-до) и в старости ее сдавать и худо-бедно жить на эти денюжки, та же пенсия получается (это я сравнительно, у нас в среднем пенсия около 7000-10000 и снять квартиру однушку 7-10иыс+ком-ка). Вот такие рассчеты у меня вышли, коплю на новую квартирку

Добавлено через 23 минуты
Долгое время на нее было оформлено ИП, которое занималось продажей автомобилей типа RangeRover, Nissan. Не хилые такие отчисления были, вышла на пенсию - 7 т.р. Мой родной дядя, последние 30 лет вообще не работал, вышел на пенсию - 7500 рублей. Мое полное недоумение...
то есть если ты не инвалид и трудился не на гос-во, а на себя любимого, и не важно, сколько отчислял, то получать будешь самый минимум
а можно поподробнее про 120тыс?))я думала,что там только 60 дают максимум
в 2 раза больше дают, если Вы к себе на работу оформляете сотрудника из того же центра занятости ( в смысле отучившегося там на какую-то специальность)

один уже из депутатов предложил в начале года чтоб пенсионеров дети содержали , я чуть не села блин
я тоже такое слышала, а если нет детей, тогда что, ложись, да помирай? мне30, детей нет, и , вероятно, не будет, мне пенсия не грозит в таком случае, надо будет умереть до оной?:)
Какие вклады на старость?
вклады, потом снимаем и покупаем жилье, а у нас кстати, уже есть все эти налоги на богатство:
-если живешь в жилье мене 3 лет, потом продал - заплати налоги
-если на тебя оформлено более 1 жилья - заплати налоги
-если сдаешь свое жилье квартирантам - заплати налоги
да и , наверное, много чего, чего я сейчас не вспомнила, наше гос-во себя не обделит. Но тем не мене считаю, что недвижимость самая лучшая гарантия старости, в крайнем случае, если не сдавать, ее можно продать и жить на эти деньги
 
Последнее редактирование:

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
gavvanna,конечно время не стабильное и "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего"если не карапкаться не выплывешь, согласна.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ollganik, что-то арендодатели у вас добрые) не оплатил за месяц вперед - выселяйся... хотя и у нас такие бывают, все завтраки кушают, а потом плачут... кстати против погромов и прочего у нас заведено брать за два месяца при сдаче (оплата за второй месяц может покрывать либо погром (хотя бы частично) либо неоплату за месяц, в крайнем случае)...

Добавлено через 54 секунды
Liebe, а чтобы сдавать, тоже надо налоги платить))))))) Потому что то прибыль)
это понятно, я хотела знать насколько перекрывает, есть ли выхлоп).

Добавлено через 4 минуты
налоги у нас тоже есть. но фиг кто платит. разве что на очень дорогие квартиры, на них и проверки делают в основном. плановые, точечно, для отчетности, мол, боремся) а так - особо не трогают людей. пока так. дальше - кто ж знает, как будет...
 
Последнее редактирование:

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Ох, девочки...Наше доброе государство готовит новый сюрприз для малого бизнеса. Разработаны поправки в Налоговый Кодекс..
Почитайте:
Дыру в бюджете залатают за счет малых предприятий и индивидуальных предпринимателей

Новые объемные поправки в Налоговый кодекс России приняты депутатами и одобрены Советом Федерации. Одна из норм этого документа может увеличить налоговую нагрузку на малый бизнес на 200 млрд руб., или более чем вдвое, подсчитали в "ОПОРЕ России". Предприниматели сегодня направили письмо помощнику президента Андрею Белоусову (имеется в распоряжении РБК), где просят "принять решение о целесообразности" закона, авторами которого выступает группа депутатов.

Бизнес вынужден просить президента России наложить вето на поправки депутатов, поскольку этот документ был принят в тайне, без консультации с бизнесом, без общественного обсуждения и очень оперативно, пояснил РБК член президиума "ОПОРЫ" Алексей Небольсин. "Ко второму чтению редакцию законопроекта сильно поменяли. На первом чтении мы проверяем, у нас фильтр есть. А здесь троянский конь получился", - сказал он.

Представитель бизнеса назвал эти поправки "ножом в спину" малого бизнеса, добавив, что они распространяют требование уплачивать налог на имущество почти на все малые предприятия и всех индивидуальных предпринимателей (ИП), соответственно 90 и 100% которых используют сегодня упрощенную систему налогообложения (УСН).

И если до сих пор этот режим освобождал их от уплаты имущественного налога, то после вступления в силу новых поправок в НК уже не будет. "Владельцами какого-либо имущества являются 95% малых предприятий и ИП - эффект от "упрощенки" сведется к нулю", - сказал Небольсин.

"Подобные действия приведут к дополнительным изъятиям с малого предпринимательства в размере около 200 млрд руб., что суммарно увеличит их налоговые поступления на более чем 100% в сравнении с данными 2013г.", - говорится в письме Белоусову, подписанном главой "ОПОРЫ России" Александром Бречаловым. Этот закон, поясняется там же, вводит обязанность плательщиков УСН и единого налога на вмененный доход (ЕНВД), дополнительно уплачивать налог на имущество исходя из кадастровой стоимости.

Однако сама процедура оценки кадастровой стоимости сегодня непрозрачна и вызывает много вопросов у предпринимателей, продолжают авторы письма. Эти изменения приведут к росту арендной платы, что вызовет увеличение цен и снизит активность малого бизнеса по выкупу имущества".

Переоценить негативный эффект от нового закона для бизнеса, по словам Небольсина, сложно. "Все предприятия общепита, бытового обслуживания - все отомрут", - сказал он. Слишком большой станет нагрузка и на несетевую торговлю, владельцев и арендаторов маленьких офисных помещений.


Убрала ссылку на первоисточник, кому интересно, почитайте РБК-дейли от 29.03.14
 
Последнее редактирование:

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
у нас заведено брать за два месяца при сдаче (оплата за второй месяц может покрывать либо погром (хотя бы частично) либо неоплату за месяц, в крайнем случае)...
И у нас было принято(раньше ещё гарантию на год вперёд давали не офишируя в налоговой иначе тебе не сдадут и эти деньги просто на ветер они не где не учтины просто в карман владельцу иначе другой отобьёт здание ),но теперь в кризис когда помещение стоит годами пустое ,а налоги за недвижимость всё равно платишь,рискуют и пускают чтобы хотябы что-то иметь,а получается как получается....Недвижимость вся облагается налогами даже если у тебя одна однушка и ты в ней живёшь,раньше первое жильё не облагалось налогами, сейчас какбуд-то заново выкупаешь у гос-ва то что тебе принадлежало уже.А если ты сдаёшь то это +другой налог ещё и на прибыль.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Rapira, я уже полтора года как не могу понять, какого .. дыры в бюджете должны латать малые предприятия и ИП.
То пенсионные, то ещё какая фигня, и всё это независимо от доходов, как ни странно. Хоть ты 10 тысяч в месяц получаешь, хоть 500 тысяч, а всё одно.
В общем ещё одна причина не открывать ИП и вообще обходить стороной все подобные инстанции
 
Сверху