О нас в разных странах (мода, общение , работа и т.д...)

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, про возврат обуви:
Перед НГ искала себе сапоги, с горем пополам купила почит то, что хотела, два раза дошла до работы, вернулась домой, думаю - надо протереь, протераю, а краска у меня на влажной тряпке оставётся.. а сапоги новые, и я их кремом не мазала... думаю может меня сглючило, проверяю на внутренней стороне, такая же фигня, а сама думаю, как бы их обратно сдать, хотя срок ещё не вышел... Принесла в магазин, заявила о проблеме, приняли, сказали в течении двух недель перезвонят, перезвонили через неделю, сказали что брак, и что деньги обратно на карту переведут. и никаких проблем... )
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Asteria, вы так описываете это..., типо что-то из ряда фантастики что с чеком вам вернули деньги :lol: (однако не сразу по требованию )))))))) вообще -то это должно быть само собой разумеющее ,вот только денег как всегда вам не сразу вернули а спустя после какой-то проверки, а обязанны были сразу вернуть по первому требованию))))) не смотря на то что срок еще не вышел.)))))))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
а я один раз на распродаже в магазине обувном купила классные кожанные сапоги сразу 2 пары они стоили каждая пара по 140 Евро я их взяла за130-2 пары- потом кажись у нас зима была тёплая я их одевала один раз. На следующую зиму одела пошла по городу чувствую у меня на большом пальце ноги холодком подувает, смотрю, а там огромная дырища. Я домой за чеком, чека нет забыла где. Я в магазин не помню какими доводами я руководствовалась, что туда без чека попёрлась, подхожу на кассу показываю объясняю ситуацию. Тётечка так посмотрела на бирку, она ещё новая была и говорит " Ай яй-яй!Без чека, безобразие, ваше счастье, что я знаю, что мы в позапрошлом году сапоги етой фирмы продавали "
Она их отдала в ремонт и мне их отремонтировали бесплатно!Без какого-либо чека!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Liebe,вот поетому-то и процветает у наших там обдуриловка, потому, что у многих такое отношение "Не пойду тз-за мелочей скубаться" Я вроде тоже такая, тем более представив все ети разборки не захочешь связываться. Но когда знаешь, что речь идёт совсем не о мелочёвке, и что все обойдёться без скандала, то пойдёшь и сделаешь себе хорошо.
А вот так " Да не пойду я" так будете вы ещё долго терпеть от вашей системы обслуживания то, что они с вами вытворяют.
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
что все обойдёться без скандала

Вот именно, здесь не надо скандалить, не важно по какую сторону прилавка ты стоишь. Покупатели знают свои права, продавцы знают свои обязанности. Если жалоба имеет основания, соблюдены сроки и в наличии кассовый чек, товар тебе отремонтируют, обменяют или вернут деньги, в зависимости от обстоятельств. Если же ето не возможно, тебе всегда объяснят, по какой причине это не возможно. И это всё вежливо, с улыбкой и обязательным:"мне очень жаль"
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
naty.p, А кто скандалит-то????я имела ввиду посты от наших коллег о скандалах и оскорблениях в россии,
Я сама дэушка довольно мирная:)
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
ЛОРЕНА, я просто побоялась, что меня сейчас по экспертзам загоняют, типа это я их испортила, и пытаюсь вернуть испорченную вещь. А тут они сами, раз раз и всё, получите распишитесь... ))
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
evgenia waegner,

Да, я ето и имела ввиду.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Неделю назад приехали из отпуска .Как всегда из любимого Крыма . Эмоции переполняют как позитивные так и негативные .
Позитив :-
погода , море , ну и просто дома всегда хорошо .
Всё очень быстро меняется , строийки, строики , и ещё раз стройки . Всё такое не обычное , большинство красивое и необыкновенное .Не так как в Германии всё серое и однотипное (исключая старинные постройки) . Как не странно везде были вежливые люди этот раз , начиная от границы и заканчивая магазинами .

Негативное:-
На фоне всех этих дворцов дороги в Крыму просто ужасные ! К некоторым домам кроме как на танке ни на чём не подберёшься , ямы только для джипа проходимы .
Зарплаты у людей мизерные .У моих родственников 100-150 евро , а цены дороже чем у нас в Германии .На эти деньги не только жить , но даже существовать не возможно !!! Хорошо спасает огород и закрутки .

А ещё водители , это какой-то кошмар .Где одна полоса едут 3-4 , никто не пропустит .Обгоняют в наглую , подрезают , моргают , сигналят и т.д и т.п. Жлобы , больше никак не назовёшь . Наглость , невоспитанность и неуважение к другим участникам движения .
А ещё надо одевать сильные очки , а лучше 2-3 пары чтобы увидеть встречную машину когда начинает темнеть !!! Вот объясните мне пожалуйста , почему вы все ездите без света ? Про велосипедистов я вообще уже молчу . Вывод такой - ночью сидите дома , если не хотите кого-нибудь сбить или быть сбитым .И такая картина во всём бывшем СССР . Там что счёт за свет на фарах выписывают !? Или вообще света не включают или же понавешивают по 6 рядов прожекторов , что останавливаться приходится . Поэтому даже не удивляет что там столько аварий .

Ещё 2 года назад покупала себе всё в Крыму (одежда, обувь) а в этом году ничего себе позволить не могла . Сплош и рядом синтетика ужасного качества , а цены :swoon:Я за эту цену в Германии не покупаю качественные вещи , мне дорого. А молоко 149 гривень (1,49 евро) за литр в магазине .В Германии я за 0,49 € покупаю .

Деньги сшибать там научились быстро , а вот что надлежащие услуги предоставлять за эти деньги надо видно позабыли . Дочу на Казантип отвозили .Уже после закрытия официального сезона билет стоил 60 евро .Я была в шоке когда в Поповку заехали - бездорожье , бардак а на стоянке перед входом в Казантип огромнейшая свалка (жаль фотоаппарата не было с собой) .Правда внутри доче понравилось.

В общем честное слово жалко до слёз народ которому всё это приходится терпеть !
 
Последнее редактирование:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Нимфа, Дааааааа,грустно конечно не то слово....
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Нимфа, поэтому я больше не отдыхаю в крыму. за те же деньги можно прекрасно отдохнуть в болгарии, а чуть доложив- в хорватии. с прекрасным сервисом и чистыми пляжами
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
lutana, в Хорватии прекрасный сервис??? где? у нас в этом году друзья все повально там побывали... То, что мне рассказывали и сервисом-то названи язык не повернётся.
Пример - сняли дом, через агентство, суперкартинки в интернете, чистота, порядок, к слову сказать 3200 евро за неделю. Оплятили полностью, кредиткой. Приехали... обалдели... Нащёлкали фоток зеленого грязного бассейна, грязных комнат, порватых подстилок на лежаки... Вызвали представителя агенства, который искренне удивлялся, что их не устраивает. Итог - наехали на них ещё, типа, понаприезжали тут с притензиями, хотите - живите, не хотите - валите отсюда. Деньги не вернули, извинений не дождались. Ходят по адвокатам. Классный отпуск получился... Впечатлений на весь год.
И это не единичный пример... Хотя, может быть кто-то бы и взял этот дом и был бы доволен
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Vilissa, похожая ситуация была с нами в прошлом году в Венгрии на Балатон!!!деньги вернули но не все,оттуда уехали в Хорватию,попали случайно в хорошее место,этот год поехали тудаже,а ещё там побывали наши знакомые и родственники!!всем понравилось!Такого чистого моря я ни где не видела! Наверно всегда лучше ехать уже в проверенное место!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а у нас в этом году все Хорватию нахваливают!:rolleyes:
все супер довольны....
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Мы вот тоже в етом году в Хорвации были. Поедем снова. Вода была супер и
климат очень приятный. Поехали правда спонтанно. Прям на месте сняли
апартмент, выбирали на месте где нравится а где нет. Наелись рыбы и фруктов.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа, 149 гр за литр молока? Это вы где были? Я литр в этом году брала за 7-9 гр,а на 149 можно в кафешке взять 2 шашлыка,2 салатика и вина...

:)запятую не поставила 14,90 гривен в Черноморске в магазине АТБ а по нашим 1,49€. Самое дешёвое нашли в селе за 1,11€

Добавлено через 19 минут
lutana, в Хорватии прекрасный сервис???

Ну по сравнению с Крымским это просто рай .Это нам с Германии кажется уже всё отстоем , избалованные мы уже тут сервисом и права хорошо свои знаем.

Но не смотря на это всё , мне ничего кроме Крыма не надо . Была я и в Болгарии и в Испании и в Австрии и ещё кое где . Готели с расписанием обедов , кричащие дети в коридорах , орущие пяные за окном и рыгающие соседи по ночам после перепоя это не для меня . Кроме того обязательно пару человек из твоей фирмы в это же время там же отдыхают , а мне от них уже за год тошнит и видеть их ещё в отпуске у меня желания нет .В культурных местах немчуры пруд пруди , не люблю их . В общем со скуки там можно умереть , а куда-то самому выйти не знаешь языка .Мы же едем в разные страны а видим везде одно и то же - готели и одну и ту же публику , а о самой стране и рассказать нечего.
А в Крыму я свободна во всём .Ем когда хочу , где хочу и сколько хочу . Хочу сплю , хочу еду что-нибудь посмотреть и везде я своя и все меня понимают .В Крыму очень много красивых и интересных мест .А наш Белаус самый лучший пляж из всех что я видела и к тому же бесплатный (вот только не мусорили бы там сами отдыхающие :mad:) .Так что наверно каждому своё .Обидно только ,:mad: что за никакой сервис в Крыму дерут деньги как в европе .
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Нимфа, ужас как цены разнятся- в этом году были Керчь-Коктебель ну вот максимум 9 гривен молоко..... наоборот оч дешего все- в керчи купила балык сырокопченый 600 грамм и колбаски сыровяленной 500 гр,за все заплатила 140 гр,около 14 евриков.... дома мне бы эта покупка встала минимум в 25 евро(питер) Так я от жадности еще 3 палочки колбаски схватила)))
 
Сверху