Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
katik144, понятно. А то вы написали "ее включить", я и подумала что брошюру. Думаю чем только мастера не торгуют))) А вообще я считаю правильным что снятие должно быть включено в стоимость покрытия, чтобы таких случаев как у вас не было. А как часто у вас приходят без лака на первоначальное покрытие, т.е. новые клиентки? Если часто то я бы на вашем месте сделала покрытие со снятием 500руб(хоть есть уже лак, хоть нет), так в убытке не будете, если в основном все постоянные то просто приплюсовать, т.е. 550руб. Маник считать отдельно. У меня покрытие со снятием без маникюра 450, покрытие спиливаю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
katik144, мне бывшая моделька моя, которая пропадала года два где-то по ошибке- думала не мне звонит, проболталась, что она "у меня" покупала витаминную жидкость для снятия шеллака... В общем, я сделала вывод, что мастер успешно торгует всяким разным для снятия гл. Можете наборчик собрать с палочкой апельсиновой, жидкостью и брошюркой и продавать )))
Тоже что ль такой забацать...
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
У меня первое снятие бесплатно! Специально показать и объяснить как надо. А там сами пусть думают где снимать. Главное, чтоб с ногтями не отдирали!Если кто-то говорит, что ногти испортились от наращивания/г-л, то первый мой вопрос: зубами снимали? И дальше начинаю объяснять что да как происходит!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Блин, пошла на обрезной маник переучиваться, что б как в экономе за 10 минут впрганить, а то аппаратный за 200рэ и 30-40минут я делать не буду!!!
За 10 мин? А это реально? оО По нормативам вроде и обрезной минут 40-час (была тема, мы обсуждали), ну или полчаса если кто делает очень быстро... 10 минут - это минута на ноготь. а опил св.края? а ванночка? а покрытие лаком? а кремик, наконец?)

Добавлено через 4 минуты
У меня вопрос по прайсу, может есть тут кто в маркетинге разбирается. Вопрос такой. Надо ли в своей группе/страничке/объявлении выкладывать подробный Прайс услуг, от маника до дизайна? Или лучше написать, что то типа " наращивание от 1000", без детализации. У меня такое чувство, что когда Прайс не выложен, потенциальный клиент начинает спрашивать что- почем, слово за слово и записываются. У нас в городе много мастеров, которые делают дороже намного по факту приёма, хотя в объявлении цена стоит гораздо ниже. При нынешней конкуренции, у меня видят Прайс и сразу говорят, что дорого(
Я лично ненавижу прайсы со словом "от...". Это пугает, от это понятно, а вот до... неопределенность. Не пошла бы к мастеру с таким прайсом, люблю точность и знать, чего мне ждать.

Добавлено через 7 минут
У меня детальный Прайс, Маникюр, покрытие, снятие - все отдельно. Но вот стала замечать в последнее время девочки ради экономии ногти отдирают, чтоб за снятие не платить... Естественно ногти хуже и хуже, кто то начинает делать перерывы на " подышать-полечить"... Про нормальное снятие в домашних условиях объяснеяла, всем новым клиентам брошюрку выдаю...
Сейчас думаю, как бы включить её в стоимость, чтоб не занимались такой ерундой...
Я бы не включала, снятие - это отдельная процедура. А то что ногти из экономии портят - это их проблема. Несправедливо будет к другим клиентам, которые будут платить это "все включено" без снятия по факту... у меня снятие отдельно, обязательно! для меня это кусок работы, включать - это слишком много плюс будет. а снимают пусть как хотят: сами, у другого мастера, у меня... это не моя проблема, а их. хотят проф.снятие - пусть платят, не хотят - это их ногти, пусть делают с ними, что хотят!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У нас в экономе маникюрчик за 15 мин.делают за 190рэ и пбевать на нормативы
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
volna-more, Я и чужой в первый раз сниму бесплатно, но с оговоркой,что мой снимается не так, легче! А дальше как хотят, хотят экономят, хотят нет!
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Снятие, дабы ногти не отдирали!!!! У меня маникюр 200р, гл одним цветом 400 р, снятие гл 150р... Вот девочки стали экономить на снятии. Приходит не так давно девушка: гл на 5 ногтях остался, весь покоцанный. Она рассказывает: сидела дома, решила ногти снять !!!!ножом!!!! Она ножом пыталась подцепить и отодрать!!! Представьте, как выглядили 5 ногтей без покрытия. После чего говорит, сейчас сделаю на новый год, потом полечу-отдохну... И таких девушек в последнее время стало много...
А брошюрки даю, с рекомендациями по снятию, какое средство для домашнего снятия выбрать, сама процедура, ну и крупным шрифтом про то, что ногти не стоит отдирать с ужасными фоточками....
Вот и думаю, как включить стоимость, чтобы и цены поднять, и чтоб вообще не ушли все отдыхать-дышать до лета?

Слишком дорогое снятие, относительно самой процедуры. Сделайте снятие 100р и включите его в покрытие гл.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, сейчас наткнулась на объявление в группе объявлений в ОК "Девочки записывайтесь к новому году на маникюр: Маникюр + покрытие shellac(любой дизайн) - 300руб, Педикюр + покрытие shellac(любой дизайн) - 300руб, Маникюр + педикюр + покрытие shellac - 550руб" :swoon:
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Анюта***, ну уж ващеее... 3 часа колупаться за такую цену... даже если шеллак у них- палёный голимый китай....По таким ценам надо идти со своим инструментом, ванночками и своими полотенцами, плюс для мастера перчатки, да и покрытия свои нести))) и вообще зачем тогда идти)))
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Я тоже самое подумала. Особенно представила как педикюр делать за 200руб( ну это если отминусовать хотя бы 100 за покрытие гель лаком)....Перед НГ и за такие деньги работать...занавес...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Естественно за такие деньги никто ничего не дезинфецирует,не стерелизует.все одним инструментом.это рулетка.если клиент не задумывается о последствиях,о качестве,то это конечно его дело.И если покрытие поотскочет через 2 дня или вдруг грибок,самое маленькое,что может быть,то мастер наверное скажет-а что вы хотели за такие деньги.)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Это может быть учебный центр )) моделек набирает таким образом.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
В Киеве маникюр у надомников давно 50 грн (150 рублей), ну и гель-лачить сейчас за 50 грн (150 рублей) могут... вначале было дороже гл, но потом цены стали падать... а если это новичок - то тем более. И за эти деньги можно продезинфицировать, просто выхлоп (чистая прибыль) для мастера будет невелика. Хотя как невелика... 70 грн. будет прибыль (себестоимость маника 10 грн, себестоимость гл 20 грн). Я бы не сказала, что это мало за 2 часа работы (а то и меньше, если скорость мастера выше). Я была бы раза за 2 часа заработать 70 грн, лично.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, не посчитайте за наглость!!! У кого есть время и не жалко, покидайте мне, ПОЖАЛУЙСТА, в личку ссылки на ваш прайсы! Хочу все прописать и не обнаглеть и не потерять ( и рыбку съесть, и аквариум выпить!), а у самой уже мозг кипит! Зашилась... Помогите!!!! Благодарный посыл в карму всех откликнувшихся гарантирую!

Добавлено через 9 минут
Забыла.... Наращиваю акрилом. Удлинение, выкладной френч всякий разный, аквариум, лепка, роспись китайка, камни, литье, песок и камни, втирки, биомикс, гель лак, слайдеры, маникюр, ( чет наверное еще и забыла...), педикюр, вросший ноготь и мозоли, депиляция воском всего тела ( кроме лица, брови тоже не делаю), покрытие гель лаком ноги, диз на ноги ( 1 палец, все 10). Буду очень рада всем, кто ответит!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
В Киеве маникюр у надомников давно 50 грн (150 рублей), ну и гель-лачить сейчас за 50 грн (150 рублей) могут... вначале было дороже гл, но потом цены стали падать... а если это новичок - то тем более. И за эти деньги можно продезинфицировать, просто выхлоп (чистая прибыль) для мастера будет невелика. Хотя как невелика... 70 грн. будет прибыль (себестоимость маника 10 грн, себестоимость гл 20 грн). Я бы не сказала, что это мало за 2 часа работы (а то и меньше, если скорость мастера выше). Я была бы раза за 2 часа заработать 70 грн, лично.

Теперь понятно,кто демпингом занимается:(:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху