shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
И еще, кто чем обезжиривает?
Я пользуюсь от опи свисс99(кажется так)
NAS99 это дезинфектор.


Или Креатив там синяя бутылочка с кисточкой.Удобнее,но пыль собирается на дне и она мутнеет.
это вы про nail fresh говорите? И в каком смысле пыль собирается???!!! Вы разве перед этим ногти от пыли не очищаете???!!! Прямо по пыли чтоли кисточкой возюкаете??? Да в бутылочку вообще ни пылинки не должно попасть, до конца её расхода!
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
anapka, все же как часто перешеллачиваются? Во сказанула...))
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
анапка, у меня уже 4 хотят снять, 2 из них завтра делают шеллак. Ппц. А натуралок у меня не было, я только наращиваю.
Может я зря это затеяла? Без маника и педика шеллак не выгоден?
Я не знау, какова ваша цена на Шеллак, но учитивая, что в среднем 2 часа тратится на обичную коррекциу, а на покритие Шеллак меньше часа, то получается очень вигодно в соотношении время - цена.:)
И еше, для тех ,кто собрался переходить с нарашивания на Шеллак - не убираите материал полностью. Обьясните, что ноготкам нужно привикнуть бить без материала и чтоби избежать поломок, пока ногтик не срастет. Ведь Шеллак ми наносим на ногтик без всякои подготовки. Поетому, для лучшего результата, надо ногтики срастить.
И не переживаите так, ведь за время для нарашивания ви можете обслужить 2, а то и 3 клиентки и получить гораздо больше денег.:p

Добавлено через 5 минут
анапка, все же как часто перешеллачиваются? Во сказанула...))
Правильно сказанули:)
Ви должни обьяснить клиенту, что ето не гель и не акрил, где возможно по месяцу ходить. Ето лак и если они сломаут ноготь из-за задержки в перешеллачивании:(, то ето не ваша вина и лучше всего записываите их на перешеллак заранее. :eek:
 
Последнее редактирование:

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
tafa, я тоже только наращивала и считаю, что ввод новой услуги - это приток клиенток-натуралок)) Плюс, те, что хотели "отдохнуть" от ногтей не уйдут)) Поделают Шел и снова нарастятся, потому как тех дизайнов, что делаются на нарощ. ногтях в Шеллаке им не видать))) К хорошему привыкаешь быстро!

Добавлено через 46 секунд
все же как часто перешеллачиваются?

У меня недели 2 в среднем. Было и больше и меньше))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
tafa, у меня сейчас гораздо меньше клиентов стало на акрил, после появления био-геля и гель-лаков. Сначала запаниковала, а теперь смотрю - ну ничем не хуже, по времени меньше занимает, а клиентов появилась возможность новых брать, с акрилом себе не могла такого позволить, и выхлоп такой же или больше. А поскольку процедура набрала обороты, собираюсь в ноябре цены повышать:) и на био, и на гель-лаки. Единственный минус, существенный - квалификация по акрилу теряется:( Но я уговариваю себя, что все не так плохо, устала я что-то в последнее время пилкой махать..
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
t@t@,у меня есть такой опыт.Несколько раз на акриловых ногтях рисовала улыбку цветным шеллаком,потом топ шеллак.Через месяц состояние было идеальное.
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anapka, ну прям чистым техническим? ))
или ср-во с содержанием ацетона и тд.

И еще, кто чем обезжиривает?
Я пользуюсь от опи свисс99(кажется так) на салфетку и по ногтю. Или Креатив там синяя бутылочка с кисточкой.Удобнее,но пыль собирается на дне и она мутнеет.

