shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Parvina,да не за что) тоненько в 2 слоя стоит как прибитый).
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Наконец-то попробовала его на днях! Хорооош, что еще скажешь ))
Огромным плюсом по сравнению с моими нобилити было то, что он легко наносится на липкий слой, не скукоживаясь на торце. Белый наносила прямо на липкий слой и он тоже никуда не полз. Правда, белый я пока взяла нобилитевский.
Минус - это цветовая палитра, особенно в плане розовых оттенков... Я начиталась про миксы и тоже буду миксовать, но пока в наличии был только романтик. А он ну уж очень розовый.

Вопрос по цветам. Есть ли у шеллака темно-коричневый? Если нет, можно ли его намиксовать? А то по картинкам в инете вобще не понятно, что за цвета.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Крака, федора - темный, шоколадный. Самый ходовой, кстати, цвет.
 

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
А у меня с миксами дело плохо. Цвета у краев неравномерные получаются: то один цвет перебивает, то второй. И разводы. Поэтому я в пределах палитры. Тем более у шеллака уже цвета к тридцатке подошли. Гляди скоро все 50 будут. и миксы не нужны будут.
 

appetitnaja

бигимотики, они повсюду!
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Латвия, Юрмала
Можно сбафить, но постоянно это делать нельзя, ноготь истончается!

Добавлено через 12 минут

Я рисую улыбку на липкий слой всегда! Про Гелиш, насчколько мне известно перед нанесением базы вы должны подготовить пластину 180-гр.пилкой, а у Шелака этого делать не нужно, значит можно попробовать Шеллаковскую базу , а все остальное Гелишь!

Gelez от NfuOh, а Gelish от Harmony. Пилкой 180 грит подготавливается натуральный ноготь перед наращиванием, а для гелиша пройтись слегка бафом хватает и нинадо пилить такой грубой пилкой и так всё хорошо стоит и на просто зашлифованный ноготь, даже по технологии надо пройтись только бафом
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kdiana, миксы нужны) есть клиенты, которые ничего не знали о миксах, им просто не показывали возможности шелака. теперь я их удивляю, они мне за это чай) не нужно отказываться от миксов, даже если расширится палитра, лучше учитесь миксовать) тем более есть такие цвета, которые интереснее в миксе больше, чем в чистом виде (моё впечатление, например, об айсд корал)
 

Chupa

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-Пб
Тут все пишут что шелак можно совмещать с другими гель-лаками... А можно ли его совмещать с био-гелем?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Chupa, можно. био в качестве базы. местами даже нужно) когда ноготь оч тонкий, слабый, слоящийся и т.п., шелак носится лучше с био.
 

mariasever

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Североморск
Дорогие мастера, у меня проблема( Попалась клиентка, у которой на 3 день Маскарад пластами снимается на некоторых пальцах, в чем проблема не знаю??? Себе делала другие цвета, все стоит, снимаю на второй неделе лишь потому, что цвет надоел. У другой кончики ноготков стираются (рабочая рука), а кое-где сколы небольшие. Переделала 3 пальца бесплатно, хотя сама понимаю, что моей вины нет. Запечатываю края хорошо, но все же стираются(((( Просите ли вы своих клиенток мыть посуду в перчатках?
 

Chupa

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-Пб
У меня такая же проблема как и у mariasever появилась. Девочки поделитесь своим опытом.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
mariasever,
Chupa, я по началу всех просила аккуратнее с покрытием. Но потом девчонки признавались что и посуду моют без перчаток и подпиливают и пр. Шеллаку все по фиг - по месяцу ходят.
Но вот была одна - 2 дня и все, нет у нее шеллака на ногтях... 3 раза пробовали. Не знаю, почему. Не держится и все.
 

mariasever

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Североморск
tafa, спасибо, но не обрадовали((( Есть такой сорт клиенток, что проще деньги вернуть, чем объяснять им почему у всех все ОК с ногтями, а у них отслаивается.
 

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
mariasever, замените базу на гелишевскую, не отдерете потом )
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие мастера, у меня проблема( Попалась клиентка, у которой на 3 день Маскарад пластами снимается на некоторых пальцах, в чем проблема не знаю???

Снимается пластами,т.к. нижний слои где-то не просушились,скорее всего первый цветной слой.Или мало подержали в лампе,или скорее всего туда УФ не дошел(палец боком лежал) Первый слой не досушен,второй и топ норм.-внутри сырой шеллак-результат "пирожок" :снимается пластами.Клиентке про это не говорите-им не все надо знать)))) просто переделайте проблемные пальцы(с умным видом)))) и следите как она держит руки в лампе.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
АаАааа
Я тут прочитала про микс Айсед капучино и Романтик. Как их равномерно нанести-то? Получается что-то страшное - местами темнее, местами светлее. Есть секреты миксования?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Крака, кажется автор микса говорила о смешивании непосредственно в бутылёчке
 

marusenka

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
domo
Vakula, привет! если заменить базу то как подготавливать ногтевую пластину?
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Девы, пришла беда и ко мне...
c2cd374853e7.jpg

Как так то? Еще 2 девочки нормально относили френч, а эта вот принесла подарочек(( Говорит, ничем красящим не пользовалась. На 3й неделе покоричневел. Тут капучино+романтик+студио вайт. Когда уже размотали после отмокания - все опять чистое и белое стало.:(

Добавлено через 4 минуты
Крака, капучино надо очень очень тонко. Романтик потолще или в 2 слоя. И все ок будет. Приловчитесь)
96034fa5bf3f.jpg

Вот ничего не полосит. Или попробуйте в пузыречке смешать.
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
АаАааа
Я тут прочитала про микс Айсед капучино и Романтик. Как их равномерно нанести-то? Получается что-то страшное - местами темнее, местами светлее. Есть секреты миксования?
у меня так же получилось неравномерный прокрас,хотя издалека вид приличный.Моя сестра относила такой френчик нормально,главное близко никому не показывать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху