shellac от CND - 2

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Hayete, а липкий слой снимаете с базы? У многих в этом причина. Ну и обезжирить хорошенько.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Alishka, в смысле?? хотите сказать, что с базы надо ЛС снимать??

Hayete, вы же в Питере, у меня по мск контакты только
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
когда с базы снимаешь лс то цветной ложится гораздо приятнее )
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Елена Еленовна,у меня безворсовые салфетки , буквально капля на салфетку и снимаю ЛС.
Если снимать спиртом или еще чем то база снимается проплешинами , а если жидкостью то все ок
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Valenta, я снимаю липкий слой по окончанию процедуры покрытия шеллаком обычной жидкостью для снятия лака с ацетоном. А можно липкость с базы снять им же? База от этого не слезет?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natali Rajskaya,да у меня плешами слезает с шеллака и с гелиша . даже со спирта . база в этом плане капризная.
ЛС с топа снимаю маслом для кутикулы блестят всегда и шикарно
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Елена Еленовна, как уже сказала Valenta, снимая с базы ЛС, цвет наносится куда лучше и можно не бояться что он утечёт, да мало ли какой цвет попадётся, раз на раз не приходится. Но я снимаю ЛС с базы сухой кисточкой... и жидкость лишний раз переводить не надо)))
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Ксения Добрина, мне на одном греческом форуме один представитель космет.продукции прям доказывал,что shellac давно известный продукт,но в ногтевой сфере его узнали от cnd

Добавлено через 1 минуту
А вот в википедии вычитала:
Шеллак используется для изготовления лаков, изоляционных материалов и в фотографии.
До изобретения винила в 1948 году шеллак использовался для производства грампластинок (в СССР уже бесшеллачные пластинки на 78 оборотов в минуту из массы на основе поливинилхлорида выпускались вплоть до 1970 года).
Используется в пиротехнике как горючее вещество, например: сигнальные огни (зелёный огонь: 85 % — хлорат бария, 15 % — шеллак), трассирующие пули (трассирующий состав: 55 % — нитрат бария, 35 % — магний, 10 % — шеллак).
Шеллак съедобен и используется в качестве глазури для покрытия таблеток, конфет и пр. (обозначаясь при этом в составе как пищевая добавка Е-904).
Лак из шеллака используется для покрытия мебели, так как обычно наносится в алкоголе, вызывающем сильное набухание масла красочного слоя и сохнущем слишком быстро. Так же шеллак используется для финишного покрытия акустических музыкальных инструментов из дерева (скрипки, акустические гитары и т.п.)
 
Последнее редактирование:

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки главное что бы клиенты не вычитали про шеллачную сьедобность.... А то Бог знает что еще придумают:))))
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
:eek: Ха-ха будут свои пальчики облизовать:p
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная

А вот в википедии вычитала:
Шеллак используется для изготовления лаков, изоляционных материалов и в фотографии................................


Производитель мог обозвать как угодно: Shellac, Gelish, Gellak, Nagellack и т.п. Это совсем не относится к тому, что написано в wikipedia.
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки, подскажите, что за зверь?
шеллак.jpg
Упаковка не такая как обычно. Нашла в просторах интернета.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
это обычный лак креатив,кстати по цветам он совпадает с шеллаком,но мне он не нравится,как правило очень долго сохнет
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Спасибо! А то я думала или подделка под Шеллак, или новая упаковка.
 

мэриягодка

http://vk.com/meriyagodka
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченки где или у кого можно купить шиллак,можно в личку,всем заранее большое мерси)
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, подскажите, что за зверь?
Посмотреть вложение 33672
Упаковка не такая как обычно. Нашла в просторах интернета.

Это старая серия лаков CND. Их вообще сняли с поизводства.
Новые лаки СND сохнут просто превосходно.

Если Вы сомневаетесь в качетве, ищите шеллаки с голограммой (только Украина). Эта голограмма означает, что товар официальный.

_с_голограммой.jpg
 
Сверху