Блин, мне лампа нужна для Шеллака,но что-б легкая. а 36 ватки тяжелые ((

вот если чистый технический - это хорошо! а бывает так сказать грязный технический,это не вариант :swoon: хороший ацетон пахнет только ацетоном и не так уж сильно. плохой пахнет уайт-спиритом или еще чем-то таким гадостным, я капнула им на ватку - она мне за 10 минут всю комнату провоняла, и бутылочку не могла ОЧЕНЬ долго отмыть от этого запаха. запах совершенно невозможный, только в противогазе. ацетон(нормальный), акрил и прочие вообще даже рядом не стояли!!! к сожалению, это только методом научного тыка выясняется, потому что в магазине не дадут распечатать бутылку и понюхать. хотя при цене на ацетон это не катастрофа, я думаю) я покупаю ацетон марки ТЭКС - проверено :)
ну естественно все средства с ацетоном в составе тоже подходят, только стоят они дороже или очень сильно дороже :(
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
ацетончик лучше косметический использовать.Или хотя-б глицерином бадяжнуть,чистым-жестковато получается.Мои ногти,например,крошатся от него
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Пробовала биогель OPI аксиум соак офф. А спец жидкости они засранцы не сделали для него. Купила от аналогичной системы Хармони гелиш для снятия, снимает плохо!
Это не ремувер снимает плохо, это аксиум отвратительный гель-лак, который нифига не размачивается и ногти просто в хлам после него. А ремувер Гармония отличный, растворяет лучше Северины, по крайней мере Гелиш на ура убирается.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Сколько брать за покрытие к примеру акриловых ногтей шеллаком? То есть есть процедура наращивания под лак и есть процедура покрытия шеллаком, а вместе? Сложить и поделить пополам:)?
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
Сколько брать за покрытие к примеру акриловых ногтей шеллаком? То есть есть процедура наращивания под лак и есть процедура покрытия шеллаком, а вместе? Сложить и поделить пополам:)?
У меня покритие лаком - 5 евро, френч - 8 евро.(без подпила) Шеллак в 2 раза дороже. Т.е. закончили нарашивание или коррекциу и делаете к тои цене + цена за покритие Шеллаком только:) Т.е в моем случае ето или + 10 за цвет, или + 15 за френч.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
anapka, у нас цены разные:) Если я к ногтям под лак еще 1000 р. накину как за приличную роспись, мне пальцем у виска покрутят...к тому же у меня покрытие лаком входит в стоимость "подлака"
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Отшеллачила сегодня свою первую клиентку.:) Делали тропикс. Первый слой цвета с проплешинами, второй если так же тонко, то тоже с проплешинами, но я потолще намазюкала - нормуль. Но, возник вопрос -как миксовать цвета? В 4 слоя, получается? 2 одного цвета и 2 другого?
Либо же у меня шеллак китайский? :( и проплешин быть не должно при тонком нанесении?
 

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
tafa, попробуйте поплотнее первый слой ложить, чтоб без проплешин. Вообще все цвета разной плотности, можно и двумя цветами миксовать..
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
mops,Спасибо! Очередной раз меня советом выручаете!))) Думаю,значит, и простой белый акриловый френч перекрыть топом Шеллак можно. У меня закончился гелевый топ, а завтра клиентка будет, которая не любит ни просто полировку, ни покрытия для акрила, сохнущие на воздухе, нравится такой вот глянец, топ от Шеллака ей понравится однозначно)))
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Спасибо всем за советы! :181::181::181:Подскажите еще, вот если шел сморщился, как исправлять? Снимать и заново делать? Или можно как то забафить и топом перекрыть и нормуль?
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
tafa,забафить точно не получится. Если сморщился цвет Федора (а он самый противный), то это не катастрофа.Под топом ничего не будет видно. А вообще, лучше купить сменные лампы Филипс (в CNI по 480 руб) и проблемма решится.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
mops, спасибо, про лампы я уже подумала - надо купить. Но мало ли, вдруг толсто нанесу, сморщится. Снимать, значит и по новой? Или топ все перекроет?
У меня сейчас на палитре сморщились тропик и федора, но я толсто нанесла, топ все укрыл, но толщина осталась - некомильфо..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху