shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Вот вы мне объясните:не требует шлифовки...А после снятия остается идеально подготовленная для нанесения нового покрытия пластина?Я не пользовалась шеллаком,но мне слабо верится,что после снятия мастер не трогает пластину ничем.А сухой аппаратный маникюр?Я прохожусь алмазной насадочкой,убирая птеригий.Частенько звонят или заглядывают:У вас Шеллак?Я:у меня другая фирма,причем первооткрыватель в гель-лаках,отличного качества.молча разворачиваются.Не мой это клиент.Не пойду же я покупать эти шеллаки только из-за того,что клиентки не хотят,чтобы трогали их ногти.Не решающий фактор это для меня.А вот маленький объем,цена,загустевание,консистенция-это для меня минус.А клиентки...Уж если заботятся о своих ноготочках,так ухаживали бы лучше за ними,в перчатках работы по дому,маслице и крем хотя бы на ночь,менее агрессивные средства уборки и стирки использовали.Мое мнение-это большая польза для ногтей,чем вред от бафа в руках профи.
С большим уважением ко всем пользователям шеллака,работы у всех красивые и аккуратные:).
 

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
mops, Я когда перешла с шелака на гелиш, мои клиентки даже внимаение не обратили что я по ногтикам бафиком прошлась. Думаю это единицы кто так не хочет чтоб их ногтевую пластинку трогали )
Тем более что сцепка однозначно лучше когда блеск снят..
Carowella, да ,после снятия ногтик не идеально ровный, его все равно прийдется полирнуть, если клиентка не хочет повторно покрывать ногти гель-лаком.
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
еще можно в шеллак камни вставлять, лепку и роспись делать:
7209a1c77ceb.jpg

49a78595e90c.jpg
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Vakula,я немножко не это имела в виду,не полирнуть без последующего покрытия,а шлифануть чуток и по новой нанести покрытие.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Вот вы мне объясните:не требует шлифовки...А после снятия остается идеально подготовленная для нанесения нового покрытия пластина?Я не пользовалась шеллаком,но мне слабо верится,что после снятия мастер не трогает пластину ничем.А сухой аппаратный маникюр?Я прохожусь алмазной насадочкой,убирая птеригий.Частенько звонят или заглядывают:У вас Шеллак?Я:у меня другая фирма,причем первооткрыватель в гель-лаках,отличного качества.молча разворачиваются.Не мой это клиент.Не пойду же я покупать эти шеллаки только из-за того,что клиентки не хотят,чтобы трогали их ногти.Не решающий фактор это для меня.А вот маленький объем,цена,загустевание,консистенция-это для меня минус.А клиентки...Уж если заботятся о своих ноготочках,так ухаживали бы лучше за ними,в перчатках работы по дому,маслице и крем хотя бы на ночь,менее агрессивные средства уборки и стирки использовали.Мое мнение-это большая польза для ногтей,чем вред от бафа в руках профи.
С большим уважением ко всем пользователям шеллака,работы у всех красивые и аккуратные.
Согласна на все 100%. Но как это объяснишь потенциальному клиенту по телефону? Никак. Теряешь клиента... Заработок. Зачем?
Гораздо проще прикормить их на знаменитый Шеллак и приучать потом уже к другим брендам.
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
я немножко не это имела в виду,не полирнуть без последующего покрытия,а шлифануть чуток и по новой нанести покрытие.
Не знаю как другие мастера, но я ни разу после снятия Шеллака не проходила по ногтикам бафиком. Сразу приступаю к подготовке к новому покрытию. А ногтики практически без материала остаются, все замечательно на них наносится и носится:p

Добавлено через 53 секунды
Плюс Шеллака в том,что не нужно шлифовать натуральные ногти. У клиенток это является решающим фактором в итоге.
Согласна на все 100 :)
 
Последнее редактирование:

appetitnaja

бигимотики, они повсюду!
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Латвия, Юрмала
getImage

вот и я себе делала лунный маникюр, намучилась и хватило сил только на одну руку
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Я тоже после снятия ничем не шлифую. Соскребаю апельсиновой палочкой остатки шеллака и дотираю пластину ватным диском смоченным в ацетоне,ну или чем там положено)) Пластина абсолютно чистая. И девочки,вот клянусь вам, мои тряпочные ногти после 4 месяцев с шеллаком, стали прям дубовыми. Эх,жаль нет у меня фотки до(( У меня даже клиентки-новички спрашивают-не наращенные ли у меня. Когда говорю,что свои,сползают под стол,подставив руки под шеллак)))

Добавлено через 7 минут
клиентки даже внимаение не обратили что я по ногтикам бафиком прошлась. Думаю это единицы кто так не хочет чтоб их ногтевую пластинку трогали
Вот нифига...мои сразу заметят))))
Девочки,я не поклонница фирмы Креатив. Более того,считаю их продукцию ужасной с неоправданно завышенными ценами. Шеллак-единственный их продукт ( на мой взгляд) , реально достойный. Просто надо места знать,где его покупать.Тогда и выгода очевидной будет.
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
А кто чем пользуется для снятия?
Я Шеллак снимаю Severina. Хорошая вещь,но немогу сказать,что снимает так, что ноготь идеально чистый после. очень легкой полировкой прохожусь. Потом,если маникюр клиент долго не делал, кутикулу убрала,а птеригий на ногте мне удобнее полировкой убрать, так чище чем палочкой его скребсти.

Пробовала биогель OPI аксиум соак офф. А спец жидкости они засранцы не сделали для него. Купила от аналогичной системы Хармони гелиш для снятия, снимает плохо!

И еще. Так-ли обязательно Шеллак в 36ватт и только отверждать? или пробовали в 9?
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
снимаю средством для снятия лака, причем любым: с ацетоном чуть лучше, без ацетона чуть хуже снимается. Чтобы не пересушивать клиенту кутикулу немного смазываю кремом перед ацетоновыми ванночками. Кому печет - тоже крем перед снятием помогает. По завершению всей процедуры - масло на кутикулу.
В американ бьюти продают средство для снятия шеллак 400 грн 0,5 л. Не вижу никакого смысла его покупать. У меня в Salon Kit инструкция была, там четко написано: снимать при помощи PURE ACETONE, что в переводе означает ЧИСТЫЙ АЦЕТОН.

Сущить только в 36Вт лампе. У меня даже если лампочка хоть одна перегорает, шеллак морщится. Со свежими лампами лучше полимеризуется.
 

SKU

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Так-ли обязательно Шеллак в 36ватт и только отверждать? или пробовали в 9?
Я изначально сушила в обычной 9Ватке и все просыхает и не морщится И носится хорошо. Главное тонкий слой и за лампой следить, менять вовремя!

Добавлено через 58 минут
А кто чем пользуется для снятия?
Severina тоже)
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
anapka, ну прям чистым техническим? ))
или ср-во с содержанием ацетона и тд.

И еще, кто чем обезжиривает?
Я пользуюсь от опи свисс99(кажется так) на салфетку и по ногтю. Или Креатив там синяя бутылочка с кисточкой.Удобнее,но пыль собирается на дне и она мутнеет.

Блин, мне лампа нужна для Шеллака,но что-б легкая. а 36 ватки тяжелые ((
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Есть ли у кого-нибудь опыт покрытия акриловых ногтей топом Шеллак? Как вы думаете, может ли он заменить обычный топ?
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
анапка, ну прям чистым техническим? ))
или ср-во с содержанием ацетона и тд.
Ацетон я покупаю у нас в аптеке. Точно не техническии )

Добавлено через 2 минуты
Блин, мне лампа нужна для Шеллака,но что-б легкая. а 36 ватки тяжелые ((
Лампа должна бить обязательно 36 ватт, иначе не просохнет и сморшится.
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
А у кого как клиенты ходят на "коррекцию"? Раз в 2 или в 3 недели? Много ли поснимали ногти и предпочли шел?
У меня девчонки начали снимать ногти и хотят Шеллак... Я так боюсь без заработка остаться. Т.е. если будут шеллачиться каждые 2 недельки - еще ничего, а если дольше, то :swoon:.
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
тафа,у меня те, кто были с натуральними ноготками, все перешли на Шеллак. Те, кто делает нарашивание, так и остаются ему верни. Может иногда поверх геля нанесу Шеллак, но не часто. А вот педикюры очень даже с Шеллаком идут:p
Насчет срока носки, в среднем 2,5 - 3 недели. Иногда под 4 недели, но ето редко и под их ответственность.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
anapka, у меня уже 4 хотят снять, 2 из них завтра делают шеллак. Ппц. А натуралок у меня не было, я только наращиваю.
Может я зря это затеяла? Без маника и педика шеллак не выгоден?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху