А как вы заканчивали?

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Девочки, вы меня, конечно, простите, но сколько шишек получают от вас самоучки, которые "купили лампу и 3 шеллака" и делают маникюры за деньги. А тут вдруг все скопом решили кошечек-собачек разводить. Племенное разведение - дело очень ответственное, надо в этом деле хорошо "шарить", чтобы избежать многих проблем, таких, как наследственные заболевания, например. То, что многие стали разводить животных в обход клубов без родословных, ужасно портит племенное поголовье, появилось много животных с бракованными генами. Продавая йорков, к примеру, за 15-20 тысяч вместо 40-50 денег заработать, конечно, можно, но это непрофессионально! У меня девочка-клиентка на одном из местных форумов разместила объявление, что ищет мальчика для девочки-хорька. Так её в личке ядом заплевали, что, мол, такие, как вы, сводят на нет многолетнюю работу, и правда в этом есть, я считаю. Кто хочет, конечно, тот всё равно из-за жажды денег сделает так, как ему удобно, но мне странно читать подобное, вот честно.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Моя сестра пару месяцев назад последнего кота отдала, занималась разведением ориенталов. Не выгодно, геммороя столько что нафиг это все надо. Тянула этот "бизнес" 3 года, сколько денег вложила...А сначала тоже думала что все легко и просто, корми, по выставкам вози, и будет тебе куча денег. Еле избавилась от последних)
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Шапина Екатерина,
Золотые слова! Тоже хотела про это написать;))))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Emilka, ;)

Я обожаю животных, у нас частный дом в маленьком городке и полно "лесов, полей и рек" кругом. На вопрос клиентов, почему у меня нет собаки, отвечаю, что для этого я их (собак) слишком сильно люблю. На самом деле, это не шутка, т.к. я очень хорошо осознаю степень ответственности и понимаю, что у меня нет времени, чтобы уделять его животному столько, сколько требуется. Зато у меня два кошака, которые один из пунктов, почему я не могу уйти на аренду, а как же звери? Останутся одни на целый день? Они любят компанию))).
Оффтопим...
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
.... Не выгодно, геммороя столько что нафиг это все надо. Тянула этот "бизнес" 3 года, сколько денег вложила...А сначала тоже думала что все легко и просто, корми, по выставкам вози, и будет тебе куча денег. ...

хочу добавить.....очень тяжко бывает, я за свои несколько пометов хлебнула, мало не покажется.....как пример, попробуйте усыпить крошку с врожденной аномалией, проявляющейся, как правило, к месяцу.......когда ты её принимаешь, смотришь как открыла глаза, видишь как начинает ходить, учится охранять, а потом...раз! и на усыпление.....пишу, а руки трясутся.....мне досталось три раза.....это ужас, это детки.....пусть и собачьи..... не хочу больше.....
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
gavvanna,
а чем занялись после?

Занимаюсь здоровьем, семьёй, собаками своими,обустраиваю новую квартиру и мечтаю..
Дело пока не придумала.
( Сколько лет я на форуме, а как отвечать с цитированием не разобралась.)
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Шапина Екатерина, сказать и сделать две разные вещи . А вообще люди бросаются в крайности из за того , что пытаются нормально жить . Те же самоучки с 3 шеллаками . И сейчас практически во всех структурах такая фигня. Каждый ищет новые пути для зарабатывания денег.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Prigelena,
Я говорила про ситуацию в медицине конкретно по Москве. В регионах она,судя по всему,другая. Пототому что в поликлиниках у нас посокращали медсестер в кабинетах при врачах. Сейчас врачи сами все пишут. Вакансий на данный момент нет. И пол ставки-это с 8 до 16,а никак не до 14.00. И "плевать в потолок" здесь не получится. И зарплата 15000-это в Москве минималка, а в регионах ставка 6000 или 7000, точно не знаю,но не 15000-это точно.
А вообще: то,что Вы хотите идти учится в медицину-это очень хорошо! Потому что даже если будет война(не дай Бог) все равно не останетесь без куска хлеба;). Самое главное закончить-не бросить. Когда мой муж поступал на курсе было 62 человека,а сейчас заканчивает только 37. Вот.
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Emilka, у нас тоже посокращали, но в основном пенсионеров работающих, молодняк остался, урезали зарплату. У нас северные надбавки, засчет них и выезжаем.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
сказать и сделать две разные вещи
К сожалению, в последнее время у нас во всех областях и сферах каждый суслик - агроном... А между "сказать" и "сделать" слишком маленький промежуток.
Лично мне, если бы по какой-либо причине пришлось отказаться от ногтей, очень хотелось бы заниматься флористикой, мне это интересно и одно время я даже курсы присматривала на эту тему. Но! Флористика, мне кажется, ещё более нестабильна, нежели маникюрка, опять же, у нас банка невостребованного геля годами стоять может, ничего ей не будет, а там - "скоропорт", риски велики до неприличия. Ещё я рассматриваю стрижку животных, очень мне это интересно.
Но пока я ещё не разлюбила свою основную работу - ногти!)))))))
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Читаю-вспомнился анекдот..В библиотеке мужик спрашивает книжку по самоубийству.Библиотекарь отсылает его к последнему стелажу,последняя полка.Мужик с претензией,что книги там нет.Библиотекарь отвечает-Так еще никто не возвращал...Темка плавно перетекает.в "Кем хочу быть,когда выросту":DТе,кто работать закончил-что-то не хотят опытом делиться.Может просто не до этого?грядки копают,мопсов разводят:)квартиры сдают....:cool::cool::cool:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Шапина Екатерина, Как человек, как-то поработавший флористом, могу сказать - этос амая адовая работа из всех, что у меня были. Мыть общественные туалеты, быть официанткой у зазвездившихся банкиров, пилить в экономе, тягать тяжёлые мешки, получать в бубен из-за неправильной продажи акций или билетов - это всё фигня по сравнению с флористикой. Там люди долго не задерживаются, здоровья не хватает. Только если работать оформителем с искусственными цветами.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lutana, Во-первых, цветы хранятся в воде и в холодильниках. Я получила кровавые трещины на руках в течении двух недель. Этими руками тебе нужно вязать тяжёлые букеты, гнуть веточки и прочее - это очень больно, у нас там работали флористы с 3-4 летним стажем, они уже планировали уходить, потому что руки не работают. Во-вторых, это подвижная физическая работа на ногах - привет, варикоз. В-третьих, это постоянная работа с ножами, порезы - это норма. Изрезаными руками лезть в землю или распаковывать грязные коробки с цветами - норма. Постоянные боли в спине, не сравнимые с нашими болями при сидчей работе. Для людей с больными коленями почти что нереально работать - постоянно сел на корточки-встал, сел на корточки-встал. Заболевания придатков и хронический насморк из-за постоянного нахождения в холодильнике, аллергия на пыльцу цветов, на затухшую воду, на мелкую царапающую пыль с сизали и полиэтилена. Это то, что я узрела всего за месяц работы там. Как вариант - работать в ларёчке продавщицей-флористом, но это как по-нашему пилить в экономе шеллаки - никакой самореализации. Там практически нереально работать на себя, только если ты не крутишь букеты из конфет и мягких игрушек, но это сейчас только ленивый не делает, а покупают мало. Чтобы иметь возможность творить, создавать креатив, нужно либос амой создавать за бешеные деньги фирму, либо наниматься в элитный салон. Я работала в салоне, который назывался "Театр Цветов". Там творчества - хоть отбавляй. Они оформляли одежду живыми цветами, декорировали залы, создавали авторские композиции цветов для театров, у них самые дешёвые букеты стоили 3000 р., при ценах на обычные ларёчные букетики рублей в 300-400. Вот там творить можно. Но не долго. Я сама мечтала быть флористом и до сих пор не сотавила эту мечту, но, боюсь, после ногтей здоровье мне уже не позволит.
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
По поводу купить квартиру и сдавать в аренду. У нас в городе сейчас средняя однушка стоит 2 млн. рублей.Плюс ремонт и мебель.Допустим все вместе 2,5 млн.А сдать я ее смогу максимум за 20 тысяч минус квартплата.Плюс налог на недвижимость.Если еще платить налог за сдачу квартиры.Остаются совсем копееечки.
Если я те же 2,5 млн отнесу в банк хотя бы под 10% годовых,то за год мы имеем 250 тысяч рубликов. Покупать для сдачи в аренду,наверно, есть смысл только коммерческую недвижимость.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Девочки,вот честно говоря: я даже не думаю,чем буду заниматься в 60 лет(если доживу):). В ногтевой бизнес я пришла из шоу-бизнеса(15 лет выступала на сцене,танцы в коллективах,потом сольно). Я и сейчас еще танцую,но только преподаю. После 30 начала задумываться,чем буду заниматься,когда закончатся танцы..... Вернее начала задумываться уже после 24,и поступила в институт( менеджмент в турбизнесе). Когда в 30 лет закончила-это направление уже стало не актуально. Вот и решила отучиться и работать в индустрии красоты. И,честно сказать, дай Бог здоровья,рассчитываю постоянно развиваться,поддерживать себя в форме и работать,в последствии преподавать(Индустрия красоты).За это время(как сказали уже выше девочки) заработать на квартиру и на пенсии сдавать ее. Активного времени осталось мало. На государство не надеюсь.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
хочу добавить.....очень тяжко бывает, я за свои несколько пометов хлебнула, мало не покажется.....как пример, попробуйте усыпить крошку с врожденной аномалией, проявляющейся, как правило, к месяцу.......когда ты её принимаешь, смотришь как открыла глаза, видишь как начинает ходить, учится охранять, а потом...раз! и на усыпление.....пишу, а руки трясутся.....мне досталось три раза.....это ужас, это детки.....пусть и собачьи..... не хочу больше.....
В том то и дело, зарабатывает в этом бизнесе наверное только тот, кто хладнокровно разводит животных, неугодных в топку, хороших оставляет. А сестра у меня добрая)) Никого никогда не усыпляла, и естественно за 3 года у нее кошек развелось "с браком", плюс непопулярный окрас и т.д....вобщем долго она боролась за свое увлечение, но в итоге сдалась.
 
Сверху