shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
а смешиввание,это скорее всего олехаус придумал,в америке они б так не заморачивались
Primenat давала схему смешивания на английском языке, с чего бы ОлеХаус ее на ангийском делал бы? :) И почему американцы не могут заморочиться?
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
схема смешивания есть на американских сайтах, кто тогргует шеллаком, так что точно не олехаус
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Switzerland
схема смешивания есть на американских сайтах, кто тогргует шеллаком, так что точно не олехаус
возможно, я просто предположила, потому что наши мастера большие умельцы, даже если чего нет, мы сами придумаем, подмешаем, поэкспериментируем. Наш народ очень требоваиельный. я нигде не видела схему смешивания на англ, поэтому и предположила. вообщем то это и не важно ;). я попробовала не получилось,пользуюсь чистыми цветами,клиентам пока хватает,будут новые- куплю.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
это даже не смешивание,а послойное нанесение и получение новых цветов и оттенков.примерно эта же фишка используется и с креативовскими лаками.
мне например более чем нравится вариант купить 5 лаков и путем "смешивания" получить 25 оттенков.все лучше чем купить те же 25 лаков)))))
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Смешно что такая престижная компания предлагает новые цвета путем наложения цветов друг на друга. Получается грязь и клиенты все в шоке. Прямо абсурд какой то вон Гелиши сделали 48 цветом и не надо изворачиваться в неудобное положение себя ставить и грязь разводить.

Я пользуюсь шеллаком с момента его выхода и ни один клиент не пожаловался. Ни какой грязи я не заметила. Главное наносить тонким слоем. Согласно чтотгораздо выгодней купить несколько и творитьтцвета самостоятельно. Это также добавляеть индивидуальный подход к клиенту. Они не могут дождаться след процедуры чтоб чего нибудь намешать эксклюзивно для них. :)

Добавлено через 4 минуты
просмотрела всю темку и не нашла ответ на интересующий меня вопрос-если ноготь тонкий,слоящийся,как он держится на свободном крае?У меня был печальный опыт с джелакер от крисрио.Через неделю френч уже наполовину облазил.Промучилась пока сняла его.У него действительно преимущество в носке или просто потому что сушить не надо???

Можно пройтись бафом слегка по свободному краю перед базой. Также можете нанести два слоя базы. И обязательно запечатайте сводный край. Скажите клиентке чтобы она ногти сама не пилила чтобы не спилить запечатывание иначе при попадании воды пойдут сколы. :)
 
Последнее редактирование:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Promos Nov/Dec 2010
Shellac-Craving-More-Color-Page.gif
 

lex

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lex, это кстати
оскорбление участника дискуссии. хорошее начало общения на форуме, пряморукое вы наше.

хмммм. а если бы я написал криворучка, то это тоже считалось бы оскорблением?

Я же в хорошем смысле слова.

современная продукция нужна для облегчения жизни клиента и мастера. согласен. полностью. По-этому и смешивают наложением, а не в баночке рядом.

Уважаемые девушке, вы понимаете смысл фразы - "смешивание на уровне диффузии" ?. Лучшего смешивания не существует вообще. Так что старайтесь и соблюдайте технологию.
 

IRISHKA84

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
МОСКВА
ну все равно Хармони вон наштамповала сразу разных 48 цветов. А креатив раньше куда была более раскрученная фирма(это сейчас они уже выворачиваются наизнанку, уже не знают чего поналепить, скоро так совсем исчезнут) чего же они красочных цветов не сделают. Согласна что можно мазать цвет на цвет, но в конечном итоге не получатся же неоновые яркие или с блестками, получаются по гамме примерно такие же как исходные 12 цветов только на тон теплее или холоднее.
Мое мнение что тем самым они сначала подсадили клиентов дали большую рекламу, а что дальше - клиенты будут искать что лучше и по цене и по качеству...
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
у шеллак уже появились новые цвета. но только в продажу пока вроде не поступили...думаю они все же будут увеличивать свою цветовую гамму, потихоньку. так что ждемс.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
IRISHKA84, вот не совсем соглашусь.шеллак товар не самый дешевый и выбирает его клиент с определенными запросами и возможностями.так вот такому клиенту ни ярких цветов,ни неоновых,ни блесток и прочего базара попросту не надо. а в шеллаке им нужна классика и любимые цвета.просто выпуская этот продукт креатив сделал ставку на определенного потребителя.и не прогадал)))
просто каждый выбирает то что может и хочет купить.вот и все
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А я нисколько не удивляюсь, что цветов так мало. Это ж Креатив, вы вспомните, сколько цветных акриловых пудр у них есть - обнять и плакать:) И тоже таблица по смешиванию цветов.)))
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Подскажите пожалуйста, каким еще финишем можно покрыть шеллак , кроме родного?

Gelish топ можете использовать если нет родного:)

Добавлено через 2 минуты
ну все равно Хармони вон наштамповала сразу разных 48 цветов. А креатив раньше куда была более раскрученная фирма(это сейчас они уже выворачиваются наизнанку, уже не знают чего поналепить, скоро так совсем исчезнут) чего же они красочных цветов не сделают. Согласна что можно мазать цвет на цвет, но в конечном итоге не получатся же неоновые яркие или с блестками, получаются по гамме примерно такие же как исходные 12 цветов только на тон теплее или холоднее.
Мое мнение что тем самым они сначала подсадили клиентов дали большую рекламу, а что дальше - клиенты будут искать что лучше и по цене и по качеству...

В марте будет еще 12 цветов. Никуда они не исчезнут они едва справляються с производством шеллака чтобы удовлетворить спрос. :)

Добавлено через 6 минут
В марте выходит новая коллекция цветов.

http://myemail.constantcontact.com/...tml?soid=1102377344769&aid=2L5twrmwk1E&ref=nf

Добавлено через 13 минут
А я нисколько не удивляюсь, что цветов так мало. Это ж Креатив, вы вспомните, сколько цветных акриловых пудр у них есть - обнять и плакать:) И тоже таблица по смешиванию цветов.)))

Я вот только не понимаю что плохого в смешивании? То что вам не надо скупать 48 цветов по 23 бакса! Компания придумала как сохранить вам расходы! Смешивание придает индивидуальный подход.

Добавлено через 29 минут
IRISHKA84, вот не совсем соглашусь.шеллак товар не самый дешевый и выбирает его клиент с определенными запросами и возможностями.так вот такому клиенту ни ярких цветов,ни неоновых,ни блесток и прочего базара попросту не надо. а в шеллаке им нужна классика и любимые цвета.просто выпуская этот продукт креатив сделал ставку на определенного потребителя.и не прогадал)))
просто каждый выбирает то что может и хочет купить.вот и все

Молодец! Именно это они и подразумевали выпуская шеллак. Вернуть клиента в салон которому просто нужно чтобы лак не сох три часа и держался две недели. Все!

Меня как то спросили почему нельзя накладывать шеллак на форму! Я чуть не померла от сего вопроса.

Пример - прежде чем научиться водить машину нужно разобраться как она работает, прежде чем провести медицинскую операцию нужно понять как работает организм. Прежде чем подключить видак к телику нужно понять какой провод куда тыкать!!!!

Тоже в ногтевой сфере! Нужно понять как оно работает, почему оно именно так работает и зачем. А не придумывать самим смешаем это с этим, не будем опиливать, тоже самое что и био гель и т.д. А потом когда оно все отвадиться в следствие нарушения придуманной для вас технологии на форуме начинается сор словами, гавно товар, ниче не держиться, не сохнет в лампе и не блестит.

Следуем технологии и все держится)

Еще пока не забыла. Почему шеллак густеет? Потому что он состоит из пигмента и растворителя (solvent) перед использованием бутылочку нужно хорошенько взболтать. Это смешивает оба состовляющих. Если не смешивать при открытии бутылочки растворитель испаряется и пигмент густеет. Если шеллак очень густой он не годится к применению так как его сложно нанести тонким слоем и он свернется под уф лампой.

Поэтому запоминаем и хорошенько взбалтываем бутылек перед использованием. Базу и топ тоже взбалтываем. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Switzerland
IRISHKA84, вот не совсем соглашусь.шеллак товар не самый дешевый и выбирает его клиент с определенными запросами и возможностями.так вот такому клиенту ни ярких цветов,ни неоновых,ни блесток и прочего базара попросту не надо. а в шеллаке им нужна классика и любимые цвета.просто выпуская этот продукт креатив сделал ставку на определенного потребителя.и не прогадал)))
просто каждый выбирает то что может и хочет купить.вот и все
Полностью с вами согласна. у меня только классика идет,никто даже не просит оттенков разных.

Добавлено через 2 минуты
перламутр вообще стоит без дела.
 
Последнее редактирование:

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вопрос. как шилак укрепляет ногти? он их как бы питает (как раньше писали про био-гель) или за счет своей толщины он держит ноготь?

Добавлено через 38 секунд
а и девчат, есть фотки с уже нанесеным шилаком? посмотреть охота)
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Кать, он не укрепляет, это просто долговременное покрытие. и конечно оно не питает
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вот и я подумала что это просто покртытие..био хотя бы толщиной своей ноготь держит, а тут совсем тонкий слой получается, как лак. огромный плюс что сушится в лампе быстро. прям и не знаю брать-не брать.. по поводу 2х недель тоже сомневаюсь, но это наверно от ногтей зависит, у всех по разному носиться будет.

а на сайте у креатива написано:
"Укрепляет ногти
Shellac является прекрасным укрепляющим средством, он делает натуральные ногти более прочными и здоровыми, потому что он добавляет мягким и тонким ногтям твердость, а жестким и хрупким - гибкость"
 

ДЖАСМИН

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
КИПР
у меня база и топ, а цвет ещё непришол. папробывала на ногтике базу+ штамп и топ. кто знает,штамп непотрескается под топам??? а перед этим нанесла от ibd дегидратор наил преп(это в одной бутылочке).у меня девочка хочет укрепленье зделать, вот я и эксперементирывала на себе сначала.очень красиво получилось и блеск хороший. мне понравился он.)))

Добавлено через 10 минут
ой, девчёнки простите за вопрос:mrgreen:( самой смешно стало). штамп, он же как лак. распереживалась я. сори.
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
"Укрепляет ногти
Shellac является прекрасным укрепляющим средством, он делает натуральные ногти более прочными и здоровыми, потому что он добавляет мягким и тонким ногтям твердость, а жестким и хрупким - гибкость"
да здравствует пиар ))))
 

виктория999

частный мастер
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцовский р-н,
по поводу 2х недель тоже сомневаюсь, но это наверно от ногтей зависит, у всех по разному носиться будет.
на Интершарме делала себе два ноготка(указательные)-держались две недели без отслоев
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху