shellac от CND - 2

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
А вот еще вопрос... меня смущает цвет тропикс (ничего не хочу плохого сказать, цвет хороший и любимый клиентами) тем, что даже на три слоя просвечивает свободный край... работала в нескольких салонах - везде был этот тропикс и везде одна и та же фигня... только у меня такие проблемы, или у всех и это не особо должно волновать? Мне просто такой ход дела не очень радует - эти просветы меня... эмм... раздражают, хочется что бы цвет был однородным... или, мб, наносить на слой белого? )
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
QeF, на белом какая-то носкость сомнительная,только если на студио уайт.Может его заменить просто цветом "готча",или капнуть прям в него каплю белого

Добавлено через 1 минуту
Хотя готча ,тоже,не самый плотный
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новый Уренгой
Сморщивается шеллак, если слишком толстый слой нанесения, либо полимер изоврался менее 2 минут, либо не просох
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новый Уренгой
Девушки, здравствуйте. Занимаюсь маникюром относительно недавно (в основном делаю только покрытие Shellac), и до последнего времени никто не жаловался на мою работу, но недавно я сделала своей знакомой френч Shellac (за деньги)... он относительно нормально продержался у нее дней 5, потом начались отслойки, но мало того, при нанесении белый Шелл (Cream Puff) сильно морщился, при этом я отжимала кисточку, чтобы слои были тонкими, но это не особо помогало.. на второй день белые кончики потемнели (приобрели серовато-желтоватый оттенок), (свободный край у девушки довольно длинный) и это было сильно заметно... Я очень расстроилась, и даже теперь напрягаюсь, когда у меня спрашивают про френч))) Скажите пожалуйста, у кого нибудь есть проблемы с белым Шеллаком? Я уже подумываю выкинуть Cream Puff и перейти на белый Гелиш... у меня отчаянье... Help :cry:
Нет смысла его выбрасывать. Просто лучше еще тоньше крем паф наносить, если просвечивает - то на два раза. Если хорошо запечатать ноготь топом - цвет меняться не должен. Я давно работаю на креативе - уж что-что, а изменением цвета он не грешил.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я бы сказала что с топом шеллака все таки френч со времнем желтеет .
онс топ такого эффекта не дает
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новый Уренгой
Уважаемые мастера!Подскажите,пожалуйста! После нанесения Шиллака у клиентки спустя пол часа покрытие берется пузырьками.Через часа четыре покрытие выравнивается.Уже три таких клиентки.До этого ничего подобного небыло.Покрываю по технологии,лампа новая CND.Не могу найти ответ.Может кто-то сталкивался с такой проблемой.

Если после нанесения появляются пузырьки - то это скорее всего не полностью просохли все слои, и поэтому появляется воздушные капельки внутри. Такое покрытие стоит хуже, возможно после разглаживания перемене цвета в месте пузырьков (это хорошо пр оглядывается на светлых оттенках). Клиент может и проходить весь срок носки, но может и потребовать переделать покрытие.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новый Уренгой
А вот еще вопрос... меня смущает цвет тропикс (ничего не хочу плохого сказать, цвет хороший и любимый клиентами) тем, что даже на три слоя просвечивает свободный край... работала в нескольких салонах - везде был этот тропикс и везде одна и та же фигня... только у меня такие проблемы, или у всех и это не особо должно волновать? Мне просто такой ход дела не очень радует - эти просветы меня... эмм... раздражают, хочется что бы цвет был однородным... или, мб, наносить на слой белого? )
Думаю, что имеет смысл взбалтывать флакон. Обычно его как бы катают между ладоней. Шеллак, как и лак содержит красящие пигменты, которые со временем оседают на дно флакона, а летучие вещества остаются сверху. Если не взбалтывать флаконы - возможно вам покажется через время, что оттенок загустел... При взбалтывании шеллака перед покрытием тропикс, как и другие оттенки, ложится ровно
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Как то сомнительно все про шеллак блюскай... Если промотать тему назад, многие ранее писали,что у него ужасный запах... да и Китай доверия не вызывает. Почему бы тогда не выпустить новый гель лак? назвать его как-то по другому :) Есть гель лаки ,которые стоят дешевле и с хорошей цветовой палитрой. Шеллак-это расскрученная тема... только на этом они наживаются:)
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Кстати, по поводу цвета Rubble... классно смотрится в сочетании с цветом Gotcha. Сделала себе на руке два рубля (;)) и три готчи - смотрится модняво! Так что тем, кто любит для феншуя выделять пальчики, можно советовать )

И с ингардовским аквамарином тоже хорошее сочетание!
 

XxBagiraxX

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Petersburg
Нет смысла его выбрасывать. Просто лучше еще тоньше крем паф наносить, если просвечивает - то на два раза. Если хорошо запечатать ноготь топом - цвет меняться не должен. Я давно работаю на креативе - уж что-что, а изменением цвета он не грешил.

Теперь так и делаю, кладу улыбку в 2 тоненьких слоя, больше ничего не морщится. Но вот цвет он все равно меняет со временем, сереет что ли... Я думаю что топ "перенимает" пигменты других более темных цветов, и сам становится не прозрачным, а сероватым. Уже думаю использовать 2 разных топа, для светлых цветов и для темных.
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
1_shellac_палитра.jpg

1_shellac_палитра_1.jpg

1_shellac_палитра_2.jpg
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
QeF, у меня тропики цвет.Ничего не просвечивает в 2 слоя, но взбалтываю интенсивно и неск-ко минут.
Меня тоже интересует возможность использовать ш. без бафика. Нек-рые мои клентки не покрывают ш. каждые 2 недели только из-за бафика! "Каждые 2 недели если даже слегка шлифовать, то наверное ногтю потом лучше дать отдохнуть?"- пытают они меня. А у меня нет уверенности, что это абсолютно безвредно. Я ошибаюсь? вот и ищу альтернативу бафику. Скрабфреш эконом-класса еще не придумали вездесущие китайцы, интересно?
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Меня тоже интересует возможность использовать ш. без бафика. Нек-рые мои клентки не покрывают ш. каждые 2 недели только из-за бафика! "Каждые 2 недели если даже слегка шлифовать, то наверное ногтю потом лучше дать отдохнуть?"- пытают они меня. А у меня нет уверенности, что это абсолютно безвредно. Я ошибаюсь? вот и ищу альтернативу бафику. Скрабфреш эконом-класса еще не придумали вездесущие китайцы, интересно?

Я обычно говорю, что бафик наподобие шлифовщика (использую мягкие бафики, уже поюзаные), и шлифовать ногти раз в две недели совсем не вредно ;) Но бафом прохожусь без фанатизма, один раз по одному месту, от этого состояние ногтей не изменится в худшую сторону.

Пысы: надо будет попробовать хорошо его взболтать, а то фигня какая-то получается ) Спасибо за совет, не знала просто, можно ли ГЛ хорошенько потрясти,обычно между ладоней прокатывала и все...
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
QeF, во флаконах ш. есть металлический шарик, и я встряхиваю флакон, чтобы шарик стучал о стенки.
Что вы! не решусь применить юзаные))) использую на 320гр и тоже без фанатизма. конечно, у кого тонкие тем вообще едва-едва, а у кого прочные да с продольным бороздами, тем поэнергичнее.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки добрый день, помогите новичку, киньте в личку где вы шиллак покупаете по 750 р я в темке читала, или где подешевле можно взять??:confused:
 

кошкайа

обожаю этот форум!)))
Сообщения
91
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Уважаемые мастера, кто-нить делал клиентам парафинотерапию сразу после шеллака, можно ли? финишь не потускнеет, не повлияет ли на носкость?

Добавлено через 1 минуту
навряд ли ведь перед делать можно? А вот маник с замачиванием перед делаете? или только аппаратный?
 
Последнее редактирование:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
кошкайа,я делала и неоднократно. на носкость не влияет. Маникюр обрезной перед шеллаком делаю практически всегда. Все носится отлично.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
кошкайа, выше девочка писала, что светлый ш. потемнел после шоколадного парафина
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
фрефе,от шоколадного парафина даже кожа темнеет становится загорелой. ))))Я,- когда был шоколадный парафин, после процедуры протирала ногти спиртом или еще каким нибудь обезжиривателем. Помогало. Но больше не покупаю яркие парафины.
 
Сверху