shellac от CND - 2

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, доброй ночи! Посоветуйте, пожалуйста, какие цвета из CND лучше взять? Какие пользуются популярностью у клиентов? Желательно, штук 10 для начала. И, скажите, база и топ нужно брать только этой же фирмы? Работала на Sofiprofi, хочу перейти на Креатив. Спасибо!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Roshel, Вы в теме про шеллак написали вообще-то, начните с 1 страницы, советов оочень много.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
melania, они еще биогели выпустили))).Хоть и обсирали их активно пару лет назад))
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
melania,Ага я только заказ 29 января оформила, ждала ждала эту весенню коллекцию, не дождалась. А тут бац через 2 дня смотрю и уже появилась.
Я на них обиделась и решила не брать. Да и по свотчам пара розовых вроде ничего только, остальнные мне не айс
А зелеными и синими у меня никто не красит(может потому что нет их)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
biglady, у меня есть,красят только темно синим.ИНОГДА :(
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
gera_161, наврала пардон. точно био. (исправила сообщение) ну молодцы КНДшники все же. как бы то ни было. красиво, элегантно, в ногу со временем)
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
melania, в ногу со временем ,хаха)))Ну да,опомнились)))

Добавлено через 3 минуты
MANIKYRKA,целых два,насколько я поняла.Один покрепче
И лед лампу!!!


Добавлено через 21 минуту
А,ну да,чисто в стиле креативщиков)),прошлись по всем ныне существующим брендам,однако ничего принципиально нового не выпустили. Два сок офф геля,один аля structure gel gelish совсем мягкий(smoothing),другой типа sculpture ibd потверже (sculpting),и назвали все это бриза лайт.А отличие только в том,что ,якобы,под них можно не бафить))))
 
Последнее редактирование:

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Делюсь наблюдением:

Имеем - ослабленным ногти после снятия геля, пластинка гнется во все стороны.
Обычное покрытие Шеллак (база, 2 цвета, топ) стоИт 1-1,5 недели.

НО! Использовала на эти же ногти перед базой ультрабондекс CNI - все держится на ура. Порог в 2 недели идеального ношения на ногтях-тряпочках преодолен.

Теперь буду ультрабондексом CNI всегда перед покрытием гель-лаком пользоваться. Я довольна результатом.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
девочки, подскажите, прежде чем рисовать френч вы снимаете липкость и шлифуете гель лак или по липкому рисуете? и еще, наносите типа камуфляжа под низ или на прозрачном френч рисуете?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
gera_161, да ладно0) дождались когда это будет массовой истерией и выпустили) пока ИБД и прочие гелиши раскручивали соак-офф -- они отсиделись)

я не поклонник их качества. но меня завораживает их мощь. реклама, постеры, магазины, аксесуары, красивые баночки. мммм))
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Анна Буханцева, Я липкость снимаю, но не бафлю. Основу делаю разную, кому какая нравится и прозрачную (неглиже, бью) и непрозрачную (сама мешаю или другие марки подключаю).
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
и просто на гель лак со снятой липкостью,обезжиренные, рисовать (не родной) кистью гель лаком френчик?френч не растекается? по 1му пальчику рисовать, не все сразу? а можно немного микро пыли смешать с цветными гель лаками для блеска? и как держит топ гель если мы рисуем акриловыми красками?
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Анна Буханцева, Да я рисую тонкой длинной кистью (капаю на палитру) ничего не расплывается. Можно и по липкости, но все равно в процессе приходится подправлять и сделать это проще без липкого слоя. Ну я так приноровилась. Я рисую по одному или по 2 пальчика не больше, но я капуша и неуклюжий слоненок если делать все сразу, то обязательно все смажу. Если Вы работаете быстро и аккуратно, можно и все сразу нарисовать шеллак не течет и на воздухе даже подзагустевает, так что ничего не поплывет.
Да еще белый не рекомендую вытаскивать в процессе полимеризации, т.е. если засунули в лампу, то уже все ждем до 2-х минут, иначе съежится


Что касается блесток, если внутрь и чуть чуть, то нормально все, а вот посыпной френч блестками скололся.

Все мои рисунки держит хорошо, он очень густой и ложится таким хорошим слоем, все перекрывает. Но я пока рисую что попроще.... китайку не умею и во весь ноготь картин тоже не рисовала, так что не подскажу....
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Анна Буханцева,мешаю с мелким глитером все хорошо держит.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, проверьте меня, правильно ли я понимаю... Рисуем френч:
забафить, обезжирить, база, камуфляж, френч, топ. Нужно ли снимать липкий слой и где? Спасибо!
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Roshel, Я под шеллак ногти не бафлю, просто делаю
1 маникюр, (ну или просто убрать птиригий),
2 обезжириваю,
3 база,
4 цвет (прозрачный или камуфлирующий) 1 или 2 слоя (по обстоятельствам),
5 снимаю липкость,
6 френч
7 Финиш, сняли липкость, масло
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
не совсем по теме, но вы снимаете липкость и протираете ногти после опила одним и тем же средством, ну типа обезжириватель и дегидратор, есть же 3 в 1, еще и дезинфектор

Добавлено через 5 минут
и еще, улыбку рисуете кистью враш пен или скошенной как для китайки?
 
Последнее редактирование:

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Анна Буханцева, Я ногти не опиливаю, и при работе с шеллаком пользуюсь в основном 95% спиртом для всех целей. Иногда для обезжиривания прохожусь дегидратором, который для наращивания применяю. Рисую да тонкой кистью типа враш пена самая маленькая из трех которая.
 
Сверху