А как вы заканчивали?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
СветаМК, Да, тоже не соглашусь, что можно сдавать недвижимость и зарабатывать на этом ничего не делая((( Там как бы все полосами. То ничего не делаешь, то сразу опа - и дофига чего делаешь...
Вообще зарабатывать ничего не делая это утопия. Хотя я не знаю как обстоят дела с заработком у держателей акций Газпрома :)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
мы сдаем недвижимость уже давно: более 7 лет квартиру мужа и уже почти 3 года мою первую комнату в общаге.
с комнатой конечно проще - мы ее купили уже с проживающей там девочкой, она и живет по сей день, единожды сделали ей ремонт (вышло около 50т.р. меняли всю сантехнику, окно огромное, двери и обои)
с квартирой сложнее - одни жильцы жили неск.лет,их еще свекровь нашла, вот они убили квартиру сильно, постоянно были проблемы с оплатой,сбежали не оплатив.... после них три дня отчищали квартиру, еще для три делали в квартире косметику + ламинат в прихожей меняли. по затрата в 10т.р. точно уложились.
Но квартира в р-не военного городка, поэтому частенько военные там селятся. За последние лет 6-7 там родили уже троих детей и четверо купили собственное жилье! После того ремонта - вложение было еще одно - в этом году поменяли кухон.гарнитур за 10т.р. (кухня там маленькая) + купили стир.машинку за 8т.р.

При этом кто-то живет больше года, кто-то не неск.месяцев. Мы всегда берем страховой депозит и благодаря этому (видимо) вкладываться в ремонт больше не требовалось.....
Щас вот очередных перевели на работу в казахстан и нужно искать новых на след.неделе.....
Было как-то месяцев шесть не могли найти арендаторов , но тогда свекровь воду мутила, то она будет жить в квартире, то она ее продавать будет, то опять сдавать.....

Поэтому я и планирую вкладываться в недвижимость, ибо минимальные заботы, не требующие много времени.....
 
Последнее редактирование:

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Мне 40 лет. Вопрос- что делать в 50? Ставит в тупик.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Когда мне стали надоедать ногти я решила освоить что нибудь ещё. Реснички как то не пошли , педикюр вообще не моё. Сейчас я только в начале пути перманентного макияжа. Люблю его нежно. Но в то же время и чувствую себя ещё совсем начинающим мастером. Страхи , переживания , волнения , в новом деле. Всё это очень отрезвляет. И вдохновляет. Тоже хотела бросать работу. Но понимаю прекрасно , что это уже часть моей жизни , и ничего другого , тем более в другой стране, я делать не умею и не хочу. После переживаний по поводу татуажа , работа с ногтями кажется таким милым и не трудным делом , ..... ногти я ещё больше теперь полюбила.

Добавлено через 7 минут
Кстати все работающие клиентки , даже немки , часто с мечтательным видом заявляют , вот брошу всё , и сяду рядом с тобой ногти пилить..... Ага , нужны вы мне все здесь.... Так что всё познаётся в сравнении. На любой работе стресс есть.
 
Последнее редактирование:

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
Девченки, а мне 47 уже стукнуло. Пошла учиться на косметолога(еще год учебы осталось) . Не знаю, как все пойдет, хватит ли сил, просто стараюсь занять себя настолько, чтобы не было времени думать, о том, что будет в 60
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Моя учительница бросила маникюр, стала косметологом, потом оставила косметологию ради риелторства. Довольна вроде. Возраст ее приближается к 50ти.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о себе: довольно для каждого дня, своей заботы.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
gavvanna, вечно орущий и метящий кот это тоже весело :) Моей сестре такой котик весь шкаф обгадил, вот нравилось ему на шкафу свои дела делать :) И ничего вы ему не сделаете, таблетки нельзя, только терпеть. Нафиг. Кошки в этом плане не такие, ходят на лоток действительно, а вот коты имеют привычку метить, особенно если в доме уже есть животные.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
лорик\, а вы где? в Одессе? у меня там сестренка живет)

Добавлено через 1 минуту
В общем поняла, что кроме ногтей - ничем другим не буду заниматься. Буду пилить, пока руки держат пилку.
Аминь :p:088:

Добавлено через 9 минут
Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о себе: довольно для каждого дня, своей заботы.

золотые слова )
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Анюта***, насколько знаю, коты не метят, если у них есть кошка (удовлетворение желаний), метят одинокие коты и те, кто чувствует свое превосходство в семье
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
gavvanna, тут вы ошибаетесь. Кроме того, кошка не всегда подпускает к себе своего же кота.
Как человек, бывший когда-то заводчиком, могу также добавить информации о разведении. У меня было две кошки в разведении. Ну вобщем, чтоб на этом деле зарабатывать, это нужно очень серьезно этим делом заниматься, посвятить себя этому делу. Хорошие животные стоят хороших денег. Выставки, прививки, раскрутка питомника, место для питомника...
Заработать на коте... ну не знаю. Кота нужно купить за хорошие деньги в хорошем питомнике (и факт, что вам даже там попадется хороший производитель), вырастить, повозить по выставкам, получить титулы (желательно поездить по заграницам за международными титулами, ибо чем выше титул, тем более интересен ваш кот потенциальным невестам), раскручивать и пиарить своего кота, чтоб о нем знали в определенных кругах. Это стоит денег. Потом принимать невест нужно у себя дома, предоставить им место для этого дела, следить и даже помогать. Если вы собираетесь на этом здорово заработать:p, то вам прийдется устроить конвейер. Я молчу о том, что вряд ли у вас будет нескончаемый поток из невест, но орущие, бьющиеся и спаривающие коты дома (как и метящий кот) - это то еще удовольствие.
Вобщем, бесплатный сыр только в мышеловке.)))))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
А почему нельзя купить мальчика и девочку не родственников и так разводить...просто интересно. Над таким никогда не думала.я заядлая кошатница,дома постоянно 5- 6 кошек ,котов,максимум єто 14))) ветеринарка,прививка,мойка,сушка,болезни, какашки в неустановленом месте и прочие радости для меня норма жизни))) самое ужасное- смерть кого-то из " семейства" ,очень тяжело...
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Юлинн,потому что как правило у животных закрепляют доминантные признаки у родственников. типо улучшение породы. у людей такое закрепление приводит к деградации и вымиранию рода. кстати могу и ошибаться, но у моей собаки в родословной было аж 14 близких родственников.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Юлинн, в разведении кобель или самец, раз про всех говорим, должен быть улучшателем для конкретной особи женского пола, то есть на каждый недостаток девочки у мальчика должна быть если уж не норма, то точно лучше, и так по всем недостаткам, плюс сочетание по кровям, грамотная проработка его генотипа (то, что содержит набор его генов).И даже при соответствующем подборе не исключено получение брака, как говорят, крови не легли, итог детки низкого качества, хорошо, если могут жить, а могут и пойти под усыпление. Вопрос: куда потом такого домашнего производителя девать? и Какой смысл в его дальнейшем содержании для конкретной самки? Заводчики изучают кровные линии, анализируют потомков разных производителей и делают выводы, на основании которых подбирают в каждом конкретной случае самца с нужными в данный момент времени достоинствами.....это, если кратко)))))..у грамотных заводчиков бывает еще цель получить идеальное животное для какой-то породы...так все намного сложнее, с выстраиванием стратегии разведения и т.д и т.п.
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
А почему нельзя купить мальчика и девочку не родственников и так разводить...просто интересно. Над таким никогда не думала.я заядлая кошатница,дома постоянно 5- 6 кошек ,котов,максимум єто 14))) ветеринарка,прививка,мойка,сушка,болезни, какашки в неустановленом месте и прочие радости для меня норма жизни))) самое ужасное- смерть кого-то из " семейства" ,очень тяжело...
Потому что...
1. Некастрированные коты в 90% метят. И одной кошки им мало...
2. Рожать кошкам разрешено не чаще, чем 3 раза в 2 года. Больше считается вредно для здоровья кошки и по правилам разведения запрещено. Как в остальное время обеспечить "неспаривание" и "неконтакт" животных, живущих в одном доме - вопрос. В лучшем случае они должны жить в разных комнатах.
3. Заработать на таком количестве животных у вас мало что получится, учитывая, что животных нужен качественный корм, прививки, документы. Возможно нужно будет нужно посетить выставку для продажи котят. Это тоже расходы.
ПС. Если конечно ваши животные не имеют никакого отношения к племенному разведению, то эти правила можно обойти. Но сомневаюсь, что вам удасться хотя бы бесплатно пристроить бесконечный поток котят бесконечно спаривающихся животных. Ну и метящий кот и толпы котят (в том числе и котят-переростков) - это очень неприятный минус.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Вижу новые сообщения.... Захожу..... А тут все про то , как коты ссуться и трахаются.
Нет, конечно во время секса они тоже заканчивают, как и заявленное название темы)))))
 
Сверху