О нас в разных странах (мода, общение , работа и т.д...)

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
А у меня на работе практически нет возвратов и/или обменов от русскоязычных (ну оооочень редко, и то - если действительно аллергия или чего такого... или не распечатаный продукт, новый). А коренное население - ооооо, да пожаааалуйста! И непереносимости у них на каждый 2 продукт (в том числе и декоративка и шампуни и тд), и просто "не нравится" через пару месяцев (ага, 3 капли осталось - оппаааа, разонравилось), и орут что в тестерах и бесплатных пробниках сооооовсем другое было чем в "оригинале", и по причине падания на кафельный пол или в раковину и разбивания стеклянного флакона ("о боже! как же он мог разбиться??? он же такооооой дорогой был!!! С собой? Нет, конечно! Я что, осколки должна нести вам?! А ваша страховка мне вообше за кафель/раковину треснувшую заплатит??")... Да много ешё всякого... Уржаться можно, какие небылицы рассказывают... :lol:

И меняем. Всё меняем. Так как имидж. Воть. :)

Добавлено через 2 минуты
ЛОРЕНА, если веши нет в продаже - товарный чек. Но деньги выплачивать не обязаны. Ни налом, ни безналом.
 
Последнее редактирование:

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Могу рассказать про сервис компании Парадокс в Москве.Пришла я в прошлом году купить аппарат Стронг и как я знаю что дают 10% скидку при предъявлении распечатки с форума где написанно про эту скидку и т. к у меня не было не времени ни возможности это сделать я предложила им в интернете показать эту ссылку и расспечатать, мне сказали что им нужно для отчетности и у них такие правила( я это понимаю) и потом они связались с Питером хозяином компании и пошли мне на уступку и сделали эту скидку чему я была несказаннно рада и набрала еще кучу боров у них и 2 аппарата.И спасибо им большое за хороший сервис и приятный персонал.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Я просто знаю как в Германии проходят регистрацию ТМ. И контроль - лабораторные исследования и заключения по гелям, по качеству и весу и какой это гемор.Представляю какое у них отношения к продуктам питания.

Касаемо немецкой продукции ето даааааа, тут они рьяно, надо хоть где-то работу показать для вида
Вот тут-то я хочу сказать, что по поводу контроля в отношении етой продукции меня берут сомнения. Сейчас объясню почему. Нам все известны вьетнамские салоны с их конеешными ценами на наращивание. Учитывая ето я всегда подозревыю тут подвох. Скорее всего дешёвый продукт. Можно было бы на етом тему и закончить. НО! Когда-нибудь кто нибудь задумывался над тем сколько етих вьетнамцев находиться в Германии, и на каких основаниях они вообще находяться????? Мы все сдесь живущие знаем, каково было попасть сюда, особенно тем, кто приехал позже, как нужно было доказывать родство и т.д сдавать екзамены на язык. Потом со временем законы ещё более ужесточились. СЕйчас ещё труднее с етим. А что Вьетнамцы ети в последнее время их все больше и больше каким макаром они тут оказываються?????Они что тьут клонируються в ближайшем подвале, там же где и акрилы замешивают???? Как они вообще совершенно без знаний языка сюда приезжают и могут тут работать неизвестным никому продуктом? Кто им даёт визы на работу? на каком основании??? Все идут мимо етих салонов, кто-нибудь подсчитал сколько десятков тысяч етих салонов по германии в каждом по 8 столов в среднем если они за 40 минут управляються сделать френч представляете какие ето миллиарды???? Мне кажеться можно любое правительство можно купить, чтобы давали и документы на вьезд и продукцию не проверяли- работайте спокойно. У меня просто других мыслей по поводу етих товарищей нет. Ну не могу я себе представить. что граждане из вьетнама проходили все препятствия на пути приобретения рабочей визы в германии как ето должны делать все смертные Тут визу рабочую получают компьютерщики, врачи, специаллисты, и... ети вьетнамцы????? Почему?????

Дальше:
Все мы знаем пресловутые блошиные рынгки на которых в последнее время большинство населения одеваеться, где можно купить и сумки от прада за 10 Евро:) и очки от гуччи за 5 евро-всё шо хошь:)
А где же контроль?????? куда он делся?????? в Городе Нойс -окраина Дюссельдорфа есть 17 етажное здание -оптовый рынок, там всякая шелупонь с индии, китая торгует своими кошельками кожанными босоножками пласстмассовыми за 3 Евро и теми же Гуччи, етого никто не знает??????? Ето же все потом развозиться по рынкам и продаёться и НИКТО никого не штрафует за продажу подделок- ПОЧЕМУ? Никто не задумывался???????

Мне моя Сьюзн -любительнтца сумок от "Луи Виттон" рассказывала какой конфуз с ней произошёл: Она бедная все наблюдала в интернете очередную сумку-оригинал, но уж очень она была дорогая, и вот попалась ей подделка в Ебее, из Праги ну она не выдержала и заказала ету подделку- не хотела мужа трясти. Так вот к етой поддельной сумке ей приложили штраф в 2000 Евро, который она должна была заплатить за покуаку подделки. Ето как????? Она мне "Женя, почему такая несправедливость?????" А действительно, почему можно из отпуска тогда вести сумками шмотки из турции все типа от Адидас за 10 Евро:)люди проут и никого не штрафуют, а мою бедную Сьюзан постигла такая лажа, за что?????

Потому что простая смертная она, потому, что те, кто оптом прёт товары через границу зарабатывают на етом миллиарды и могут поделиться частью своей выручкой с правительством, чтобы не трогали. как и те же Вьетнамцы.

Добавлено через 8 минут
Опять же что меня ещё поражает сдесь так ето законы по отношению растления малолетних, что в РОссии ето не так ещё все развито, не удивляюсь там полный юридический хаос, там 90процентов судий на мыло самих засудить надо, но вот тут вроде столько законов постоянно придумывают, а там как-то все не двигаеться с места ПОЧЕМУ??????? На каком основании????? Всем живущим известна передача по РТЛ-2, когда рассказывали о том, как всякие педофиллы ищут своих жертв в детских форумах, приходят к ним домой и т.д и как они их выслеживали. Меня поразили слова того ведущего следователя, который сказал, что закон сам по себе был предложен, который разрешает прослеживание таких уродов в интернете, чтобы создать базу данных, но почему-то верховный судья наложил на него арест. ПОЧЕМУ??????? ПОсле етого я начала подозревать, что там пол бундестага сами педофиллы поучают свою правительственную зарплату-пенсию , а что они в нерабочее время творят-никто не должен знать. В какой Тайланд они матаються и что они там вытворяют- тем более. Вот поетому думаю я, что в Германии существует и коррупция и вся ета мафия, но она по очень крупному работает. Есть контроль там за качеством, в магазинах и т.д, ето так для мирских, а так емли призадуматься и малёхо пошевелить мозгами, то волосья на голове шевелиться ничинают. Вроде в Германию приехали......

Добавлено через 18 минут
Вообще тут в законах иногда начинаешь сомневаться они больше защищают жертву, или насильника???? Вон в новостях сказали сегодня, что преступникам через 5 лет будут давать первый отпуск через пять лет. Когда же люди пойдут на баррикады???? Почему люди идут на баррикады из-за 6 процентов зарплаты, а вот из-за етого нет???? Постоянно убивают насилуют детей, а потом оказываються, что осудить то не так просто. Правозащитники стараються- ЧЬИ ПРава защищают?????? Какие могут быть права у педофила и какой отпуск из немецкой тюрьмы у рецидивиста?????:swoon::swoon::swoon::swoon:
Я бы етих правозащитников бы тогда самих бы р.... поставила вн у тех педофилов в камере- посмотрела бы как бы тогда они за чьи бы права боролись?????
 
Последнее редактирование:

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
а мою бедную Сьюзан постигла такая лажа, за что?????
Ну Вы же сами написали, за что.
Ну почему мы хотим прожить по принципу "авось"... авось пронесёт, авось не коснётся...
Она, когда покупала это, что, не знала о возможных последствиях?
Вы что, тоже не знаете о том, что таких, как Ваша "бедная Сьюзан", есть кому вылавливать, особенно в просторах интернета?
Не всех, к величайшему сожалению, но многих.
У нас знакомый, продавая свою кожаную куртку, в описании артикля добавил Bushido Jacke" (куртка Бушидо).
Продал (бы) за 190 евро, а на штраф и адвоката - 3 месяца работал.
Всё, зареклась свинья больше в грязь не лезьть (с).
Вы, с "бедной Сьюзан", попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны - со стороны производителя бренда приобретённой ею подделки. Её никто не заставляет приобретать оригинал - тут всё добровольно, но, такие ТБ имеют законное (!) право подать в суд как на покупателя, так и на продавца, обвинив в предумышленном соучастии.
Покупая подделку, разумный человек понимает, кого он кормит и чему помогает развиваться.
А потом сетуем на коррупцию.
На зеркало пенять легче всего.
Таких, как "бедная Сьюзан" - миллиарды! На досуге, если будет интересно, подсчитайте ущерб ТБ, сравните со штрафом "бедной Сьюзан" и мир сразу станет краше... И вопросов, типа "почему" и "за что" - не будет.

Да, вагонами прут, контейнерами... у нас тут, в гавани, иной раз, ждём посылку, отправленную водными путями, месяцы, хотя она уже прибыла в порт.
Нас, конечно, приветливо извещают о возможной задержке, но причин объяснять никто не бросается.
Через пару часов, по радио, в новостях - задержка контробандных контейнеров в гавани Гамбурга... с брендовыми марками часов.
Ущерб для ТБ - свыше 4 миллиардов (!) евро!!!
поделиться частью своей выручкой с правительством
И кто, простите, с кем там будет делиться?


думаю я, что в Германии существует и коррупция и вся ета мафия, но она по очень крупному работает
Безусловно, особенно "по очень крупному"... "нипадецки", я бы сказала :)
И того, и другого - в избытке. В любой стране.
Никто и не говорит, что они тут, и мы вместе с ними - девственники непорочные.
Просто, давайте будем проще - какое отношение имеем к мафии в Германии мы, например?
Или к коррупции?
Вы, хоть раз, пользовались услугами "первых" и оказывали услуги "вторым"? Тут?
Вы, знаете хоть одно УЗ, любого уровня - среднего или высшего, в котором Вы, завтра, если бы это было нужно, купили бы своему ребёнку "будущее на бумаге"? Пример с русскими УЗами не приводите)) - это покупаемо в любой стране.
Теоретически - невозможное возможно... везде.
Я просто в шоке - неужели только мне одной так заметно эту разницу...
Я, видимо, вообще тут, в сказку попала :), за что, без капли сарказма, благодарю каждый день.
Но мне кажется, находясь "тут", прожив "там", можно, без великих затруднений, назвать массу преимуществ.
И, ну в крайнем случае, если уже "тут" всё, как было "там" - нас ведь никто не держит. И многие уезжают по билету в один конец.
Но, как бы "хорошо" ни было "там", как бы нас всё не устраивало - мы будем "играть", почём совсем не зря, в грин-карты... искать немецкие корни в древе родства, создавать фиктивные браки :)


Нимфа, Светик, по поводу юбки незнаю, но, судя по полученным каталогам разной степени "тяжести" цен - цветное нынче "ин"! :D
Я же, в прошлом сезоне, как потерпевшая, накупила оранжевого цвета - свитера и кофты, юбчонку, в стиле 60-х, трапеция, до колен :), колготки к этому всему, туфлей-ботинок всяких цветов и мастей :)
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа, Светик, по поводу юбки незнаю, но, судя по полученным каталогам разной степени "тяжести" цен - цветное нынче "ин"! :D

Наташа , вот висит в шкафу одна такая юбчёнка , вот и думаю одевать али не надо :(
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
ЛОРЕНА По поводу бытовой техники и прочая. Нужно в первую очередь о себе самой думать. Есть сетевые магазины электроники,которые ВСЕГДА все возращают и меняют при необходимости. А есть шарашкины конторы,который держит Вася Пупкин,и которому не дорого свое имя,лишь при деньгах остаться.

У меня молодой человек как-то купил такую фигню как"увлажнитель воздуха" в одной известной и крупной сети . Через день он потек и испортил дорогостоящую мебель:(.Деньги возвращать отказались,сославшись на то что это"предмет личной гигиены" :)
Пришлось приезжать к ним каждый день ,и в конце концов начать угрожать сотруднику,и тогда деньги наконец вернули.Россия:)
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
а нас думаете в россии не пытаются..
Вы мне по каждому примеру будете о аналогии в Росии говорить? :)
Мне есть, что Вам ответить, просто, в силу своего уважения к старшим, я этого не делаю... не сравнивайте, никогда причём, то, как "пытаются" у Вас в стране, и как у нас.
Нет там знака равенства, в этом плане тоже. И Вы прекрасно знаете это.


пусть даже половину обратно вернут...Но и вернуться еще...И без проблем,никто не орет,в спину не плюют.Лишь бы вещь была с биркой и чистая.Т.е.такая,какой ее купили...
О, эт я понимаю!))
Москоу рулит! Столичным девчёнкам повезло больше :)
А тут, в некоторых местах, этот способ "примерки на дому", прописан у кассы красными буквами. Типа - "всё, чтобы Вы улыбались".
Кроме нижнего белья, естественно - всё подлежит возврату.
Иногда, даже без этикеток и чеков, если это не распродажа.
У распродаж, иногда, "свои" нюансы.


это закон.
не понравилось- можете вернуть вообще не обьясняя причин
Эт не в Питере, часом? :eek:
О дааа, читали... знаем :)
Что и клиентам хамить приходится, и продавцам нервничать...


Вы нарушаете мои права,дайте мне книгу жалоб! )))
Ну, а почему не дать? :)
Пусть пишет - не забирают мои грязные сапожища :)
"Таких" клиентов везде хватает. И у Вас в стране, и у нас.
Разница, колосальная, лишь в том, что, мы, покупая или продавая, знаем чётко "свои" права и "их" обязанности.
А у Вас в стране, в такой очевидной ситуации, нервничать приходится... т.к. нет отлаженной системы.
Чёткости и компетентности, увы, продавцам не хватает.
Если я тут начну бросать на прилавок грязные сапоги, с требованием возврата потраченных средств или обмена, не имея на то законных оснований, никто и никогда, поверьте, глазом не моргнёт! А уж тратить на меня свои нервы - подавно не будут.
Будет некоторое недоумение... пригласят менеджера или любую ответственную персону, главного продавца, ну кто там у нас...))
Дальше я претензий на кассе, "простым смертным", уже не предъявляю...
Я разговариваю разговоры с вышестоящими. И я, имея основания, знаю, чего я хочу, и оппонент мой знает, что правоправно, и что нет - на то он и получает больше "простых смертных", стоЯщих у кассы.
Меня, либо удовлетворят компромиссом, либо предложат, причём наиспокойнейшим тоном, это я про Гамбург)), обратится к защитникам прав потребителей.
Второе со мной не происходило никогда. Они, скорее, решат всё в пределах кассы.


Нимфа, ну одевай канеш! ПакажЫ фотку :eek:
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
И у меня есть плиссировочки, несколько, давно уже. Периодически ношу. Но как-то даже не знаю: модно - не модно... Да и мне всё равно, в обшем-то. Мне нравится, да и ладненько. А кому беее - пусть не смотрит. :) Мне они страшно с узкими жилетами и с пиджаками короткими нравятся...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
foreverhappy, у нас книга жалоб это очень страшная вещь))) Вот накорябает она там про грязные сапожищи,и не дай бог кого-нить из продавцов в своем опусе упомянет-все,продавцу штрафищ,или вообще увольнение...... поэтому книгу жалоб в ,в основном,бояться.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
foreverhappy,я считаю, что ответственность за выгоду в покупке-продаже подделок должны нести все, не только маленькие сметрные, но и те, кто ето делает совершенно законно не боясь, в открытую. Если так можно просто через границу сумками вести футболки штаны массово, то тогда почему етих не штрафуют????? А Сьюзан мою мне все равно жалко, как и посочувствую любому, кто оказался в такой ситуации, чисто попадон.

Марка, бренд имеет право быть дорогой и ето справедливо из-за вложений и т_д и мне искренне жаль того Луи Виттона, который пару десяток миллионов в год не досчитываеться благодаря вот таким вот предприимчивым, но мне ещё более жаль людей для которых 2000 Евро огромные деньги. Ето поучительно, но больно, и хорошо, что я об етой истории услышала и сдесь ето написала, кому нужно, тот прочитав ето поймёт правильно и сделает надлежащие выводы.


И между прочим я вижу сдесь в етой стране не только плохое, о чём писала выше.
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
Ксения Добрина, Вы меня прям порадовали, по поводу чудодейственной силы "Книги жалоб" :)
Неужели есть ещё сегодня такое... дай Бог.
Просто вспоминаю былые времена, когда таких книг, как минимум, две было)), поэтому и крутятся в голове рассказы людей из этой сферы - тут главное не ошибиться, "ту" подать, особенно, в случае с приведённым Вами примером :)


evgenia waegner, всех жалко, если так посмотреть... все люди, но, как ни крути, действительно "пострадавшим" является кто-то один. Другой - "наказуемый".
А за безнаказанность "тех", остальных, не переживайте.
Помните, милую песенку на немецком "Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei... jawohl, mein Schatz, so muss es sein!":) Перевод для невладеющих языком: "у всего есть конец, :) только у колбасы его два, да, моё сокровище, так и должно быть!"
Всё, рано или поздно, наказуемо. Не в каждой стране это делается показушно, с пафосом.
Другой вопрос - истребляемо ли это.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Ну да, я надеюсь, что все-таки когда-нибудь вон те хапалы окажуться на месте етой щёточки:):):)




Ой, что-то у меня картинки на одну тему находяться, люди, ничего не подумайте просто в тему пришлось:):):)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
foreverhappy, иц э мэджик)))) Вспомнился случай- есть у нас такой магазин на весь город известный- Народный универсам-там цены ну оч бюджетные. Туда заходишь и только что крысы по залу не бегают))) Так вот папа моего друга купил там очень большую дыню,пришел домой,разрезал,а она тухлая внутри. И отправил этот папа моего друга(без чека,только штрих код) вернуть эту несчастную дыню. К слову сказать мы гулять собирались,и очень опаздывали. Приехали в этот магазин,подошли к кассиру,на что кассир сказала- чека нету во-первых,а во вторых мы закрываемся через 2 часа,и возврат сделать не могем))) Я попросила книгу жалоб,меня послали к старшему продавцу. Она в свою очередь поинтересовалась,зачем мне эта книженция,мы все рассказали,и нам очень мило с извинениями оформили возврат. Вот так-то,так что сомневаюсь,что сейчас этих книг две,если даже в такой клоаке боятся этой чудо-книги))) В наших магазах тож только одна книга))
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
А какое слово в русском языке является противоположным слову "жалоба"? :eek:
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А в странах развитого капитализма театры есть....или только магазины:)?В Москву звезды зачастили,видимо кризис сказывается на них...что за рубежом происходит?КВИНы едут с новым солистом,кто видел,что слышал или были на концерте-стоит идти?:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху